Снорклинг в Таиланде

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ShamgA
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19-03-2017 15:57
Откуда: Тольятти

#1 Сообщение Добавлено: 04-02-2020 12:02 Заголовок сообщения: Снорклинг в Таиланде

Ездили в Таиланд (Патонг) в декабре 2019.
Сразу по приезду взяли пару экскурсий на острова прямо у туроператора: спид-боты по 40 чел(3-4чел со своими ластами/масками, остальным выдают по желанию). Выгружают на берегу - погуляли, поплескались, и на следующий остров. Интересно, но снорк - так себе. На одном из островов, около помойки, обитают довольно крупные вараны
Изображение
Изображение
Изображение

А вот потом я попал на пляж Фридом. Когда я там был, местные только начали ремонтировать ограду перед спуском к пляжу, поэтому спускался на пляж совершенно бесплатно (правда, и инфраструктуры на том пляжу - ноль). Часов в 8 утра на весь пляж приходилось человек 6 (из них четверо это девы с фотографами на фотосессии ;))
По правую руку, на камнях и в воде есть какая-то жизнь. А по левую, за пляжем, огороженный участок со скалами и кучей разных рыб (скары, аратроны, хирурги и тп) Единственно, снорклеров нет, и ребята на лодках (которые привозят туристов) довольно лихо там маневрируют, заходя за ограждения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
btzbt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-11-2022 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 16-11-2022 13:57 Заголовок сообщения: Re: Снорклинг в Таиланде

Тоже с супругой там отдыхали) И о ужас, попали в одной компании, с экскурсией из Поднебесной...такое ощущение, что китайцы вообще плавать ни кто не умеет :roll: Все в жилетах, гуськом, с катера ныряли. На берег, как-то нас не выпустили-время миграции черепах что ли, было) В Патонге были, ага, Лунар Патонг гостиница.
Специалист по охране труда.

Ответить