МАЛЬДИВЫ !!!

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#161 Сообщение Добавлено: 30-06-2013 10:22 Заголовок сообщения:

Лааму – это самый южный и самый жаркий атолл, куда я забрался. Других отелей здесь пока не построили. География его мало обычна для Мальдив. Острова здесь длинные. Каналов между ними мало. Местные перцы соединили дамбами несколько островов и постоили аэропорт, куда приземляются двухмоторные самолеты, летающие по расписанию и частные джеты гостей, не обремененных деньгами.
На остров Six Senses Laamu я перебрался ровно год назад, и честно говоря, здесь мне много понравилось. Прежде всего, тем что здесь нет других отелей и дайверских судов, кроме наших. Я понимаю что это временное явление и с появлением аэропорта желающие появятся как грибы через пару лет.
Скажу честно, что у дайвцентров с руководством многих островов за частую очень натянутые отношения. Особенно, если азиатский менеджмент.

Изображение

На Лааму собралась группа единомышленников, с которыми можно осуществить любые замыслы. Это здорово, когда генеральный менеджер отеля – заядлый подводный фотограф и дайвер и решить любой вопрос по организации самого невероятного погружения можно мгновенно.
На Мальдивах – новинка VIP дайвы, когда дайверам не нужно плестись на тихоходной дони с группой в десяток разношерстых аквалангистов.
Для этих целей мы переоборудовали спидбот, который за пол-часа долетает до любой стороны аталла.
Практически на каждом атолле есть топовые места, но как ни странно, менеджмент самих же дайвцентров редко их посещает.
Например на ReethiRah только я один возил дайверов на мой любимый топ Helengeli, бо другие инструктора просто боятся там нырять а менеджмент считает, что клиенты там перепугаются течений и акул. Тоже самое касалось Rasdoo Corner с его акулами-молотами. Стафф иногда достаточно неадекватен, которому лучше свозить наро на более приметивное место и не перерабытываться. Иногда, банально, дайвцентры не возят на топы, посколько добираться до них далеко и сотрудники дайвцентров и команда не успевают на ... обед. К сожалению, не многие клиенты это знают и даже не понимают, что если вы хотите, что бы инструктор сделал что-то больше, чем нырнуть за угол у ближайшей лагуны, нужно не забывать поощрять его чаевыми. Иногда лучше пару раз сходить понырять на топы, чем десять раз на «глухие» дайвсайты.
На Laamu удалось в практику внедрить самые смелые решения организации погружений. Здесь есть несколько топов, таких как Fushi Kandu, где в сезон снующих серебряно-перых и прочих акул над головами дайверов собирается не меньше чем на Голопогосах. Причем прямо тут же находятся кормовые стада тунца и рыб-белок, к которым постоянно кто-то подлетает и что то съедается прямо на ваших глазах. Fushi Kandu – это мой третий топ на Мальдивах, где одно погружение стоит сотни других. Но для похода сюда нужен или спидбот или собрать полный корабль в поход на целый день.
Достопримечательность нашего дайвинг-центра – это легенда международного дайвинга, немка Дагмар Отт, моя коллега с других островов- первая подводная фотомодель, основатель моды на красивейшие сюжеты постановочных подводных фотографий в вечерних нарядах.

