МАЛЬДИВЫ !!!

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#241 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 18:11 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Повезло вам, а мои коллеги по 20-25 лет на Мальдивах работают в дайвинге и ни разу не видели.

Изображение
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

rishwa222
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08-04-2017 09:06

#242 Сообщение Добавлено: 08-04-2017 09:39 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

hotpan писал(а):Кто-нибудь пользовался ресурсом http://www.atolltransfer.com/ для покупки ЗАРАНЕЕ билетов на спидботы/паромы/самолеты? Можно ли им доверять?
И еще вопрос - купить билет на спидбот можно на сайте (оплата сразу), на почту вроде бы они билет вышлют. Будет ли там информация о корабле и откуда он отходит?

Или не запариваться и попытаться на месте, в Мале, взять билет перед отправлением спидбота?
Нужно добраться до Расду из Мале, вроде бы отправление предстоит с терминала "Villingili Ferry Terminal"...
Да, им можно доверять. Сам пользовался + на Tripadvisor постоянно новые отзывы появляются.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#243 Сообщение Добавлено: 13-05-2017 19:59 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Можете меня поздравить, за 15 лет на Мальдивах я снова ищу для работы новый остров.
У нас на Six Senses Laamu произходит рейдерский захват дайвинг-центра, являющегося отдельной независимой компанией, управляющей компанией отеля.
Я свалю 16 мая, а дайвцентр до июля должен свернуть все свои дела и снаряду и свалить нафиг в никуда.
Такое происходит на Мальдивах с завидным постоянством.
То же самое было с голландским Delphis и даже с Euro-Divers.
Вместо нас наберут мальдивцев. Они дешевле обходятся.

Так что, господа- отдыхающие, учите английский.

Мне конечно, сделали предложение остаться, но оно меня не впечатлило...

Дурдом, одним словом.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#244 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 01:39 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Печально :(
Кстати, спасибо за рекомендации по сайтам - Munyafushi Kandu действительно офигенный сайт, один из лучших за сафари.
Мы были в конце апреля, но опять "неслись галопом", заехать в отель не было возможности.
А видимость намного лучше, чем в январе была.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

indias
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08-06-2017 15:26
Контактная информация:

#245 Сообщение Добавлено: 15-06-2017 12:34 Заголовок сообщения: Re:

irma писал(а):Elliadhoo FOREVA! Живности и вправду очень много особенно ночью, очень много акул и манты прям к хаус рифу подплывают!
Вау, классная черепашка какая. :o

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#246 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 10:38 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Ситуация с рейдерским захватом нашего дайвцентра на Six senses подошла к логическому финалу. Мои 5 лет на этом атолле и острове, подошли к концу.
У отеля будет собственный дайвцентра с собственным видением дайвинга и кучей сопровождающих из различных фондов по защите окружающей среды, где все бы хорошо, кроме приватности, а в моем понимании - дайвинг- это почти интимное таинство с минимумом глаз а не толпа ассистентов, считающих сколько мантийные приплыло.

В общем, июль - последний месяц компании Dcean Dimensions на Sixenses Laamu я перебираюсь с коллегами на новый остров на Баа Атолле с немного странным даже для моих ушей названием Кихаа.
Kihaadhuffaru Island
Пока туда наши переедут, сам я там появлюсь в конце октября после отпуска.
Ценник там вчетверо ниже чем н Лааму, нет моих любимых хаммерхедов и туч грейрифов, но зато в 5 минутах от распаренного на все Мальдивы Ханифару с мантами и китовыми.

Кто помнит, в 2005-2006 я работал уже на Баа Атолле на острове Ройал. Тут мои самые любимые Анга-фару и Донфану с любопытнейшими рельефами и мудреной навигацией.

