Нужно выбрать ласты для снорклинга, носить с гидрокостюмом

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Нарвал
Активный участник
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 02-09-2004 10:06
Откуда: Сибирь

#21 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 12:20 Заголовок сообщения:

Alex-Raduga
ласты с закрытой пяткой- на голую ногу и носки. с ботами НЕ используются
с закрытой пяткой- под боты и носки
вот под боты ласты NeO аквалунг - якобы ласты-ноги при плавании по поверхности постоянно находятся в воде. я в бассейне плавал с аквалангом - непривычно легкие - мне не понравилось.
Изображение

Alex-Raduga
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11-03-2009 03:06
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 14:08 Заголовок сообщения:

Нарвал писал(а):Alex-Raduga
ласты с закрытой пяткой- на голую ногу и носки. с ботами НЕ используются
с закрытой пяткой- под боты и носки
вот под боты ласты NeO аквалунг - якобы ласты-ноги при плавании по поверхности постоянно находятся в воде. я в бассейне плавал с аквалангом - непривычно легкие - мне не понравилось.
Изображение
Спасибо. По форме, думаю, подходят. Хоть они и не самые дешевые...

Аватара пользователя
GreenLight
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28-03-2008 02:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 18:02 Заголовок сообщения:

RomanStO писал(а):(...) старые советские Акванавты (...)
Цена - ниже плинтуса.
Это где это?! :shock: Они, что, опять продаются?

Я б взял... В бассейне плавать (по поверхности и под). Если это те самые, советские.
The good traveller has no fixed plans, and is not intent on arriving.
Lao-Tzu

Alex-Raduga
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11-03-2009 03:06
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 18:20 Заголовок сообщения:

GreenLight писал(а):
RomanStO писал(а):(...) старые советские Акванавты (...)
Цена - ниже плинтуса.
Это где это?! :shock: Они, что, опять продаются?

Я б взял... В бассейне плавать (по поверхности и под). Если это те самые, советские.
Продаются на 1 этаже ТЦ Экстрим - от м.Речной вокзал на маршрутке "Экстрим". Но там пока только маленькие размеры.

Аватара пользователя
GreenLight
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28-03-2008 02:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 20:05 Заголовок сообщения: Re: Нужно выбрать ласты для снорклинга, носить с гидрокостюм

Alex-Raduga писал(а):P.S. Мне нужно знать, в каких РЕГУЛИРУЕМЫХ ластах можно плавать по поверхности и маневрировать на небольшой глубине. Заплывы на скорость мне не нужны !
Раз вода холодная (прохладная, при долгом плавании=холодная), и применяются гидрокостюм и боты, то ласты только с открытой пяткой - и значит, те же, что для дайвинга.
Какие именно - лучше пробовать. Конструктивным изыскам я бы не верил на слово, и вообще, поостерегся бы оценивать чисто внешне.
См. viewtopic.php?p=493821&sid=28fd6d2147af ... e8b#493821
Особенно п.2 :). Мы с превеликим удовольствием сноркелим на летнем Красноморье в ГК, ботах и шлемах... По-дайверски, т.е. довольно медленно и плавно.
Alex-Raduga писал(а):А то взял TUSA Liberator - отвез обратно, плыть невозможно, ноги не заглубляются и очень устаешь.
(из Тусы надо брать Imprex Tri-Ex...)
Не заглубляться будут любые ласты из пластика / частично из пластика (а такие сейчас почти все), если на поверхности плыть традиционным способом (флаттером). Да еще если ГК и боты... Они же добавляют плавучесть.
Тогда или полностью резиновые ласты, или менять стиль (боком, фрогом, ...). Если не считать извращений типа грузов на ноги :D
The good traveller has no fixed plans, and is not intent on arriving.
Lao-Tzu

Alex-Raduga
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11-03-2009 03:06
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 23:38 Заголовок сообщения: Re: Нужно выбрать ласты для снорклинга, носить с гидрокостюм

GreenLight писал(а):Раз вода холодная (прохладная, при долгом плавании=холодная), и применяются гидрокостюм и боты, то ласты только с открытой пяткой - и значит, те же, что для дайвинга.
Какие именно - лучше пробовать. Конструктивным изыскам я бы не верил на слово, и вообще, поостерегся бы оценивать чисто внешне.