Laamu - один из самых дальних атоллов и знаменит тем, что сюда приходят киты касатки. Правда на них нужно идти на другой удаленный канал, и увидеть дай бог с борта катера.
Приятный и интересный сюрприз Лааму, это неизвестность дайвсайтов. Здесь, за исключением пары мест, куда редко заходят сафарники, дайверов до 2012 года не бывало. Только за год моего нахождения тут на юге, я нашел с десяток новых невероятных свежих мест, где жизнь, буквально кипит.
Дайвсайты изобилуют отвесными стенами, куда в январе 2012 года приехал нырять один из самых извесных ныряльщиков мира, бог и учитель по опноэ- нырянию без акваланга в глубину, ученик самого Майоля, легендарный Умберто Пилецарри. Когда надо приезжать нырять на Мальдивы.
В турфирмах поклянутся что круглый год. Но нет. Самая чистая вода будет в в полнолуния: полюс/минус неделя начала месяца два раза в день. Время знаю только я, бо оно меняется изо дня в день. И в этой статье я не дам конкретного ответа на вопрос лучшего сезона на Мальдивах. Перехав сюда одинадцать лет назад на Курумбу, я думал. Что знаю про эту страну все. Сейчас могу сказать, что не знаю ничего. Планета- это живой организм. Погода и климат меняются постоянно. Обычно после католического рождества, считалось, что погода становится стабильной. Но в прошлом сезоне были жуткие дожди и неделю на Лааму не летали местные самолеты... Возможно, пролетая над планетой на погоду повлиял последний метеорит. Сезон 2013-го оказался обсолютно не похож на предыдущие.
В любом из отелей на Мальдивах есть рестораны, бары, практически везде сегодня интернет, хотя на Meddhupparu как-то три месяца сидел без связи с Родиной, бо накрылся оптико-волоконый кабель протянутый по дну океана.
На дальние острова с острова-аэропорта Хулуле летают аэротакси. Раньше на Мальдивах летали наши Mи-8. Но пять штук упало и теперь летают поплавковые “цесны” и на дальний юг “фоккеры” и “бомбардье”.

Ну и несколко полезных советов путешествующим в теплые края на самые красивые острова на Земле от местных.

Крема от загара, парэо дамам лучше накупить прямо в аэропорту по прибытии. Слева от выхода есть специальный киоски и купить там же в аэропорту симку местного оператора Diraghu. 25 центов звонок в Рашу, ведь это не руоминг!

Планируйте поездку на Мальдивы не когда отпуск нагрянет, а минимум за полгода. Помните что есть множество погодных и географических факторов, где имеет значение даже направление ветра на расположение вашего номера на острове и форма атолла для удобства пляжа. Нет в мае у нас дайвинга! А если выдастся несколько дней, то это случайность а не закономерность.
Где то удобно поплавать с маской и трубкой - купите самый дорогой отель, а оказалось, там негде. Ну нет на One&Onli рифов. Они под слоем песка и бетона. Общаясь в дайвинг-центрах всегда нужно помнить, что общаясь на родном языке с соотечественниками, вы получите больше, чем открывать рот на английском. Вам расскажут намного более важные вещи, не для чужих иностранных ушей и не попадете под случайные колеса маркетинга, крутящиеся не в ту сторону.
Cегодня с шефом договорился, что появлюсь на SixSenses в первых числах ноября, бо в октябре пара корпоративных сафари. Потом до мая 2014 я буду на месте.
Вложения
Снимок экрана 14.jpg
Снимок экрана 5.jpg
Снимок экрана 4.jpg
Последний раз редактировалось Black Jack 01-11-2013 11:39, всего редактировалось 3 раза.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Иван Гришин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24-07-2013 16:34
Контактная информация:

#162 Сообщение Добавлено: 24-07-2013 17:25 Заголовок сообщения:

Что отличает Мальдивы от Египта и Шарм-эль-Шейха в лучшую сторону — здесь больше шансов встретить крупных морских существ — акул и морских черепах. Не вздрагивайте при слове «акула». В подавляющем большинстве случаев это небольшие, метра полтора, рыбины, не реагирующие на ныряльщика. Как правило, в отеле можно получить ласты, маску, трубку бесплатно. Более того, инструкторы дайв-центра также совершенно бесплатно проведут с вами на мелководье «курс молодого бойца».

Если говорить о настоящем дайвинге, то Мальдивы — не то место, где стоит проходить обучение (впрочем, то же самое можно сказать и о любой загранице). Потому что здесь курс обойдется в $500. А в Киеве и Москве — примерно в $300.

Белый 003
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05-02-2009 08:18
Откуда: поверхностный интервал в Екатерибурге.

