отдых в Крыму

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Urmas
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11-04-2006 12:13
Откуда: Украина, Одесса

#2 Сообщение Добавлено: 18-04-2006 16:22 Заголовок сообщения:

неоправданно дорого. Сервис не соответствует тем ценам. Так что дикарем буде и качественней и дешевле. А есле хочется сервиса и качестве то тогда лучше в Турцию. По деньгам иногда Турция даже дешевле.
CMAS**, PSA Advanced Nitrox

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#3 Сообщение Добавлено: 18-04-2006 18:51 Заголовок сообщения:

Согласен с предыдущим оратором. Ялта - не место для комфортного отдыха за разумные деньги. И даже за неразумные - пожалуй, тоже. Только там вам в РЕСТОРАНЕ могут предложить как самое дешевое блюдо Доширак за 7 баксов ( кипяток, правда , уже входит в стоимость блюда!). Сервис - ниже плинтуса чаще всего (хамство в основном). Возможно и есть нормально работающиее кафе, рестораны, гостинницы и пансионаты, но что то никому из знакомых и друзей такие там не попадались! Если хочется нормально отдохнуть в Крыму - отезжайте от Ялты километров 20 - и все в вашем распоряжении! Уютных частных гостинниц, приятных кафешек, шашлычных и прочих заведений сейчас по побережью - море! Агенства тоже большой вопрос. Большая вероятность выяснить, что туже услугу вы без труда купили бы на месте раза в 1,5-2 дешевле. Пансионаты, дома отдыха, гостинницы сейчас и самостоятельно выкладывают информацию в интернете. По поводу суперскидок у больших фирм - далеко не факт ( то, что касается Крыма).

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 18-04-2006 23:21 Заголовок сообщения:

Не надо бояться ехать без предварительной подготовки! Ребята, мы пока что все говорим на ОБЩЕМ русском языке.
Я бы задумывался, если бы ехал в Китай или Японию. А так... Надо ехать!!!
Инструктор IANTD #7656

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#5 Сообщение Добавлено: 10-05-2006 00:37 Заголовок сообщения:

Свежие новости из Крыма. При пересечении границы, что на поезде, что авто, никто особенных трудностей не встетил. ( Картина маслом, заходит в купе погранец, видит кучу баулов и рюкзаков, явно превышающие разумные приделы - нас 3-е ныряющих в одном купе ехало, слегка напрягается и спрашивает - "а что в них?" . Отвечаем - мы водолазы, едем в Севастополь нырять . Полностью теряет к нам интерес и внимательно так изучает содержимое единственного дипломата 4-го попутчика по купе.) На месте - практически прошлогодние цены (ужин в ресторане с вином 30-40 грн - 6-8 долл, приличное жилье - 30-75грн - 5-15долл. с человека в сутки, такси по городу - 10-20 грн - 2-4 долл.), но к началу летнего сезона скорее всего подскочат немного - дорожает бензин и газ, соответсвенно транспорт и кафе-рестораны, плата за жилье вырастут. ДАИшники ни до кого по дороге вроде не домогались...

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 15-05-2006 13:05 Заголовок сообщения:

Paul_S писал(а):Свежие новости из Крыма. При пересечении границы, что на поезде, что авто, никто особенных трудностей не встетил. .................ДАИшники ни до кого по дороге вроде не домогались...
Ну, значит вы не в курсе всех подробностей...
Дорога туда, таможна на 6 баллов (500 рублей и никаких вопросов ни ко мне ни к машине ни к снаряжению), ДАИшиники - Днепропетровская область, останавливали так много раз, что я со счету сбилась, попытка докапаться ко всему, к чему только можно, когда было уже не к чему, вспоминали про ремни.. всех очень интересовала миграционная карта...на подъезда к Днепроперовску - скрученный номер, пистолет в лицо, хамство, ругань.... а так в общем-то ничего страшного, конечно.. :twisted: это наверное, в порядке вещей... :roll:
Дорога обратно, ДАИшники в той же Днепропетровской области опять были чрезмерно любопытными по всем поводам и без (это даже не смотря на то, что за рулем был гражданин Украины...). Таможня - "вы декларировали снаряжение?" - "нет" - "а тогда докажите, что оно ваше".... это украинские. Российские пошли еще дальше - "Вы имеете право ввозить только 35 кг, дальше по 4 евро за кг..."
В общем, дорога оставила самые неприятные впечатления :cry: в следующий раз я распечатаю все законы обоих государств, т.к. чувствовать себя лохом, которого пытаются развести все, кому не лень, мне не хочется... Знание законов на словах никого из них не возбуждало, они все равно оказывались правы, даже если несли полную чушь...
Поверьте, я знаю, что я делаю...

