Из Египта на Мертвое Море?

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sergey
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03-05-2005 15:52
Откуда: Коломна

#1 Сообщение Добавлено: 31-03-2007 22:07 Заголовок сообщения: Из Египта на Мертвое Море?

Уважаемые - от недавно приехавших слышал, что есть такая экскурсия 2х дневная вроде из Шарма в Израиль на мертвое море, и что вроде Израильская виза не требуется. сам в последний раз когда был в Табе тоже слышал об этом но только не для граждан России - англичане из нашего отеля брали машины на прокат и без проблем ездили в Израиль. ктонибудь имеет об этом расширенную инфрмацию? (ибо неплохо побывать на мертвом море пару дней, совместив это с нырялкой в Дахабе)
АOWD 0511U89147

Ricksha
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08-03-2007 21:24

#2 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 00:18 Заголовок сообщения:

Год назад я был на Кипре. Там тоже предлагали двухдневные миникруизы в Израиль. Израильская виза не требовалась. Более того, зная, какие проблемы могут быть из-за израильских отметок в паспорте во время следующих визитов в исламские страны, никаких отметок в паспорте не делалось вообще; степлером прикрепляли бумажку, на ней делали все отметки, а при отбытии бумажка откреплялась.

Аватара пользователя
Vee
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28-06-2006 14:15
Откуда: out-of-the-way place:)
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 26-06-2007 18:19 Заголовок сообщения:

Если интересует именно возможность совмещения в поездке Мертвого и Красного моря, то по-моему комбинации лучше чем отдыха на Мертвом Море и в Акабе не существует. И никаких заморочек с визами :idea: :D

Программу можно посмотреть здесь http://www.divingtravel.ru/tours/3565/

Аватара пользователя
colablanca
Активный участник
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 31-03-2007 14:23
Откуда: Шарм эль Шейх
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 11-07-2007 17:34 Заголовок сообщения:

Добрый день!

Поездки из Шарма в Израиль на 1 день с посещением Иерусалима, если повезет Вифлеема и обязательно Мертвого Моря - дело реальное, стоит около 200 долл +-. Организуется за пару дней до экскурсии. Нужно, чтобы в паспорте не было виз Сирии и ОАЭ.
No Pasaran! Venceremos!

Garry123
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11-09-2006 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 16-11-2007 17:31 Заголовок сообщения:

вфыва
Divecon SSI № 28627

Аватара пользователя
Sergey
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03-05-2005 15:52
Откуда: Коломна

#6 Сообщение Добавлено: 16-11-2007 17:34 Заголовок сообщения:

Garry123 писал(а):вфыва
очень содержательно!
АOWD 0511U89147

Аватара пользователя
Lehus
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15-02-2006 18:02
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 18-11-2007 21:25 Заголовок сообщения:

Ездил в сентябре из Шарма в однодневную поездку, все на автобусе. Выехали поздно вечером, переход границы в Табе, потом стоянка уже утром на Мертвом море. Там магазин-соли, маски-глины, кофе-булочки. Потом Иерусалим на целый день (с обедом и ужином в кибуце), после ужина тем же днем назад обратным маршрутом. Визу оформляли те же, у кого покупал путевку. Стоимость с визой-265 долларов. Существуют также двухдневные поездки.

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#8 Сообщение Добавлено: 18-11-2007 21:48 Заголовок сообщения:

С удовольствием бы съездила, если б они визу в паспорт не ставили :lol:
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
Lehus
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15-02-2006 18:02
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 07:10 Заголовок сообщения:

Lionfish писал(а):С удовольствием бы съездила, если б они визу в паспорт не ставили :lol:
Я, кстати, не смог однозначно идентифицировать израильскую вишу в паспорте. Выехал из Табы-вернулся в Табу. Специального штампа (государства Израиль) не нашел.

Аватара пользователя
Ola-la
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 12-12-2005 12:52
Откуда: г. Гадюкин
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 11:01 Заголовок сообщения:

Насколько я понимаю - визу израильскую они не ставят. Только на обратном пути, при въезде в Египет опять покупаете марку-визу.
Во всяком случае так я ездила на экскурсию в Иорданию в октябре.
При этом пересекая границу паспорта у вас собрали и раздали уже при выезде из Израиля? Так зачем же ставить визу, если вы в стране находитесь только сутки и без паспорта.
Я у себя одна.

