Отели Шарма для дэйли.

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gurget
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27-12-2010 20:41
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 19-08-2011 20:20 Заголовок сообщения: Отели Шарма для дэйли.

Доброго времени суток , Форумчане. Я к вам за советом.
Определил КМ, в частности Шарм, как площадку для своего роста, как рекриационного дайвера, "дешево и сердито", ка говорится :). Интересует следующий вопрос, в каких отелях лучше останавливаться, если едешь именно на дэйли-нырялку в ШЭШ? О ДЦ вопрос не стоИт. Ездил несколько раз по "горящим", в принципе все устраивало, но считаю, что лишнее ехать в пятёрку с "ultra all incl", когда в отеле просто спишь, завтракаешь и ужинаешь, если повезЁт :). Когда ездил один, особо не парился, сейчас уже собралась компания..
Прошу вас посоветовать, поделиться опытом, куда ездите Вы, какие отели оптимальны для дайверов? Чтоб и вещи с документами оставить не страшно было, был сейф и чистое постельное белье, поскольку собрался брать ЖенУ :) Собираюсь ехать в конце сентября, и предложения вроде бы есть. Из бюджетных, сейчас, увидел два - Тропикана, что Хадабе, и Гардения в Шаркс. Думаю, рискнуть в Тропикану... Может кто останавливался там, может поделиться опытом?
Был в декабре в Шарме, и Старый Борадатый :) рассказывал про бюджетные отели, даже перечислил штуки три, где они имели опыт быть, и в одном из них они останавились, но я что-то не особо старался запомнить, имелся браслет на руке :D А теперь, встал вопрос...

P.S. Предложения остановиться в апартаментах за приемлемую цену есть, но до покупки авиа билетов, наверное еще не дорос, у меня получается дешевле поехать по "горящему" туру, уже с гостиницей и билетами. Если у кого есть подобные наколки, относительно дешевых билетов буду признателен (можно в личку). :wink:
PPS Простите за кучу смайликов, хотел передать своё настроение, и напоследок :oops:

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 19-08-2011 20:32 Заголовок сообщения:

В Тропикане, которая Тиволи, что в Хадабе я останавливался раз наверное 15, не меньше. Отель вполне дайверский, завтрак и ужин нормальные :) Сейфов в номерах нет, да мнеи нечего было в них оставлять. Главное, при отеле (хотя я бы сказал, что отель при нем) отличный дайвцентр - New Waves, с ним я и нырял.
По отелю - удобно расположен - до Эль Меркато, Метро и старого города пешочком минут 5. От порта Травко недалеко, поэтому ранний подъем не грозит. Ни разу ничего не пропало - нетбук, фотик, дорогие дайв компьютеры и пр. всегда лежали в номере и ни разу ничего не пропало. Бельё чистое, хотя полотенца и не совсем новые бывают. Если не нырять - то делать в отеле нечего, анимация отсутствует как класс - но вас же интересует дайверский отель...
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#3 Сообщение Добавлено: 19-08-2011 21:02 Заголовок сообщения:

Тропикана Тиволи нормальный такой отель. Тишина, покой. Типа арабской анимации бывает раз в неделю. Ну так минут сорок побузят около бассейна, танец живота посмотрят, да разойдутся. Еда приличная вполне. Я прожил там всю зиму позапрошлую, ни разу не траванулся :D Сейф вроде на ресепшене есть. Да, вайфай бесплатный в ДЦ. Ну ДЦ, само собой, просто отличный.
Короче, следующий раз, в Тропикану, как всегда.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
gurget
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27-12-2010 20:41
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 19-08-2011 21:08 Заголовок сообщения:

eraser,Спасибо, за отзыв.
Ну как же нечего хранить в сейфе? А документы, паспорта, кредитки и наличку?
Может я и не просвещенный просто, но такие вещи хранил всегда в сейфе... А вы что с собой под воду берете, если в сухаре? Есть конечно и пакеты не промокаемые :)
PS. Де даже не мог и подумать, про Геннадия слышал, но не знал, что его центр именно там :)

Аватара пользователя
gurget
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27-12-2010 20:41
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 19-08-2011 23:44 Заголовок сообщения:

Кроме Тиволи есть еще места в Шарме, где можно остановиться дайверам?

Аватара пользователя
Scar
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27-09-2010 10:48
Откуда: Moscow

#6 Сообщение Добавлено: 20-08-2011 00:22 Заголовок сообщения: .

посмотрите Tropicana Grand Oasis. Добротная 4*. Вечером есть где развеяться - в 5-ти минутах ходьбы площадь Soho. От Наамы может и далековато (рядом аэропорт), но у Вас ведь наверняка будет трансфер от ДЦ.