Броирование размещения и дайвинга - с августа будет доступно и через меня или Ocean Dimensions

25 перепета на гидриде + 5 минут на спине

Остров находится через один от Ройала

Изображение
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#247 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 10:39 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Изображение

На новом острове планирую появиться числа с 2 ноября. В этом году слишком большая разница температур экватора и континентальных широт. Можете себе представить какие ветры будут в середине октября в этих краях. Поэтому и делать там особо нечего. Помнитцо, как то в 2011 в подобный октябрь флот распрощался с парой сафарников.
Сезон климатический постоянно куда-то смещается, но ноябрьские, есть ноябрьские и я там должен обязательно быть.
В данный момент наша фирма делает капиталу для дайвцентра, где раньше Гоша Румянцев работал.

Донька на данный момент одна. Когда я приеду, есть планы повторить мои походы на целый день на соседние Лавиани и Рае Атолл. Есть спидбот для привата мотаться на мой любимый топ - Хеленгели. Но это будет трохи денег стоить.

В ноябре можно планировать поездки, ориентируясь с 1 по 10 ноября и 16 по 21. В другие даты на Баа в это время трохи мутно.

Мант в ноябре дофига на Баа на многих дайвсайтах. С акулами - дай бог что бы они в этом сезоне вернулись в тех количествах, в каких было на Ангафару до 2006-го года.

На этом мальдивскском острове есть теннисный корт и два сквош-корта.
А так же новехонький детский клуб.
Это замечательно.

Изображение

Cквош, однако

Изображение

Изображение

Про дайвинг:

На Хаус-рифе живет большое стадо большеглазой макрели, которая ходит огромной серебряной тучей.

Так же за одно погружение тут можно встретить минимум 10 мурене, что на других местах является редкостью. Например на Ламу если пару раз в месяц вы мурену нашли - то это большая удача. Тут повсеместно.

Ханифару прямо напротив остова в 500метрах. В сезон с сентября по май манты на атолле Баа встречаются повсеместно, но реже чем на Северном Мале.

Тут же на Ханифару-рок довольно часто встречаются серые рифовые акулы.

И это только вокруг. Близлежащие рифы изобилуют пещерами и гротами.

Изображение

Изображение

Изображение

Ценник:

1 дайв - 56 долларов
15 и более - 47/дайв

Это не все. Нужно плюсануть 15 лодку
2 танка - 22бакса

Ну и любимые Мальдивские налоги +10 и +12

Личный сопровождающий инструктор 80 долларов на пол дня/160 на целый день

Чаевые приветствуются после курсов или по окончании дайвинга, при условии что вам понравилась работа
нашего брата. Чаевые команде корабля нужно давать хитро - наоборот на второй, третий день. Как правило, быстрее забегают. Обычно дется 5$ на члена экипажа один раз за поеду и как правило, этого хватит. Самый лучший способ - это вручить в присутствии команды инструктору и инструктор лично передаст экипажу.

Стоимость курсов. Сначала я подумал что шеф пошутил. Я конечно понимаю что русскому и белорусу сколько ни назови, дорого будет, но по сравнению с Сикс Сенсес цены на погружения с какого-то перепугу снизили. Может "исправятся", но реалии на данный момент таковы и учиться выгоднее чем в бассейне, бо дайвинг включен.

Для теории флешку с собой возьмите. Тогда можно будет не в классруме, а в номере посмотреть учебный фильм.

Стоимость курса AOWD 665
Referal относительно приемлемо 340 (это 1 дайв навыков в лагуне + 2 дайва 12м и 2-18м)

Nitrox - 160 и это самый нужный курс на Мальдивах, бо у нас используются компьютеры SUUNTO, которые выносят мозги на втором дайте тому, у кого этой лицензии нет. Это выражается в том, что вы заделаетесь проходить декомпрессию по 10-15 минут, если случайно прозеваете великие предсказания компа в последние 3 минуты бездкомпрессионного времени.

Ну вот пока как бы все. Добрался на Киху. Пляжи тут наверное одни из самых красивых из моих острова где я был. Лагунки супер. Самолет летит большой с доместика. 15 минут. Взлет и посадка.
Потом с острова Дараванду сюда на Дони привозят 4 минуты.

