Хургада или Шарм? куда податься новичку?

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#1 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 16:18 Заголовок сообщения: Хургада или Шарм? куда податься новичку?

Собственно куда поехать? Где попроще новичку? хотим с подругой поехать недели на 2, дайвинг планируется дней 5-6, подруга не ныряет такчто больше не выйдет...., что посоветуете? приглянулась хургада и предложения садко 5 дней дейли + ночное и выдают АОВД + разница в цене на дейлики между шармом и хургадой, но вот отсутствие домашних рифов в хургаде угнетает... хотелось бы на двоих тысяч в 70 со всякими дюти фри и пеездами уложиться....

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#2 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 16:34 Заголовок сообщения:

хотя с дюти в 70т. наврятли выйдет )

скат

#3 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 16:37 Заголовок сообщения:

да ещё и с пеездами. точно не получится :D

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#4 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 16:48 Заголовок сообщения:

скат писал(а):да ещё и с пеездами. точно не получится :D
я на гостиницу в 5* не претендую, ибо там только сплю и ем, ем я всё подряд, дайвинг + немного снаряги в прокат + гость на корабле, считал месяц назад чтото в районе 600 $ выходит, 20 тыщ примерно, ну как раз без дютика 60-70 выходит, правдо если ехать в хургаду, между тобой и садко разрываюсь )

скат

#5 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 16:54 Заголовок сообщения:

А чего разрываться. У нас адванс тоже сейчас привлекательно.

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#6 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 16:58 Заголовок сообщения:

скат писал(а):А чего разрываться. У нас адванс тоже сейчас привлекательно.
тогда ближе к делу спишемся ) мнеб главное чтоб для начала попроще было, поменьше течений и дроп оффов... хотя после лен.области думаю не очень страшно будет )

скат

#7 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 17:01 Заголовок сообщения:

О.к.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#8 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 18:00 Заголовок сообщения: Re: Хургада или Шарм? куда податься новичку?

noway писал(а):Собственно куда поехать? Где попроще новичку? хотим с подругой поехать недели на 2, дайвинг планируется дней 5-6, подруга не ныряет такчто больше не выйдет...., что посоветуете? приглянулась хургада и предложения садко 5 дней дейли + ночное и выдают АОВД + разница в цене на дейлики между шармом и хургадой, но вот отсутствие домашних рифов в хургаде угнетает... хотелось бы на двоих тысяч в 70 со всякими дюти фри и пеездами уложиться....
На самом деле выделенное не совсем так. Вполне можно подобрать недорогой нормальный отель, в котором можно поплавать с маской на пляже у бегега. Единственное, берег он и есть берег. Что в Хургаде, что в Шарме... :( Поэтому ИМХО если просто отдыхать, то можно на том же дайверском корабле выйти просто гостями. Стоит копейки, при том что обед и чай-кофе-минералка включены, как и ласты-маска-трубка.
А учитывая что

САДКО - это:

-Два собственных (не арендованных!!!) быстроходных кораблика в европейском стиле: тиковые палубы, работающая сантехника,просторные кондиционируемые салоны, ТВ и видео, бесплатный ИНТЕРНЕТ на борту (ВайФай)!
220V постоянно на борту,даже при невключенном дизельгенераторе! Работают два инвертора суммарной мощностью 5 кВт ! Абсолютно без шума и выхлопа!

-Никаких "подсадов" чужих дайвклубов и инструкторов с их группами. На борту только все свои!

-Никаких интродайверов из местных турагенств на борту!

-Никакого микса из иностранцев на борту, все только наши!

-Весь персонал Садко русские.

-Лицензия на дальние выезды (Абу Нухас и т.д.)

-Лицензия на ночные дайвы с кораблика

-Учебные курсы от начального до инструктора с оплатой "под ключ", никакого "маркетинга"!

-Никаких заявлений об "освобождении от ответственности" - мы отвечаем за вашу безопасность!