Не заглубляться будут любые ласты из пластика / частично из пластика (а такие сейчас почти все), если на поверхности плыть традиционным способом (флаттером). Да еще если ГК и боты... Они же добавляют плавучесть.
Тогда или полностью резиновые ласты, или менять стиль (боком, фрогом, ...). Если не считать извращений типа грузов на ноги :D
Спасибо за советы. А может, лучше взять закрытые ласты и носки 5 мм ? И не мучится с выбором регулируемых, раз они все будут плохо заглубляться. А полностью резиновые почему-то очень дорогие.

Аватара пользователя
GreenLight
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28-03-2008 02:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 19-03-2009 21:18 Заголовок сообщения: Re: Нужно выбрать ласты для снорклинга, носить с гидрокостюм

Alex-Raduga писал(а):(...) А может, лучше взять закрытые ласты и носки 5 мм ? И не мучится с выбором регулируемых, раз они все будут плохо заглубляться. А полностью резиновые почему-то очень дорогие.
Может быть, конечно, и закрытые подойдут...
Однако:
1) Регулируемые имеют серьезные преимущества - представьте, например, что потом этих носков станет мало для теплоизоляции, и захочется еще пару натянуть :). Или для вылезания по камням понадобятся боты. Или возникнет необходимость снять ласты и повесить их на руку. Или... Много чего может быть в реальности. Регулируемые значительно более универсальны.
2) Мучений с выбором закрытых - вовсе не меньше, чем регулируемых. Они ведь из тех же материалов.
3) Научиться плавать фрогом - не слишком сложно, это похоже на брасс в плавании. Посмотреть видео в Инете (не любое), понять принцип (главное), потренироваться дома лежа на ковре.. Потом не захочется возвращаться к старому способу :)
4) Ну и главное - если совмещать с дайвингом, то пригодятся именно регулируемые. С другой стороны, проверено - в них можно и фри нырять и сноркелить. Никаких помех нет, на любительском уровне, по крайней мере.

Судя по большой распространенности, на сегодня, ласт, выбранных нами, и тому, что плавают в них и начинающие, и опытные - ласты вполне подходящие.

Резиновые были упомянуты для общности. Не вижу в них категорической необходимости.
Кстати, спасибо за инфо по Акванавтам. Прошелся поиском - их действительно делают, в Киеве, и не первый год. Правда, это не те Акванавты, что были в советское время. Бежать занимать очередь за ними не хочется, хотя при случае посмотрел/попробовал бы.

И еще одна модель. Технисаб Стратос. Жена в них плавала, и я раньше в прокате брал такие. Вполне приличные ласты.
The good traveller has no fixed plans, and is not intent on arriving.
Lao-Tzu

Alex-Raduga
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11-03-2009 03:06
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 19-03-2009 21:26 Заголовок сообщения: Re: Нужно выбрать ласты для снорклинга, носить с гидрокостюм

GreenLight писал(а):Может быть, конечно, и закрытые подойдут...
Однако:
1) Регулируемые имеют серьезные преимущества - представьте, например, что потом этих носков станет мало для теплоизоляции, и захочется еще пару натянуть :). Или для вылезания по камням понадобятся боты. Или возникнет необходимость снять ласты и повесить их на руку. Или... Много чего может быть в реальности. Регулируемые значительно более универсальны.
2) Мучений с выбором закрытых - вовсе не меньше, чем регулируемых. Они ведь из тех же материалов.
3) Научиться плавать фрогом - не слишком сложно, это похоже на брасс в плавании. Посмотреть видео в Инете (не любое), понять принцип (главное), потренироваться дома лежа на ковре.. Потом не захочется возвращаться к старому способу :)
4) Ну и главное - если совмещать с дайвингом, то пригодятся именно регулируемые. С другой стороны, проверено - в них можно и фри нырять и сноркелить. Никаких помех нет, на любительском уровне, по крайней мере.

Судя по большой распространенности, на сегодня, ласт, выбранных нами, и тому, что плавают в них и начинающие, и опытные - ласты вполне подходящие.

Резиновые были упомянуты для общности. Не вижу в них категорической необходимости.
Кстати, спасибо за инфо по Акванавтам. Прошелся поиском - их действительно делают, в Киеве, и не первый год. Правда, это не те Акванавты, что были в советское время. Бежать занимать очередь за ними не хочется, хотя при случае посмотрел/попробовал бы.