Кормят от пуза. Три раза в день! Шведский стол. Ресторан прикольный. Особенно сидеть с видом на океан.
Русский гестрелейшн-офиссер прибудет 15 ноября. В общем мне понравилось. Не One&Only но весьма уютно тут. И главное, ценник такой что можно как на дачу ездить. Менеджмент тут новый. Поэтому скоро тут много что сделают нового.

Инструкторов у нас сейчас Алекс из Канады, Маргарита из Италии. Алекс любит курить сигареты с надписями по русски и группу KISS. Маргарита - шоколадные конфеты.
В Феврале приедет немец Йорг, обожающий наши DVD про фашистов с переводом на английский
и Чебурашку!

Просьба, как можно меньше общаться в центре с нашими на английском.
А неторопливейшие попадете под молот лишнего маркетинга.

Чек-дайв.
Он в дайвцентре обязателен в первый день, если вы не ныряли до этого момента 6 месяцев.
Особо ничего страшного в этом нет. Это обычное погружение до 1 часа продолжительностью
включающее предложенные инструктором пару упражнений с курса OWD
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#248 Сообщение Добавлено: 06-11-2017 20:12 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Ну вот я и прибыл на новый остров. Уже несколько тут дней и уже есть что сказать. Хорошо тут. После лакшери островов типа One&Only и Laamu тут однозначно поспокойнее и без лишних апофеозов.

От острова Дараванду, где недавно построили аэропорт для приземления двухмоторных самолетов DASH-300, сюда ходит оочень вместительная Дони, местная лодка, которая по совместительству используется для рыбалки и дайвинга. Ходу от аэропорта до острова 10 минут.

Пляжи тут конечно сумасшедшее красивые. Наверное они одни из самых красивых на Мальдивах, Белый песок практически везде.
Питание на острове весьма обширное. Во всяком случае, учитывая что оно тут всем трехразовое, блюда надо повторяются. Их от пуза!
Несколько видов сыров. Фрукты режут прямо перед носом. Тут же готовят мясо и рыбу, Много сладостей. Пища. Особо травмирует душу четыре вкуснейших сорта мороженого. Приходится есть его два раза в день.
Особое слово салатам. Все абсолютно свежее. Бери не хочу и дай бог что бы все это влезло.
Порадовал стрел китайской еды.

Есть еще один ресторанчик для приватных ужинов. Все работает до 22 часов.

Да, китайцы у нас таки есть но в отличии от очень богатых китайцев наши себя ведут поскромнее и нетактичностям шумно как ихние олигархи с других островов. Ведут себя скромно и незаметно, что для меня сюрприз.

В воскресенье вечером на пляжу у бассейна организована дискотека на песке, по чему я на других островах конкретно соскучился. Проводится с восьми часов до 24.

Большая просторная рецепция обязывает. Тут и киберкафе, которое наверно кому-то и сегодня нужно и магазин мелких необходимостей и сувениров.

Прикольно, но в одном из концов острова стоит особняк мальтийского владельца острова, который пожелал построить дом с 19 спальными комнатами.
Именно так и надо. Это здание одно из самых красивых на острове и первоначально его принял за СПА. Уж очень там все прекрасно.

А вот СПА как раз стоит отдельно на сваях и я туда не добрался. Хотя цены там весьма привлекательны и можно массажировать нескрипя кошельком.

Вечером на острове есть движуха. Баров я насчитал целых 3. И там всегда полно немцев и чехов.

На остове есть таки русские. И их последние пять лет встречал крайнеаедко, но наверно не всех еще Путин до ручки довел. Они есть и это здорово.

Отдельным зданием стоит тренажерный зал с кучей качалок и тут же два сквош-корта под крышей. Два настольных тенниса. Тут же два больших теннисных корта погонять мяч.

Дайвинг-центр -ь это отдельная лебединая песня. Его усиленно перестраивает владелец из Новой Зеландии, Марк, подгоняя под стандарты серьёзного пятизвездочника.

