Куплю жене... НЕТ, НЕ САПОГИ!!!

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 01-03-2004 16:00 Заголовок сообщения:

Класные вы :) Приручаете, дрессируете, опыты ставите над любимыми, потом с горечью признаете поражение и расстаетесь :-D И зачем?! Экстремисты какие то ;)

Аватара пользователя
Tasha
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26-02-2004 11:49
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 01-03-2004 16:16 Заголовок сообщения:

Ну неееее... мы все хорошие... какие опыты ? тока глумимся иногда :lol: опять же по доброму. Хотя, ток кто препятствует дайвингу не есть хороший человек :wink:

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 01-03-2004 18:58 Заголовок сообщения:

PahanV писал(а):Класные вы :) Приручаете, дрессируете, опыты ставите над любимыми, потом с горечью признаете поражение и расстаетесь :-D И зачем?! Экстремисты какие то ;)
Паш, это мы то экстремисты?

Проблема же не в том, что человек отказывается нырять, а в том, что через некоторое время возникает кардинальная разница интересов и предпочтений - будь то страна куда поехать в отпуск, или что важнее купить - новый телевизор или новый регулятор и костюм и т.д. Вот тогда то и начинают возникать вопросы и проблемы..., которые не всегда, к сожалению или к счастью , решаются положительно ...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Tasha
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26-02-2004 11:49
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 01-03-2004 19:05 Заголовок сообщения:

Натали... согласна на все 100%.
Не в бровь, а в глаз.. о наболевшем.
No pasaran !!! :lol:

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 01-03-2004 20:07 Заголовок сообщения:

Наташ, но ведь по жизни так и получается. Мы всегда стоим перед выбором. Сложно хапнуть все и сразу, процесс накопительный.
И если другу или подруге не уперся новый регулятор то значит он и не нужен. Другое дело профи, кто зарабатывает деньги на использовании той или иной вещи. Ему эти покупки совершенно необходимы.
В общем в баксы все уперлось, как всегда ;)

тут на самом деле еще хитрый вопрос возникает, для каких целей мы общаемся с теми или иными людьми. Для того чтоб что нибудь с него отжать, поиметь, и делегировать для него что то, что имеешь сам. Общение это тоже "имение" чужих мыслей, взглядов и примерка их на себя, под свою ситуацию. Ну так вот, непонимние ситуации идет от самообмана, ты придумываешь за другого человека не считаясь в полной мере с его мнением. Нет разумного компромиса и бум...

Это я к тому что не надо хотеть всего от любимого, механизм хрупкий, сломается ;)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 02-03-2004 00:04 Заголовок сообщения:

PahanV писал(а):Наташ, но ведь по жизни так и получается. Мы всегда стоим перед выбором. Сложно хапнуть все и сразу, процесс накопительный.
В общем в баксы все уперлось, как всегда ;)


Для того чтоб что нибудь с него отжать, поиметь, и делегировать для него что то, что имеешь сам. Общение это тоже "имение" чужих мыслей, взглядов и примерка их на себя, под свою ситуацию. Ну так вот, непонимние ситуации идет от самообмана, ты придумываешь за другого человека не считаясь в полной мере с его мнением. Нет разумного компромиса и бум...

Это я к тому что не надо хотеть всего от любимого, механизм хрупкий, сломается ;)
||||||||||Паш, не в баксы, а отношение к жизни и в разное ее понимание разными людьми. Со временем начинаешь понимать, что многие вещи, которые были важными раньше, теряют свою значимость - ценности меняются - впрочем, это известные истины. Вот и меня они изменились в какой-то момент.

//////// Дело не в придумывании за другого человека, а в том, что когда ты открыл для себя другие возможности и интересы в жизни, а человек категорически не хочет и понимать и принимать, то и возникают проблемы.
Я постоянно езжу нырять по крайней мере на недельку-две раз в 2 месяца (замечу, на свои, кровно заработанные деньги ) - благо есть возможность находить столько времени.. Бывший компанию мне, естественно, не составлял, в силу того, что не нырял, да и отпуск не мог так часто брать :). Естественно, начинались претензии : вот ты опять одна поехала, вот ты там в мужской компании, вот ..... и т.д. :(
Так что правильнее в данной ситуации - бросить нырять? Видимо дайвинг был сильнее :)


//////Да я, собственно, особенно ничего и не хотела...

