Агентство недвижимости для дайверов

Раздел предназначен для размещения объявлений, являющихся непрофильными для форума, но полезными для читателей. Темы помещаются в этот раздел по согласованию с Администрацией Подводного портала Тетис.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 14-10-2010 09:08 Заголовок сообщения:

Брат
(печальная история в подражание В. Орлову)
Жил-да-был один ресторанчик. А потом закрылся и стало надо помещение из-под него продать. Но сначала собственник распростился с ресторанными «потрошками» в виде стульев-столов, холодильников-морозильников и всякоразличных барных стоек. Из всего инвентаря остался не пристроенным только попугай Гоша. А попугай был замечательный. Он был меломан и танцор диско. Главный по музыке в почившем ресторане любил Гошу как родного сына, справил ему красивую просторную клетку и кормил его самолучшими объедками, буквально отрывая от семьи. Птиц отвечал взаимностью. Надобно, кстати, заметить, что Гоше нравилась далеко не всякая музыка. От “Wind of Change” он впадал в меланхолию, плавно и размеренно ходил приставными шагами по жёрдочке и медленно покачивал клювом, напоминая античного философа на прогулке. От «муси-пуси» вне зависимости от языка и исполнителя птиц хохлился, мрачнел и вполголоса матюгался, отдавая предпочтение р-р-роскошным р-р-раскатистым р-р-ругательствам, благопр-р-риобр-р-ретенным от хулиганистого ночного сторожа-студента. Но была одна волшебная мелодия, действующая на Гошу как сильнейший возбудитель. Это была «Лезгинка». При ее зажигательных звуках Гоша выпрямлялся, взор его загорался, клюв, напоминающий изогнутый кинжал, устремлялся вверх, крылья широко распахивались, а лапки начинали бешеный кавказский перепляс. Любил Гоша «Лезгинку», любил. Умеренно пьющий мистик-завсегдатай утверждал, что все дело в реинкарнации. Возможно, возможно.
А как закрылся ресторан, так и заскучал Гоша. Нет, кормить-то его продолжали, но пропал из птичьей жизни смак и цимес... Однажды пришли грузчики и забрали мебель. Теперь только иногда проворачивался в замке ключ, и красивая девушка-риелтор пропускала внутрь потенциальных покупателей, расхваливала помещение, показывала копии документов, а потом снова закрывала дверь. И еще приходил сторож из соседнего офиса, чистил клетку и насыпал корм. Он делал это за деньги, честно, но скучно. Гоша с ним не разговаривал.
Очередными клиентами оказались два прекрасно одетых восточных человека. Слегка лишними в строгих европейских костюмах казались белые носки одного и белый же шарф другого, но... пусть их! Платежеспособность выражали их сытые лица, а за это многое прощается, правда?
Понравилось помещение кавказцам. Одобрительно поглядывая на стати девушки-риелтора, они согласились ознакомиться с копиями документов, а та, в предвкушении скорой и немалой комиссии, рассыпалась в похвалах клиентским деловым инстинктам и хрипловато-оргастически нахваливала «площадь». Дело уверенно шло к задатку, и уже радостно ёкала риелторская селезенка, как вдруг зазвонил телефон старшего кавказца. Не зазвонил бы — состоялась бы сделка. Но телефон у мужчины был звонкий, горластый, а на мелодии звонка стояла... правильно! - она. Лезгинка. Услышав родные звуки, Гоша ощутил себя глубоко счастливым птицем. «Бр-рат! Бр-рат! Кур-рва! 3,14дор-р-р!», - закричал Гоша и немедленно исполнил положенные па, зикр и джигитовку. Глубоко оскорбленные в нутряном, горцы тут же удалились, суля ни в чем не повинной девушке разнообразные и скорые возмездия . А та, став на минутку совсем некрасивой, произнесла никогда ранее не слышанные Гошей слова, обилующие «г-фрикативным», стукнула кулачком по клетке и была такова.
Вечером Гошу забрали и никто никогда его больше не видел.
А «площадь» продали, да.
8)
PADI MSD,
Tmx IANTD

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 15-11-2010 14:48 Заголовок сообщения:

Сроду я своих объектов на форумах не рекламировал, но тут особый случай . Одноклассник у меня есть, а у него дача. Аккурат через два дома от моей . Задумал он ее продать. Мне нужен хороший сосед. Желательно брат/сестра-дайвер. Коротенько про дачку. Зимняя с мансардой, на электрике. 6х8. От МКАД 23 км по Носовихинскому шоссе, сразу за Купавной. Есть вода, электрика, теплый душ, хозблок. Два септика. Участок 7 соток (9 по факту), свой выход в лес. До озера с пляжем 50 метров. Хорошее место. Минусы тоже есть. Дорога пока - говно. В товариществе-то асфальт, а от шоссе гребанных два километра предпочитаю за 50 рублей проезжать через бывший радиоцентр. Но скоро в планах строительство платки Москва-Ногинск, будет недалеко проходить, на МКАДе уже колупают. Тогда подлетное время будет 15 минут. Звоните, если чо. Расскажу-покажу.
http://352009.domex.ru/
:wink:
Upd.
Приятель снизил цену до 2 млн. 700 тыр. Больше, думаю, не подвинется - по деньгам не пройдет в свои потребы
Upd 2.
Продано хорошим людям за хорошие деньги :wink: .
Последний раз редактировалось gumanoid 26-09-2011 18:41, всего редактировалось 1 раз.
PADI MSD,
Tmx IANTD

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 30-12-2010 20:11 Заголовок сообщения:

Стародачка.