Снаряжение итальянской фирмы Кресси. Три компрессора включая найтрокс.
Тут же напротив ватерспорт, два гидроцикла Ямала и любопытный Хаус-риф с тучей тунца, который ходит стаей. Тут же постоянно спит миролюбивая акула -нянька.

Всю эту живность в 18 00 активно подкармливают и приплывают скаты.

Дайвинг здесь не просто хороший. Тут напротив биосферный заповедник Ханифару, где летом куча мант и их можно встретить практически повсеместно.
Сегодня, например их было шесть и все они тусовались с нами минут 40.

Акул на Баа не было уже давно, но благодаря президентской программе по их сохранению, они таки вернулись домой после десятилетнего отсутствия.

И вообще - Баа один из заглавных атоллов по дайвингу в этой стране

На этот остров нужно обязательно ехать со своими трубками, масками и ластами, бо день аренды обойдется под 12 долларов.

По экскурсиям на острове информация

- круиз к дельфинам 70 долларов
- Вечерняя рыбалка 75 долларов
- романтический круиз на закате на местной лодке дони 200 на двоих и каждый третий лишний - 75
- джетски пожалуй самое не дорогое из удовольствий объехать вокруг остров -65 (на двоих!)

Хороший уютный остров, после реконструкции с мальдивскм менежментом, что особо важно, что хотя бы отсюда деньги не перекочевывают за рубеж отельным воротилам сетей всяких Хитонов со всего мира, а остаются в стране.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#249 Сообщение Добавлено: 08-11-2017 21:42 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

С почином!
В октябре у нас не сложилось дойти до Baa :(
Планируем ещё раз попробовать на след. год в августе.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#250 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 21:25 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Cегодня на дрифте наткнулся на сеть на 40 минуте погружения. Пришлось поработать гринписом спасая серую рифовую акулу, которая, пока в руках держал, какая-то розовая оказалась. Ножем лет 20 не пользуюсь.
Порвал руками и выпустил. made in China. Нану бы так не порвал.
Риф Hanifaru out. Баа Атолл.
Весело у нас таки.

Изображение

Изображение
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#251 Сообщение Добавлено: 06-09-2018 14:56 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

 Ну что, господа дайверы. В сезоне 20018-19 я таки решил что снова буду жить на Баа Атолле, на острове Kihaa. Прошлый сезон оказался на редкость удачно и это первый год когда я с 2014 года каждый день говорил по русски. Было достаточное количество и русских и украинцев, вопреки стараниям обеих правительств.
кихаа.jpg
О самом дайвинге. Заповедник Ханифару привлекает мат своим планктоном только в летний сезон, когда дует муссон с юго-запада и изобилие питания собирает здесь до 200-300 особей. К концу ноября манты уходят и в регионе Кихаа наступает самый благодатный период. Ветер начинает гнать муть прочь обратно на восток и приходит обсолютная видимость по 30-40 метров.
Приходят серые рифовые акулы, которых нещадно уничтожали на плавники еще лет десять назад до моратория.
Практически повсеместно можно встретить акул-нянек.
Топовый дайвсайт всего Баа на мой взгляд именно тут. Кихаду Рок. Тут обвалились от рифа несколько скал, куча пещер и можно увидеть абсолютно все, кроме японских подводных лодок. Всегда подводный сквозняк и косяки рыб.
Второй - Донфану, где царит настоящий аквариум и мелкой рыбы буквально тучи.
Недели или 10 дней вполне достаточно что бы обнырять этот регион.

