МАЛЬДИВЫ !!!

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: KWAK, DukeSS

Ответить
baranoff
Новичок

#321 Сообщение Добавлено: 10-10-2019 16:47 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Black Jack писал(а):
10-10-2019 12:45
До появления местного аэропорта на Мамигили это было главная локация китовую акулу посмотреть. Как никак, напротив самое глубокое мальдивское дно под 3км.
Вот она:
DSCN1929.JPG
К ней лучше сноркать. Дайверы снизу безнадежно отстают.

Natalia35
Участник

#322 Сообщение Добавлено: 11-10-2019 08:12 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Александр64 писал(а):
02-10-2019 20:58
Тогда смысл? Сафари конкретно дешевле.
Все дайверы разные, кому-то нужно дешево, кому-то интересно и качественно. Дейли на Мальдивах дешевым не бывает в принципе, плюс вы не на лодке , а отдыхаете после дайвов в комфорте. Эта тема не про сафари, а про пляжный отдых. На сафари меня регулярно зовут, сейчас рассылка пришла на ноябрь центральные атоллы отдают за 1300$ плюс билеты
Последний раз редактировалось Natalia35 11-10-2019 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Natalia35
Участник

#323 Сообщение Добавлено: 11-10-2019 08:26 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Dr.Evil писал(а):
08-10-2019 15:01
baranoff писал(а):
03-10-2019 20:46
Про Мальдивы: Хочу приличный домашний риф с глубинами до 10 метров и нормальный дайв центр.
Это будет практически в каждом острове-отеле :)

З.Ы.
Кстати, хочу отметить, что гиды местных ДЦ обычно гораздо лучше знают "свои" сайты, чем гиды гиды с сафарийников.
И процент "угадывания течений" и соотв., успешного планирования погружения у них гораздо выше.
В точку. Мы с поляками попросили показать нам рыб лягушек, не видела их никогда на Мальдивах, только на Филиппинах. Каролина из Евродайверов с Эрияду, вела нас ровно к тому месту где они сидят, она их даже не искала, просто точно знала что они там, еще зачетное место, 3 рыбы камня сидели рядышком, то же по ее словам пеньками сидят на одном месте, попробуй найди их сам в 3d пространстве. В целом, мы остались очень довольны организацией, гиды отлично знают окрестные дайвсайты, раз переносили дайв, так как туда куда должны были пойти были плохие условия для погружения, а с сафарийников кидают просто так, сами видели в этот раз. Дирк звякнул куда-то, ему ответили муть плохая видимость, мы снялись и пошли, а с сафарийника народ закидывали.

И кстати, писала выше, как раз для baranoff с ребенком, Эрияду отличный вариант для новичков. Хорошие условия погружения у острова, дадут вам гида и будете плавать на своих 10м, учится держать глубину, как раз тренировка вам, с течениями гуд, не сильные, на 5 метрах вообще без проблем, акулы есть, куда без них на Мальдивах, но они людьми не интересуются их 4 шт там на постоянной основе.

Титан спинорог опасен, когда откладывает икру, потом не так, но у меня всегда с собой металическая дайверская палка, почему то эти ребята ее не любят, пускают на утек, беру ее на снорк то же.

1pozitiv
Новичок

#324 Сообщение Добавлено: 19-10-2019 00:27 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Триггеры на гнезде страшно не любят желтый цвет. У одной нашей барышни
в Индонезии были желтые вставки в комбинезоне, так этот гад издали замечал ее,
и гнал до мелководья. Она потом это место по берегу обходила. :D

Natalia35
Участник

#325 Сообщение Добавлено: 15-12-2019 12:10 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Dr.Evil писал(а):
21-08-2019 19:55
Если бюджет позволяет и хочется на север, я бы рекомендовал атолл Лавияни.
Очень разнообразные сайты, очень понравилось. По гестам не в теме, был на сафарийнике.
Может кто из дайвгидов или просто кто хорошо знает условия и места погружений на Мальдивах заглядывает в эту тему и подскажет, что лучше выбрать на вторую половину июня Лавиани или Северный Ари. В плане условий для погружений (видимость, волнение, сезонная миграция живности). Билеты уже куплены, все-равно полетим. Первоначально на агоде забронировала с отменой Куреду Лавиани атолл, но позже появился очень хороший спец на отель Safari (Северный Ари), отель привлек тем, что местный ДЦ возит на такие дайв сайты как то Fish Head, Fesdu Wreck, Maaya Thila, Mahibadhoo (Manta Point), Orimas Thila.