-Никаких "мозгокомпостеров" относительно ваших "календариков" - вы сами заявляете о своем уровне и количестве дайвов!
Никаких "пробиваний по базе" и т.п.!

-Обширные промоушен программы типа "Курс Адванс по цене дейли дайвинга" и т.п.!

-Сертификация ИСО/ЕУФ и Скубапро!


такая поездка становится гораздо лучшей альтернативой лежанию на пляже!

ТАКИХ УСЛОВИЙ для отдыха в Хургаде НЕТ НИ У ОДНОГО ДАЙВЦЕНТРА!


Что же касается финансовой составляющей, то ее хватит с большим запасом! Конкретику по турам можно узнать здесь:

http://www.sadko.de/showimage.jsp?pkima ... EzV9pGQ%3D
Вложения
я.jpg
Володя Маврин: Сейчас бот зашвартуется и мы с вами классно посноркелим! :)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 22:23 Заголовок сообщения:

Конкретику по турам можно легко узнать на сайте любого туроператора. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 22:28 Заголовок сообщения: Re: Хургада или Шарм? куда податься новичку?

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): берег он и есть берег. Что в Хургаде, что в Шарме...
А вот это неправда. В Хургаде практически весь береговой риф уничтожен. В Шарме же, наоборот, полно отелей, стоящих у прекрасных рифов, в которых, пройдя с пляжа по понтону вы попадаете на прекрасную стеночку с глубиной метров до 20 и более, на которой можно увидеть массу красивого и интересного, вплоть до мант и даже, поговаривают, китовой акулы.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#11 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 23:31 Заголовок сообщения: Re: Хургада или Шарм? куда податься новичку?

Elf in Stone писал(а):
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): берег он и есть берег. Что в Хургаде, что в Шарме...
А вот это неправда. В Хургаде практически весь береговой риф уничтожен. В Шарме же, наоборот, полно отелей, стоящих у прекрасных рифов, в которых, пройдя с пляжа по понтону вы попадаете на прекрасную стеночку с глубиной метров до 20 и более, на которой можно увидеть массу красивого и интересного, вплоть до мант и даже, поговаривают, китовой акулы.
Я не об этом. Я так сказать о санитарном состоянии, которое всегда будет хуже по сравнению с отдаленными от берега рифами...

П.С. Не надоело еще гоняться за мной по всему форуму и изобличать все мои посты..?

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 06:28 Заголовок сообщения: Re: Хургада или Шарм? куда податься новичку?

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): П.С. Не надоело еще гоняться за мной по всему форуму и изобличать все мои посты..?
А может это лубоф? :oops:

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 08:24 Заголовок сообщения: Re: Хургада или Шарм? куда податься новичку?

noway писал(а):Собственно куда поехать? Где попроще новичку? хотим с подругой поехать недели на 2, дайвинг планируется дней 5-6, подруга не ныряет такчто больше не выйдет...., что посоветуете? приглянулась хургада и предложения садко 5 дней дейли + ночное и выдают АОВД + разница в цене на дейлики между шармом и хургадой, но вот отсутствие домашних рифов в хургаде угнетает... хотелось бы на двоих тысяч в 70 со всякими дюти фри и пеездами уложиться....
Попроще - в Хургаду - ни кораллов, ни рыб, сплошные растоптанные "песочницы" и помойки для интраков, поинтереснее - В Шарм - красивые стенки с корраллами, рыбный "суп".

Если есть желание учится, то лучше не в Садко - там просто отныряете 5 дней, получите "календарик" без навыков и учебы.

Если с деньгами не очень, то можно взять трешку-четверку в Шарме с завтраками-ужинами - все равно основное время будете проводить на нырялках, а подругу берите с собой, в отеле не оставляйте, тоже приучайте к дайвингу или пусть сноркает пока Вы под водой.

В Шарме полно хороших ДЦ - "Дельфин", например, или другие, есть отличные индивидуальные инструкторы - Владо Живна (рекомендую - учит хорошо).