#163 Сообщение Добавлено: 25-07-2013 11:01 Заголовок сообщения:

То Иван Гришин
Стоило ли открывать миру глаза, если Вы сами этот мир не знаете?
Столь категоричные Ваши обобщения не имеют под собой и малой доли истины. Если лично Вам обучение на первую ступень в Москве и Киеве предлагают за 300 а на Мальдивах (где меньше чем на 20-30 м не водят) предлагают два (или даже 6) курса за 500, то это конечно очень дорого. А в Египте (который вообщем-то тоже заграница) учиться вообще невыгодно... Просто каждому - свое, кто-то за один дайв платит 400 евро, а кто-то снорклингом занимается.
Кстати на Мальдивы летают за мантами и китовыми акулами, а это -полутораметровые рыбки в обхвате или в поперечнике...
По сравнению с налетом роспотребнадзора или госнаркоконтроля - это всего лишь ураган.. Smile (с) Dikon.

ilia_nikolaev
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12-09-2012 16:00

#164 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 16:14 Заголовок сообщения:

Еду с 6 по 17 ноября на Лавиани, отель Palm Beach.
С кем там порекомендуете понырять.
Я сам AOWD - 45 дайвов, и дочь OWD - 12 дайвов.
Хочу дней 5 отныряться, на сколько денег расчитывать?

Аватара пользователя
yvp
Активный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13-07-2010 04:35
Откуда: Красноярск

#165 Сообщение Добавлено: 16-09-2013 18:06 Заголовок сообщения:

yvp писал(а):
Крутой Опенок писал(а):....Объясни плз человеку где ты видел на Элайду китовую и что она там не главное, что там и без нее круто. А то он очень уж сильно про китовую волнуется, боюсь, если не увидит ее там, то шибко сильно расстроится....
Не расстроюсь. Если не увижу в это путешествие, то увижу в какое нибудь следующее путешествие. А если увижу в этот раз буду очень рад.
Мант, акул рифовых чернопёрых, белопёрых, серых, леопардовых, нянек я уже видел не раз. С удовольствием посмотрю ещё много раз.
Теперь есть цель увидеть китовую(я её ещё не видел). И если вероятность её увидеть на каких то сайтах больше чем на других я бы нырял чаще на сайтах - где с большей вероятностью можно встретить китовую.
На Мальдивах китовую не увидел.
А вот в Мексике за островом женщин наплавался с китовыми вдоволь(5 штук).
Снорклил с ними в течение полутара часов. Да ещё мант около 20 штук кружило. Китовые и манты ходили возле самой поверхности - такчто расмотрел отлично и даже пришлось потрогать.
Юрий.
Луше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Аватара пользователя
Miklouho-Maclay
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15-03-2013 16:03
Откуда: Киев

#166 Сообщение Добавлено: 17-09-2013 14:34 Заголовок сообщения:

Иван Гришин писал(а): Как правило, в отеле можно получить ласты, маску, трубку бесплатно. Более того, инструкторы дайв-центра также совершенно бесплатно проведут с вами на мелководье «курс молодого бойца».

Если говорить о настоящем дайвинге, то Мальдивы — не то место, где стоит проходить обучение (впрочем, то же самое можно сказать и о любой загранице). Потому что здесь курс обойдется в $500. А в Киеве и Москве — примерно в $300.
Ой не всегда бесплатно, и боюсь не как правило.. Разве что попробовать скубу в бассейне - это да.

В Киеве — примерно $500. (Не спорю, бывает дешевле.) Мальдивы и $650 затянет:)

Про обучение: очень субъективное утверждение. Я на Мальдивах, собственно говоря, начал, и ни капли не жалею. Хотя точка зрения, безусловно, имеет право на существование.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#167 Сообщение Добавлено: 20-09-2013 14:06 Заголовок сообщения:

---
Последний раз редактировалось Black Jack 10-10-2013 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
yvp
Активный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13-07-2010 04:35
Откуда: Красноярск

#168 Сообщение Добавлено: 22-09-2013 03:09 Заголовок сообщения:

Black Jack писал(а):.
О крупной рыбе. Если инструктор вам захочет показать крупняк, он все организует. Если вы думаете, что после курса в Киеве вас потащат на китовую или мант, ой не светит!
Что-то вы свалили всё в одну кучу (не хорошо) Про обучение и крупняк писали разные люди. Если китовых и мант на северном Ари в марте не было, это не значит, что инструктор после курса на спидботе их найдёт.
У вас бизнес, а у нас отдых. Миллионов мы не зарабатываем - чтобы мотануться по всем Мальдивам и найтй ту же самую китовую или манту.
Кстати ездил на Rasdhoo Atoll - молотоголовых не было тоже.
Юрий.
Луше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#169 Сообщение Добавлено: 22-09-2013 11:16 Заголовок сообщения:

Хотите смотреть именно китовую - езжайте на СанАйленд, СилверСанд, Кондрат или ХолидэйАйленд перед полнолунием. Не то, что с аквалангом, даже с трубкой посмотрите. Есть, права месяцы, когда они пропадают. У меня они исчезали в октябре-ноябре, но я их находил в это время на Donlkalo на северном Ари. Сезон теперь взял моду меняться. Эти сроки теперь сдвигаются.

Бизнес в любом случае не в наш карман, а дайвцентру. Если вы думаете, что мне интересно нырять где попало за фиксированную зарплату, то сильно ошибаетесь.
Мы рвемся туда где интересно не только туристу, сколько нам самим.

Хотя если уж совсем кто-то из наших "пленные" и думают как бы побольше накосить комиссии с количества проведенных курсов, то это и есть "роботы". С ними вы точно ничего не увидете. Или приедете, когда много курсов и инструктора заняты рутинной работой и DSD, попали тоже. Дайвинг пропал.

Поэтому privat - это лучшее решение вопроса. Опять, смотря кого дадут. Возможно того, кто захочет быстрее от вас избавиться, сходить поближе, вернуться быстрее и ... косить копейку за курсы.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
yvp
Активный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13-07-2010 04:35
Откуда: Красноярск

#170 Сообщение Добавлено: 22-09-2013 11:50 Заголовок сообщения:

Black Jack писал(а):Хотите смотреть именно китовую - езжайте на СанАйленд, СилверСанд, Кондрат или ХолидэйАйленд перед полнолунием.
Спасибо за совет.
За китовой охота у меня закончилась. 3 недели назад в Мексике наплавался с ними. Теперь путешествие специально под китовых акул
планировать не буду. Теперь бы китов посмотреть, молотоголовых, трешеров.
Юрий.
Луше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#171 Сообщение Добавлено: 22-09-2013 22:31 Заголовок сообщения:

Это точно не на Мальдивы. За год 2004-05 я этого насмотрелся на Амирантах или Дероше. Причем сезон кашалотов и колотилок именно сейчас - сентябрь!
Но это нераскрученные дикие места. И не бюджетные.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#172 Сообщение Добавлено: 10-10-2013 20:05 Заголовок сообщения:

Cтранное сравнение. Обучение OWD например на Мальдивах будет стоить все 850$, но это 4-5 занятий в лагуне, после учебных навыков уходим лазить по хаус-рифу согласно определенных глубин.
Потом с корабля еще 4 дайва.
Итого 8-9 нормальных дайвов включая снарягу.
Дайв для уже сертифицированых стоит со всеми местными сборами в районе 80-100 ( в зависимости от стоимости аренды). Все равно эти бабки проныряете!
Вы получаете то же самое, только с реальным океаном.
Я сам поклонник академического обучения в бассене, но для каждого конкретного случая свои плюсы. Где лучше? А плюсы я вижу во всем.

Для справки, на One&Only курс стоил 1500$ с налогами и сборами, и поверьте на слово, больше чем там курсов еще нигде не проводил. Последние два года народ просто валит не смотря насумму. Сегодня дорогое продать легче чем дешовое.

О крупной рыбе. Если инструктор вам захочет показать крупняк, он все организует.
Если вы думаете, что после курса в Киеве вас потащат на китовую или мант, ой не светит!

На многих островах вообще местные "роботы" боятся в серьезные места водить - а чо напрягаться, деньги и так платят. И таких "роботов" процентов 95.

Хотите посмотреть нечто из ряда - Мальдивы тоже страна отношений.

Если деньги есть - лучше частных приват-трипов никто ничего не придумал. Спидбот под зад с частным инструктором и вперед. На мант, на акул, по лучшим дайвсайтам ( а ни куда придется поближе) куда угодно.
Последний раз редактировалось Black Jack 10-10-2013 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#173 Сообщение Добавлено: 10-10-2013 20:12 Заголовок сообщения:

25 октября. Уже на месте. Сейчас льют дожди и хреновая видимость. Северная подветреная сторона атолов "интереснее" юга всвязи с муссонами.

Приезжаю я, значит, на Мальдивы и встречаю директрису отеля Мартину. А она задирает майку и показывает шрам на пол спины.
Пошли она нырять на Gadhoo Corner. А она все время с огромным фотком таскается. Ныряет много - далеко за тысячу дайвов и фоткат все подряд. Расказывает: на песчаном дне под коралловым блоком сидела скорпена и она прилегла ее сфотографировать. Опасность вроде ничто непредвещало. И не было видно ничего вокруг подозрительного.
Но прилегла она на огромного зеленого ската, который в песок зарылся. В общем, тварь эта вспорхнула и всадила шип в бок. Славо богу глубина там на дне всего 16метров.
Бросила нафиг свой фотоаппарат. А в боку печет и стрелаторчит сантиметров так под двадцать. Все кто был рядом всплыли спасать. На сколько смогли - быстро на остров привезли. Нужно делать срочную помощь. Директриса орет благим голандским матом. Посадили на спидбот и двадцать минут на главный остров в госпиталь.
Там сделали анастезию и срочно прооперирывали.
Хрень эта, что скат вонзил, с зазубринами назад, если вытащить будет большая потеря крови. До операции самим вынимать запретили да и больно. При перации несколько врачей раздвигали края раны инструментами, обработали антисептиком, наделали уколов и зашивали.
В европу не повезли лечиться - сказали что неплохие специалисты по такой теме именно здесь. Неделю могда заснуть только после таблеток со снотворным после таких страхов.
Говорит - больно было невыносимо. Выпрашиваю фотки с айфрна.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#174 Сообщение Добавлено: 27-10-2013 20:52 Заголовок сообщения:

28 ноября коллеги сообщили что спустя много лет на Адду вернулись тигровые акулы. Видели аж пять штук вместе.
А у нас на Laamu прямо на хаусе завелась рыба-лягушка.
Мант дофига в 7 минутах ходу от нас - вчера насчитал 21 штуку.


Изображение

Сегодня, 1 ноября к нам на Laamu приехала фотомодель и теледива American Idols - Тайра Бенкс (Tyra Banks)
Попробуем на дайвинг затащить как Наоми.
Только предупредили черных ласт и черных масок не выдавать. Обидется и засудит!

Изображение
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

kozovod
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-11-2013 17:35

#175 Сообщение Добавлено: 10-11-2013 17:45 Заголовок сообщения:

Добрый день.
Занесёт нас с 20 по 30 ноября сюда.
Планируем с бадди в местном ДЦ "Ocean-Pro Dive Team" несколько нырялок. Что можете посоветовать? На что интересное там можно посмотреть? Может не далеко есть по интереснее места?
Мы новички, ныряли только в бассейне и ЧМ.
Спасибо.
owd

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#176 Сообщение Добавлено: 10-11-2013 21:34 Заголовок сообщения:

