Отель в Шарме

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 19-02-2005 20:14 Заголовок сообщения: Отель в Шарме

Люди подскажите нормальный отель 4-5* в Наама Бэй (Hilton Fayrouz 4* меня вполне устраивает, но цена :cry: если учесть, что я там только спать буду :( ), наличие собственного пляжа и нахождение на первой линии не обязательно (не думаю что выберусь на пляж :lol:)
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Nupie
Активный участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24-11-2004 12:43

#2 Сообщение Добавлено: 19-02-2005 20:23 Заголовок сообщения:

Tropiсana Rosetta на мой взгляд - отличный вариант. 4 звезды только потому, что вторая линия. Уютные номера, два или три бассейна, отличная кормежка(шведский стол) Цена - как раз для "только спать";)

Александр (Kh)
Активный участник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 10-11-2004 14:52
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 19-02-2005 20:49 Заголовок сообщения:

Gazhala.
4 звезды, дешевле Хилтона.
Плюсы: Очень удобное центральное расположение (между Мовенпиком и Хилтоном).
Минусы: Первая линия и собственный пляж :)

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 19-02-2005 21:02 Заголовок сообщения:

Gazhala.
4 звезды, дешевле Хилтона.
Плюсы: Очень удобное центральное расположение (между Мовенпиком и Хилтоном).
Минусы: Первая линия и собственный пляж
Да, пожалуй это минус, потому что за такие же деньги можно на второй линии остановится в Marriot
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
strish
Активный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22-04-2004 23:14
Откуда: Sharm El Sheikh

#5 Сообщение Добавлено: 19-02-2005 21:18 Заголовок сообщения:

Ну посмотри Fantazia и Halomy - самые лучшие трешки в Шарме, абсолютно ничем не уступают многим 4*. Обе находятся в Нааме, в двух ее концах - если стоять спиной к морю, то Фантация справа у Сонеста Бич, а Халоми слева на холме, прямо у Марины. От Фантации до центра Наамы мин 10 медленным пешим ходом по променаду. Тихие цивильные отели. А не запредельно дорогих 4-5* отелей в Нааме нет.

Аватара пользователя
Nupie
Активный участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24-11-2004 12:43

#6 Сообщение Добавлено: 19-02-2005 21:23 Заголовок сообщения:

strish писал(а):Ну посмотри Fantazia и Halomy - самые лучшие трешки в Шарме, абсолютно ничем не уступают многим 4*. Обе находятся в Нааме, в двух ее концах - если стоять спиной к морю, то Фантация справа у Сонеста Бич, а Халоми слева на холме, прямо у Марины. От Фантации до центра Наамы мин 10 медленным пешим ходом по променаду. Тихие цивильные отели.
Fantazia мне чего-то не очень понравилась:( Может потому, что нас попытались поселить в номер с видом на помойку:) С другой стороны довольно близко к морю...
Странно, но на НГ две недели в трешной Фантазии стоили на сотню дороже, чем в четверке Розетте:roll:
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 19-02-2005 21:35 Заголовок сообщения:

Странно, но на НГ две недели в трешной Фантазии стоили на сотню дороже, чем в четверке Розетте
Он и сейчас сотни на полторы дороже :( на тот же срок.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
strish
Активный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22-04-2004 23:14
Откуда: Sharm El Sheikh

#8 Сообщение Добавлено: 19-02-2005 21:52 Заголовок сообщения:

Ну у Фантации имхо больше преимуществ чем у Розетты - хоть и считается, что она на второй линии, но это не так, скорее на полуторной, до пляжа мин 3 и не через автомобильную трассу, а по переулку. До Наамы рукой подать, но нет такого шума и кутерьмы, по ночам можно спать, в Розетте, в которой бум-бумная дискотека находится это думаю проблемно; пляж общий с Сонестовским в отличии от всех остальных в Нааме имеет не совсем убитые корралы, а если отплыть левее, в сторону Хайата там совсем красотищща и народа нет, а рыбок зато прорва. На счет еды не скажу. Ну так - очень простой, без шика, но чистенький отель.

Аватара пользователя
1171
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03-03-2004 11:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 19-02-2005 22:01 Заголовок сообщения:

Обрати внимание на LIDO
*** Думая о большом, не забудь сходить по маленькому ***

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#10 Сообщение Добавлено: 20-02-2005 01:11 Заголовок сообщения: Re: Отель в Шарме

Whale писал(а):Люди подскажите нормальный отель 4-5* в Наама Бэй (Hilton Fayrouz 4* меня вполне устраивает, но цена :cry: если учесть, что я там только спать буду :( ), наличие собственного пляжа и нахождение на первой линии не обязательно (не думаю что выберусь на пляж :lol:)
А Вы тодлько в Нааама0Бэй хотите? Все равно за вами будут приезжать-забирать? Может лучше подальше - там и кораллы покрасивее...если вдруг поснорклить захочется. Мы были в Holiday Inn 4* - понравилось все, за исключением шумных итальянцев.... правда давно были.
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 21-02-2005 11:01 Заголовок сообщения:

Nupie писал(а):Tropiсana Rosetta на мой взгляд - отличный вариант. 4 звезды только потому, что вторая линия. Уютные номера, два или три бассейна, отличная кормежка(шведский стол) Цена - как раз для "только спать";)
Я не знаю, где вы нашли уютные номера в этой гостинице, нам так не повезло... :roll: Отсутствие дверей на шкафах, окна с видом на соседнюю стену, провода вместо розеток... :roll: Ну, может это и уютно, но не для меня... Кормежка - отличный шведский стол, после которого следует сразу начать прием таблеток иммодиум, иначе нырять вы вообще не будете, что с некоторыми (поверьте, не самыми слабыми и капризными) людьми и происходило... :twisted:
Расположение отеля на горе делает его безумно удобным для перемещения после насыщенного дня дайвинга... О, эти романтично уходящие в небеса лестницы...
Скажу честно, может нам всем просто не повезло, мы были на майские праздники в 2004 году.
Две недели назад вернулась из Шарма, жили две недели в Фантазии. Да, незатейлево, простенько, но хоть живы и здоровы. Я предпочту Фантазию любому другому отелю этого уровня. Дешевизна, удобное расположение, вполне пристойная (хоть и не очень разнообразная) кормежка - что еще нужно простому русскому дайверу для счастья?
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Valparaiso
Активный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17-11-2004 01:06
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 21-02-2005 12:23 Заголовок сообщения:

Nupie писал(а):Tropiсana Rosetta на мой взгляд - отличный вариант. 4 звезды только потому, что вторая линия. Уютные номера, два или три бассейна, отличная кормежка(шведский стол) Цена - как раз для "только спать";)
по прошлому году: это была уже не четверка. порой мне кажется, что египтяне отходят метров так на 100 минимум от отеля и под палящим ярким солнцем смотрят на отель издалека и понимают: "НУ НЕ МЕНЬШЕ КАК 4 ЗВЕЗДЫ!!!" :)

только благодаря нашему боевому и веселому настрою, всего лишь к 3-му разу нашли нормальный, неободранный номер. С пляжем-грустно: автобус утром и вечером отвозящий в родственный какой-то отель (не помню какой), где заявляешь, что ты свой - из розетты - и там с взглядом типа "ну ничего страшного..." выдают полотенце. ехать до этого 2-го отеля с пляжем минут 7-10... обратно едешь в этом же автобусике (не маленькая тойота, а чуть побольше автобус) вместе с полотенцами грязными, сданными отелем, и пр... весело, бодро, русских неособо ломало...

хотя к концу первой недели мальчик на ресепшн бодро сообщал нашим друзьям и сотоварищам, приходящим на ресепшн с вопросом "а дома ли мы", что такие-то (по именам!!!) у себя. 8) персональный подход просто!..

плюс-недалеко от Naama Bay (максимум минут 10 пешком) и хорошо ориентироваться по дискотеке, которая в этом отеле (ее все таксисты на счет "раз" знают), хотя название самого отеля у них вызывает некоторую задумчивость... :wink: но тусоваться все равно было поинтересней на Naama и в прочих местах.
От отелей "Мaxim Plaza" и Конкорд - минут 10 на такси.
El mundo es la suma total de nuestras posibilidades vitales (J.Ortega Y Gasset).

VladimirZuev
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13-01-2005 15:04
Откуда: dc
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 21-02-2005 16:54 Заголовок сообщения:

Посмотрите отель New Tiran. Жили там несколько раз. Отель небольшой (48 номеров), своя небольшая территория. Нормальные номера, разумная цена. Кормежка немного однообразная.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 23-02-2005 09:44 Заголовок сообщения:

Ну, в общем, все как всегда дешево и хорошо не бывает :( После тех ужасов, что здесь прочел :shock: решил не отступать от правила жить в Египте только в 5* известных сетей экономия 200$ за 12 дней (450 руб./день) кажется не такой существенной после первого отравления или 2 - 3 ночей рядом с дискотекой

Кто что плохого может сказать о Mariott Mountain
:?:
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Valparaiso
Активный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17-11-2004 01:06
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 23-02-2005 23:41 Заголовок сообщения:

Whale писал(а):Ну, в общем, все как всегда дешево и хорошо не бывает :( После тех ужасов, что здесь прочел :shock: решил не отступать от правила жить в Египте только в 5* известных сетей экономия 200$ за 12 дней (450 руб./день) кажется не такой существенной после первого отравления или 2 - 3 ночей рядом с дискотекой

Кто что плохого может сказать о Mariott Mountain
:?:

ничего плохого, т.к. там просто не были... :wink:
знаю тока Mariott в Хургаде... но оттуда тааааак далеко нырять в Шарме... :lol:

Maxim Plaza ничего так из 5* - он из all inclusiv-ных... за прошедший год там вроде как поменялся дайв-клуб. но он опять же далеко до Naama Bay...
El mundo es la suma total de nuestras posibilidades vitales (J.Ortega Y Gasset).

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 27-02-2005 15:24 Заголовок сообщения:

Seti Sharm - http://hotels.egyptclub.ru/?ID=105
отличный отель, гости просто приходят и идут куда хотят
Матушка моя там уж 2 раза была :)


Uni Sharm - http://hotels.egyptclub.ru/?ID=304
вот подруга моя отзыв накалякала
http://hotels.egyptclub.ru/info/add_comment.php?ID=3346
гостей никак не пускают

от ТЕЗ тура встречает узбек Ахмет - редкостная курва

Ответить