О самом отеле. Теперь бронирование можно делать минуя всякие букинги прямо через нас. Поэтому места будут! Можно попросту писать в личку. Отель работает по системе трехразового питания. Базовые спиртные напитки - бесплатно. Поэтому их расходов - только дайвинг. Ныряй не хочу. Кораблик у нас теперь новый.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#252 Сообщение Добавлено: 07-09-2018 21:37 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Приветствую!
Есть ли смысл идти на север в самом начале ноября?
Есть вариант пойти на 11-ти дневку Мале - северные атоллы - Мале.
Вопрос в том, имеет ли смысл идти в это время. Если да, что можешь посоветовать по организации маршрута.
Никто из нас на севере так пока и не был...
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#253 Сообщение Добавлено: 29-10-2018 18:38 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Везде хорошо, если время подгадать. Но в последнее время Мальдивы мне начинают Красное море напоминать. Кучи судов собираются на основных спотах типа на Майа-Тилы, Мамигили, Ланки, Алиматы, Фесду.
Капитаны ленивы везде. Плывут как по регламенту. Оно конечно здорово посмотреть сразу затоптанные топы, но за сафари невозможно посмотреть ой как много шикарных мест, бо сафарники смотрят как правило, всего процентов 5 одного атолла и дут на новые.
Север действительно интересен. Как по мне ноябрь не всегда удачен смотреть китовую акулу. На север они тоже мигрируют.
У местных биологов я подсмотрел в свое время примерно вот такую схему ежегодной миграции китовой. Ари по любому топ, поскольку на юге самое глубокое место архипелага, где они размножаются. Манты в ноябре перемещаются с восточных стран атоллов на западные, куда муссонные ветры гонят планктон.
Изображение
Зато в это время начинает создаваться сезон хорошей видимости с востока.
В прошлом году народ поговаривал что формируются н раскрученные у наших маршруты сафари, куда сразу делается перелет на северный атолл.
Я не фанат рафинированного дайвинга сафари. Я за честную удачу и за собственную привычку "шаманства и колдовства" с ветром, приливами и фазами луны. Отличия севера от Ари в отсутствии там контроля над выловом рыбы и местные рыбачки с удовольствием выгребают из моря всё, включая малька, на которого потом ловят тунцовых.

Ну и главная новость осени!
На ближайшие пять лет в этой стране пришел "зеленый" президент, который не такой варвар, как уходящий Ямин, который метил в пожизненные Лукапутины и своими безумными проектами с китайцами много чего из экологии похоронил, включая крупнейший wreck страны, Мальдивскую Викторию, взгромоздив мост на её месте.

Выборы недавно выиграл Ибу!

Восток есть восток. Прогнозы на политическую осень Мальдив были весьма настораживающи, но грядущая диктатура неожиданно пала. Есть повод поздравить моих мальдивских друзей, коллег и туристов, которые собираются поехать на Мальдивы. Президентские выборы выиграл мой ровесник, Ибрагим Мухаммед Салих, (в народе -Ибу). А это означает тишину и политически спокойствие в стране, движение по пути народных реформ, защите окружающей среды и возвращению страны в лоно демократических преобразований. Можно сказать что политическую битву, параллельно с треском продули Китай и Саудовская Аравия, стремящиеся в регион и Мальдивы станут снова ближе к братской Индии. Позади безумные китайские проекты с их интервенцией в экономику островного государства, горящие в прошлом полицейские участки и сепаратизм южных атоллов. Езжайте спокойно на Мальдивы. Впереди у мальдивцев как минимум 5 тихих спокойных лет. Дешевле там отдых, конечно не станет, но помним, что лучше один раз отдохнуть на Мальдивах, чем десять - в Турции. Новый президент преступит к своим обязанностям с 17 ноября!

Изображение
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#254 Сообщение Добавлено: 30-10-2018 04:48 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Black Jack писал(а):
29-10-2018 18:38
Президентские выборы выиграл мой ровесник, Ибрагим Мухаммед Салих, (в народе -Ибу). А это означает тишину и политически спокойствие в стране, движение по пути народных реформ, защите окружающей среды и возвращению страны в лоно демократических преобразований.
А алкогольное табу он не собирается отменить ? :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#255 Сообщение Добавлено: 30-10-2018 11:21 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

На "моем" острове Kihaa другая проблема - алкоголь бесплатно и без ограничений до 23:00. Борюсь что бы не спиться.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#256 Сообщение Добавлено: 04-11-2018 22:14 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Думается, что вы немного лукавите. Без ограничений, возможно, у вас, и у проживающих в отеле. Вопрос был о стране... Просто покупать бутылку за 80 вашингтонов дорого.