Dr.Evil
Активный участник

#326 Сообщение Добавлено: 15-12-2019 21:39 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Ари разнообразнее и, наверное, бюджетнее.
Maaya Thila, на мой взгляд, давно "затоптана" ежедневным "ночным десантом" :wink:
Специально я лично на неё бы не ездил. Рэк чисто "для галочки". Fish Head - отличный сайт, Orimas Thila тоже неплоха, там рядом ещё классный канал Fushifaru Kandu.
В июне были много раз, в 2020 тоже пойдём с 21 по 05.07, с погодой обычно ( т-т-т ) всё О.К.

Лавияни тоже неплох и, скорее всего, местные знают много интересных сайтов, на которые не ходят сафарийники.
В этом году, у Куреду уже стояло 3 сафарийника, а в прошлом мы были одни.
По июню не скажу, мы были в сентябре и ноябре.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Natalia35
Участник

#327 Сообщение Добавлено: 17-12-2019 18:27 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Dr.Evil писал(а):
15-12-2019 21:39
Ари разнообразнее и, наверное, бюджетнее.
Maaya Thila, на мой взгляд, давно "затоптана" ежедневным "ночным десантом" :wink:
Специально я лично на неё бы не ездил. Рэк чисто "для галочки". Fish Head - отличный сайт, Orimas Thila тоже неплоха, там рядом ещё классный канал Fushifaru Kandu.
В июне были много раз, в 2020 тоже пойдём с 21 по 05.07, с погодой обычно ( т-т-т ) всё О.К.

Лавияни тоже неплох и, скорее всего, местные знают много интересных сайтов, на которые не ходят сафарийники.
В этом году, у Куреду уже стояло 3 сафарийника, а в прошлом мы были одни.
По июню не скажу, мы были в сентябре и ноябре.
Спасибо большое. Я лечу с 15 по 27. Списалась с Продайверами на Куреду и Джой дайверами на Сафари по поводу условий погружения в июне, на Лавиани обещают видимость 10-15 метров, но соблазняют крупной живностью, кучей черепах, гитарников и других скатов, макро и дайвингом на скутерах в маленьких канду, садами мягких кораллов, на Северном Ари более оптимистичны в плане видимости, но обещают скромно, свозят по всем хитам, если погода позволит. На Fushifaru Kandu то же возят.

Dr.Evil
Активный участник

#328 Сообщение Добавлено: 17-12-2019 19:21 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

А по деньгам сколько получается, если не секрет?

На Лавияни, есть сайт Kuredu caves - там действительно 10-15 крупных ( иногда очень ) черепах за дайв.
Плюс орляки и акулки. Рядом шикарный сайт Kuredu express. Есть ещё один отличный канал Huravalhi kandu.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Natalia35
Участник

#329 Сообщение Добавлено: 18-12-2019 07:44 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

По деньгам много получается. Отель Куреду бронировала с бесплатной отменой еще с сентябре на агоде 11 ночей 1650$ питание FB на двоих самое дешевое размещение гарден бунгало, плюс трасфер гидриком 740$. Но и сейчас время от времени агода выдает эту же цену. Дайвинг пакет погружений 6 дней анлимитед 640$ с налогами, плюс лодка, найтрокс бесплатно. Сафари с отменой то же на агоде 1590$ HB пляжное бунгало, трансфер 690$, здесь пакетов погружний нет, 52$ дайв плюс налоги, найтрокс 3$ баллон, каждый 7-й дайв бесплатно, лодка дешевле чем на Куреду. Билеты Аэрофлот 72400р на двоих.

Mak_
Участник

#330 Сообщение Добавлено: 30-01-2020 15:17 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

baranoff писал(а):
10-10-2019 16:47
К ней лучше сноркать. Дайверы снизу безнадежно отстают.
теперь могу ответственно заявить - дайвить к ней лучше :-)
сноркели также отстают
а нам посчастливилось даже догнать и проплыть рядом чуток... и повисеть, когда это чудо мимо деффилирует :cool1:
CMAS**

Ответить