Пляжи на Мальте

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#1 Сообщение Добавлено: 07-08-2012 10:44 Заголовок сообщения: Пляжи на Мальте

Очень понравился отдых на Мальте. Порадовало то, что неныряющая супруга приятно проводила время на пляже, пока я нырял.
Пляжи на Мальте разные. Есть очень красивые.

Изображение

или такие

Изображение

Изображение

Правда, чаще такие

Изображение

Изображение

и даже такие

Изображение

А если хочется уединения, то можно найти симпатичные бухточки

Изображение

Но везде вы сможете получить удовольствие от отдыха.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#2 Сообщение Добавлено: 07-08-2012 10:47 Заголовок сообщения:

А на последней фото на поверхности воды - это та медуза-кораблик (испанский или португальский?), от которого коматоз приходит?:)
Хихихи.
А на Мальте правда клево 8)
Безбулдырабыз!

viaaw
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08-08-2012 08:35
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 08-08-2012 08:38 Заголовок сообщения:

Очень понравился отдых на Мальте. Порадовало то, что неныряющая супруга приятно проводила время на пляже, пока я нырял.
Пляжи на Мальте разные. Есть очень красивые.
Пляжи как пляжи, но рифы и подводный мир да, просто замечательный, необыкновенная красота, на фотографиях кстати видно немного.

Аватара пользователя
Snail23
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01-08-2010 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 08-08-2012 09:12 Заголовок сообщения:

Мальта сказка :) :cool1: :love1:
Time is not important, only life is important (с)the Fifth Element
Divemaster SDI 15523

Аватара пользователя
VEZUN
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27-03-2013 20:50
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону

#5 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 20:52 Заголовок сообщения:

красота!!!!

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 29-04-2013 02:03 Заголовок сообщения:

Не, Мальта - это не круто, это просто интересно и приятно. Удивительный маленький и "многомерный" архипелаг (ведь здесь еще Комино и Гозо есть), где каждый может найти для себя что-то интересное. Вот мы уже почти 6,5 лет на Мальте - и то только четверть из намеченного освоили :( (правда, нас все в заброшенное и малопосещаемое тянет :) ).
Но Мальта реально удивительна - на маленьком пространстве можно найти безумно красивые и интересные места.
Только вот отдых здесь....:) ну слишком активный :) . "Ол инклюзив" не катит - времени на "включенное" у людей просто не остается :) , носятся по островам, чтобы успеть все посмотреть. Но на Мальте (архипелаге) торопиться не стоит - все надо делать спокойно и размеренно. Тогда только можно насладиться и теми пляжами, фотографии которых опубликовал Анатолий.
Удачи!
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#7 Сообщение Добавлено: 01-05-2013 19:26 Заголовок сообщения:

Сколько людей - столько и мнений. Мне очень понравился вот этот пляж...
Изображение

Там было главное - море...

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#8 Сообщение Добавлено: 01-05-2013 19:42 Заголовок сообщения:

Или как вам этот:

Изображение

А по-моему - просто прелесть!

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#9 Сообщение Добавлено: 23-08-2013 15:56 Заголовок сообщения:

Мальта мне очень нравится, я этого не скрываю. И хочу ещё поделиться своими впечатлениями.
Сразу подчеркну, что высказываю лишь своё мнение, которое легко может расходиться с другими.

По привлекательности для пляжного отдыха у меня на незыблемом первом месте стоят Комино и Коминотто с их лазурными бухточками и отмелями.
Изображение


А моя жена просто в восторге от пляжа в Меллихе – мягкий песок, к вечеру горячая вода залива, удобно добираться из Буджиббы. Даже совершенно не владея английским языком до пляжа легко добраться и получить шезлонг с зонтиком. Размеры пляжа позволяют разместить там очень много отдыхающих без ощущения «давки в трамвае».



Изображение



Далее в нашем рейтинге - пляж Рамла бэй на Гозо. Песок там действительно имеет оранжевый оттенок. Сами наблюдали, как его набирали на память. Некоторое неудобство создают камни, которые повсеместно высовываются из песка. Особенно это неудобно при входе в воду.

Изображение


Но по удобству добираться из Буджиббы нас привлёк пляж Айн Туффиха. От Голден Бэй он выгодно отличается меньшим количеством отдыхающих и более чистой водой. НО – это уже каменистый пляж.

Изображение

Изображение


Основной недостаток пляжа Голден Бэй (на наш взгляд) – это плотность отдыхающих. Вот там почти как селёдки в бочке. И большая часть из них – итальянцы, которые могут играть в футбол и волейбол прямо среди загорающих, перешагивать через вещи. Но если «неудачно» встать, заслонив от них солнце, сразу начинают недовольно верещать.

Изображение

Изображение


Ну а лично мне хватило бы и совершенно необихоженного, каменистого пляжа Ауры. Поскольку вода у каменистых пляжей всегда самая прозрачная. И на этом пляже глубина позволяет даже нырять со скал. И идти до него от «нашего» отеля было недалеко.

Изображение


Очень удобный пляж у Внутреннего моря в Двейре на Гозо. Но купаться там примерно как в тазике.

Изображение


Мне больше понравилось любоваться Blue Window, чем бразгаться в Blue Hole.

Изображение

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#10 Сообщение Добавлено: 24-08-2013 12:21 Заголовок сообщения:

Конечно, фото хрошие, - так и манят, но, в действительности, собственно на острове Мальта пляжей очень мало, а большинство - вход с камней, - ну очень неудобно и неприятно.По-моему, Мальта - место, прежде всего, для активного, познавательного,но не для пляжного отдыха.Либо каждый день - на Комино, в лагуну, но будет утомительно.
Виталий Молочков, PADI MSD

Ответить