Кстати, интересная тенденция. Когда мужчины обсуждают, как им своих жен/подруг привлечь к дайвингу, и что делать если не получается - это нормальный разговор. А если женщины - то сразу идут укоры со стороны мужчин в насилии над хрупкими и ранимыми :D

Кстати, почитайте Подводную охоту - очень познавательно :)
Почти в каждом 2-3 сообщении: "Я не поехал на охоту потому, что эта (далее на выбор: баба, дура, б..ь, и т.д.- это еще самые мягкие из выражений , адресованных женам и подругам :) ) сказала что (далее на выбор: сегодня праздник, День Св. Валентина, и т.д.) и поэтому, мы пойдем в (кино, магазин, ресторан, гости и т.д.) :D
А вы говорите .....:(
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 02-03-2004 01:28 Заголовок сообщения:

Я по пунктам, лана?!
которые были важными раньше, теряют свою значимость
абсолютно правильно, идет развитие, постоянный сбор информации и употребление ее на благо себя любимого в неотрывной тесной связи с окружающими тебя людьми.
Так что правильнее в данной ситуации - бросить нырять? Видимо дайвинг был сильнее
и вот это очень важно
Да я, собственно, особенно ничего и не хотела...
Не дайвинг был сильней, дайвинг это инструмент. Топор в любом магазине продается, можно дрова рубить а можно еще чего нибудь.
Разве ты не хотела нырять;) Опять таки, зачем привлекать друзей подруг к тому что делаешь сам?! А вот зачем ;)
Естественно, начинались претензии : вот ты опять одна поехала, вот ты там в мужской компании, вот ..... и т.д.
в неизвестности, т.е. отсуствие доверия мы компенсируем механическими прибамбасами.
Дело не в придумывании за другого человека
да как раз то и в этом дело, мы так любим пофантазировать не имея на руках ничего а только стремительный полет своей бесудержной мысли.

Вообще мы щас подошли уже не к тому что сапоги купить или ласты а к более сложному взаимодействию между людьми. Это было раньше, это будет потом, в силу особенностей человеческого мышления мы будем задавать одни и те же вопросы и оформлять их в разные рамки и давать им разные имена.

очень сложно это все писать без спецовой терминологии.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 02-03-2004 09:59 Заголовок сообщения:

PahanV писал(а):
которые были важными раньше, теряют свою значимость
абсолютно правильно, идет развитие, постоянный сбор информации и употребление ее на благо себя любимого в неотрывной тесной связи с окружающими тебя людьми.

Так кто же спорит?


в неизвестности, т.е. отсуствие доверия мы компенсируем механическими прибамбасами.

Не совсем правильно. Дело не в отсутсвии доверия, а в "ощущении теряния "собственности" :D (это характерно и для мужчин и для женщин). Не пытайся облагородить "животные" инстинкты :D
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 02-03-2004 12:01 Заголовок сообщения:

а в "ощущении теряния "собственности
Именно!!
Почти в каждом 2-3 сообщении: "Я не поехал на охоту потому, что эта (далее на выбор: баба, дура, б..ь, и т.д.- это еще самые мягкие из выражений , адресованных женам и подругам
ну что ж, могу только посочувствовать человеку который выбрал себе в спутники не самый качественный вариант. Качественный не достался ;) А Натаха :D

Аватара пользователя
Сержик
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29-07-2002 00:01
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 03-03-2004 10:58 Заголовок сообщения:

Разговаривают два приятеля по телефону:
- ...на охоту? Да жена не пускает!
- так открытие сезона!!!
- ладно, сейчас, быстренько поругаюсь и едем!