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#257 Сообщение Добавлено: 05-11-2018 15:06 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Александр64 писал(а):
04-11-2018 22:14
... за 80 вашингтонов дорого.
И все же бутылку даже за такую цену можно себе позволить, коль приспичит :alc:
По настоящему ДОРОГО :mrgreen: будет проживание в этаком отеле, что недавно открылся на Мальдивах:
...Известный архитектор Ахмед Салим (Ahmed Saleem), который 14 лет назад спроектировал и воплотил в жизнь первый в мире подводный ресторан Ithaa на самом популярном курорте Conrad Maldives Rangali Island Resort на Мальдивах, представил свое новое революционное творение. В ноябре этого года открылся самый восхитительный подводный отель – Вилла Muraka (что в переводе означает «коралл»), который находится на том же курорте, только на глубине 5 метров.
...
Желающим провести здесь уикенд вся эта затея обойдется в кругленькую сумму – 200 тысяч долларов, что намного существенней, чем отдых в люксовых номерах или вилах на побережье.
https://www.fresher.ru/2018/11/04/na-ma ... dnyj-otel/
Изображение

Изображение
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#258 Сообщение Добавлено: 06-11-2018 20:01 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

  Помнитцо, лет эдак 7 назад я жил на остове SixSenses Laamu. На одноименном атолле это был единственный отель где спиртное продается.
Но зато на местном острове Ган местные построили гестхаус, где стоимость проживания на тот момент была долларов эдак семьдесят.
Жизнь на острове, где живет местное население означает не только мусор, грязь и невозможность позагорать в плавках и купальниках, но и полное отсутствие спиртного.

Так вот. Была протоптана народная тропа. К нам переодически причаливал катер с того самого Гана, на котором сидела очередная шайка россиян, которые думали что всех перехитрили, найдя на Мальдивах супердешевое проживание.

Эти ребята проделывали получасовое путешествие от главного острова до нашего, платили за вход к нам фи долларов эдак двадцать-тридцать и следовали в бар. Они могли конечно и на пляж пойти, но бежали именно в бар, где упивались пивом по 8 долларов и напитками покрепче. Под занавес, часов эдак в 17 пока на обратном пути еще не стемнело, они покупали на дорожку пузырек Джонни Волкера с черной лейбочкой или макалайна, стоимостью в нашем отеле 350-400 долларов.

Дальнейшая судьба такой бутылки контрабанды мне не известна. Ее нужно было или выпить на катере или не попасться на глаза местным при высадке на остров, где даже выбросить пустой флакон - большая проблема для стафа гестхауса. Его нужно обязательно уничтожить, как минус разбив.

Но есть и один любопытный пример, когда народ привозил спиртное не только в жилете-компенсаторе, капельнице или грелке, но и притащили с собой компактный самогонный аппарат.

Сейшелицы хорошую, но вонючую самогонку делают из пальмового сока, который собирается так же как и наш березовый.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#259 Сообщение Добавлено: 07-11-2018 00:09 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

Эх. Да из вонючей самогонки можно перегнать спирт. Я сейчас самогон не пью. Перегоняю на спирт. Чаще делаю джин. Буквально вчера собрались, я вылил из оригинальной тары настоящий бифитер и накатил туда свой напиток - пипл даже не понял. Потом дал попробовать оригинал..... Люди платят именно за имя!!! Когда сказал, что пили именно мой напиток, не сразу поверили. Только когда развел спирт на их глазах и они опять его вкусили.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#260 Сообщение Добавлено: 10-11-2018 16:14 Заголовок сообщения: Re: МАЛЬДИВЫ !!!

3 дня назад стояли напротив Kihaa.
Мант на Baa так и не встретили, к сожалению.
Сегодня на Raa манты были, штук 6 "в кадре".
Всё-таки, ноябрь - для севера уже не сезон. С мантами туго :?

Этот отель?
Вложения
DSC_9907-1.jpg
DSC_9894.jpg
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Ответить