Как уехать в Египет на месяц AI недорого?

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
dmkash
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29-05-2006 22:57

#1 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 14:20 Заголовок сообщения: Как уехать в Египет на месяц AI недорого?

Собираюсь в мая-июне на месяц с семьёй.На тур.рынке предложения максимум на 2 недели.Интересуют обжитые регионы(Хургада,Шарм) с системой всё включено.Хотелось бы при этом не отдавать стоимость автомобиля.Буду рад любому продуктивному совету)
Divemaster PADI #643770

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 14:56 Заголовок сообщения:

Это Вы в интернете смотрите? Там в основном идут одни популярные пакеты. Если нужно что-то нестандартное, то подъедте в офис к любому туроператору и Вам подберут все.

Нам такие состыковки делали, что ребенок жил по пол-лета на море, а мы все менялись, катаясь туда-сюда. :)
Рекламное место сдается.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#3 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 15:20 Заголовок сообщения:

Lezhkin писал(а):Это Вы в интернете смотрите? Там в основном идут одни популярные пакеты. Если нужно что-то нестандартное, то подъедте в офис к любому туроператору и Вам подберут все.
Завидки берут, хорошо вам там в Бордюрии. В Питере никто и разговаривать не хочет о чём-либо, не лежащем в готовом виде у него на столе даже за предлагаемые сверху деньги. Больше месяца искал возможность хотя бы перекупить интересующий меня готовый тур у москвичей в Утопию (Эль Кузейр), с которой у нас никто не работает.

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 15:30 Заголовок сообщения:

:?:
А что, в Питере другой ТезТур? Мне казалось, что это все одна контора. У них есть пакеты, а можно сделать составные туры -- гсотиница+билеты+трансфер+.... И тут можно комбинировать. Иногда проблема бывает в непарных билетах на самолет, когда туда летишь одной компанией, а назад -- другой. Но и это все решается, правда, после звонка менеджера куда-то в центральный офис и дополнительных согласований. Так что, скорее всего, им просто лень, поскольку надо посидеть час-другой, поработать. :)
Рекламное место сдается.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#5 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 15:37 Заголовок сообщения:

Туроператор более полезен стандарными турами, еще полезнее он становится, когда недозагруз самолета. В случае же нестандартного тура бывает (не скажу, что всегда, но обычно) наоборот. На сайте www.aeroflot.ru сейчас идет распродажа месячных билетов в Каир и обратно по цене 199 eur. Это цена без налогов, на самом деле выйдет 300 eur. Но это все-таки настоящий регулярный рейс. Ну а со всем включено, Dmkash, -- сами разбирайтесь, чего себе включите, то и будет включено.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#6 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 15:38 Заголовок сообщения:

Lezhkin писал(а)::?:
А что, в Питере другой ТезТур?
ТезТур в Питере с физическими лицами не работает, только со своими дилерами. Посылают к дилерам, приходишь - а там свои интересы, они не только с ТезТуром работают, полный стол всего готового и всегда два-три человечка в очередушке. Чего утруждаться-то...
Lezhkin писал(а): Так что, скорее всего, им просто лень, поскольку надо посидеть час-другой, поработать. :)
Дык и я о том же. Даже места в чартере из Питера не удалось добиться, пришлось в Хургаду и обратно переться через Москву. Намаялся так, что решил - ну его нафик, больше и пытаться не буду, буду брать что дают.

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 15:44 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):ТезТур в Питере с физическими лицами не работает, только со своими дилерами.
В Москве так же. Просто, наверное, конкуренция побольше. :)
Рекламное место сдается.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#8 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 15:51 Заголовок сообщения:

Кстати, у сынули моего старшего свободного времени и авантюризма поболе, чем у меня, так он сам и отели бронирует, и перелёты. Кредитку соответствующего класса открыл в Райфайзене, с отелями-перевозчиками созванивается, платит и так далее. Сейчас вот таким манером в Тайланд намылился с обширной программой проживания в пяти городах и переездами.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#9 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 16:05 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):Сейчас вот таким манером в Тайланд намылился с обширной программой проживания в пяти городах и переездами.
И это правильно. Отличное место для отдыха. Сначала по Банкоку, потом на север, потом на берегу погулять, потом на два острова (можно самолетом, можно паромом)... или куда фантазии хватит. Я бы вниз отправился до Сингапура и т.д. Райффайзен тоже правильный выбор, но его разумно дополнить Сбербанком хотя бы. Чтобы не зависить от возможных сбоев связи. Две карты, разных банков и разных систем.
Да, и это. Платить за себя надо всегда, но в гостиницах обычно платят по выезду.
А так все правильно. Удачного ему путешествия.