Аватара пользователя
Maksim897
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08-04-2004 19:22
Откуда: Azerbaijan

#51 Сообщение Добавлено: 16-04-2004 19:31 Заголовок сообщения:

a voobshe s jenoi nado bez akvalangov otdixat...
a to kak to neydobno v akvalange to.. :oops:

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#52 Сообщение Добавлено: 19-04-2004 20:26 Заголовок сообщения:

не с женой и с аквалангом так же говорят ... Хотя это видимо дело привычки. :D

Аватара пользователя
Кот Базилио
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2004 21:17
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 05-05-2004 16:40 Заголовок сообщения:

Гоша писал(а):Ой! Такое вспомнил!, Давно правда было, но в Израиле видел, плотик, навроде надувного круга, на нём баллон, не знаю что за первая ступень, но думаю была. Шланг, метра 3.5-4е, и вторая ступень на нём :wink:
Жалко я тогда сей мега-девайс не изучил как следует- любопытная наверное штука 8)
Оно :?:

Аватара пользователя
Cableguy
Почётный флеймогон
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 02-07-2003 00:01

#54 Сообщение Добавлено: 06-05-2004 17:19 Заголовок сообщения:

Смех смехом, а ведь на самом деле это вопрос серьёзный... У меня с первой тоже не сложилось, не только из-за дайвинга, но и из-за него в том числе... А дальше я уже действительно был более избирателен, и в самом начале знакомства выяснял для себя их предрасположенность и отношение дайвингу. Время шло... Но дорогу осилит идущий :lol: Теперь у меня другая проблема, если мне что-то хочется прикупить из снаряги, то это автоматически умножается на два! :mrgreen:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 06-05-2004 21:32 Заголовок сообщения:

Cableguy писал(а): Теперь у меня другая проблема, если мне что-то хочется прикупить из снаряги, то это автоматически умножается на два! :mrgreen:
Неее не только 2 штуки. Для себя как? Пришел, увидел и купил. А здесь еще начинается. Эта цветовая гамма мне не нравится. А почему здесь без рюшечек, а почему здесь карманчик не той формы. В общем пока подберешь!!!! :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Cableguy
Почётный флеймогон
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 02-07-2003 00:01

#56 Сообщение Добавлено: 07-05-2004 10:17 Заголовок сообщения:

Макс! Ну мне с этим повезло больше чем тебе :lol: Строгость линий и расцветок, никакого лишнего украшательства, имеют значение лишь только технические достоинства 8)

Аватара пользователя
Сержик
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29-07-2002 00:01
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 07-05-2004 12:53 Заголовок сообщения:

Cableguy писал(а): Теперь у меня другая проблема, если мне что-то хочется прикупить из снаряги, то это автоматически умножается на два! :mrgreen:
А у кое кого и на три...

Аватара пользователя
Cableguy
Почётный флеймогон
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 02-07-2003 00:01

#58 Сообщение Добавлено: 07-05-2004 13:52 Заголовок сообщения:

Жена и любовница? :wink:

Аватара пользователя
Pirex
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11-02-2003 01:01
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 07-05-2004 13:53 Заголовок сообщения:

В общем, понятно! :( Все пользуются готовым! :? На халяву!!!
:evil: А вот так, чтобы свими руками взрастить из жены первокласного бади - все в кусты. Позорное бегство от действительности :!:
Я понимаю, тяжело! Мне, например, выдаются железобетонные аргуметы:
  • 1. Дорого
    2. Куда ребенка деть?
    3. Сыро
    4. Холодно
    5. Ухи
    6. Темно
    7. Главный: Неча там делать вааще!
:?: Ну что тут скажешь?!
С Уважением и пожеланиями вечной чётности,
Илья Якунин (Pirex)
PADI/EFR IDC Staff Инструктор №636386

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 07-05-2004 14:04 Заголовок сообщения:

Pirex писал(а):В общем, понятно! :( Все пользуются готовым! :? На халяву!!!
:evil: А вот так, чтобы свими руками взрастить из жены первокласного бади - все в кусты. Позорное бегство от действительности :!:
А что, больше не из кого растить первокласного бади ? :D
Я вот , например, родного братца втянула в дайвинг (правда он и не сопротивлялся) - так он теперь мой самый лучший бади (еще и чемодан со снарягой таскать помогает :lol: )
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить