МАЛЬДИВЫ !!!

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#181 Сообщение Добавлено: 01-01-2014 22:21 Заголовок сообщения:

ua6atg8 писал(а):Так в Египте тоже сейчас нет особого аншлага с русскими. Поездки в любом случаи не дешовое удовольствие, а в России жизнь не сладка, что бы там не говорили.
Мальдивы, Мальдивы... Совершенно не представляю, как туда спланировать поездку. ( с Египтом куда понятней) естественно денег не столь много, уложится бы на 2 в 100 тыс ( проживание, перелет) но мне кажется это не реально.
Если не в новогодние праздники и в недорогие мальдивские трешки, четверки, по крайней мере, из Москвы варианты в районе 100 тыс. руб. на двоих (проживание, питание, перелет) на одну неделю вполне можно найти. На горящие и дешевле. (На горящую ( в Мееру) я как-то с супругой летал на неделю даже за 2 тыс. баксов с небольшим на двоих (полупансион)). Естественно, без дайвинга. Дайвинг это уже дополнительные деньги. И он там не из дешевых.
Впрочем, при желании можно найти и недорогие сафарийные варианты. Сейчас больше любопытства ради, (т.к. на ближайшее время у меня другие планы) посмотрел предложения на Мальдивы. Например, на Ари атолл с 15 по 22 февраля предлагают 1232$. Не знаю, что за яхта Аврора. Вряд ли люкс :), но речь о том, что бюджетные варианты до 1500 $ найти можно. Плюс билеты в пределах 22-25 тыс. Да и на тетисе регулярно предлагают сафарийные варианты на Мальдивы с большими скидками. Так что "ищущий да обрящет". :)

А в Новый год цены лошадиные (в 2-4 раза выше обычных) на всех направлениях, и Мальдивы не являются исключением. Там они в это время зашкаливают. Новый год разумнее провести дома. А за эту цену я, например, предпочту съездить туда же 3 раза, но в другое время. Впрочем, на мой взгляд, мальдивский ценник почти всегда завышен по соотношению цена-качество.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#182 Сообщение Добавлено: 29-04-2014 16:55 Заголовок сообщения:

За сезон 2013/2014 русских, живущих то в Лондоне, то в Швейцарии видел раз десять, белорусов- дважды, украинцы пропали по понятным причинам, казахов - 20 человек прилетали на двух собственных самолетах. Так что русский дайвинг в наших краях погиб. Русских туристов на Мальдивах больше всего видели в отелях Фо Сизон, Ритера и Ананатара. Их место заняли китайцы, сингапур, тайланд, гонг-конг. В ожщем, такой закат я не помню с 2008 года, можно сказать что наши как класс тут исчезли.
Последний раз редактировалось Black Jack 29-04-2014 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#183 Сообщение Добавлено: 29-04-2014 16:56 Заголовок сообщения:

Black Jack писал(а):За сезон 2013/2014 русских, живущих то в Лондоне, то в Швейцарии видел раз десять, белорусов- дважды, украинцы пропали по понятным причинам, казахов - 20 человек прилетали на двух собственных самолетах. Так что русский дайвинг в наших краях погиб. Русских туристов на Мальдивах, по отзывам моих коллег, с которыми я тут общаюсь, больше всего видели в отелях Фо Сизон, Ритера и Ананатара. Их место заняли китайцы, сингапур, тайланд, гонг-конг. В ожщем, такой закат я не помню с 2008 года, можно сказать что наши как класс тут исчезли.

Cегодня была моя лебединая песня этого сезона. Ныряли на канале Muniafushi Kandu. Новолуние. 29 апреля 2014 года.
Отлив. Какого бабая, но в этот день ныряли сначала на Fushi Kandu - где-то на метрах 45 копошились серые рифрвые акулы.

Второе погружение планировали слелать на Мунду Канду, но прыгнул проверять течение - оказался сильный отлив и отменил погружение в этом месте.
Потратитли 25 минут на переезд и не зря.
На 9 минуте погружения на глубине 15 метров встретили довольно здоровую акулу-молот.

Изображение

Акула что то искала на рифе, пока мы метались ее разглядывая, медленно развернулась и ушла в пучину.

Размер Саша оценил как ... да уж побольше чем инструктор...

Красивое завершение сезона.
11 мая я сваливаю.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#184 Сообщение Добавлено: 29-04-2014 16:58 Заголовок сообщения:

меня тут не будет
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

korolevases
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19-04-2014 12:23
Откуда: Форекс
Контактная информация:

#185 Сообщение Добавлено: 30-04-2014 10:58 Заголовок сообщения: Re: Нашествие китовых акул- Chaaya Reef Elliadhoo

Black Jack писал(а):Уж лучше скучать на Мальдивах, чем веселиться в Белорусии.
А еще у нас "дони" с туалетами!!!
Ну ты и сравнил

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#186 Сообщение Добавлено: 08-05-2014 06:17 Заголовок сообщения:

Модная сегодня тема - флюродайвинг, когда на ночное погружение идут со специальными UW-фонарями, а на маску надевается специальный желтый светофильтр.

В результате мы видим все в других цветах, как в рентгене или на дискотеке.

На 1 мая я решил попробовать этот самый флюродайвинг
прихватив с собой фотоаппарат.
Я пробовал использовать светофильтры но самые нежиданные фотографии были получены не во флюро а ультрафиолете.

Вот результат!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До 15 ноября я на острове отсутствую!

Изображение

Потом возращаюсь домой на SIX SENSES

Cейчас полным ходом идет реконструкция под стандарты Four Season
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#187 Сообщение Добавлено: 06-08-2014 21:22 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Ах да, для кого-то неприятные а для кого-то наоборот новости.

Hitadu corner

Изображение
Изображение
Изображение

Несколько лет назад правительство Мальдив посчитало, что именно благодаря акулам, а именно дайвингу с ними туристов, экономика страны получает ежегодно более тридцати миллионов долларов одних только налогов и запретило отлов акул на территории страны. Ранее в китай Мальдивы поставляли плавники по цене около 70 долларов за кг. сушеного веса. Слава богу, китайцам меньше достанется.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Garbash
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-09-2014 11:50
Контактная информация:

#188 Сообщение Добавлено: 12-09-2014 11:59 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Для меня новости.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#189 Сообщение Добавлено: 15-11-2014 14:57 Заголовок сообщения: Re:

Black Jack писал(а): До 15 ноября я на острове отсутствую!
Вернулись ? Есть несколько вопросов...
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#190 Сообщение Добавлено: 16-11-2014 21:15 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Да, тока примчался с Новых Гибридов на Мальдивщину. Погода хорошая. Очень крупных акул стало еще больше. Налог с туристов увеличили до 12%. Но китайцев это не отпугивает.
К нам на остров пришла новейшая скоростная дони для походов на дальние каналы.
Через пару недель открывается оргомный многоуровневый бассейн с баром и пиццерией.
На острове продается в собственность вилла из трех домиков с бассейном за 2 500 000евро. Может кому надо произвести капитализацию денежных средств?
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#191 Сообщение Добавлено: 30-11-2014 06:49 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Я уже на месте. Третий раз пиезжать на один и тот же остров - одно удовольстаие. Все знают. Все любят.
Русских совсем мало. Сказывается падение рубля. А вот новых хозяев жизни - азиатов, у нас немеренно.

Hitadu West with Jorg Blessing

Изображение

Изображение

Изображение
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#192 Сообщение Добавлено: 09-12-2014 09:54 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

6 декабря при посадке самолета подломилась стойка шасси и аэропорт встал на ри часа, пока самолет не убрали с ВПП.
Cегодня пообщался с нашим дайвером и мои давним приятелем, генеральным менеджером авиакомпании Этихад, Кристофером Ёлтотом. Что же все таки случилось? Оказывается аэропорт в Хулуле, построенный на рифе Фару, изначально построен с небольшим наклоном поперек посадочной полосы да и время дают о себе знать. ВПП дает от времени осадку и стойки шасси при посадке иногда не выдерживают. У Этихада это уже второй подобный инцендент на Мальдивах. До этого ломал ноги лайнер из Индии.
Вложения
Screen Shot 2014-12-09 at 12.50.49 pm.png
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#193 Сообщение Добавлено: 20-12-2014 12:48 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Всё! Изучаю китайский. За два месяца всего один раз по русски поговорил, и то с армяном, живущим в Голландии. Русскоговорящий дайвер в наших местах выбит как класс. Китайцы заныряли. Все лучше и лучше и научились башлять чаевые по 500 баксов.
Видать наша звезда уже и не взойдет больше. Пожили хорошо лет двадцать, поездили 15 лет на Мальдивы - хватит!
Передали эстафету азиатам. Судя по их лавинам тут не взирая на ценники, они заслужили. Европа тож полегла.

В 2015 смотрю руссские дайверы совсем полегли на Мальдивах. Говорят, года через два только очухаются. Зато потянулись наконец украницы и жители Крыма с украинскими паспортами. И никогда не ожидал от от трехмиллионного населения - литовцы!
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#194 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 23:32 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

После очередного отпуска на исторической Родине 26 октября снова возвращаюсь на SIX SENSES LAAMU. Открываю 14 год в этой стране и 4й на Laamu.
С появлением скоростного дайвбота открылись новые возможности полазить по новым и новым местам для дайвинга, и этот атолл мне нравится все больше и больше.
Неизбитый и не оттоптанный. Даже случайно заблудшие к нам сафарики знают всего пару наших дайвсайтов.
Хочется надеяться что Великий Пу еще не успел "передушить" всех, кто может позволить себе сюда добраться.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

silinivan
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09-07-2009 19:50

#195 Сообщение Добавлено: 09-10-2015 14:25 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Олег, привет!
Подскажи - что там с фазами луны в новогодние каникулы? К чему готовиться - хорошим течениям или к мутняку?

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#196 Сообщение Добавлено: 10-10-2015 16:58 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Иван. Приятно тебя слышать. Католическое Рождество 25-го +_ 3 дня самый лучший вариант по прозраку и хорошим приливам.
Новый Год тоже приемлем до 3-го. Атоллы наиболее интересны с восточной стороны. Вся рыба там стоять будет. Внешние течения > по часовой стрелке.

Если возьмете Вирго или Орион, можно ко мне в гости заехать на южном маршруте. В баре посидите и погуляете.
Я с удовольствием возьму выходной покажу пацанам пару козырных новых сайтов. Мант немеренно. На Ари они все будут тусоваться на Донкало.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

silinivan
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09-07-2009 19:50

#197 Сообщение Добавлено: 14-10-2015 16:16 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

понятно. ты слышал про Carpe Novo? Вроде со следующего года плавать начнет...
как думаешь - маршрут "дальний север" (14 дней) интересный? Просто уже надоело стандартным маршрутом на Ари...

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#198 Сообщение Добавлено: 14-10-2015 21:33 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Да просто мальдивцы - лентяи. Даже на северном Мале есть такие сайты, куда мы только алигархов водим. И на Ари ходить, обходиться.
Вот за что сафари не люблю, потому что это автобусный маршрут с фиксированными остановками и четкой логистикой передвижений.
Северные маршруты тоже классные.
В мою бытность на Раа год акул не видел, а в этом году коллеги клянуться что вернулись.
Баа у меня топ с вменяемыми дайверами понырять.
Я люблю подводную географию с перелетами под водой от тилы к тиле и с финалом в куче толстых акул. Это как раз Анга Фару/Анга Тила.
Лавиани тоже отличный атолл. Ща рыбачков приструнили и крупняк пришел.
Новую яхту видел, но издали. Буду 2 дня в Мале тереться, может напрошусь глянуть с пристрастием изнутри.
В любом случае ща хреновое время для владельцев кораблей. Народ не набирается уже так, как до Олимпиады. После нее русско-украинский маркетинг сдулся.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#199 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 19:22 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Все таки случаются чудеса. Недавно прилетело аж 19 казахов. Это был настоящий праздник общаться с жителями страны своего детства, где были проведены лучшие юношеские годы.
И особенно здорово, когда тут же приехали дайверы из Питера!
Таким коллективом сейчас и ныряем.

Изображение

А через пять дней приедут мои белорусские друзья. В общем, в этом сезоне НАШИ снова поехали.

К тому же есть чем гордиться - отель SIX SENSES LAAMU в уходящем году добился высшего первого места в рейтинге страны

http://www.travelplusstyle.com/magazine ... e-maldives
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#200 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 11:02 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

С Новым Годом!

По прогнозам метеорологов на наступающий новый 2016 год, грядет очередное Эль Ниньё -сильное потепление воды.

Изображение

Изображение
Изображение
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Ответить