МАЛЬДИВЫ !!!

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
vev
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-09-2010 22:16

#61 Сообщение Добавлено: 28-09-2010 13:00 Заголовок сообщения:

Олег, здравствуйте! Хотела зарегистрироваться на вашем сайте, но моя учетная запись не активна. Прошло уже три недели.

vev
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-09-2010 22:16

#62 Сообщение Добавлено: 29-09-2010 13:35 Заголовок сообщения:

Зимой 2011 года на Эллайду будет русскоговорящий инструктор?

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 29-09-2010 20:45 Заголовок сообщения:

Я приношу извенения. Поскольку огромное количество регистраций в том числе и спама, регистрация производится вручную и нечайно наверно стер. Под каким именем вы регились. Я обязательно зарегистрирую.
Насчет элайду, разговоры о возможности русского инструктора там велись, но чем все закончилось незнаю.

На Мальдивах стоит в данный момент жуткая погода, конец сентября страшно штормило- смена сезона. Ветер, дожди, волны. В двадцатых числах при переходе с Северного Мале на Баа затонул сафарник. Все живы- спаслись на дони, которая шла следом. Пара дней светило солнце носнаружи атоллов с южной стороны колбасит.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 29-09-2010 20:46 Заголовок сообщения:

В двадцатых числах при переходе с Северного Мале на Баа затонул сафарник Baunty. Все живы- спаслись на дони, которая шла следом. Пара дней светило солнце но снаружи атоллов с южной стороны колбасит.

Изображение
Последний раз редактировалось Black Jack 30-09-2010 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 29-09-2010 20:46 Заголовок сообщения:

За первые два месяца моего нахождения на новом месте, можно уже рассказать поподробнее о дайвинге на немного странном для меня острове One&Only ReethiRah.

Изображение

Ну во первых, я попал впервые после многих лет на Мальдивах на остров, где я сам не могу перемещаться где захочу. На старости лет получил армейский КМБ (Курс Молодого Бойца). В общем lifestyle на двойку. По виллам в гости к дайверам без подписей менеджеров отеля не походить. В ресторан и бар, где вечером отдыхают на других островах инструктора можно попасть тоже только по "узаконенному" приглашению гостей. В общем, перегламурено тут. Все как в детском саду. То нельзя, это нельзя. Пятизвездочный киндергаден.
Зато с дайвингом тут полный ажур! На пять! Многие отмечают что состояние кораллов здесь сегодня намного лучше, чем было до Эль-Нинье в девяностых.
Постоянно большое количество экзотических акул, таких как леопардовые и няньки, два дайвсайта с гарантированной встречей с серой рифовой акулой Vashimas и Kuda Thila. Иногда они там аж роятся.
Места, где находится Reethi Rah удалены от столицы. Трансфер на боте 50 минут. Рыбаков в округе нет, поэтому и рыбы крупной здесь много, к тому же она не пугана.
Один из лучших дайвсайтов прямо напротив отеля. Называется Madiga. За весь сезон не скажу, но весь август и сентябрь здесь роятся скаты-орляки большой кучей, иногда до 21 особи. Краси-и-и-во!
На этом дайвсейте всегда можно встретить белоперых акул и вообще этот дайвсайт сплошной аквариум.
Очень рыбное место! К сожалению во время смены сезона в сентябре и октябре здесь большие волны, сегодня была попытка туда пробраться, но не тут то было. Вертикальная амплитуда волны 5 метров. Можно конечно и добраться, но потом после дайвинга может никто уже и не встретить в духе последних погодных событий минувшего сентября.
Следующее замечательное место это West Point, как раз там, где в меня врезалась китовая акула. Это подводный канал с богатством кораллов и подводной живности.
Сильные течения посещение этого места делают насыщеными и незабываемыми. Практически всегда есть акулы, в том числе и экхотика типа акулы-зебры. И не надо ни в какой Оман за ними ехать. Все здесь. В прилив тут болтаются акулы, в отлив- черепахи.
Сайт Vashimas - это настоящий шедевр, на который к сожалению не понырять постоянно, бо это маленький подводный риф, который запросто можно оплыть за одно погружение два раза. Он достаточно глубокий. До верхушки 19 метров. На 30 метрах длинные горизонтальные пещеры и постоянно тусит местная стая толстых серых рифовых акул, которые здесь прописались.
Я не скажу, что Reethi Rah идеальное место для погружений. Все таки мой любимый атолл на Мальдивах это северный Ари и Расду, но свое очарование есть и здесь. Прикольно.
Так же есть возможность арендовать дони и инструктора и идти, куда глаза глядят. В высокий сезон такой сервис расписывается по дням уже сейчас, стоит дорого, но очень востребован, но на рождество нырять здесь будут кучи народа.
Пркольно что 90% дайверов явлются сюда забыв свои сертификаты. Так что если вы не PADI, всех нерадивых развернут сколько бы денег не предлагали. А по ПАДИ
я уже задолбался рыться, смотреть в нете, кто когда какую лицензию получал.
Следующий бзик дайверов, посешающих наш остров - это явиться сюда без снаряги. Мол таскать тяжело. Зато
это прекрасно компенсируют натернтые пятки нашими прокатными ластами, а поскольку всякие педики у нас в изобилии тут тусят, следовательно и лобызать вам прокатные загубники нашей снаряги. Убивать будут, не возьму в рот после этих "пакостников" прокатный регулятор. Фоб я. Что касается компенсаторов, можно брать наши в прокат, бо функциональнее самой простой классики Scubapro T-one, человечество еще не придумало. Я юзяю свой уже 1500 дайвов, а он гад, даже не выцветает. И скорость сброса-набора воздуха мгновенная+5 клапанов. Маски тоже свои привозите, бо у нас тут на прокат тайванщина seakodive.
Если кто то планирует проходить курсы- советую написать письмо и забронировать. Народу учится рекордно очень много. Мест может просто не быть. Остров хоть и ужасно дорогой, но вопреки здравому смыслу сюда все ломятся почему-то. Наверно так деньги обесцененны в наше время.
Последний раз редактировалось Black Jack 02-10-2010 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

