Срок действия паспорта

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#1 Сообщение Добавлено: 10-10-2005 21:43 Заголовок сообщения: Срок действия паспорта

Старый загранпаспорт теряет свою силу 28 января 2006 года. Как я понимаю, Новый год в Египте с ним уже не встретишь.
Завтра отдам документы на новый, но вот вопрос. Как мне забронировать и выкупить авиабилет? Боюсь, что когда новый паспорт будет на руках (середина ноября) от мест на самолёты в сторону ШЭШ остануться рожки да ножки. :roll:
Знатоки, беру билет на старый паспорт, а в аэропорту предъявляю и старый (его оставляют на память) и новый. Так можно?

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 10-10-2005 22:01 Заголовок сообщения:

билет был выписан на старый паспорт, просто в тот момент нашли его, ну и.........
взяли и новый и старый, хоть бы кто поинтересовался, почему да как, фамилия совпадает, а больше перевозчикам не надо

не парься вообще

Аватара пользователя
Бонифаций
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11-08-2004 11:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 10-10-2005 22:05 Заголовок сообщения:

Точно, никакихпроблем, номер паспорта Вы можете в билет и от руки вписать, при бронировании укажете ФИО и дату рождения, так что никаких проблем, и вообще в билете можно до трех ошибок допускать, если ошибусь - Океан поправит

Аватара пользователя
Грановский Эдуард
Активный участник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 14-06-2003 00:01
Откуда: Беларусь

#4 Сообщение Добавлено: 10-10-2005 22:33 Заголовок сообщения: Re: Срок действия паспорта

ВиТим писал(а):Старый загранпаспорт теряет свою силу 28 января 2006 года. Как я понимаю, Новый год в Египте с ним уже не встретишь.
Завтра отдам документы на новый, но вот вопрос. Как мне забронировать и выкупить авиабилет? Боюсь, что когда новый паспорт будет на руках (середина ноября) от мест на самолёты в сторону ШЭШ остануться рожки да ножки. :roll:
Знатоки, беру билет на старый паспорт, а в аэропорту предъявляю и старый (его оставляют на память) и новый. Так можно?
Лично ездил в Хургаду со штампом "выезд во все страны разрешен" (в оригинале надпись на белорусском языке) за 10 дней до окончания его действия,а для белорусского гражданина это тоже что и заканчивающийся паспорт ,причем у меня и у супруги - без проблемм,ИМХО египтяне только на визу смотрят :roll:

Дайвцентр САДКО- Хургада

#5 Сообщение Добавлено: 10-10-2005 22:58 Заголовок сообщения: Re: Срок действия паспорта

ВиТим писал(а):Старый загранпаспорт теряет свою силу 28 января 2006 года. Как я понимаю, Новый год в Египте с ним уже не встретишь.
?
Все зависит от законодательства страны вьезда.По Египетскому законодательству никаких ограничений по сроку до окончания паспорта нет. Главное,чтобы Вы покинули Египет до 28 января. Так что встречайте спокойно Новый год в Египте со старым паспортом :).
С уваж.,
Б.Э.

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 10-10-2005 23:14 Заголовок сообщения:

вьехать по старому, а выехать по новому!!! :lol:

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#7 Сообщение Добавлено: 11-10-2005 04:11 Заголовок сообщения:

PahanV писал(а):вьехать по старому, а выехать по новому!!! :lol:
Только вот при замене паспорта в старом отметочка делается: "аннулирован"

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 11-10-2005 09:47 Заголовок сообщения: Re: Срок действия паспорта

ВиТим писал(а):Старый загранпаспорт теряет свою силу 28 января 2006 года. Как я понимаю, Новый год в Египте с ним уже не встретишь.
Завтра отдам документы на новый, но вот вопрос. Как мне забронировать и выкупить авиабилет? Боюсь, что когда новый паспорт будет на руках (середина ноября) от мест на самолёты в сторону ШЭШ остануться рожки да ножки. :roll:
Знатоки, беру билет на старый паспорт, а в аэропорту предъявляю и старый (его оставляют на память) и новый. Так можно?
Дружище. Если у тебя новый паспорт будет в ноябре, то спокойно можешь бронировать билет на новый год. Данные на пассажира подаются, при чартерном бронировании, за один-два дня до выписки билета. Если ты летишь регуляркой, то до выписки билета текущая бронь может быть исправлена в любой момент. Правда здесь есть ограничение по времени выписки билета. Т.н. тайм лимит, что означает время, через которое данный билет должен быть выписан.
Что касается законодательсва Египта для служб паспортно-визового контроля, то в настоящее время действует положение о том, что любой турист должен иметь на руках паспорт срок окончания которого не менее 30 дней от даты отбытия с территории Египта. Данная информация трех месячной давности и я не думаю, что она изменилась на сегодняшний день.
Удачи..

Ответить