МАЛЬДИВЫ !!!

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
baranoff
Новичок

#321 Сообщение Добавлено: 10-10-2019 16:47 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Black Jack писал(а):
10-10-2019 12:45
До появления местного аэропорта на Мамигили это было главная локация китовую акулу посмотреть. Как никак, напротив самое глубокое мальдивское дно под 3км.
Вот она:
DSCN1929.JPG
К ней лучше сноркать. Дайверы снизу безнадежно отстают.

Natalia35
Участник

#322 Сообщение Добавлено: 11-10-2019 08:12 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Александр64 писал(а):
02-10-2019 20:58
Тогда смысл? Сафари конкретно дешевле.
Все дайверы разные, кому-то нужно дешево, кому-то интересно и качественно. Дейли на Мальдивах дешевым не бывает в принципе, плюс вы не на лодке , а отдыхаете после дайвов в комфорте. Эта тема не про сафари, а про пляжный отдых. На сафари меня регулярно зовут, сейчас рассылка пришла на ноябрь центральные атоллы отдают за 1300$ плюс билеты
Последний раз редактировалось Natalia35 11-10-2019 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Natalia35
Участник

#323 Сообщение Добавлено: 11-10-2019 08:26 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Dr.Evil писал(а):
08-10-2019 15:01
baranoff писал(а):
03-10-2019 20:46
Про Мальдивы: Хочу приличный домашний риф с глубинами до 10 метров и нормальный дайв центр.
Это будет практически в каждом острове-отеле :)

З.Ы.
Кстати, хочу отметить, что гиды местных ДЦ обычно гораздо лучше знают "свои" сайты, чем гиды гиды с сафарийников.
И процент "угадывания течений" и соотв., успешного планирования погружения у них гораздо выше.
В точку. Мы с поляками попросили показать нам рыб лягушек, не видела их никогда на Мальдивах, только на Филиппинах. Каролина из Евродайверов с Эрияду, вела нас ровно к тому месту где они сидят, она их даже не искала, просто точно знала что они там, еще зачетное место, 3 рыбы камня сидели рядышком, то же по ее словам пеньками сидят на одном месте, попробуй найди их сам в 3d пространстве. В целом, мы остались очень довольны организацией, гиды отлично знают окрестные дайвсайты, раз переносили дайв, так как туда куда должны были пойти были плохие условия для погружения, а с сафарийников кидают просто так, сами видели в этот раз. Дирк звякнул куда-то, ему ответили муть плохая видимость, мы снялись и пошли, а с сафарийника народ закидывали.

И кстати, писала выше, как раз для baranoff с ребенком, Эрияду отличный вариант для новичков. Хорошие условия погружения у острова, дадут вам гида и будете плавать на своих 10м, учится держать глубину, как раз тренировка вам, с течениями гуд, не сильные, на 5 метрах вообще без проблем, акулы есть, куда без них на Мальдивах, но они людьми не интересуются их 4 шт там на постоянной основе.

Титан спинорог опасен, когда откладывает икру, потом не так, но у меня всегда с собой металическая дайверская палка, почему то эти ребята ее не любят, пускают на утек, беру ее на снорк то же.

Ответить