как спиртное на мальдивы везти

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
настена
Активный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 04-02-2004 15:17
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 25-01-2005 11:28 Заголовок сообщения:

Вы тут все про костюмы рассуждаете, а я вот знаю как спиртное на мальдивы везти...
Для вида пару бутылок им надо "дать найти", ну там мартини или виски (как раз на обратную дорогу будет). Водка переливается в бутылки из под минералки, только закрутить плотно надо, та же водка в BCD вливается (от 0 до 5л свободно). Виски провозили в маленьких плоских бутылках, 2 в район живота, одна на спину, сверху футболка, сверху кофту на пояс повязать, пробочки не звенят.Девчонки провозили вино в пакетах из под сока протаскивать. так тчо способов много...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 25-01-2005 13:37 Заголовок сообщения:

А-а-а! Алкодайверы :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#3 Сообщение Добавлено: 21-02-2005 12:08 Заголовок сообщения:

Я уже описывал, в обзоре своей поездки в декабре 20004, как провезти спиртное на Мальдивы. Ещё раз приведу выдержку:

"..Далее таможенный досмотр. Об этом подробнее.
Небольшое отступление.
Уж как ВЕЗДЕ пугают, что на Мальдивы нельзя везти спиртное, сырокопчёную колбасу и журналы с "эротикой". %-))
Мы же нарушили все эти три правила. (Не со зла, конечно).
Спиртное.
Не знаю кто как, но мы с друзьями любим вечерком, сидя на веранде, любоваться природой, пригубляя понемногу коньячок. %-)
Поэтому наслушавшись и начитавшись всякого, решили взять в разных тарах коньячку побольше, дабы, если что то отберут, то хоть что то останется. Друзья литр перелили в пакет из под сока и положили в багаж - чемодан. Я же взял пакет из под вина - ну такой, который находится в картонных коробках с краником. Так вот я вытащил этот пакет (на 3 литра) с краником и аккуратно, через этот краник, налил в пакет 2 литра коньяка.
Пакет положил в сумку с дайв-снарягой вовнутрь между гирдокостюмами. В результате пакет, будучи наполнен не полностью, отлично замаскировался и ничем себя не выдавал.
Еще пол-литра коньяка была перелита в пол-литровую пластиковую бутылку из под кваса. (Такой квас (сбитень), кстати очень вкусный, продаётся в Ашане). Так, что даже по цвету отличий не было. И эту бутылку просто положили в дамскую сумку супруге. Типа просто попить в дороге кваску. %-))
Ну напоследок Игорь (мой друг) в самый обычный пластиковый пакет, типа Перекрёсток, засунул 5 банок пива. И просто нёс в наглую в руке.

Колбасу (ну любим мы иметь с собой аварийный запас провизии) запихнули в полотенце и на дна чемодана.
И ещё я, без всякой задней мысли, пихнул и ручную кладь 2 свежих журнала PlayBoy. Просто почитать, ниочём, в самолёте. Ну подвернулись эти журналы на полке, на работе в последний вечер.

Так вот - продолжаю.
Прошли паспортный. Получили багаж. И вот со всем эти пошли через таможню. И самый прикол, что ХОТЬ БЫ КТО НАС ПОПРОСИЛ ОТКРЫТЬ СУМКИ! Т.е. практически ВСЕХ остальных пассажиров досматривали и отбирали таки запрещённое. Но на нас НОЛЬ внимания! Уж не знаю почему. То ли вид у нас был расслабленный и естественный (это после принятого в дороге). Толи из за ВНУШИТЕЛЬНЫХ дайверских сумок.
Не знаю. %-))
Игорь - так вообще перед носом таможенников пронёс этот свой, уже местами прорвавшийся, пакет с пивом прямо в открытую. %-))

В итоге, уже на месте, мы даже не знали куда девать такое количество "контрабандного" спиртного. Но соседи отдыхающие помогли. :-)"

:oops:

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#4 Сообщение Добавлено: 27-11-2013 17:42 Заголовок сообщения:

Squaremind
Зачет тебе, чувак!
Постучи в личку модераторам и получи премию. За тему почти девятилетней давности ты можешь получить супер приз :D
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 20:33 Заголовок сообщения:

Ща научите! Просто налить в BCD не выйдет. При давлении друого багажа сработают клапана и все выльется.
Когда сильно приспичит можно и в жилет но нужно его дорабатывать - открутить все клапана и шлан инфлятора и на места соединения вырезать заглушки из подзодящей толщины резины.

