Таиланд в январе. Нужен совет

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
novice
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16-12-2007 01:43
Откуда: Москва, Зеленоград

#1 Сообщение Добавлено: 21-10-2008 11:09 Заголовок сообщения: Таиланд в январе. Нужен совет

Уважаемые. форумчане!
Нужен Ваш совет. Уезжаем в Тай на сафари на Симилановы острова в начале января. Подскажите какая температура воды на поверхности и чуть поглубже?
В каком костюмчике ныряли сами в это время?
Есть ли там течения?
Нужны ли якоря (крюки) и линь?
Используется ли найтрокс?
Говорят, там вес плюмбума в фунтах В каких? Американ или английских? Может что еще посоветуете? Летим Тайскими А/Л.
Заранее благодарю
Последний раз редактировалось novice 22-10-2008 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Дайвер дайверу глаз не выклюет

chakavi
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28-08-2007 10:25

#2 Сообщение Добавлено: 21-10-2008 14:53 Заголовок сообщения:

Ваше время - сезон. Я нырял в тройке, сильное течение было только на Ришелье Рок, температура воды +28.

Аватара пользователя
Flicka
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20-12-2006 06:35
Откуда: Владивосток

#3 Сообщение Добавлено: 23-10-2008 04:29 Заголовок сообщения:

В прошлом году как рыз были там. Вода +28, течение было в некоторых местах, в одном даже очень сильное. Но вы же наверное с гидом проконсультируетесь сначала, он вам все и расскажет. Выбирайте бот получше, нам показывали одно, а жили совсем на другом. Благо всего 4 дня.
Да, ныряла в тройке короткой, не замерзла.

Аватара пользователя
tu.sha
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 27-12-2006 03:10
Откуда: Тайланд, Пхукет
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 23-10-2008 08:54 Заголовок сообщения:

берите пятерку. по сравнению с зимой +28 конечно тепло, но имхо до 30 градусов - точно пятерка. выше - уже можно в тройке. и конечно никаких шорти :)
Ничего не случится - все уже случилось.

Аватара пользователя
first
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23-10-2008 09:30
Откуда: Москва Зеленоград

#5 Сообщение Добавлено: 23-10-2008 09:40 Заголовок сообщения:

Форумчане!
Все же, кто знает ответы на приведенные выше интересные вопросы? Пожалуйста, помогите - плюмбум в граммах или фунтах? Короче сколько весят грузы - большие и маленькие? Как дела обстоят с найтроксом? Или не стоит заморачиваться на него? Вопросы и особенно ответы на них, думаю интересны будут всем, кто еще не нырял в Тае.
Миром правят две вещи: деньги и любовь, причем любовь эта к деньгам.

Аватара пользователя
Юрич
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24-03-2007 14:24
Откуда: Москва за нами (с)
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 26-10-2008 11:40 Заголовок сообщения:

first писал(а):Форумчане!
Все же, кто знает ответы на приведенные выше интересные вопросы? Пожалуйста, помогите - плюмбум в граммах или фунтах? Короче сколько весят грузы - большие и маленькие? Как дела обстоят с найтроксом? Или не стоит заморачиваться на него? Вопросы и особенно ответы на них, думаю интересны будут всем, кто еще не нырял в Тае.
Груза в фунтах (легче наших, малый 800 гр, большой 1600 гр). Найтрокс есть за деньги, заказывать заранее. Нырял в трешке. 28-29 вода, нормально.
Русь моя, Русь! Я от тебя прусь....

Аватара пользователя
first
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23-10-2008 09:30
Откуда: Москва Зеленоград

#7 Сообщение Добавлено: 26-10-2008 18:18 Заголовок сообщения:

Юрич писал(а):
first писал(а):Форумчане!
Все же, кто знает ответы на приведенные выше интересные вопросы? Пожалуйста, помогите - плюмбум в граммах или фунтах? Короче сколько весят грузы - большие и маленькие? Как дела обстоят с найтроксом? Или не стоит заморачиваться на него? Вопросы и особенно ответы на них, думаю интересны будут всем, кто еще не нырял в Тае.
Груза в фунтах (легче наших, малый 800 гр, большой 1600 гр). Найтрокс есть за деньги, заказывать заранее. Нырял в трешке. 28-29 вода, нормально.
Юрич, огромное спасибо! За температуру воды :) Одной заботой меньше. Слушал инфу, что все баллоны YOKE, и говорят, что DIN-баллоны отсутствуют как класс. Так ли это? И если можно совет, стоит ли вообще при 6-дневной нырялке (3-4 погружения) пользовать найтрох?
Миром правят две вещи: деньги и любовь, причем любовь эта к деньгам.