Аватара пользователя
Lehus
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15-02-2006 18:02
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 21:11 Заголовок сообщения:

Natalia35 писал(а):
Насколько я понимаю - визу израильскую они не ставят.
ставят, посмотрите внимательно в свой паспорт , если ездили, и увидите штампик, где буквы "3 месяца" зачеркнуто и написано 1 день
Взял паспорт-проверил.
Штамп такой есть "3 месяца" зачеркнуто, но слова "Израиль" там нет почему-то. Только Таба и что-то на иврите.

Аватара пользователя
Sergey
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03-05-2005 15:52
Откуда: Коломна

#13 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 21:23 Заголовок сообщения:

Lehus писал(а): Взял паспорт-проверил.
Штамп такой есть "3 месяца" зачеркнуто, но слова "Израиль" там нет почему-то. Только Таба и что-то на иврите.
В индонезии этого будет достаточно
АOWD 0511U89147

Аватара пользователя
Jurgen
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17-12-2003 01:01
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 12-12-2007 00:06 Заголовок сообщения:

Sergey писал(а):
Lehus писал(а): Взял паспорт-проверил.
Штамп такой есть "3 месяца" зачеркнуто, но слова "Израиль" там нет почему-то. Только Таба и что-то на иврите.
В индонезии этого будет достаточно
А можно поподробнее?
Если въезжал в Израиль, в Индонезию уже не пустят?
С Уважением,
Юрий

Аватара пользователя
kilina
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03-04-2007 22:01
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 18-12-2007 16:22 Заголовок сообщения:

а ведь можно еще доехать до Иордании из Нувейбы?
хотели добраться до Петры и иорданской части Мертвого моря...
кто-нибудь знает, как?

Аватара пользователя
Титаник
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31-01-2008 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 07-02-2008 07:11 Заголовок сообщения:

День добрый всем!

Был там в январе, впечатлений куча!

1. Ехать туда можно токо из Шарма.
2. Очень осторожно с турфирмой, цены варьируются от 90 до 210 уе
3. Уличые турфирмы подсовывают полохие автобусы.
4. Ожидание на границе с Израилем - от 2 до 4 часов, нам повезло, управились за 2 часа. НО!!!!! Таможенники в израиле просто пипец, мой паспорт: смотрели, нюхали, терли, фото ногтем цепляли, в гагоанализатор совали - типа я наркокурьер, а все потому, что стоя в очереди ржали много - типа на вопрос о наличии оружия надо отвечать - везу бомбу атомную, две штуки, вот и досмеялся.
5. Но все это фигня - прошли границу................ и нам дали ШИКАРНЫЙавтобус, 2 водилы, на мертвом море были в 10-00, ктото плавал, 2 часа общим временем туда сюда, обратно в автобус, гид - СУПЕР, СУПЕР.
Короче - Экскурсия стоит того (нам обошлась в 100 уе).
Впечатлений куча! Всем рекомендую!
Фабрики - крестьянам, землю - рабочим, Море - мне!

Аватара пользователя
Титаник
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31-01-2008 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 07-02-2008 07:12 Заголовок сообщения:

[quote="kilina"]а ведь можно еще доехать до Иордании из Нувейбы?
хотели добраться до Петры и иорданской части Мертвого моря...
кто-нибудь знает, как?[/quot

Вам жить надоело????????????????????
езжайте в Израиль, там проще!
Фабрики - крестьянам, землю - рабочим, Море - мне!

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#18 Сообщение Добавлено: 09-02-2008 15:04 Заголовок сообщения:

kilina писал(а):а ведь можно еще доехать до Иордании из Нувейбы?
хотели добраться до Петры и иорданской части Мертвого моря...
кто-нибудь знает, как?
Из Нувейбы ходит паром в Петру. Это нормально.
Титаник писал(а):1. Ехать туда можно токо из Шарма.
Не только, не вводите людей в заблуждение. Ехать можно откуда угодно, хоть из Новой Гвинеи.
Титаник писал(а):2. Очень осторожно с турфирмой, цены варьируются от 90 до 210 уе
Да, варьируются. Так бывает.
Титаник писал(а):3. Уличые турфирмы подсовывают полохие автобусы.
Могут, наверное. Но вот это, как раз не трагедия. Фиг с ним, с автобусом.
Титаник писал(а):4. Ожидание на границе с Израилем - от 2 до 4 часов, нам повезло, управились за 2 часа. НО!!!!! Таможенники в израиле просто пипец, мой паспорт: смотрели, нюхали, терли, фото ногтем цепляли
У вас не фотогеничная внешность. Обратитесь к косметологу. (Это шутка)
Титаник писал(а):плавал, 2 часа общим временем туда сюда, обратно в автобус, гид - СУПЕР, СУПЕР.
Короче - Экскурсия стоит того (нам обошлась в 100 уе).
Вам придётся съездить ещё раз. (Это не шутка) В Израиль и Палестину не ездят на Мертвоё море, потому что делать там нефига. С тем же успехом можно съездить в Крым на лиманы. Туда люди едут страну посмотреть, исторические, святые места. Ну а на Мертвом море кто по дороге мимо захотел искупаться, то и на здоровье.

