подскажите бюджетный но "хороший" деко-компютер

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#41 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 00:12 Заголовок сообщения: Re: подскажите бюджетный но "хороший" деко-компютер

zartt писал(а): Я ниже 35ти метров на одном баллоне лезть не собираюсь. Если буду идти глубже то будет 2x12 а может и 2х15...
Кто-то может объяснить чем ZOOP не подходит для 54х метров?
А можете себе запас воздуха просчитать? Тока помните при расчетах, что выходить с 50 бар как в рекреации при таких погружениях - игра в рулетку.
ЗУП подходит только как таймер. Помните я вам советовал по таблицам считать?
Деку отстоять не проваливаясь и не вылетая сможете? Навыков ваших для этого достаточно? Если нет, то опять рулетка.
И ваш технический комп обретет нового хозяина.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#42 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 01:13 Заголовок сообщения: Re: подскажите бюджетный но "хороший" деко-компютер

_Ustas_ писал(а):Если отстраниться от личности ТС, то правильно уже посоветовали, Сивуч. И производят его в Украине опять же.
Спасибо! Узнаю цену завтра...
Фишкин писал(а):
zartt писал(а): Я ниже 35ти метров на одном баллоне лезть не собираюсь. Если буду идти глубже то будет 2x12 а может и 2х15...
Кто-то может объяснить чем ZOOP не подходит для 54х метров?
А можете себе запас воздуха просчитать? Тока помните при расчетах, что выходить с 50 бар как в рекреации при таких погружениях - игра в рулетку.
ЗУП подходит только как таймер. Помните я вам советовал по таблицам считать?
Деку отстоять не проваливаясь и не вылетая сможете? Навыков ваших для этого достаточно? Если нет, то опять рулетка.
И ваш технический комп обретет нового хозяина.
Ну когда будет больше опыта - смогу, а пока буду нырять только там где можно сразу начать всплытие и спокойно стоять деку. Мне на 5ти метрах в режиме "повисеть" 70 бар хватит минут на 20...
Зависнуть на деке смогу, при условии что ни кто мешать не будет... На крайняк можно на глубине 5 метров просто плыть к берегу и там лечь на дно, а если берега нет - то буй с катушкой брать...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 03:37 Заголовок сообщения: Re: подскажите бюджетный но "хороший" деко-компютер

Сивуч, однозначно, если ищете подешевле. Никого не дразня скажу что погружался с ним в спарке и двумя декогазами на Баренцевом море. Глубина, температура, освещенность, удобство переключения смесей в трехпалой перчатке и т.д ( sapienti sat
Его аналоги существенно дороже

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 05:06 Заголовок сообщения: Re: подскажите бюджетный но "хороший" деко-компютер

zartt писал(а):Мне на 5ти метрах в режиме "повисеть" 70 бар хватит минут на 20...
((70*12)/20)/1.5=28
Что-то слишком большой расход. Замеряйте чтобы точно знать.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 07:21 Заголовок сообщения: Re: подскажите бюджетный но "хороший" деко-компютер

BigGun писал(а): Почему именно Сивуч? Чем лучше/хуже других компов с тем же фунционалом?
Потому, что по ценнику он в зоне бюджет и собирают его на Украине.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#46 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 12:31 Заголовок сообщения: Re: подскажите бюджетный но "хороший" деко-компютер

zartt писал(а): ... На крайняк можно на глубине 5 метров просто плыть к берегу и там лечь на дно, а если берега нет - то буй с катушкой брать...
как-то волнительно излагаете.
буй-то уже запускать пробовали? а то или провалитесь со своей деки, или на раз выдернет.


Жениться тебе пора!
Вот что я тебе скажу, друг мой.
Эдак с тобой что-нибудь
скверное может сделаться. (с)

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#47 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 14:00 Заголовок сообщения: Re: подскажите бюджетный но "хороший" деко-компютер

zartt писал(а):Ну когда будет больше опыта - смогу, а пока буду нырять только там где можно сразу начать всплытие и спокойно стоять деку. Мне на 5ти метрах в режиме "повисеть" 70 бар хватит минут на 20...
Зависнуть на деке смогу, при условии что ни кто мешать не будет... На крайняк можно на глубине 5 метров просто плыть к берегу и там лечь на дно, а если берега нет - то буй с катушкой брать...
Ну так ну. Берем таблицу Ханна, к примеру. На 54 м после 16 минут донного декоостановки на 12,9,6 и 3 м, общее время 25 минут. Откуда вы взяли 5 метров? Скорость всплытия должна быть 10 м/мин. Какой такой берег, сколько вы будете ластать до нужной глубины. Что будете делать с Вашими 70 бар, когда поймете, что либо всплывать надо, нарушая декообязательства, потому как воздух на исходе, либо воду хлебать. Что будете делать, если вас вынесет с 54 м, за недостатком опыта?
Короче, думайте. Голова для мыслей, а не для того чтобы в нее есть.

Аватара пользователя
Жоржик 2403
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28-02-2013 17:41
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 15:14 Заголовок сообщения: Re: подскажите бюджетный но "хороший" деко-компютер

Неее господа, по ходу ТС латентный суицидник. Боюсь спросить его возраст. По всем его вопросам - мальчик насмотрелся фильмов. Но из-за отсутствия инстинкта самосохранения - что характерно только для без башенной молодежи - чему либо учиться он не хочет. А ведь это тот случай - когда учатся на чужих ошибках. Иначе кто то будет учиться на его отрицательном результате.
Дайвер может быть либо старым либо смелым. Смелых старых дайверов не бывает.

Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#49 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 16:55 Заголовок сообщения: Re: подскажите бюджетный но "хороший" деко-компютер

tsd писал(а):Потому, что по ценнику он в зоне бюджет и собирают его на Украине.
ну если ваш бюджет это позволяет - это не означает что то же самое у ТС-а. На второй вопрос ответ не получен. А то что Сивуч собирают в Украине - это хорошо, но не означает что комп стоит брать.
Just put me in the water

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#50 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 17:28 Заголовок сообщения: Re: подскажите бюджетный но "хороший" деко-компютер

BigGun писал(а):
tsd писал(а):Потому, что по ценнику он в зоне бюджет и собирают его на Украине.
ну если ваш бюджет это позволяет - это не означает что то же самое у ТС-а. На второй вопрос ответ не получен. А то что Сивуч собирают в Украине - это хорошо, но не означает что комп стоит брать.
у вас претензии к сивучу? какие? у меня два - Доволен!!!
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#51 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 18:11 Заголовок сообщения: Re: подскажите бюджетный но "хороший" деко-компютер

Сивуч стоит 550 уе как то дороговато... Заказал себе Divesoft "Freedom Basic Nitrox", он яко бы по всем характеристикам превосходит сивуч...

Всем спасибо! Тему можно закрывать.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Закрыто