Еще из Шарма есть возможность нырнуть на знаменитое потопленное фашистами судно Тистельгорм и поехать на денек в Дахаб, если позволят финансы.

Вот такой расклад
Это мое оценочное суждение

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#14 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 08:43 Заголовок сообщения:

Подругу не затащить под воду, второй год бьюсь ) а на тистель и из хургады вроде как возят... вобщем не прост выбор )

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#15 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 08:48 Заголовок сообщения:

Шарм!
Рифов больше, красота, в Хургаде все же песчаные берега.

Из ДЦ в Шарме могу посоветовать DiveAfricasharm.com
Григорий Сарычев, нормальный такой чел, нырять с ним одно удовольствие, все на хорошем уровне :)

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 08:52 Заголовок сообщения:

noway писал(а):Подругу не затащить под воду, второй год бьюсь ) а на тистель и из хургады вроде как возят... вобщем не прост выбор )
Незнаю, не слышал, чтобы из Хургады на Тистель ходили. Может и ходят, но одного Вас туда точно не повезут - только если соберется необходимое количество желающих.

Пусть Ваша подруга в Ваше отсутствие в город не выходит - знаю случай, когда из Хургады муж вернулся на родину один без жены - ее выкрали, пришлось потом у арабов ее выкупать. Сейчас там времена непростые, в Шарме побезопаснее будет - он более-менее закрытый и защищенный город, чем Хургада.
Это мое оценочное суждение

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#17 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 08:55 Заголовок сообщения:

Ras писал(а):
noway писал(а):Подругу не затащить под воду, второй год бьюсь ) а на тистель и из хургады вроде как возят... вобщем не прост выбор )
Незнаю, не слышал, чтобы из Хургады на Тистель ходили. Может и ходят, но одного Вас туда точно не повезут - только если соберется необходимое количество желающих.

Пусть Ваша подруга в Ваше отсутствие в город не выходит - знаю случай, когда из Хургады муж вернулся на родину один без жены - ее выкрали, пришлось потом у арабов ее выкупать. Сейчас там времена непростые, в Шарме побезопаснее будет - он более-менее закрытый и защищенный город, чем Хургада.
ну это понятное дело, пока нырять буду она на кораблке будет, арабы то еще те ребята...

скат

#18 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 10:08 Заголовок сообщения:

Ras писал(а):
noway писал(а):Подругу не затащить под воду, второй год бьюсь ) а на тистель и из хургады вроде как возят... вобщем не прост выбор )
Незнаю, не слышал, чтобы из Хургады на Тистель ходили. Может и ходят, но одного Вас туда точно не повезут - только если соберется необходимое количество желающих.

Пусть Ваша подруга в Ваше отсутствие в город не выходит - знаю случай, когда из Хургады муж вернулся на родину один без жены - ее выкрали, пришлось потом у арабов ее выкупать. Сейчас там времена непростые, в Шарме побезопаснее будет - он более-менее закрытый и защищенный город, чем Хургада.
Видать такая жена была, что её выкрали арабцы :smile1:
А чем Шарм больше защищён? Горами? Евреями?
Рас в своём репертуаре - говорит х-ню
В одном согласен - из Хургады одному на Тиссель не попасть, надо группу желающих. Но ведь и из Шарма тоже одного не повезут.

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 10:13 Заголовок сообщения:

скат писал(а): Рас в своём репертуаре - говорит х-ню
покажи мне - где я сказал х-ню?
Это мое оценочное суждение

скат

#20 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 10:21 Заголовок сообщения:

Везде - про Пади-КМАС на Садко, про рыбу на Садко, про то, что Садко забыли позвонить дюгоню, чтобы муть разогнал, когда Раса повезли его (дюгоня) смотреть, про старую машину, на которой Раса возили в Хургаде, про то, что Шарм лучше защищён (от кого? от египтян?), про то, что там у кого-то бабу украли, про политику в России - короче, всё, что бы ты не сказал - х-ня.

Ответить