Вот все говорят — стародачка, стародачка!.. А что это такое? То есть спинным-то мозгом чувствуют все, но выразить непротиворечиво, дать краткое описание — фигуленьки. Раз никто не может, то и я не стану впихивать в пару слов целый сегмент рынка. В дюжину-другую — с нашим удовольствием.
В советское время можно было бы сказать так. Стародачка есть место компактного сезонного проживания устойчивых социальных групп, объединенных профессией и условиями выделения в пользование дач. Проиллюстрировать? Да легко ;-). Надобно вам заметить, что раньше был порядок. И распространялся этот порядок на все сферы советской жизни, включая дачи. И каждый сверчок хорошо знал свой шесток. Партайгеноссе селились в «Старых Большевиках», врачи-впоследствие-убийцы в «Здоровых Бытах», военные во «Фрунзевцах», академики от словесности — в своих поселках, от живописи — в своих, академики от математики — в своих, а академики от космоса — и подавно в своих. Везде царила дивная гармония и орднунг. Полковнику НКВД полагалось полгектара с соснами в Валентиновке, а генералу — целый гектар. Даже скромные бойцы фронта внешней торговли имели свой «Внешторговец» в Салтыковке.
В рыночное время актуальным стало другое определение. Стародачка есть остропрестижный и всегда востребованный сегмент рынка загородной недвижимости, место, где спрос всегда превышает предложение.
Измученный клиентами неумный риелтор-загородник прошипит, что стародачка есть клубок амбиций, обид и взаимных претензий наследников маршалов и академиков. Характеризуется же указанный клубок противоестественными конфигурациями земельных участков, уснащенных сервитутами в виде проходов шириной 1 м, и правоустанавливающими, обильно изукрашенными решениями разнообразных судебных инстанций.
Умный же риелтор ничего такого не скажет, а скажет он, что стародачка есть прекрасный способ проявить свои качества переговорщика, убедить заклятых и непримиримых экс-родственников, что худой мир лучше доброй войны, отличный шанс консолидировать бывшее целое, да и отправить в добрый путь, сняв приличные комиссионные.
Жадина же говядина-застройщик ничего не скажет, но громко и алчно подумает, что стародачка есть прекрасный инвестиционный инструмент, обещающий до 200% прибыли.
И все, как ни парадоксально, будут правы.
:-)
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 19-07-2012 13:23 Заголовок сообщения:

Отчитаюсь. Нужда была лютая - купля/продажа участка с домом. Но нифига не пять км от дома((( Времени-то и нету вовсе, ибо то Канары, то опять Канары, а то и вовсе милый сердцу Челябинск :sea1:
Тут-то и попался на моем пути тернистом, вроде бы даже случайно, некто гуманоид. И ну песни петь сахарные, что твоя сирена - мол все в лучшем виде, да за копейки, да с доставкой на дом, да без твоего присутствия, да и за деньгами можешь не приходить... ой, увлекся. А глазками так свЁркает, мысочком ноги по лаковому паркету пошаркивает, а сам-то флаконом из-под дорогих духов пахнет...а во лбу звезда горит!
Тут-то я и повелся на уловки эти нехитрые, потому как человек я простой и изыскам заморским не обучен :alc:
И что вы думаете? Исчез с деньгами и документами! Упс, это не в то окно...
Так вот выдал я ему все причитающееся и... был приятно удивлен работой "под ключ". Быстро, точно, качественно. Если учесть расстояние до места переоформления, то и вовсе неприлично быстро получается. Без моего отрыва от работы.
Рекоменду. Кто не знаком - Евгений Кузнецов, ака гуманоид. Мой нырятельный и прочее-прочее друг :beer1:
:shu:
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 19-07-2012 16:21 Заголовок сообщения:

Спасибо за добрые слова, о перистальтика кишечника моего :lol: :lol: :lol: !
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#86 Сообщение Добавлено: 30-07-2012 01:31 Заголовок сообщения:

Всегда знал - что с Женей хорошо и весело отдыхать (проверено многими :) )

Теперь вот выяснил - что и работает он также очень профессионально!
Я собственно и не сомневался, но надо же как то высказать благодарность! :beer1:

Жень - еще раз огромное спасибо за помощь!
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 30-07-2012 07:19 Заголовок сообщения:

Спасибо, Володь, за отзыв. С тобой и Оксаной было работать в удовольствие :lol: . До встречи на Мальте!
:wink:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#88 Сообщение Добавлено: 21-08-2012 19:49 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):Всегда знал - что с Женей хорошо и весело отдыхать (проверено многими :) )

