Самостоятельная поездка в Египет

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 05-02-2012 12:12 Заголовок сообщения:

скат писал(а):
Или переезжать жить в Египет.
Тогда точно, заныряешься до усрачки :D
Да,только через некоторое время здохнешь со скуки.Если б по мимо нырялки,еще б работу какують найти?Шо навряд ли.

скат

#42 Сообщение Добавлено: 05-02-2012 12:15 Заголовок сообщения:

Любая работа - скучна. Даже нырялка :D
А чтобы где-то в другом месте работать здесь - язык знать надо.

Biven'
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20-10-2010 15:31
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 06-02-2012 08:23 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Никакого денежного смысла ехать "дикарем" на неделю-две нет. Я практически всегда покупаю тур по цене авиабилетов, а то и значительно дешевле. Бывало, что на сафари покупали не билеты, а тур, хотя нужны были только билеты, но билеты стоили 500 долл, а тур 350, вот и брали тур. Если на месяц и больше, то, возможно, что-то выкроить и можно. И то не уверен.
Вопрос о варианте покупки тура в замен билета.
А в таком варианте, не возникнет проблем если тебя нет в отеле? Обратный билет не надо подтверждать?

скат

#44 Сообщение Добавлено: 06-02-2012 08:54 Заголовок сообщения:

Пару раз, прилетая в Хургаду по туру, тоже ради прилёта только, доезжал из аэропорта до города с гидом и ехал домой. В отеле проблем никаких не возникало. Я туда даже не заходил. Искать, что ли начнут, думаете? Вряд ли.....
В обратном билете есть номер рейса, если что.
Приедете в аэропорт зарегистрируетесь и улетите. Зачем вам гид?
Только надо контролировать время отлёта, ибо могут изменить.
Поэтому телефон гида лучше взять.

Biven'
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20-10-2010 15:31
Откуда: Москва

#45 Сообщение Добавлено: 06-02-2012 09:02 Заголовок сообщения:

Во и я о чем, слишком много но..
На сафари контролировать время рейса отлета , мне кажется, проблематично. Приедешь в аэропорт, а твой рейс уже в России-матушке.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 06-02-2012 10:10 Заголовок сообщения:

скат писал(а): Поэтому телефон гида лучше взять.
Не так все просто, Слава :wink: . Гид, @, свой телефон сразу не даст :evil: .Он сначала с тобой поговорить об экскурсиях захочет 8) .
"Есть бабы, я боюсь их, как проклятья.
Такая ни за что с тобой не ляжет,
Покуда, теребя застёжки платья,
Вчерашнее кино не перескажет"
(С) И. Губерман
:lol:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#47 Сообщение Добавлено: 06-02-2012 11:45 Заголовок сообщения:

Biven' писал(а):Во и я о чем, слишком много но..
На сафари контролировать время рейса отлета , мне кажется, проблематично. Приедешь в аэропорт, а твой рейс уже в России-матушке.
Можно подумать, если вы прилетите тем же чартером самостоятельно, что-то изменится в лучшую сторону. Потусуйтесь в отеле - на день всегда можно развлекуху найти - квадроциклы там или морская прогулка :D :D :D. А то потом половина сафарийщиков на измене - выключится у них No-Fly до вылета или нет.

Вообще мимо отеля много народу летает - кто на сафари, кто к дочке, etc - поэтому гид не удивится ни капли.

скат

#48 Сообщение Добавлено: 06-02-2012 18:09 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):
скат писал(а): Поэтому телефон гида лучше взять.
Не так все просто, Слава :wink: . Гид, @, свой телефон сразу не даст :evil: .Он сначала с тобой поговорить об экскурсиях захочет 8) .
"Есть бабы, я боюсь их, как проклятья.
Такая ни за что с тобой не ляжет,
Покуда, теребя застёжки платья,
Вчерашнее кино не перескажет"
(С) И. Губерман
:lol:
Я, когда без своей симки прилетал, подойдя к автобусу, положив вещи, с наглой мордой подхожу к гиду : "Брат, дай трубу, на минутку, маме позвоню. Она в этом же отеле живёт, ждёт, волнуется". И показываю ему номер, заранее на бумажке написаный, чтобы он видел, что номер местный. В Москве может и не дал бы. а тут всегда давали. И номер его останется у того, кому ты звонил.
Конечно, если ты скажешь, что позвонишь своему местному другу, он может и не даст трубу, а так - маме позвонить, даст стопудово. :D

Rumbik
Активный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29-12-2010 01:05

#49 Сообщение Добавлено: 07-02-2012 03:29 Заголовок сообщения:

Самые лучшие гиды - в Дахабе. Говоришь, что дайвер, и он сразу понимает, что ни на какие долбанные экскурсии ты не поедешь...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 07-02-2012 07:03 Заголовок сообщения:

Rumbik писал(а):Самые лучшие гиды - в Дахабе. Говоришь, что дайвер, и он сразу понимает, что ни на какие долбанные экскурсии ты не поедешь...
Это работает не только в Дахабе.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 07-02-2012 07:11 Заголовок сообщения:

