Раджа Ампат, Соронг, наземная программа

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
olegg
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-02-2008 20:49

#1 Сообщение Добавлено: 28-07-2012 07:31 Заголовок сообщения: Раджа Ампат, Соронг, наземная программа

Всем привет!!!
В январе еду на сафари в Раджа Ампат. После остаюсь на сутки в Соронге.Нужна информация по наземной программе - что посмотреть, куда съездить. По последним данным в Соронге диелать нечего. Но хочется верить в лучшее. Все таки Папуа (хотя и индонезийская часть).
Если кто поделится информацией буду очень благодарен.
Олег

AndreyVG
Активный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27-11-2011 12:47
Откуда: Moscow

#2 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 08:19 Заголовок сообщения:

Были на Раджа Ампате два года назад, местные сказали, что в городе делать нечего. Поэтому собственно в Соронг не ездили.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 09-08-2012 23:42 Заголовок сообщения:

Лично меня вот что интересует в Радже. http://mydiving.org/forum/viewtopic.php?t=1263
Имеено здесь, на Раджа Ампад первый в истории Второй Мировой войны камикадзе, майор Кацушиги Такада совершил героическое самоубийство, направив свой самолет Ki-45 Kawasaki Ki-45 Type 2 (Nick) на американский эсминец с криком Банзай. Раджа - родина камикадзе. Для меня дайвинг без истории это равносильно плаванью в аквариуме. Берешь книгу, читаешь, потом едешь.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

VotVot
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21-08-2009 14:27

#4 Сообщение Добавлено: 13-08-2012 06:29 Заголовок сообщения: Соронг

Только что оттуда, тоже был на сафари.
Вам правильно сказали - ни в Соронге, ни в Манокваре на берегу делать нечего совсем!
Но если лететь через Макассар, то там как раз на сутки есть чего посмотреть: наскальные росписи древних людей, сад камней, музей в Голландском форте.
Рекомендую гостиницу Aston

Ответить