kozovod писал(а):Добрый день.
Занесёт нас с 20 по 30 ноября сюда.
Планируем с бадди в местном ДЦ "Ocean-Pro Dive Team" несколько нырялок. Что можете посоветовать? На что интересное там можно посмотреть? Может не далеко есть по интереснее места?
Мы новички, ныряли только в бассейне и ЧМ.
Спасибо.
Мееру остров для Мальдив большой. Вечером прогуляться есть где. Дайв-центр хороший. Русскоязычных не было. Гиды в основном были немцы и шведы. Домашний риф на этом острове слабенький, хотя после бассейна и ЧМ должен показаться хорошим :). Думаю, что с учетом Вашего опыта и географии нырялок любой сайт на Мальдивах, на который Вас повезут, Вам понравится. В дайв-центре вывешиваются списки сайтов, на которые везут в ближайшие дни, описание сайтов и уровень сертификации, с которым на этом сайте можно нырять. Записываетесь накануне на любой для ОВД. Даже не могу выделить какой-то отдельный сайт, который бы на меня произвел такое впечатление, чтобы сказать:"Сюда надо обязательно съездить."
Обслуживающий персонал приветливый. В барах и магазинчиках ничего не платишь. Выписывают чек. А расплачиваешься перед выездом. Советую чеки сохранить и перед расчетом все пересчитать. Нам приписали лишних несколько десятков долларов. Показал чеки. Возражать не стали. Все исправили. В целом отдыхом остался доволен.
Так что желаю хорошо отдохнуть.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#177 Сообщение Добавлено: 11-11-2013 08:00 Заголовок сообщения:

погода вроде востановилась
но огромные тучи планктона


По дайвингу - к нам зачастили гигантские хамерхеды. 4 декабря впереди меня туша плыла размером с кита-пилота.
Встречаем раз в месяц молотков.

Манты есть.
Последний раз редактировалось Black Jack 15-12-2013 06:24, всего редактировалось 4 раза.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Luka_pv
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08-10-2013 20:08
Откуда: Москвабад

#178 Сообщение Добавлено: 25-11-2013 18:19 Заголовок сообщения:

а на Ranveli village никто из присутствующих не собирается в начале декабря ? ( кто-что вообще про него скажет ?)
мы с супругой туда едем с 7.12, может кто из коллег там будет ?
на Мальдивы в первый раз, на посмотреть, есть желание совместить дайвинг, снорклинг и немного пляжинг.
опыт не богатый: как "интро" сколько-то дайвов в ЧМ, КМ, на Бали с десяток интро-дайвов, потом сертификат опёнков сдали , ну и теперь почти каждые выходные в бассейне жабры тренируем.
Да нет, писарем при штабе отсиделся...

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#179 Сообщение Добавлено: 01-01-2014 11:33 Заголовок сообщения:

Прикольно встречать Новый Год в компании убийцы БенЛадена и французкой группы Daft Punk.

http://youtu.be/5NV6Rdv1a3I

И ни одного русского на острове. Даже в 2009 такого не было. С украинами то все понятно. У них революции, а с россиянами то что случилось? Все ждут олимпиаду???
Неужели кризис накрыл?

По моим наблюдениям за 12 лет на Мальдивах как-торезко поменялся турист.
Теперь большинство отдыхающих - богаты индусы из Лондона, богатые малайцы, тайвань, какие-то бандюки из Бразилии. Китайцы из Гон-конга. Сингапурцы. Европейцев мало стало.
Японцы приезжают исключительно на пару дней сделать красивые свадебные кадры.
Европейцев - датчане и швейцарцы. Немцев все меньше.
Австралицы прут при их них то 20 лямах населения.

Теперь богатыми стали какие-то другие люди из экономик, которые не душат. Вот они себе и могут позволить не экономить на Мальдивах.

Но беда в другом - китайцы то и инды не ныряют.
За выходцев из СССР как-то обидно. Наверно не для наших это все стало.

Трындец какой-то, какого раньше не помню.
Последний раз редактировалось Black Jack 05-01-2014 08:46, всего редактировалось 2 раза.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#180 Сообщение Добавлено: 01-01-2014 14:33 Заголовок сообщения:

Так в Египте тоже сейчас нет особого аншлага с русскими. Поездки в любом случаи не дешовое удовольствие, а в России жизнь не сладка, что бы там не говорили.
Мальдивы, Мальдивы... Совершенно не представляю, как туда спланировать поездку. ( с Египтом куда понятней) естественно денег не столь много, уложится бы на 2 в 100 тыс ( проживание, перелет) но мне кажется это не реально.

Ответить