Дахаб для недайверов?

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#1 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 19:53 Заголовок сообщения: Дахаб для недайверов?

Хорошая знакомая просила узнать.
Пара средних лет. Не ныряют. Муж принципиальный противник "шумных" мест. Любимые им европейско-средиземноморские деревушки не проходят по ценнику, так как жена решила на свои кровные купить тур для благоверного сюрпризом. (Обрыдло все, особенно Канары (с)). В сети прочитала про прекрасные, спокойные места - Таба и Дахаб. Привлекло наличие отелей, где кормят. Море с рыбками поснорклить и немаловажный момент - близость к Петре - грехи замаливать неоднократно. В Израиле были, на Дайв не пойдут даже интро ?!.
Мне Дахаб не показался хорошим местом для подобного отдыха. (так я туда за другим ездил). В Табе не был. Возможно, я ошибаюсь? Стоит рекомендовать?

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#3 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 15:53 Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ. Правда очень душевно, хоть и не совсем информативно. Передал Ваш ответ дословно. Девушка сразу пошла паковать чемодан. Понравился сам настрой мессаги - так и веет расслабленностью арабской деревушки на берегу самого красивого моря. Еще раз спасибо! (Может у меня после их поездки новый бадя появится - дайвинг штука заразная).
Если кто может, подскажите - отель какой лучше?
Повторяю - люди нифига не дайверы.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 16:56 Заголовок сообщения:

Ну да.... Лишь бы от нечего делать у них склонность к ганджубасу не появилась... Там его в каждом кемпе как грязи.... ИМХО: Если не дайвер, не кайтер, не серфер, и нет ярого желания этому учиться, то нечего в Дахабе делать.... К тому же отели в Дахабе, мягко говоря, хуже, чем в Шарме. Но если человек дайвер (кайтер, серфер etc) то Дахаб будет просто очарователен для такого - чел попадает в семью единомышленников, каждый встреченный человек - свой, ни разу не алкобыдло шармовского променада. И уже неважен отель и тараканы в нем, и в конце срока пребывания с трудом вспоминаешь, что завтра улетать и диким усилием воли удерживаешь себя от того, чтобы порвать билет..... Дахаб - мекка и фабрика дауншифтеров....
УУУУУУ!!!! Опять туда захотелось (давно не был) - ХОЧУ В ДАХАБ!!!!!
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#5 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 17:28 Заголовок сообщения:

Если хочется в Петру, так и ехали бы сразу в Иорданию. Кажется, из Москвы есть прямой рейс в Акабу. Отдых в Акабе вполне себе тихий. Можно арендовать машину и устроить культурную программу. Петра и Вади Рам из Акабы легко доступны.

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#6 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 17:48 Заголовок сообщения:

От нас до Москвы - уже пол дороги до Иордании. Только в другую сторону. Выбирая Египет люди учитывают и возможность прямого перелета.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#7 Сообщение Добавлено: 21-06-2012 16:51 Заголовок сообщения:

ИМХО, Дахаб - действительно только "на любителя". Убедился на личном опыте. Для меня Дахаб - место, куда хочется возвращаться много раз. А для жены - "пыльная деревушка с наглыми арабами". Сын там приобщился к сёрфингу, он тоже готов туда поехать, но никуда с территории отеля не выходить. Сам я дважды жил в "Тропителе", жена с сыном в "Кораллии". А если кому хочется совсем тишины и уединения, то говорят (сам не был, только по отзывам) лучше всего в этом отношении "Хэппи лайф".

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 21-06-2012 20:31 Заголовок сообщения:

ИМХО: Если ехать в Дахаб, то жить надо в старом городе. Иначе атмосферу не почувствуешь в полном размере. Хилтоны и Тропители - ф топку....
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#10 Сообщение Добавлено: 22-06-2012 14:44 Заголовок сообщения:

Жил в Хилтоне. Наверное, для дайверов отель более чем достаточен. Но для семейного отдыха я бы его не рекомендовал - сложилось впечатление, что делать там абсолютно нечего. Да и от центра далеко.

P/s несколько человек (не дайверов) сказали, что в Дахаб больше ни ногой.

p/p/s мне кажется, что арабская деревушка и средиземноморская это две большие разницы

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#11 Сообщение Добавлено: 22-06-2012 15:54 Заголовок сообщения:

Так Вы ещё раз прочитайте первое сообщение - "надоели СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЕ деревушки, НЕДАЙВЕРЫ, хочется тихий отель с питанием..." Да и в отели на набережной ни Пегас, ни Тезтур не возят. Это из Москвы в Шарм летают "регуляры", а из Ё-бурга - только чартеры. По первоначальному посту, я бы вообще не рекомендовал Дахаб. Может Таба лучше?
ПС - как уже писал, для меня лично, Дахаб - лучшее место в Египте.
ППС Но Тенерифе я бы не променял даже на Дахаб

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#13 Сообщение Добавлено: 23-06-2012 12:03 Заголовок сообщения:

Sergy_Do писал(а):Я вот, собственно, что пытался передать. Какой "алл инклюзив"? Какое "из отеля не выходить"?
Вот Владо! Вот Сцуко! Разбередил душу. Плюнуть на все... Стать морским бедуином.
Реально захотелось в Дахаб. Искать ответ на вопрос про моменты...

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#15 Сообщение Добавлено: 24-06-2012 17:54 Заголовок сообщения:

Sergy_Do писал(а):
VetraA писал(а):Вот Владо! Вот Сцуко! Разбередил душу.
Но есть у него один спорный момент, есть. Он кота прогонял. Ради собаки. А дахабские коты - наше всё-всё-всё.
А я, наивный, поверил, что Владо держит дома кошку, несмотря на аллергию.

Аватара пользователя
Sailfish75
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 30-03-2010 16:47
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 00:14 Заголовок сообщения:

Всем спасибо :D!

Кошку я на самом деле держу, но не в самом доме. У неё домик под лестницей при входе в дом, а домой я её пускаю в гости :) . Держать её дома я не могу из-за аллергии - насморк страшный начинается и кашель - я работать не могу. По этой же причине не позволяю прыгать по мне дахабским котам.
Вот такой была Дуська в детстве :D :

Изображение
Владимир (Владо) Живна

SNSI Instructor Trainer
EFR Instructor Trainer
PADI Master Instructor

Тел., Viber, WhatsApp: +20109 744 96 07, e-mail: vzivna@gmail.com

Аватара пользователя
AlexisTV
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25-06-2012 11:21
Откуда: Калининград
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 29-10-2012 18:34 Заголовок сообщения:

Есть Mercury Bay View Dahab. Дайверам там почти нечего делать, а вот для отдыха - в самый раз. 5*, конечно очень большая натяжка, но ничего плохого не скажу. Приятный отель. И до Дахаба не далеко. Можно каждый вечер ездить.

Ответить