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 20-08-2011 11:16 Заголовок сообщения:

+1 к Тропикане Тиволи. Нравицца она мне, если есть возможность вписаться занедорого.
Еще ничего Корал Хиллз, но попроще

Уни Шарм, которая теперь - Карма :) - если в отеле вообще не планируете есть, а нырять будете с Белоу :)

Тропикана, которая в Нааме, мне не понравилась
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 20-08-2011 12:08 Заголовок сообщения:

Твёрдый знакЪ писал(а):Уни Шарм, которая теперь - Карма :) - если в отеле вообще не планируете есть, а нырять будете с Белоу :)
Этот отель закрыт, равно как и ДЦ.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 20-08-2011 13:27 Заголовок сообщения:

В "Корал Хиллз" номера неплохие. Были по крайней мере. Но именно там я жутко отравился пару лет назад. При том, что почти ничего не ел и даже зубы чистил бутилированной водой.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#10 Сообщение Добавлено: 20-08-2011 14:27 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):В "Корал Хиллз" номера неплохие. Были по крайней мере. Но именно там я жутко отравился пару лет назад. При том, что почти ничего не ел и даже зубы чистил бутилированной водой.
Потому и отравился. Я вот принципиально, когда в деревне, яблоки не мою. Сорвал с дерева. Потёр о рукав и в рот. Чтобы иммунитет не расслаблялся. :D
gurget писал(а): Ну как же нечего хранить в сейфе? А документы, паспорта, кредитки и наличку?
Может я и не просвещенный просто, но такие вещи хранил всегда в сейфе...
Сейф на reception.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 20-08-2011 15:25 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):
Потому и отравился. Я вот принципиально, когда в деревне, яблоки не мою. Сорвал с дерева. Потёр о рукав и в рот. Чтобы иммунитет не расслаблялся. :D
Нет, Виталь. Не соглашусь. В нашей деревне,в наших лесах и т.п. это покатит. Но в Египте все другое. В том числе и зараза всякая. Кстати, надо отдать должное египетскому врачу. Одним уколом и литровой капельницей он меня поставил на ноги.

Аватара пользователя
Oldmen
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14-05-2007 14:01
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 20-08-2011 20:17 Заголовок сообщения: re:

gurget писал(а):Кроме Тиволи есть еще места в Шарме, где можно остановиться дайверам?
в Шарме ныряю всегда с "New Waves" поэтому останавливаюсь в Тиволи, когда еду исключительно на нырялку :) Если еду не один и нужна мало -мальски культурная программа останавливаюсь в "Сол Верджинии " находится там же в Хадобе, анимация каждый день, еда нормальная. До Тропиканы пешком 5 минут.

П.с. в Тропикане Тиволи сейфы на рецепшен. Ценные вещи хранил в сейфе. Проблем не было.
OWD *

xfn
Активный участник
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01-11-2005 08:49

#13 Сообщение Добавлено: 20-08-2011 23:08 Заголовок сообщения:

"Соль Вирджиния" находится на Эль-мотелат стрит (Motels street). На этой улице и на пересечении с ней вдоль моря расположено множество отелей разного уровня - от "всё включено трёшка" до "всё включено пятёрка". От них до Старого города, до Иль-меркато рукой подать.

Кстати, на этой же улице видел вывеску "Мечт дайвера", правда, вход был всегда закрыт и рядом ни души. Кто знает, это филиал или ДЦ уже закрылся?

Аватара пользователя
heavens_now
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10-06-2010 20:48
Откуда: Одинцовский район М.О.

#14 Сообщение Добавлено: 21-08-2011 20:05 Заголовок сообщения:

Еще варианты в Наама Бэй, где жане будет веселей чем в Хадабе или Шаркс Бэй на выселках:

1) Camel dive club and Hotel в Наама Бэй все в одном флаконе
2) Tropitel Naama Bay или Bay View или Tropicana New Tiran.. Все три рядом с Red Sea College и с Дельфином. И конечно в шаговой доступности от отличного пляжа Наама Бэй.

Удачи!
Руки прочь от Полковника Каддафи!

Аватара пользователя
Юрич
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24-03-2007 14:24
Откуда: Москва за нами (с)
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 22-08-2011 13:44 Заголовок сообщения:

Michael J. писал(а):Тропикана Тиволи нормальный такой отель. Тишина, покой. Типа арабской анимации бывает раз в неделю. Ну так минут сорок побузят около бассейна, танец живота посмотрят, да разойдутся. Еда приличная вполне. Я прожил там всю зиму позапрошлую, ни разу не траванулся :D Сейф вроде на ресепшене есть. Да, вайфай бесплатный в ДЦ. Ну ДЦ, само собой, просто отличный.
Короче, следующий раз, в Тропикану, как всегда.
Там же в 300 метрах Мексикана Шарм Резорт. Сейф электронный в нумерах. Кормят вкусно. Все в зелени. Тихо. Худ арабской самодеятельности нет. Мне понравилось.
А вообще тема уже столько раз изъезжена...
Вложения
DSC04546_thumb.jpg
DSC04562_thumb.jpg
DSC04489_thumb.jpg
Русь моя, Русь! Я от тебя прусь....

