снорклинг в Египте

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
kkkandrei
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17-12-2018 10:49

#1 Сообщение Добавлено: 04-08-2019 07:41 Заголовок сообщения: снорклинг в Египте

Подскажите, пожалуйста,отель в шарме или хургаде
для нормального снорклинга (красивые кораллы и подводный живой мир) ?был в МЕЛИА СЕНАИ,SAVE.РИФ ОАЗИСЕ.(шарм ras umel sied…) Sunrise ,HILTON WATERFALLS ,CONTINENTAL PLAZA AQUA BEACH 5*
ЦИТАДЕЛЬ ,КОРАЛ -хургаде ,

VicCh
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 06-08-2019 21:22 Заголовок сообщения: Re: снорклинг в Египте

Ехай в Дахаб, там несколько километров один сплошной риф ...:) ... Гидрик надел в душевой, через дорогу перешёл и засноркелься по самое не могу, и ищо голубая дыра рядом ( на такси скатать недорого) - стометровка круглая дырка в рифе глубиной сто метров - эпичное место, которое стоит посмотреть поснорклить, а за ней тоже отличный риф с муренами ....

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#3 Сообщение Добавлено: 06-08-2019 21:45 Заголовок сообщения: Re: снорклинг в Египте

VicCh писал(а):
06-08-2019 21:22
Ехай в Дахаб, там несколько километров один сплошной риф ...:) ... Гидрик надел в душевой, через дорогу перешёл и засноркелься по самое не могу, и ищо голубая дыра рядом ( на такси скатать недорого) - стометровка круглая дырка в рифе глубиной сто метров - эпичное место, которое стоит посмотреть поснорклить, а за ней тоже отличный риф с муренами ....
Нет сноркилинга в Дахабе, как и в Хургаде.
В этих местах только дайвинг.

В Шарме отличный рифы по всему побережью, прямо от пляжа практически любого отеля.

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#4 Сообщение Добавлено: 07-08-2019 00:06 Заголовок сообщения: Re: снорклинг в Египте

По Хургаде - Мне полюбился район Макади. Для снорклинга отличные отели Стелла Бич (или Гарден) и Макади Спа, Макади Вотерворлд, Макади Палас, Макади Гарден). За Макади - Сахл Хашишь. Сома Бей хорошо - Мувенпик. В Сафаге дофига отелей, в Порт Галиб хорошо. Шарм - на самом деле большой и разный. Для снорклинга точно не надо в Шарм Палас. Отель- норм, снорклинг - говно. Если осенью, еще и комары сожрут :(
Дахаб - тоже разный, но в плане снорклинга и отелей, в основном очень жидко. Если лагуна, к примеру- вообще пустыня. Да и остальное сильно истоптано. Но в Дахаб не за снокрлингом ездят :wink:

VicCh
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 09-08-2019 11:07 Заголовок сообщения: Re: снорклинг в Египте

SergeyK123 писал(а):
06-08-2019 21:45
VicCh писал(а):
06-08-2019 21:22
Ехай в Дахаб, там несколько километров один сплошной риф ...:) ... Гидрик надел в душевой, через дорогу перешёл и засноркелься по самое не могу, и ищо голубая дыра рядом ( на такси скатать недорого) - стометровка круглая дырка в рифе глубиной сто метров - эпичное место, которое стоит посмотреть поснорклить, а за ней тоже отличный риф с муренами ....
Нет сноркилинга в Дахабе, как и в Хургаде.
В этих местах только дайвинг.

В Шарме отличный рифы по всему побережью, прямо от пляжа практически любого отеля.
За Хургаду не поручусь - не был , а вот Дахаб это сила, был там лет 5 назад, отснорклил по самое не могу ...

Аватара пользователя
Svet-Lana
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03-02-2020 09:50
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 03-02-2020 10:23 Заголовок сообщения: Re: снорклинг в Египте

Были последний раз в Египте в 2014 году. С маской плавать это конечно замечательно, но такое море нужно сотреть изнутри))) вот сейчас ждем открытия полетов и неспешно планируем обучение на сертификат дайвера.
Не ихтиандр но только учусь

Ответить