Вопросы по сноркелингу на Сейшелах

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Ilya_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04-04-2010 21:17
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 10-04-2010 15:23 Заголовок сообщения: Вопросы по сноркелингу на Сейшелах

Летом планируется "пляжная" поездка на Сейшелы, - предположительно на Маэ, хотя возможны варианты. Крайне важной является возможность хорошего сноркелинга. Места там, как я понимаю, богатые, но вот конкретных советов пока найти не удается. Если кто возьмется прокомментировать вопросы или ткнуть в конкретный ресурс с описаниями, буду очень признателен!
В первую очередь интересует "бюджетный" вариант - ныряние с берега. Риф (богатый желательно :) не далее 200-300 м от берега, с подходящими для снорклера глубинами и безопасный по части постоянного наката и течений. Возможность подхода/подъезда к такому месту, возможность раздеться и уйти в воду... а по выходу - найти на месте свои штаны с мелочью на обратный проезд :)
По части платных развлечений:- существует ли там рынок специализированных услуг именно для снорклеров - возможность взять "персональную лодку" (с рулевым естественно) на 2-4 человек и/или есть "серьезные" катера, накануне набирающие приличные группы, но идущие потом именно на снорклеровые сайты? (Нет, я понимаю, что если придти на пристань с хорошей пачкой денег - отвезут куда захочешь, а если с очень хорошей пачкой - так катер подплывет прямо к трапу самолета :), но речь, увы, идет о не очень большей пачке :) )
Или, как в Египте, надо выбирать между "морской прогулкой с нырянием с маской" и подсаживанием на дайверский бот (в любом случае интересы снорклера учитываются не в первую очередь :) )? При любом варианте какая-нибудь конкретика - в какую фирму идти, какое место спрашивать?
Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Leonidy331
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28-08-2007 18:28
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 26-08-2012 23:08 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по сноркелингу на Сейшелах

Ilya_ писал(а):....По части платных развлечений:- существует ли там рынок специализированных услуг именно для снорклеров - возможность взять "персональную лодку" (с рулевым естественно) на 2-4 человек и/или есть "серьезные" катера, накануне набирающие приличные группы, но идущие потом именно на снорклеровые сайты? (Нет, я понимаю, что если придти на пристань с хорошей пачкой денег - отвезут куда захочешь, а если с очень хорошей пачкой - так катер подплывет прямо к трапу самолета :), но речь, увы, идет о не очень большей пачке :) )
Или, как в Египте, надо выбирать между "морской прогулкой с нырянием с маской" и подсаживанием на дайверский бот (в любом случае интересы снорклера учитываются не в первую очередь :) )? При любом варианте какая-нибудь конкретика - в какую фирму идти, какое место спрашивать?
Еще раз спасибо.
По лодке на Сейшелах, напишите в личку куда, какие даты, есть и лодка и капитан русскоговорящий.
OWSI #299358, +79162154619 skype:leo_gav
Сейшелы, Китай, Кипр, Египет, Россия

Ответить