Biven' писал(а):Во и я о чем, слишком много но..
На сафари контролировать время рейса отлета , мне кажется, проблематично. Приедешь в аэропорт, а твой рейс уже в России-матушке.
Да никаких "но". Совершенно надуманная проблема. Можно взять телефон гида, можно у любого соотечественника, который приехал в тот же отель на тот же срок ( а это элементарно выясняется около автобуса), и все дела. А бывает еще проще - если сафарийник возвращается в Хургаду,а не в Марса Галиб или еще куда, то просто заезжаешьв свой отель и смотришь инфу на стенде. Бывает, что даже если бот пришел в Марсу, а у людей вылеты в разное время (а это часто бывает), то делают один трансфер в Хургаду сразу по прибытии бота, и всю группу устраивают в отель ночевать. Да масса вариантов на самом деле. Бывает, люди берут тур на 2 недели и ходят на два сафари. :D

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#52 Сообщение Добавлено: 07-02-2012 15:26 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная поездка в Египет

DGEK8 писал(а):Предлагаю обсудить тему самостоятельной поездки в Египет.Хотелось бы чаще ездить погружаться,но у наших тур операторов постоянно растет аппетит.Давайте делиться,кто ездил дикарем?
Украинец первый раз поехал в Египет в самостоятельное путешествие и провёл там 20 дней за $950
http://www.segodnya.ua/useful/tourism/14331792.html

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 07-02-2012 15:52 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная поездка в Египет

Deeply писал(а):
DGEK8 писал(а):Предлагаю обсудить тему самостоятельной поездки в Египет.Хотелось бы чаще ездить погружаться,но у наших тур операторов постоянно растет аппетит.Давайте делиться,кто ездил дикарем?
Украинец первый раз поехал в Египет в самостоятельное путешествие и провёл там 20 дней за $950
http://www.segodnya.ua/useful/tourism/14331792.html
А,что молодец.Мне нравятся такие люди.

Аватара пользователя
Marco
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08-12-2005 15:33
Откуда: Но-Пасаранск

#54 Сообщение Добавлено: 07-02-2012 16:43 Заголовок сообщения:

Время вылета можно на сайте авиакомпании или аэропорта за день до вылета уточнить. Что касается экономии на билетах - в низкий сезон проще взять горящий тур, в высокий - регулярка через Каир может стоить дешевле чартера. Отель или апартаменты бронируются через интернет. Разок съездите, наладите отношения - будут вам цену давать с хорошей скидкой. Или по приезду на месте искать (если семьи за спиной нет :) ).

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 08-02-2012 15:30 Заголовок сообщения:

kamazkazan писал(а):А не страшновато теперь в Египет дикарями?
Я,думаю в Москве пострашней будет.А,там как бог решит.

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#56 Сообщение Добавлено: 08-02-2012 20:17 Заголовок сообщения:

Marco писал(а):Время вылета можно на сайте авиакомпании или аэропорта за день до вылета уточнить. .
На сайт аэропорта лучше не полагаться - я один раз приехала вовремя к рейсу, уточнив время вылета на всех имеющихся сайтах, а они все равно на 1,5 часа раньше борт отправили, собрав туриков по отелям.
Самое правильное, имхо, если брали отдельно билет на чартер - написать/позвонить своему агенту и уточнить. Отвечают по опыту практически сразу и четко.
Безбулдырабыз!

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#57 Сообщение Добавлено: 08-02-2012 23:21 Заголовок сообщения:

kamazkazan писал(а):А не страшновато теперь в Египет дикарями?
А в чем разница между поездкой в Египет дикарями и недикарями? Если не в палатке жить, конечно.

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#58 Сообщение Добавлено: 10-02-2012 03:23 Заголовок сообщения:

valheru писал(а):
kamazkazan писал(а):А не страшновато теперь в Египет дикарями?
А в чем разница между поездкой в Египет дикарями и недикарями? Если не в палатке жить, конечно.
В период нестабильности туристам обычно не рекомендуют покидать территорию отелей. Но в настоящее время пошастать по Шарму или Хургаде можно спокойно. Люди бывалые могут позволить себе попутешествовать (по стране). Хотя МИД Украины (и Ростуризм) рекомендовал воздержаться от поездок в Каир и некоторые центральные города. С другой стороны, сегодня по ТВ (1+1) показали прямое видео с площади Тахрир, так там обычная жизнь идёт :)

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#59 Сообщение Добавлено: 10-02-2012 04:15 Заголовок сообщения:

Deeply писал(а):В период нестабильности туристам обычно не рекомендуют покидать территорию отелей.
Так в том-то и дело, что туризм в Египте вертится вокруг отелей, в основном. Это не то что автобусный тур, в котором людей постоянно перевозят от одной достопримечательности до другой - тут действительно большая привязка к туроператору. А в чем разница, заказать номер на booking.com или в офисе турагента, я не понимаю.

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#60 Сообщение Добавлено: 10-02-2012 13:03 Заголовок сообщения:

В турагентстве комплексно (входит перелёт, питание, страховка) и возиться меньше. Кто какие цели ставит: кому-то на пляже поваляться, кому-то понырять, а кому - поездить по стране (а то и захватить Израиль и/или Иорданию). В последнем случае путёвку брать бессмысленно.
Я как-то брал путёвку на 7 дней, но вылет попросил через 14. И мне в агентстве сделали такое всего за 100 грн. доплаты.

Ответить