отдых в испании

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Челиканов
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04-03-2012 09:55
Откуда: Железнодорожный Мос. обл.

#1 Сообщение Добавлено: 11-03-2012 11:22 Заголовок сообщения: отдых в испании

народ кто был в Испании Коста Доурадо? Посоветуйте где понырять с AOWD SSI.

Linadiving
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04-06-2012 14:45

#2 Сообщение Добавлено: 04-06-2012 17:05 Заголовок сообщения: Дайвинг в Испании

Я была в Испании, но не на Коста Дорадо, а на Коста Браве. Погружалась в Тоссе де Мар ( одно из самых красивых мест на Коста Браве ) мне очень понравилось, и если можете туда поехат, то очень советую. Дайвинг центр с которым я погружалась мне тоже очень понравился, называется Submares, там работают действительно настоящие професионалы, и также что не менее важно, есть русскоговорящие инструктора.

Аватара пользователя
Челиканов
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04-03-2012 09:55
Откуда: Железнодорожный Мос. обл.

#3 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 09:13 Заголовок сообщения: отдых в Испании

Доброго времени суток! Просто отдых в Испании намного лучше дайвинга. Хотя каждому свое о вкусах не спорят. Но мне очень понравилось особенно Барселона.

Vigreshen

#4 Сообщение Добавлено: 28-03-2013 12:25 Заголовок сообщения:

Всем привет. Хочу сказать, что съездить в Испанию, это очень хороший вариант, так-что рекомендую вам обязательно съездить. Если интересно, то вот неплохой сайт, где вы сможете заказать отличный тур. Я всегда пользуюсь их услугами и хочу сказать, что там работают очень опытные сотрудники.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 28-03-2013 12:30 Заголовок сообщения:

Vigreshen писал(а):Всем привет. Хочу сказать, что съездить в Испанию, это очень хороший вариант, так-что рекомендую вам обязательно съездить. Если интересно, то вот неплохой сайт, где вы сможете заказать отличный тур. Я всегда пользуюсь их услугами и хочу сказать, что там работают очень опытные сотрудники.
Проще и дешевле самому купить в интернете напрямую у туроператоров,типа СанМар,Корал,ТезТур.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#6 Сообщение Добавлено: 28-03-2013 13:18 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Испании

Linadiving писал(а): Дайвинг центр с которым я погружалась мне тоже очень понравился, называется Submares, там работают действительно настоящие професионалы, и также что не менее важно, есть русскоговорящие инструктора.
поправка - там нет русскоговорящих инструкторов, там есть одна девочка, которая немного понимает по-русски :)

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 28-03-2013 16:21 Заголовок сообщения: Re: отдых в испании

Челиканов писал(а):народ кто был в Испании Коста Доурадо? Посоветуйте где понырять с AOWD SSI.
В Камбрилсе (рядом с Салоу) на Avinguda de la Diputació номер дома 30-ть с чем-то есть ДЦ (может просто магазин для водных видов спорта, который связан с каким-то ДЦ). Отвозят в местечко L'Hospitalet de l'Infant. Там сажают на лодку и через 5-10 минут на сайте))) Дно камни и песок, осьминог небольшой и пара рыбок. Вот и вся нырялка. Снарягу дают, один дайв с их снарягой около 40 евро, точно не помню. Нырнул один раз, больше желания не возникло. Это было в конце сентября 2012.
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#8 Сообщение Добавлено: 28-03-2013 20:54 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Испании

Vagif писал(а):
Linadiving писал(а): Дайвинг центр с которым я погружалась мне тоже очень понравился, называется Submares, там работают действительно настоящие професионалы, и также что не менее важно, есть русскоговорящие инструктора.
поправка - там нет русскоговорящих инструкторов, там есть одна девочка, которая немного понимает по-русски :)
В июне прошлого года там была девочка, которая по русски общалась очень свободно, может язык начала забывать? :)
Касаемо нырялки - песок... Короче нет там нырялки...

Netcreator
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09-04-2013 08:22

#9 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 08:27 Заголовок сообщения:

Коллеги, хочу в Испании пройти курс AOWD, участие русскоговорящего инструктора обязательно:). Подскажите где это возможно?

Аватара пользователя
Killer
Активный участник
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 05-10-2005 14:56
Откуда: Долгопрудный

#10 Сообщение Добавлено: 25-04-2013 23:49 Заголовок сообщения:

Нигде!
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Netcreator
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09-04-2013 08:22

#11 Сообщение Добавлено: 26-04-2013 07:55 Заголовок сообщения:

Пока ждал ответа успел самостоятельно найти. www.internationaldiving.com

Neftevahtovik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03-05-2013 17:07

#12 Сообщение Добавлено: 03-05-2013 17:14 Заголовок сообщения:

Друзья, так что - особенно на Коста Дорадо делать нечего? Я - AOWD + EAN с неплохим стажем - еду с женой и 2мя маленькими детьми в сентябре. Стоит снарягу тащить ради пары дней нырялки, или не стоит связываться? А если у кого был опыт - в районе города Салоу есть дайв центры? Спасибо.