Со временем эти мытарства надоели и просто покупаю белорусское вино в пакетах где нет никаких компроментирующих надписей на вражьей мове.

Самый правильный вариант все таки это пакеты сока где ясно прописано по английски - JUICE. Иглу шприца вбок.
Сок удалить. Чо надо залить тем же шприцом.
Даже не думайте заклеивать чем то иным как аквариумный силикон. Отклеится.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 20:34 Заголовок сообщения:

Black Jack писал(а):Ща научите! Просто налить в BCD не выйдет. При давлении друого багажа сработают клапана и все выльется.
Когда сильно приспичит можно и в жилет но нужно его дорабатывать - открутить все клапана и шланг инфлятора и на места соединения вырезать заглушки из подходящей толщины резины.

Со временем эти мытарства надоели и просто покупаю белорусское вино в пакетах где нет никаких компроментирующих надписей на вражьей мове.

Самый правильный вариант все таки это пакеты сока где ясно прописано по английски - JUICE. Иглу шприца вбок.
Сок удалить. Чо надо залить тем же шприцом.
Даже не думайте заклеивать чем то иным как аквариумный силикон. Отклеится.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 21:45 Заголовок сообщения:

Болт писал(а):Squaremind
Зачет тебе, чувак!
Постучи в личку модераторам и получи премию. За тему почти девятилетней давности ты можешь получить супер приз :D
А за сцыло в подписи в жбан 8) .
PADI MSD,
Tmx IANTD

Port-Sv
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22-12-2013 17:07
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 17:11 Заголовок сообщения:

так как провести то?))
Альтернативный портал недвижимости

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 23:56 Заголовок сообщения:

Повторюсь. Проверенный способ. Берем пакеты из-под вина 2 или 3 литра, наливаем, что хочется, запечатываем горлышко и пихаем эту аморфную субстанцию в снарягу. Изымают только бутылки, а непонятные вещи по прилету нафиг никому не нужны.
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

arambayanduryan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22-04-2014 21:23
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 27-04-2014 19:25 Заголовок сообщения:

Ввоз спиртных напитков строго запрещен. Причем все это жестко проверяется в аэропору по прилету. Я видела, как мужчину просили достать и показать даже бутылку кока-колы из багажа (чемодана). Так что лучше не экспериментировать. А спиртное на Мальдивах достаточно дорогое. Бокал коктейля стоит от 18$,виски 100-150$, у нас в отеле был Lobby bar, скидки с 18-19 вечера на спиртное, но они не существенные были
Последний раз редактировалось arambayanduryan 06-06-2014 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Andgei
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28-09-2011 12:25
Откуда: Киев

#11 Сообщение Добавлено: 27-04-2014 23:26 Заголовок сообщения:

Если лететь не прямым рейсом, к примеру из Москвы, а с пересадкой то проблем не будет
В прошлом году летел через Абу Дубай, те на Мальдивы прилетел с арабской страны, досмотра вообще не было, и соответсвенно содержимое осталось целое
PADI DM
С уважением Андрей

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#12 Сообщение Добавлено: 28-04-2014 09:36 Заголовок сообщения:

"Шо? Опять?!" :lol:

Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Был уже разговор. Если культурно выпить без фанатизма, можно купить на месте. А если пить много и самозабвенно, то на месте дороговато будет, конечно. Но в таком разе зачем куда-то ехать? Пить много и самозабвенно можно и здесь :D
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
rasul
Активный участник
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 17-05-2011 10:01

#13 Сообщение Добавлено: 28-04-2014 10:48 Заголовок сообщения:

Andgei писал(а):Если лететь не прямым рейсом, к примеру из Москвы, а с пересадкой то проблем не будет
В прошлом году летел через Абу Дубай, те на Мальдивы прилетел с арабской страны, досмотра вообще не было, и соответсвенно содержимое осталось целое
А я летел в этом году через Дубай - досмотр был. Причем, досмотр для всех одинаков и не зависит от страны прибытия. Даже в арабских странах есть дьютики с алкоголем

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 28-04-2014 13:11 Заголовок сообщения:

Я в феврале провез так - взял 2 пустые пластиковые КВАДРАТНОГО сечения из-под минералки (такие частенько в отелях дают) и туда… затем все спокойно положил в зубо-банные принадлежности и в чумадан. Пронес спокойно. Там на выходе стоит рентгеновский аппарат и звонят только большие сумки, а ручную кладь нет, впрочем как и везде на входе!

Ответить