Домашний риф

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
1pozitiv
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17-10-2019 23:04

#61 Сообщение Добавлено: 18-10-2019 00:22 Заголовок сообщения: Re: Домашний риф

Для тех, кого интересует просто купание и сноркелинг могу рекомендовать только часть бухты слева от жёлтой линии. Всё остальное - либо вообще неприемлемо для купания-плавания, либо очень плохо.
Извините, не могу с вами согласиться. Левая часть бухты у снорклеров называется "детским рифом"
Это риф у Примы и Арабесок. Самое лучшее и интересное - это правая часть, та, которая в 700 метрах в море,
так называемый внешний риф Стеллы. Особенно рано утром, пока в море нет никого, нет лодок.
Для хорошо плавающих и уверенных в своих силах. Можно плыть до Хармони и дальше, до Серенити.

letter
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18-12-2010 11:21
Откуда: Munich

#62 Сообщение Добавлено: 03-11-2019 09:35 Заголовок сообщения: Re: Домашний риф

Я описывал с точки зрения купания для семьи, а не только чистый сноркелиг. По сноркелингу и дайвингу в Макади здесь подробно описали коллеги на 1 - 2 странице.
AOWD

mikaljones680
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04-08-2020 19:09

#63 Сообщение Добавлено: 04-08-2020 19:15 Заголовок сообщения: Re: Домашний риф

letter писал(а):
26-01-2019 09:55
Большое спасибо за развёрнутое описание.
Если я правильно понял, то Вы шли от Прима лайф на северо-восток - до самой верхней точки всей группы отелей - там есть длинный пирс через мелководье рифов до глубокой воды - "Макади моло", прыгали с него и плыли вниз вдоль всей кромки рифов ?
Не совсем понял про пляжи, которые я обозначил зелёной линией : там на спутниковом снимке, если сильно увеличть, то видно, что это длинная цепь пляжей северной группы отелей, но непонятно - возможно ли там вообще купаться ? Обычно в таких местах воды поколено при отливе - ноги переломаешь да и запрещено вообще купаться в таких местах. Тогда где же они купаются ? :shock: Спрашиваю на случай, если придётся остановиться в одном из этой группы отелей.
https://imgur.com/a/rCtyylv
На карте нашёл по кр. мере 3 дайв-центра. Как там с ценами на дайвинг ? Возле самой Хургады в прошлом году цены были весьма приятные - порядка 50 евро за дейли с двумя погружениями с большого катера всё вместе со всей снарягой.
Был в р-не Марса-Алам - там цены вдвое а то и более выше.
На карте нашёл по кр. мере best tshirt 3 дайв-центра. Как там astroworld с ценами на дайвинг ? Возле самой Хургады в прошлом году цены были весьма приятные - порядка 50 евро за дейли с двумя погружениями с большого катера всё вместе со всей снарягой.
Был в р-не Марса-Алам - там цены вдвое а то и более выше.
I did not swim there, what is to the north is a wild place towards Sahl Hasheesh. I saw someone from the shore on the stones went into the sea for a photo session.

Ответить