amat
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02-03-2012 11:48

#13 Сообщение Добавлено: 06-05-2013 09:47 Заголовок сообщения:

Озабочен там же вопросом на июль. Нашел вот этот клуб. Будет рядом с местом нашего проживания. http://www.mrotadiving.com

Юля1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09-07-2013 15:47

#14 Сообщение Добавлено: 09-07-2013 15:54 Заголовок сообщения:

Я была в Испании на о.Коста мне очень понравилось! Я был поражен людьми как они относятся к туристам. Все было классно. Я заметила, что и там можно понырять. Я там опнилася через Планета Travel

Аватара пользователя
Cederus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-07-2013 20:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 20-07-2013 20:32 Заголовок сообщения:

Нам тоже очень понравилось в Испании, подводный мир впечатляет, муж почти из воды не вылазил.

Иван Гришин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24-07-2013 16:34
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 24-07-2013 17:14 Заголовок сообщения:

Испанская Flash Catamarans обзавелась второй верфьюВ районе Гандия (Испания) открыта новая верфь Flash Catamarans.

Верфь имеет площадь 4000 квадратных метров, оборудована по последнему слову техники и в её штате числяться 30 рабочих. Верфь расположена всего в 10 метрах от моря, собщает AllYachts.Ru. Новая верфь открыта в связи с оптимизацией производства.

На верфи будут строить суда длиной более 16 метров. Новые проекты Flash Catamarans:

Парусный FlashCat 52 Sailing,
Моторные FlashCat 85 Power и FlashCat 83 Passenger.


В планах компании начало строительства специальной версии этих судов, предназначенной для дайвинга. На борту будет место для 24-х человек с возможностью провести ночь на судне.


Верфь в Валенсии станет второй для Flash Catamarans. Первая была открыта в 2012 году. Сейчас на ней завершается строительство катамарана FlashCat 47, который планируется спустить на воду в августе 2013 года.

amat
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02-03-2012 11:48

#17 Сообщение Добавлено: 25-07-2013 15:15 Заголовок сообщения:

amat писал(а):Озабочен там же вопросом на июль. Нашел вот этот клуб. Будет рядом с местом нашего проживания. http://www.mrotadiving.com
Докладываю: отнырял 2 дня с этими ребятами. Все очень достойно, не спешат, не экономят, показывают места с большим (для средиземного моря) количеством живности и красивыми ландшафтами. Крайне дружелюбны. Русские для них пока в диковинку.

Аватара пользователя
Влад Ли
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08-10-2012 13:35
Откуда: СПб

#18 Сообщение Добавлено: 06-08-2013 09:38 Заголовок сообщения:

Neftevahtovik писал(а):Друзья, так что - особенно на Коста Дорадо делать нечего? Я - AOWD + EAN с неплохим стажем - еду с женой и 2мя маленькими детьми в сентябре. Стоит снарягу тащить ради пары дней нырялки, или не стоит связываться? А если у кого был опыт - в районе города Салоу есть дайв центры? Спасибо.
Тоже буду в сентябре в Салоу с семьей. Есть интерес занырнуть и тоже стоит вопрос целесообрапзности тащить снарягу. Что Вы решили? Сам в Испанию собрался первый раз, все больше на КМ.

Аватара пользователя
Влад Ли
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08-10-2012 13:35
Откуда: СПб

#19 Сообщение Добавлено: 06-08-2013 09:43 Заголовок сообщения:

amat писал(а):
amat писал(а):Озабочен там же вопросом на июль. Нашел вот этот клуб. Будет рядом с местом нашего проживания. http://www.mrotadiving.com
Докладываю: отнырял 2 дня с этими ребятами. Все очень достойно, не спешат, не экономят, показывают места с большим (для средиземного моря) количеством живности и красивыми ландшафтами. Крайне дружелюбны. Русские для них пока в диковинку.
Снарягу с собой брали или арендовали? Что получаетсся по ценнику?

amat
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02-03-2012 11:48

#20 Сообщение Добавлено: 07-08-2013 13:31 Заголовок сообщения:

Влад Ли писал(а):
amat писал(а):
amat писал(а):Озабочен там же вопросом на июль. Нашел вот этот клуб. Будет рядом с местом нашего проживания. http://www.mrotadiving.com
Докладываю: отнырял 2 дня с этими ребятами. Все очень достойно, не спешат, не экономят, показывают места с большим (для средиземного моря) количеством живности и красивыми ландшафтами. Крайне дружелюбны. Русские для них пока в диковинку.
Снарягу с собой брали или арендовали? Что получаетсся по ценнику?
Брал с собой только костюм, шлем и маску. Остальное брал у них. Ценник у них: 2 дайва с бота (дейли) - 50 евро. Аренда отдельно (есть на сайте).

Ответить