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 15-05-2006 13:53 Заголовок сообщения:

Ну, значит вы не в курсе всех подробностей...
Дорога туда, таможна на 6 баллов (500 рублей и никаких вопросов ни ко мне ни к машине ни к снаряжению), ДАИшиники - Днепропетровская область, останавливали так много раз, что я со счету сбилась, попытка докапаться ко всему, к чему только можно, когда было уже не к чему, вспоминали про ремни.. всех очень интересовала миграционная карта...на подъезда к Днепроперовску - скрученный номер, пистолет в лицо, хамство, ругань.... а так в общем-то ничего страшного, конечно.. это наверное, в порядке вещей...
Странно :( Мы наверное разными дорогами до Крыма :) Общее впечатление,езда по Украине,"блюстители"отворачивались от машин с московскими номерами.Единственно" ряженые" в Перещепино. И ведется же на них народ :?

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 15-05-2006 14:09 Заголовок сообщения:

vova писал(а):
Странно :( Мы наверное разными дорогами до Крыма :) Общее впечатление,езда по Украине,"блюстители"отворачивались от машин с московскими номерами.Единственно" ряженые" в Перещепино. И ведется же на них народ :?[/quote]

Не знаю... :roll: идиотов в Перещепино привычно послала далеко и надолго, хотя и остановилась, как законопослучшая гражданка... :wink:
но ребята под Днепром просто больные на всю голову... понятно, что стрелять не будут, но все равно страшно...
вот думаю, может вообще не останавливаться теперь? :roll: по крайней мере на харьковско-днепропетровском отрезке дороги... :twisted:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 15-05-2006 14:43 Заголовок сообщения:

Не знаю... идиотов в Перещепино привычно послала далеко и надолго, хотя и остановилась, как законопослучшая гражданка...
но ребята под Днепром просто больные на всю голову... понятно, что стрелять не будут, но все равно страшно...
вот думаю, может вообще не останавливаться теперь? по крайней мере на харьковско-днепропетровском отрезке дороги...
Извините великодушно,но с подобным сталкиваться не приходилось :( Хотя в Крым езжу довольно часто.Единственно года три назад под Балаклавой на трассе Ялта-Севастополь имел глупость открыть багажник.Попытались развести:баллоны,пограничная зона и.т.д. Описанное вами является грубейшим нарушением.Досмотр а/м иностранного государства только с санкции.Из машины не выходите.Малейшее хамство ,мобильный телефон и имитация звонка кому-то.Да чуть не забыл,основное.Прежде,чем отдать свои документы,требуйте представиться" блюстителям".Это аксиома,но почему-то забываем.И потом основное:предпринять что-либо в отношении Вас они не имеют право.Единственно,если не лень,составят бумажку. 8)

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 16-05-2006 10:18 Заголовок сообщения:

vova писал(а):Извините великодушно,но с подобным сталкиваться не приходилось :( Хотя в Крым езжу довольно часто.Единственно года три назад под Балаклавой на трассе Ялта-Севастополь имел глупость открыть багажник.Попытались развести:баллоны,пограничная зона и.т.д. Описанное вами является грубейшим нарушением.Досмотр а/м иностранного государства только с санкции.Из машины не выходите.Малейшее хамство ,мобильный телефон и имитация звонка кому-то.Да чуть не забыл,основное.Прежде,чем отдать свои документы,требуйте представиться" блюстителям".Это аксиома,но почему-то забываем.И потом основное:предпринять что-либо в отношении Вас они не имеют право.Единственно,если не лень,составят бумажку. 8)
Я тоже езжу часто и с таким столкнулась впервые.. :roll: Спишем все на весеннее обострение, мы ж у них сейчас первые :wink: скоро денюшек насобирают и станут добрее :P
Все, что вы написали, было сделано, и звонок другу, и не выходить из машины, и документы "на посмотреть" я им по одному в окно передавала... И то, что они ни на что не имеют право, мне тоже известно. Но устраивать борьбу за справедливость, проехав в одно лицо 1000 км ни сил ни желания не было.
Выводы для себя сделала и надеюсь, что следующие поездки в Крым, коих на этот год запланировано немало, пройдут гораздо более позитивно :wink:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 16-05-2006 10:29 Заголовок сообщения:

Выводы для себя сделала и надеюсь, что следующие поездки в Крым, коих на этот год запланировано немало, пройдут гораздо более позитивно
Удачи :D

