Япония понырять

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 19-03-2024 20:49 Заголовок сообщения: Япония понырять

Каждое лето ездим нырять в Японию. Большая культурная программа сочетается с подводными погружениями на Окинаве.

02 ИЮНЯ ВСТРЕЧА В ТОКИО

Прибытие в Токио.
Прохождение паспортного и таможенного контроля. Встреча c местным водителем, трансфер в отель. В зависимости от рейса и времени прилета можно запланировать что-то на вечер (например, подъем на смотровую площадку TOKYO TOWER).

03 ИЮНЯ ТОКИО

09:30 Выезд из отеля на экскурсию по Токио.
Сперва мы отправимся в район Сибуйя, известный самым людным перекрестком в мире и статуей самого верного друга, Хатико. Далее район Синдзюку, где построены первые небоскребы японском столицы, подъем на смотровую площадку мэрии.
Далее переезжаем к Императорскому дворцу, где прогуляемся по площади у главных ворот. Затем обед и район Асакуса, единственное место в Токио, напоминающее о том, что Токио – это город с историей. Здесь прогуляемся по переулку Накамисе-дори и узнаем о буддистских обрядах у храма Сэнсодзи.
Далее яркая Гиндза, где при желании можно остаться, отправиться в шоппинг или просто полюбоваться витринами знаменитых бутиков.

04 ИЮНЯ ТОКИО – ОДАЙБА - КИОТО
После завтрака отправляемся на искусственные острова в Токийском заливе. Сначала посетим невероятный музей света TEAMLAB PLANETS, а затем прогуляемся по набережной с видами на центральные районы Токио и знаменитый Радужный мост. Возвращение в отель около 16:00, трансфер на вокзал.
Переезд на поезде класса синкансен в Киото (дорогая займет около 2 часов). По прибытии трансфер в отель.

05 ИЮНЯ КИОТО
Большой тур по Киото, городу, который рекордные 1075 лет оставался столицей государства. Начнем знакомство с посещения замка сёгуна Нидзё. Познакомимся с бытом японских правителей, узнаем, что такое поющие полы.
Далее переезжаем к золотому павильону Кинкакудзи и заглянем в Философский сад камней, где непременно захочется одним кликом удалить всех туристов и остаться наедине со своими мыслями.
После обеда нас ждет прогулка по старым кварталам района Хигасияма, ведущим к храму Киёмидзу-дэра. При желании здесь можно заказать фотосессию с профессиональным фотографом или просто арендовать кимоно и самостоятельно погулять по старинным улочкам.

06 ИЮНЯ НАРА
Утром поездка на поезде в Нару. Город некогда стояла у истоков буддизма, поэтому главное историческое и архитектурное достояние города - храм Тодайдзи, самое большое деревянное сооружение в мире. Внутри храма находится Большая статуя Будды, на отлив которой в свое время ушел почти весь запас бронзы в Японии.
А вокруг храма - парк, где гуляют главные здешние жители, милейшие олени, которые совершенно не боятся людей, а даже наоборот клянчат у туристов печеньку. После поднятия уровня "милоты" на сердце, прогуляемся по аллее с замшелыми фонарями до святилища Касуга-Тайся.
После обеда возвращение в Киото и прогулка по аллеям знаменитого святилища Фусими Инари, (храм тысячи красных ворот). Самостоятельное возвращение в отель.

07 ИЮНЯ КИОТО – ОСАКА - ИШИГАКИ
После завтрака выезд из отеля и трансфер на вокзал Киото. Переезд на скоростном поезде в аэропорт Кансай (около полутора часов в пути)
Перелет на о.Окинава (предварительно 14:00 – 16:10). Трансфер и размещение в отеле.

08-09 ИЮНЯ ДАЙВИНГ НА ОКИНАВЕ
Проживание в отеле в курортной зоне Тятян, дайвинг согласно моему плану по пещеркам и кораблям. Дополнительные активности по запросу. (Тятан - это рядом с американской авиабазой Кадена)

10 ИЮНЯ ОКИНАВА - ИШИГАКИ
Выезд из отеля, трансфер в аэропорт. Перелет на о.Ишигаки (предварительно 13:40-13:00). Трансфер в отель международной сети CLUB MED. Размещение.

11-13 ИЮНЯ ДАЙВИНГ НА ИШИГАКИ
Дайвинг и отдых на о.Ишигаки, тропической жемчужине с прекрасными пляжами и условиями для погружения. В летние месяцы здесь можно наблюдать невероятное количество скатов, ради чего в июне на Исигаки стремятся дайверы со всей Японии.

14 ИЮНЯ ВЫЛЕТ ИЗ ЯПОНИИ
Перелет с Окинавы в Токио, Осаку или Шанхай со стыковкой к вашему международному рейсу. Если стыковки нет, то можно планировать дополнительный день в Токио или перелет с Окинавы накануне вечером и ночлег в отеле около аэропорта.

Авиаперелеты оплачиваются отдельно. Визу белорусам/русским делаем через японское посольство.

-

www.youtube.com/watch?v=lHib70jLze0&t=352s

-
_DSC3514.JPG
щтуе копия.jpg
IMG_2608.JPG
Пока, как всегда, последние 22 года, я у себя на Мальдивах, теперь на Brennia Kottefaru

вайбер +375-25-9956056 Black Jack
Вложения
Снимок экрана 2024-03-26 в 08.59.41.png
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Ответить