И еще одна модель. Технисаб Стратос. Жена в них плавала, и я раньше в прокате брал такие. Вполне приличные ласты.
Спасибо. Действительно, регулируемые удобнее. Буду выбирать из них, тем более, что мне уже много моделей насоветовали.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#29 Сообщение Добавлено: 20-03-2009 12:53 Заголовок сообщения:

Accuras писал(а):только не воспринимайте всерьез стеб о джетфинах!!! и не тратьте уйму денег на скубапрошные.
Это не так. Эти ласты потому и считаются (мной и ещё многими людьми) лучшими в мире, потому что сделаны с умом. В них можно плавать быстро или медленно, на воде или под водой, в носках, ботах или на голую ногу. (По крайней мере, я так в них плаваю) Из-за отсутствия пряжки они не слетят с ноги, но одеть или снять их можно за секунду. А Вы говорите "стёб". Теоретически, лучше их могут быть только ласты Revo, но проверить это на практике у меня пока возможности не было.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
vlad275
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16-03-2008 00:52

#30 Сообщение Добавлено: 23-03-2009 02:08 Заголовок сообщения:

А я купил Cancun египетского производства за 55 L.E. в Хургаде. Это 10 долларов.
Просили в три раза больше но обломались.
Изображение

Аватара пользователя
Валерич
Активный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11-01-2008 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 02-04-2009 20:36 Заголовок сообщения:

Позволю внести свои 5 копеек. Есть у нас ласты, называются Aquatec Duo Vortex. Цена 3100р. Конечно не сильно дёшево, но зато для сноркелей самое то, потому что ноги для гребка достаточно просто свести между собой, даже не выворачивая. Хитрая конструкция.
http://www.prodive.ru/index.php?productID=6143

Alex-Raduga
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11-03-2009 03:06
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 02-04-2009 21:18 Заголовок сообщения:

Валерич писал(а):Позволю внести свои 5 копеек. Есть у нас ласты, называются Aquatec Duo Vortex. Цена 3100р. Конечно не сильно дёшево, но зато для сноркелей самое то, потому что ноги для гребка достаточно просто свести между собой, даже не выворачивая. Хитрая конструкция.
http://www.prodive.ru/index.php?productID=6143
Спасибо. Но не очень-то дешево.

Бяка
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06-04-2009 23:24

#33 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 00:24 Заголовок сообщения:

Выбирай то, что на душу ляжет... Ведь тебе в этих ластах плавать.

Бяка
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06-04-2009 23:24

#34 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 00:36 Заголовок сообщения:

Если с ботами, то ласты с открытой пяткой, если нет, то соотвественно, ласты с закрытой пяткой.

Alex-Raduga
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11-03-2009 03:06
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 00:40 Заголовок сообщения:

Бяка писал(а):Если с ботами, то ласты с открытой пяткой, если нет, то соотвественно, ласты с закрытой пяткой.
Это-то понятно. Главное, какие. Впрочем, я выбрал и уже купил.

Alex-Raduga
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11-03-2009 03:06
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 00:44 Заголовок сообщения: Re: Нужно выбрать ласты для снорклинга, носить с гидрокостюм

Всем спасибо, помогли выбрать. Ласты уже куплены. А тема, похоже, еще кому-нибудь пригодится.

Аватара пользователя
Нарвал
Активный участник
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 02-09-2004 10:06
Откуда: Сибирь

#37 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 12:09 Заголовок сообщения: Re: Нужно выбрать ласты для снорклинга, носить с гидрокостюм

Alex-Raduga писал(а):. Ласты уже куплены. .
пригодится :? меня любопытство разбирает: какие ?

Аватара пользователя
vlad275
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16-03-2008 00:52

#38 Сообщение Добавлено: 06-09-2010 11:54 Заголовок сообщения:

Проверил ласты на дистанции 8 метров:

1. Дельфин (очень эластичные и удобные)- 13 секунд
2. Cressi Pro Star - 13 секунд
3. Cancun(египетские за 10 долларов) - 11,5 секунд.
Я сноркелер

Аватара пользователя
vlad275
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16-03-2008 00:52

#39 Сообщение Добавлено: 08-09-2010 01:30 Заголовок сообщения:

В Ашане продаются простенькие ласты за 199 руб. Размеры вплоть до 45-46. Дешевле чем в Египте стали.
Я сноркелер

Ответить