P.S. В этом году собираются отменить визовый режим с Израилем. Т.е. можно будет ездить, как сейчас в Египет. Через турфирмы и групповые визы из Египта проблем уже нет.

Аватара пользователя
Shy
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23-11-2007 13:31
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 11-02-2008 17:07 Заголовок сообщения:

Я тоже не понимаю поездку ТОЛЬКО на Мертвое море - соленая лужа где в воде люди похожи на "продукт вторичный" :lol: и не всем , кстати, этот глицерин (велика концентрация солей) полезен!

Там еще недалеко ТИМНА парк (Соломоновы столбы), Масада ....Так что если уж ехать в Израиль, то конечно не только на Мертвое, лучше с Иерусалимом (Вифлеем редко открывают экскурсиям).

Отмениить визу для российских граждан обещали с марта 2008 года.

з.ы. И не ругайте таможенников Израиля - поживите в окружении арабов... :shock:
И ...лучше ведите себя тихо и достойно при проверке документов...а то начнут швы на одежде прощупывать и тогда все 6 часов прождете :lol:
мысль материальна, мысли позитивно

Аватара пользователя
Irmaa
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05-12-2006 00:22
Откуда: Санкт-Петербург

#20 Сообщение Добавлено: 13-02-2008 00:14 Заголовок сообщения:

Вам придётся съездить ещё раз. (Это не шутка) В Израиль и Палестину не ездят на Мертвоё море, потому что делать там нефига. С тем же успехом можно съездить в Крым на лиманы. Туда люди едут страну посмотреть, исторические, святые места. Ну а на Мертвом море кто по дороге мимо захотел искупаться, то и на здоровье.

P.S. В этом году собираются отменить визовый режим с Израилем. Т.е. можно будет ездить, как сейчас в Египет. Через турфирмы и групповые визы из Египта проблем уже нет.
Полностью согласна.За 1 день ИМХО не увидеть и сотой доли красоты этой страны. Да,и правило номер РАЗ при пересечении израильской границы.Никогда,даже в самом пьяном угаре не шутите с битахоном (службой безопасности).Неудачно пошутили что везете взрывчатку и пол кило кокаина?Ну так не жалуйтесь потом,что с вас снимут все,даже шнурки,и будут долго и нудно все это просвечивать,включая весь ваш багаж.Косметика с Мертвого Моря? Опять же,неудачно пошутивши не жалуйтесь потом что все крема были выдавлены из тюбиков.И проведете вы на досмотре не 4 часа,а все 6.А они будут правы,потому что страна находится в состоянии перманентой войны,это надо хотя бы стараться понимать.
Я нарвалась в апреле на другом,хороший вынесла урок.При вылете обратно из Эйлата я соврала сказав,что меня нет в Израиле знакомых.А знакомые пришли провожать.Досмотр длился 4 с половиной часа,я опоздала на внутренний рейс до Тель-Авива,который был расчитан под вылет самолета в Санкт-Петербург.Только после полного досмотра меня отправили следующим рейсом.Потом такой же досмотр с пристрастием уже в Тель-Авиве.Чуть не опоздала на рейс домой,который на тот момент летал всего 2 раза в неделю.Какие проблемы могли бы возникнуть после,опоздай я? Да хрен его знает,как минимум нарушение визового режима,потрепанные нервы,невозможность больше туда приехать..А все потому что соврала.Скажи я правду,просто по-быстрому досмотрели бы и отпустили.А ситуации со шнурками,разобранными фенами и тюбиками наблюдала пока досматривали меня.Времени был вагон.

Ответить