Аватара пользователя
дервиш
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25-10-2007 21:33

#10 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 19:09 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а): В Питере никто и разговаривать не хочет о чём-либо, не лежащем в готовом виде у него на столе даже за предлагаемые сверху деньги. Больше месяца искал возможность хотя бы перекупить интересующий меня готовый тур у москвичей в Утопию (Эль Кузейр), с которой у нас никто не работает.
Если попробовать купить тур в Утопию напрямую у Эльтатравел, насколько помнится они работает с частными лицами.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#11 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 19:42 Заголовок сообщения:

дервиш писал(а): Если попробовать купить тур в Утопию напрямую у Эльтатравел, насколько помнится они работает с частными лицами.
Да я оттуда уже вернулся, ещё в ноябре :) Но для этого потребовалось:

а) Обзвонить тучу агентств.
б) Сходить в пару, которые по телефону согласились хотя бы поговорить об этом, но в итоге таки отказали, заявивши - это какой то ...нутый дайверский отель и мы не будем с ним связываться.
в) Повторить а) уже по наводке к знакомым приятеля, программирующего и обслуживающего туристический портал в инете. С тем же успехом.
г) Узнать таки самостоятельно про эту самую Элту и повторить а) в поисках агентства, которое с этой Элтой работает, опять же безрезультатно.
д) Позвонить непосредственно в Элту и вытрясти из них агентство в Питере, с которым у них бывают хотя бы эпизодические контакты.
е) Подписать бумажки и заплатить деньги в этом агентстве.
ё) Вечером того же дня получить из этого агентства звонок с сообщением о том, что директор надел на шпиндель менеджера, оформившего сделку, и велел её расторгнуть, потому что в прошлый раз Элта их с чем-то там кинула. Впрочем, пилюля была подслащена предложением сделать то же самое через Онси, но на 150 бачей дороже. С чем и согласился.
ж) Притащиться в Москву утром с 26 килограммами груза и мокнуть до часу, ожидая аэроэкспресс на Каланчёвской.
з) Прибыв в Домодедово, убедиться, что рейса ни с номером, ни со временем, написанных в документе на руках не существует, в офисах Онси и питерского агентства трубку не берут по случаю субботы, а мобила курьера, который должен подвезти билеты, выключена. И гадать - а может и про Домодево в документе лажа и билеты привезут к началу регистрации, например, во Внуково. Курьер таки проявился через полтора часа, проведённые в чрезвычайно занимательных размышлениях.
и) В Хургаде ждать ещё два часа прилёта рейса из Внуково, которым люди летели в ту же Утопию через Элту, патамушта одного меня везти за 130 км неинтересно.
й) Из-за задержки обратного рейса из Хургады часов на 5, промумить стыковку на Питер.

Резюме:
а) Турсервис у нас отсутствует как класс, есть только турбизнес, что есть две большие разницы.
б) Нафиг нестандартные похождения, как бы ни хотелось. Но в Утопии было классно. Почти всё, кроме обедов :)

Аватара пользователя
дервиш
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25-10-2007 21:33

#12 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 22:27 Заголовок сообщения:

Мда, на что не пойдешь чтобы попасть в такой эксклюзивный отель :wink: Хорошо хоть она того стоила. Не совсем понял почему нельзя было напрямую оплатить Эльте тур минуя питерские агенства? Эльта отказалась работать с частным лицом?
А с Онси-травел еще повезло, уж очень проблемный туроператор. Кстати Утопия еще есть у Клеопатры.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#13 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 22:40 Заголовок сообщения:

дервиш писал(а):Не совсем понял почему нельзя было напрямую оплатить Эльте тур минуя питерские агенства? Эльта отказалась работать с частным лицом?
А с Онси-травел еще повезло, уж очень проблемный туроператор.
А наши проблемной считают Эльту :) Потому и не хотелось оставаться с единственной бумажкой об оплате неизвестно чего и в случае чего разбираться по ней с организацией в другом городе.

Аватара пользователя
дервиш
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25-10-2007 21:33

#14 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 23:09 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а): А наши проблемной считают Эльту :) Потому и не хотелось оставаться с единственной бумажкой об оплате неизвестно чего и в случае чего разбираться по ней с организацией в другом городе.
Зачем вообще эти "наши" которые не могут заброниовать Утопию? Или я что-то не понимаю. Эльта же работает с частными лицами. Заключаете договор так же как и с местным турагенством, получаете договор по факсу или мейлом вместе с счетом на оплату, платите через любой банк и получаете пакет документов в а\э или почтой.

Аватара пользователя
Salladin
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 25-12-2007 20:31
Откуда: Первопрестольная

#15 Сообщение Добавлено: 10-03-2008 19:39 Заголовок сообщения: Re: Как уехать в Египет на месяц AI недорого?

dmkash писал(а):Собираюсь в мая-июне на месяц с семьёй.На тур.рынке предложения максимум на 2 недели.Интересуют обжитые регионы(Хургада,Шарм) с системой всё включено.Хотелось бы при этом не отдавать стоимость автомобиля.Буду рад любому продуктивному совету)
Напишите в личку конкретно даты поездки , имя , фамили, на латинском, номер паспорта , год рождения, количество человек, категорию отеля и сколько хотите потратить и контактные телефоны....
... дешево это быть не может....
Удача любит подготовленных.

Ответить