Аватара пользователя
novice
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16-12-2007 01:43
Откуда: Москва, Зеленоград

#8 Сообщение Добавлено: 26-10-2008 23:37 Заголовок сообщения:

Всем большое спасибо за ответы. Мы почти теоретически готовы к поездке. Подскажите , что ожидать от тайских а/л в вопросе перевеса багажа? а также перелета на внутренних линиях на Пхукет?
Дайвер дайверу глаз не выклюет

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#9 Сообщение Добавлено: 27-10-2008 16:23 Заголовок сообщения:

Как класс не знаю, но din на балонах найти сложно (очень)
На внутренних линиях вопрос перевеса не возникал, по крайне мере у меня в прошлом году при перевесе 15 кг на двоих ничего не потребовали.
Перелет на внутренних, нормально занимает минут 40-45
По прилету очень удобно после таможни скинуть багаж на регистрацию на внутренний перелет и потом несколько часов можно пошататься по аэропорту, ежели у Вас время между перелетами мение 5 часов не советую уезжать из порта - пробки....
(ЗЫ в Тае мне нырять понравилось значительно больше нежели в Египте) Если интересует, могу скинуть телефон русского дайвцентра на пхукете.

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#10 Сообщение Добавлено: 27-10-2008 16:25 Заголовок сообщения:

Как класс не знаю, но din на балонах найти сложно (очень)
На внутренних линиях вопрос перевеса не возникал, по крайне мере у меня в прошлом году при перевесе 15 кг на двоих ничего не потребовали.
Перелет на внутренних, нормально занимает минут 40-45
По прилету очень удобно после таможни скинуть багаж на регистрацию на внутренний перелет и потом несколько часов можно пошататься по аэропорту, ежели у Вас время между перелетами мение 5 часов не советую уезжать из порта - пробки....
(ЗЫ в Тае мне нырять понравилось значительно больше нежели в Египте) Если интересует, могу скинуть телефон русского дайвцентра на пхукете.

Аватара пользователя
first
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23-10-2008 09:30
Откуда: Москва Зеленоград

#11 Сообщение Добавлено: 30-10-2008 08:24 Заголовок сообщения:

lonelyfox писал(а):Как класс не знаю, но din на балонах найти сложно (очень)
На внутренних линиях вопрос перевеса не возникал, по крайне мере у меня в прошлом году при перевесе 15 кг на двоих ничего не потребовали.
Перелет на внутренних, нормально занимает минут 40-45
По прилету очень удобно после таможни скинуть багаж на регистрацию на внутренний перелет и потом несколько часов можно пошататься по аэропорту, ежели у Вас время между перелетами мение 5 часов не советую уезжать из порта - пробки....
(ЗЫ в Тае мне нырять понравилось значительно больше нежели в Египте) Если интересует, могу скинуть телефон русского дайвцентра на пхукете.
Спасибо за "телефончик", но в этот раз мы уже прибились к дайвцентру, и нас в Тай везут, так что очень надеюсь, что суетиться не придется.
Миром правят две вещи: деньги и любовь, причем любовь эта к деньгам.

Аватара пользователя
SWIPE
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22-01-2008 10:44

#12 Сообщение Добавлено: 03-07-2009 14:15 Заголовок сообщения:

Груза как грза, на вид по кило. Вода +28, у дна бывают термоклины +25. Ныряю в 0.5 мм, на Симиланы дополнительно беру шорти 3мм. На ПиПИ, вобще костюм не нужен. Местами встречается приличное течение, но париться по этому боводу не стоит, гида вполне адекватные не угробят. С натроксом проблем нет, на некоторых 5зв. ботах, натрокс бесплатно.

Аватара пользователя
kom
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23-10-2006 20:05

#13 Сообщение Добавлено: 03-07-2009 17:52 Заголовок сообщения:

На тайских авиалиниях и местных прелетах никаких проблем с перевесом не возникает, если показать на регистрации бреве.
Нырять можно вообще в одних плавках, если не боишься поцарапаться.
Тока-Кока

Ответить