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#16 Сообщение Добавлено: 22-08-2011 14:20 Заголовок сообщения:

Кстати, да. Мексикана неплохой. Чуть подороже правда. Самое главное - не брать Rock Hotel, что за забором от Тиволи. И напротив Тиволи через дорогу есть отель, Хилтон вроде. Но это не "тот" Хилтон. Там капец, посуда одноразовая. Причём, как минимум, один раз она уже "одноразовой" была. :D
А мне кстати в Нааме не нравится. В Хадабе спокойнее.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
gurget
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27-12-2010 20:41
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 22-08-2011 15:08 Заголовок сообщения:

Всем отозвавшимся большое спасибо. Очень помогли с выбором.

Получился небольшой список отелей в которых предпочитают останавливаться наши дайверы, если едут на нырялку:
Tropicana Tivoli
Bay View
Tropicana New Tiran
Mexicana Sharm Resort
Tropicana Grand Oasis
Coral Hills
Sol Verginia
Camel dive club and Hotel
Tropitel Naama Bay

По популярности и доступности чиповых предложений, на данный момент лидируют Tropicana Tivoli и Bay View. Bay View - центр со всеми вытекающими, Tropicana Tivoli - Хадоба, где поспокойней.
Еще раз всем спасибо.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 22-08-2011 16:39 Заголовок сообщения:

А я предлагаю продолжать тему, сколь бы она ни была перетерта. И фотографии номеров не помешают. Думаю, это будет полезно даже тем, кто в Шарме был не раз и не два. Я, например, всегда езжу в разные отели. Посему каждый раз встаю перед выбором.

Rey
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26-02-2009 11:37
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 22-08-2011 17:03 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):А я предлагаю продолжать тему, сколь бы она ни была перетерта. И фотографии номеров не помешают. Думаю, это будет полезно даже тем, кто в Шарме был не раз и не два. Я, например, всегда езжу в разные отели. Посему каждый раз встаю перед выбором.
Зачем повторяться? Все это есть на ОТЗЫВ.РУ
Жизнь нужно прожить так что бы потом, там на верху, сказали: "А ну ка повтори".

Bombil Calabasov
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24-11-2009 12:16
Откуда: Moscow

#20 Сообщение Добавлено: 22-08-2011 17:21 Заголовок сообщения:

Проблема ещё в том, что "нельзя дважды войти в одну реку". Нет никаких гарантий, что отель, в котором вы с таким удовольствием отдыхали пару лет назад, не испаскудился и не испортился. Достаточно сменится части менеджерского персонала или шеф-повару, как впечатления изменятся кардинально... Даже к прошлогодней информации стоит относится с бооольшой осторожностью!
В феврале мы ехали в Luna, а поселили нас в AlBostan Park Hotel Naama Bay. Мааленький отельчик, затёртый на первой линии Naama Bay. "Первая линия" - это было его единственное преимущество. Сантехника не менялась, видимо, с момента постройки отеля, т.е. лет 5 - 7. Плесень в ванной комнате. Довольно бледненький интерьер. Столовка откровенно слабая, что мы с успехом компенсировали ресторанчиками на самой Naama Bay
Пара фоток внутреннего дворика (прописаны координаты на карте) http://fotki.yandex.ru/users/mr-gadgetm ... hotel/?p=0
А год назад проживали в Novotel Sharm Resort - это вторая линия Naama Bay. Там было всё значительно приличнее, номера просторней и чище, красивее сам отель и кухня значительно лучше.
http://fotki.yandex.ru/users/mr-gadgetm ... l%20sharm/
Более старые поездки, видимо, совсем нет смысла смотреть.

Общие рекомендации, видимо, таковы:
1. забыть про "первую" линию и олинклюзив как класс. Только в виде исключения. А если отель где-то на 2 - 3 линии Naama Bay, то можно вообще брать Breakfast only (т.е. без ужина), и спокойно ужинать в Старом городе или на самой Naama Bay.
2. Расположение отеля относительно ДЦ совершенно не важно, ибо bus всё равно собирает всех по всему Шарму. Даже если вы будете жить прямо у ДЦ, все равно чуть не ежедневно будете объезжать почти весь Шарм и утром, и вечером, собирая остальной народ на бот по дороге в Травка.
3. Если с ДЦ хорошие отношения, то можно спросить их рекомендации относительно отеля.

Ответить