Теперь вот выяснил - что и работает он также очень профессионально!
Я собственно и не сомневался, но надо же как то высказать благодарность! :beer1:

Жень - еще раз огромное спасибо за помощь!
Такая же штука! Профессионально, спокойно без лишних напрягов и не нужных волнений.
Жень Спасибо!!!! :) :beer1:
P.S. Когда начнём профессионализм пропивать? :)
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 21-08-2012 20:13 Заголовок сообщения:

Спасибо, Паша, дорогой, "непростой клиент", по выражению агента :wink:. Рад был помочь, хотя моей личной работы и было "на пятачок".
Драконыч писал(а):Когда начнём профессионализм пропивать? :)

"Я полезных перспектив никогда не супротив" :lol: .
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 26-08-2012 15:51 Заголовок сообщения:

Хочу выразить благодарность Жене Гуманоиду. Женя довольно быстро умудрился найти для нас недорогую трёхкомнатную квартиру в Подмосковье. Теперь, после 14 лет скитаний по съёмным хатам у нас появился собственный угол.

Спасибо тебе, дорогой зелёный человечек!

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 26-08-2012 16:31 Заголовок сообщения:

Ваня, я очень-очень рад за тебя и Риту :D ! Надеюсь, "анальное рабство"(С) у банка не будет слишком долгим, и через пару-тройку лет мы займемся обменом вашей трёшки на скромный 200-метровый лофт с личным лифтом и видом на Москва-реку. С их доплатой, ясен пень; а на вашем доме повесят мемориальную табличку, так, мол, и так, здесь пару лет счастливо жили-не тужили Циклон с Симбой, но недавно переехали, музей ребризероводства на ХХ этаже, запись на экскурсии за 3 месяца :lol: . А счастливые соседи будут благословлять тот день и час, когда вы приехали в их дом, и ближайшую платформу переименуют в, ясен павлик, "Циклоновскую".
Здоровья, Удачи и Благополучия вашей подводной семье!
:D
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 27-08-2012 11:59 Заголовок сообщения:

Понадобилась консультация по вопросам обмена-продажи недвижимости, позвонил Жене, договорились о встрече. Получил исчерпывающую информацию об интересующих меня вещах, причем много такого, о чем я и понятия не имел. Женя, спасибо тебе огромное! Как дойдет до дела (а я полагаю дойдет), обращаться буду только к тебе!

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 27-08-2012 12:06 Заголовок сообщения:

Спасибо на добром слове, Антоха.
Удачи тебе и твоим!
:)
PADI MSD,
Tmx IANTD

avrelia
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15-06-2011 10:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 15-09-2012 11:38 Заголовок сообщения:

Отрадно встретить грамотного коллегу риелтора.! :)
Обратилась за советом к Евгению, и получила очень профессиональную консультацию.
Обязательно буду рекомендовать вас своим украинским клиентам!
Спасибо огромное!!! :D :D :D

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 15-09-2012 12:05 Заголовок сообщения:

Марина, очень рад виртуальному знакомству :D !
Спасибо за высокую оценку.
До встречи над-, под- и в полях инета :wink: !
ЗЫ Я тоже теперь знаю, кого в Киеве при случае отрекомендовать :wink: ...
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Рустам
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16-04-2005 08:58
Откуда: Москва.
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 19-09-2012 09:23 Заголовок сообщения:

Выражаю искреннюю благодарность Жене.
Обратился по вопросам покупки недвижимости.
Женя реально помог и советом, и помощью в составлении договора купли-продажи, и с регистрацией в кадастровой палате.
Вообщем, все было супер.
Документы после регистрации я уже получил.
Спасибо, Гуманоид!!! :D
MSDT PADI #634798
Водолаз 6 разряда
Спасатель 1 класса

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 19-09-2012 09:24 Заголовок сообщения:

Всегда рад, Рустам :D !
Удачи тебе и твоим!
:D
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
corazzata
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-10-2010 00:00
Откуда: Москва

#98 Сообщение Добавлено: 19-09-2012 20:09 Заголовок сообщения:

Здравствуйте, а дачку 6 соток с домиком через Вас можно пристроить кому-нибудь?

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 19-09-2012 20:15 Заголовок сообщения:

corazzata писал(а):Здравствуйте, а дачку 6 соток с домиком через Вас можно пристроить кому-нибудь?
Иншаалла :lol: . Звоните/пишите. Попробуем не огорчить, хоть и лежит сейчас загородка :cry: ...
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
corazzata
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-10-2010 00:00
Откуда: Москва

#100 Сообщение Добавлено: 19-09-2012 20:19 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):
corazzata писал(а):Здравствуйте, а дачку 6 соток с домиком через Вас можно пристроить кому-нибудь?
Иншаалла :lol: . Звоните/пишите. Попробуем не огорчить, хоть и лежит сейчас загородка :cry: ...
Пичаль.. Я Вам напишу, у меня сейчас под рукой инфы нет. Спасибо :)

Ответить