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 16-05-2006 11:01 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а): ....Спишем все на весеннее обострение, мы ж у них сейчас первые :wink: скоро денюшек насобирают и станут добрее :P .....
:wink:
IMHO. Эти "люди" (среди них таки-попадаются люди) не могут "накушаться денюшек" впрок. Это у них инстинкт. Чем больше съел, тем больше нужно еще. Я обобщил и этой фразой хотел конкретно обидеть конкретных даiшников.
Инструктор IANTD #7656

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#13 Сообщение Добавлено: 16-05-2006 13:55 Заголовок сообщения:

Во блин ... Superstardiver - тебе определеннно "везет"... блин ... одна и та же дорога, вроде... На обратной дороге по территории Украины два раза останавливали машину, один раз совершенно четко, иемнно из-за русских номеров, типа денег хотели, но "послался" достаточно мягко и тактично, сильно не сопротивлялся. Второй раз - поводу был, сами виноваты.
По поводу законов - тут ты права на 150% - сии волшебные бумажки при себе иметь надо. Потому как по поводу таможни и снаряжения - декларацию ты заполняешь либо по собственной воле (хочу- не хочу), либо по просьбе таможенника на въезде. Снаряжение для подводного плаванья однозначно относится к личным вещам ( опять же , таможенные правила). Если таможенник такого желания не изъявил - на выезде сим доблестным людям в мундирах поздно пить баржоми. Мы таможни (обе) прошли минут за 20 - больше всего времени заняло забивание паспартов в компьютеры и стяние в очереди (много возвращающихся с отдыха).

Аватара пользователя
3styler
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11-04-2005 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 03:48 Заголовок сообщения: Re: отдых в Крыму

max_jiv4ik писал(а):Простите за оффтоп, но лето грядёт думаю попробовать отдохнуть в крыму, но не как в прошлый раз дикарём, а через агенство. Думаю найти местное агенство, например в ялте и через их сайт забронировать себе отдых.
может подскажите!!! Через поисковик нашёл фирму www.yaltatour.ru - отдых в Крыму находятся в Ялте, звонил с менеджером, всё конечно радужно, но вот как на самом деле не понятно. К кому обращаться, вроде как крупные фирмы дают больше скидок, зато в более мелких имхо больше уделяется времени подбору места отдыха.
В обшем любые предложения, может кто то путешествовал уже в Крыму через эту фирму или какую другую.
ВАС НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ВЫ ВИРТУАЛ! =)

Эх, а сколько народу повелось на подобные темы... Вот вам и скрытая реклама =)

Больше не буду... Но неужели вы сами не видите их? =)

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#15 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 14:54 Заголовок сообщения:

Да видим ... :) Можно только по разному реагировать, можно громко возмущаться, а можно просто дать объективную информацию, по крайней мере имеющуюся на руках, обломав тем самым кайф виртуалу...;)

Аватара пользователя
3styler
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11-04-2005 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:09 Заголовок сообщения:

Paul_S писал(а):Да видим ... :) Можно только по разному реагировать, можно громко возмущаться, а можно просто дать объективную информацию, по крайней мере имеющуюся на руках, обломав тем самым кайф виртуалу...;)
Боюсь, скрипт с именем max_jiv4ik этого не оценит =)

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:16 Заголовок сообщения:

3styler писал(а):
Paul_S писал(а):Да видим ... :) Можно только по разному реагировать, можно громко возмущаться, а можно просто дать объективную информацию, по крайней мере имеющуюся на руках, обломав тем самым кайф виртуалу...;)
Боюсь, скрипт с именем max_jiv4ik этого не оценит =)
Зато остальные приятно пообщались... :wink:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 17:53 Заголовок сообщения:

Могу точно сказать был в прошлом году в пансионате Море, это в Алуште, очень понравилось, можешь в инете поискать по нему инфу, но будь готов выложить денег на уровне как минимум Турции
Насколько я знаю 3-4 турции ,как минимум :D

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#20 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 20:22 Заголовок сообщения:

Ехать на отдых в Крым с помощью турагенств - все равно что покупать из Воркуты снег с доставкой из Чили в интернет магазине!!! :D Ну или хоккей на траве, в смеси с балетом на льду - извращение короче! 8)
Либо через инет, либо на месте нет никакого труда выйти на непосредственных поставщиков услуг, и сними договориться - так и денег меньше тратишь, и больше гарантии соблюдения договоренностей! Все ж русский язык в Крыму - доминирующий, даже на дорожных указателях!!!!

Ответить