Помогите определиться: Египет в декабре или нет?

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Panorama Divers Хургада
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15-10-2010 23:34
Откуда: Хургада

#21 Сообщение Добавлено: 20-04-2011 16:52 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а): Чё за зверь???
Чем опасен?
Терновый венец - разновидность морской звезды. Ядовитые шипы, уколы достаточно болезненны. Но для кораллов гораздо опаснее чем для человека. Питается живыми кораллами.


В нормальных условиях - довольно редкий ночной хищник. Но если происходит вспышка численности, звезды образуют сплошной единый фронт глубиной в несколько особей, который двигается по рифу круглые сутки, оставляя позади белоснежные скелеты кораллов. От чего кораллы,теряя свою защиту и питание, начинают разрушатся без шансов на восстановление.

В 1996 году, в момент одной из вспышек численности, только в национальном парке Рос Мохаммед было выловлено около 180 000 звезд......
Сейчас вроде бы пытаются контролировать, но очень тяжело даётся, человеческий фактор тоже играет свою роль.
Вложения
Best of Hurghada 35.jpg
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.

segunof
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27-11-2011 12:21
Откуда: Клин
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 28-11-2011 18:24 Заголовок сообщения:

Спасибо за информацию! Очень полезно!

sergom
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22-12-2011 13:38
Откуда: г. Остров
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 22-12-2011 13:43 Заголовок сообщения:

мне очень нравится Египет, но после последних новостей, то прочитал как на митинге били женщин, то как туриста из Украины "развели" полицейские...теперь в больших раздумьях.
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

Аватара пользователя
Mobic
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21-06-2010 21:00
Откуда: Московская область

#24 Сообщение Добавлено: 22-12-2011 15:55 Заголовок сообщения:

sergom писал(а):мне очень нравится Египет, но после последних новостей, то прочитал как на митинге били женщин, то как туриста из Украины "развели" полицейские...теперь в больших раздумьях.
Чего тут думать??? На митинги не ходить! С рук ничего не покупать!!!)))
Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир.

sergey.ivanov12345
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-12-2011 13:33

#25 Сообщение Добавлено: 25-12-2011 13:42 Заголовок сообщения:

интересно очень в Египте и красиво . но в тоже время бывает и опасно

Rusalochka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05-01-2012 18:27
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 05-01-2012 18:58 Заголовок сообщения:

Вот куда-куда, а в Египет тянуло только в раннем детстве...когда читала про пирамиды. А сейчас - нет, как отрезало. Я лучше по Европе... или там на Карибы слетаю))).

З.Ы. С последними событиями это связано, но я и раньше не понимала, как можно садиться в местные автобусы, которые сваливаются с дороги через день (к Турции, кстати, это тоже относится).
Осторожно, ныряю!

Дайвцентр САДКО- Хургада

#27 Сообщение Добавлено: 05-01-2012 23:31 Заголовок сообщения:

Rusalochka писал(а):я и раньше не понимала, как можно садиться в местные автобусы, которые сваливаются с дороги через день (к Турции, кстати, это тоже относится).
:roll:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... &noreask=1

Дайвцентр САДКО- Хургада

#28 Сообщение Добавлено: 05-01-2012 23:40 Заголовок сообщения:

sergom писал(а):мне очень нравится Египет, но после последних новостей, то прочитал как на митинге били женщин, то как туриста из Украины "развели" полицейские...теперь в больших раздумьях.
Не читайтет отечественую прессу... :( Там 99,9% лжи.
Когда по телеку показывали "прямой репортаж", как в Хургаде разгромили полицейский участок, мы в это время находились в этом самом участке... :roll: А на заднем плане сьёмок во время "штурма" виднелись лесистые холмы, коих в Хургаде никогда не было и нет. Отснято по пейзажу было скорее всего в Грециии, Турции или какой нибудь похожей стране средиземноморья (может в бывш. Югославии).

Не верьте СМИ, верьте Садко! :wink:
Следите за нашей новостной лентой, которая постоянно обновляется:
http://www.sadko.de/news.jsp?noCache=1325794657228
Пока мы в Хургаде - всё спокойно. Как увидите, что у нас обьявлена эвакуация и обе наши яхты снялись с якорей и взяли курс в открытое море, тогда и придет время "раздумывать" :( . А пока вполне можно расслабиться от всяких чудовищных раздумий... Честное слово! :)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 08-01-2012 17:42 Заголовок сообщения:

Rusalochka писал(а): я и раньше не понимала, как можно садиться в местные автобусы, которые сваливаются с дороги через день
почти 20 лет почти каждый день, садясь за руль, я не понимаю, как можно это делать, когда на дорогах России ежегодно гибнет около 20-30 000 человек.... но сажусь и еду...

Аватара пользователя
Дайвцентр Дельфин
Активный участник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 14-04-2008 02:44
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 18-01-2012 14:22 Заголовок сообщения:

Как выглядит Шарм сейчас: viewtopic.php?p=967306#967306
Искренне Ваш,
Дайв центр "Дельфин"
Первый Русский дайвинг центр на Синае с 2000 г.
5 stars Instructor Development Resort PADI
Шарм эль Шейх

Ответить