vev
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-09-2010 22:16

#66 Сообщение Добавлено: 29-09-2010 21:47 Заголовок сообщения:

Я регистрировалась под таким же именем, как на этом сайте. Я сейчас зайду на Ваш сайт и ещё раз зарегистрируюсь. Ничего не получается, пишет, что пользователь с таким именем и почтовым ящиком уже есть.

schosdenis
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-10-2010 12:09

#67 Сообщение Добавлено: 21-10-2010 12:16 Заголовок сообщения:

Ребята, подскажите в свадебное на мальдивы стоит ехать? Каму не нель может посоветуете местечко?

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 17:14 Заголовок сообщения:

Свадебное путешествие на Мальдивы на любой остров хорошо. Есть специальный остров для хинимуньщиков - называется Hakura Club
Если копать глубже и заказывать свадебную церемонию, мне болше всего понравлось, как это делают на острове Ройал.
http://www.mydiving.org/photo.php?lang= ... e_id=30162
Вообще он одни из самых "душевных". И кормят там хорошо для новобрачных. Много блюд японской кухни из свежевылoвленной рыбы, так что ноги у обоих мерзнуть будут постоянно.

Только вот насчет брачных церемоний на Мальдивах есть одна очень негативная инфа. Местные перцы уже в тюрьме за то, что натворили, ублюдки. Проводили церемонию на острове Vilu Reef для европейцев, улыбались а на самом деле говорили всякие гадости на мальдивском и потешались. А один придурок церемонию снял и в ютюб сунул. Посмотрите и никогда не заказывайте церемоний ни на Мальдивах ни где либо еще.

http://www.youtube.com/watch?v=4pl_09NWjsU

Не козлы ли?
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 02-11-2010 21:29 Заголовок сообщения:

Пока пресса шумела что Басков с Плющенко и Рутковской отрываются на Мальдивах, Золотой голос России с моей помощью успешно освоил акваланг. Басков и в детстве был знаком с подводным миром, бо в детстве имел второй разряд по плаванью в моноласте, но с аквалангом погрузился впервые и захотел продолжить, поныряв в стае парящих скатов и среди акул. Так что еще одним известным дайвером стало больше. Как это происходило, при желании найдете.
Изображение
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 02-11-2010 21:30 Заголовок сообщения:

Пока пресса шумела что Басков с Плющенко и Рутковской отрываются на Мальдивах, Золотой голос России с моей помощью успешно освоил акваланг. Басков и в детстве быз знаком с подводным миром, бо в детстве имел второй разряд по плаванью в моноласте, но с аквалангом погрузился впервые и захотел продолжить, поныряв в стае парящих скатов и среди акул. Так что еще одним известным дайвером стало больше. Как это происходило, при желании найдете.
Изображение
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

silinivan
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09-07-2009 19:50

#71 Сообщение Добавлено: 08-11-2010 00:01 Заголовок сообщения:

schosdenis писал(а):Ребята, подскажите в свадебное на мальдивы стоит ехать? Каму не нель может посоветуете местечко?
c 20.11 по 27.11 буду играть свадьбу на Мальдивах. Зафрактовал Амфибию. Максим (хозяин яхты) один из моих самых лучших друзей. Зафрахтовал яхту и пригласил на неё 17 друзей... думаю будет весело ))) Церемония в два этапа: под водой и на необитаемом острове 8)

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 20:10 Заголовок сообщения:

Макса только сильно там не раскармливайте. Он совсем уже не худенький. Судно хорошее. Хозяин дело знает туго.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
maksym
Активный участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15-06-2009 18:52
Откуда: Таиланд.Пхукет

#73 Сообщение Добавлено: 10-11-2010 18:44 Заголовок сообщения:

Ну блин...Ты ещё прибежишь ко мне,сала и икорки к водочке попросишь...
Будешь водку с чапати и мацуни кушать....
Все...диета...
Чек-дайв всё мне о Вас расскажет...
М. Полежака

vodaynoi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-12-2010 11:00

#74 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 11:25 Заголовок сообщения:

Black Jack
расскажи пожалуйста как свозить группу на Мальдивы.
порядок цен,естественно агентских. какие суда лучше,ну и вообще. :)
Если можно,то на мыло. zachar_a.w@mail.ru
pf hfytt cgfcb,j/

pive
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-12-2010 12:46
Откуда: Алматы
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 12:55 Заголовок сообщения:

Просто рай и мечта многих побывать там.
Ешь пиво, пей мясою

Аватара пользователя
maksym
Активный участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15-06-2009 18:52
Откуда: Таиланд.Пхукет

#76 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 14:10 Заголовок сообщения:

НУ ТАК ВСЕГДА ВЕЛЬКАМ!!!!
ОСТРОВА ЕСТЬ НА ЛЮБОЙ ВКУС И БЮДЖЕТ
САФАРИЙНИКОВ ТОЖЕ ХВАТАЕТ
ЕСТЬ РУССКИЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЖИВУТ И ТРУДЯТСЯ НА МАЛЬДИВАХ УЖЕ МНОГО ЛЕТ И ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ
ОБРАЩАЙТЕСЬ[/u]
Чек-дайв всё мне о Вас расскажет...
М. Полежака

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 08-12-2010 09:36 Заголовок сообщения:

Если надо на Сафари, все к Максу. У него там шоколад. Особенно со спиртным. Дешевле чем в дьютике. Максим
море любит, места знает. Работал на Сан Айленде. На других кораблях с нашими спецами туго.
Если кому не на сафари, а на остров- тоже велком на Reethi Rah One&Only.
Колбаску копченую любим, тушенку, сгущенку бо с этим реальный напряг:)
Макс, а ты когда на мой вопрос по 8 марта ответишь, разумеется не на этот сайт???
Vodianoy, не поверишь, на островах здесь все евреи, комиссию не дают, а наоборот ... берут... дополнительные 10% Service Charge. По дайвингу решим. Насчет всего остального... В Теляви полегче.
А вот на сафарниках все пучком при больших группах. Пообщайся с Полежайкой. У него сало как раз в холодильнике заканчивается.
Пиши kartsev@tut.by
Да, кстати, кто собирается на Новый Год у нас на острове дурдом
- все забито алигархами с 22 декабря до 10 января. Все варианты только по предварительному бронированию.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
maksym
Активный участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15-06-2009 18:52
Откуда: Таиланд.Пхукет

#78 Сообщение Добавлено: 08-12-2010 11:58 Заголовок сообщения:

[quote="Black Jack"] Пообщайся с Полежайкой. У него сало как раз в холодильнике заканчивается.
quote]
Cало у меня есть всегда.))))))
Чек-дайв всё мне о Вас расскажет...
М. Полежака

vladsv
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07-12-2010 00:50
Откуда: Украина

#79 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 21:26 Заголовок сообщения: мальдивы

БлекДжек привет, суперовые фото!!!

у меня вопрос - собираюсь на мальдивы - насколько там опасно с акулами в плане снорклинга? я знаю что на дайверов они не нападают а вот про снорклеров ничего не слышал? просвети пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 28-12-2010 13:29 Заголовок сообщения:

Дружище, на Мальдивах надо не акул бояться, а желто-зеленую рыбку по имени Бруно.
Акулы точно никого не тронут, а вот этот гад в феврале свирепствовать начинает.
Вот тут я некоторые мои фотки жертв выкладываю:
http://mydiving.org/forum/viewtopic.php?t=506

ВИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Всем мальдивским сафарикам: 31 декабря в 11:00 (Мале-время) на острове One&Only Reethi Rah состоится мощнейщиее фейеверк-шоу по случаю Нового 2011 года.
У вас есть уникальная возможность встретить Новый год трижды:
1. В 11:00 по Мале-времени
2. В час ночи по часовому поясу Рити-Ра
3. Свой новый год.

С чем и поздравляю и приглашаю суда в лагуну на ночную якорную стоянку с восточной стороны острова посмотреть.

Изображение

Дайвсайт для утреннего погружения - Madiga и BoduHiti (манта-поинт)
Так же к нам манты пришли! Сезон начался!
С наступающим Новым 2011 годом!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Время в Мале и на One&Only Reethi Rah отличается на один час!
Последний раз редактировалось Black Jack 29-12-2010 17:17, всего редактировалось 3 раза.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Ответить