Лекарство от малярии - кто пил? ваши ощущения ?

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 09:38 Заголовок сообщения: Лекарство от малярии - кто пил? ваши ощущения ?

Вот, вчерась узнала, что на Соломоновы острова придется пить лекарство от маляриии - мефлохин (лариам) :evil: :cry: :cry: :cry:

Почитала по этому поводу кучу информации и поговорила с врачами. Судя по всему гадость еще та....... Как на нее организм будет реагировать - непонятно.... :cry: :cry: :cry: А если вдруг "заглючит", нырять судя по всему не сильно получится...:cry: А лететь в такую даль, чтобы проваляться на боте.... :evil:

Поэтому вопрос. Если кто-то употреблял данный препарат, не могли бы Вы в двух словах описать Ваши личные ощущения от него :?:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

rubik
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-07-2004 11:44
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 10:03 Заголовок сообщения:

Спроси Sol. Он говорил, что в прошлом году в Судане народ пожевывал лекарства от малярии.
Я с Sol еду на майские в Судан. Там тоже не очень благополучно по малярии. Говорила с врачами. Мне сказали, что хинином всегда накормить успеют... Вчера в прививочном пункте, где делала прививку от желтой лихорадки, мне дали памятку про малярию. Говорили про таблетки. Я им сказала, что буду в море. Получила ответ, что таблетки пить не надо, а вот репеленты взять стоит.

Аватара пользователя
Стас
Активный участник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 11:03 Заголовок сообщения:

Попробуй еще найди эти лекарства в московской аптеке...
Черный дайвер перед поездкой в Кению - всю Москву прошустрил с нулевым результатом.
Yandex&Google знают ответ на любой вопрос :copyright:

rubik
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-07-2004 11:44
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 11:37 Заголовок сообщения:

В методичке, выданной в прививочном пункте указана куча телефонов аптек, в которые надо обращаться за лекарствами от малярии. Если надо , могу скинуть...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 12:35 Заголовок сообщения:

Да, с Solом пообщаюсь...
Только вот про Судан в памятке госэпеднадзора написано :Весь год, повсеместно. Низкий сезонный риск на севере страны
и на побережье Красного моря. Высокий риск в центре и на юге страны. P. falciparum устойчив к хлорохину и фансидару
А про Соломоновы:
Весь год, повсеместно, за исключением нескольких отдаленных восточных и южных островков. Зарегистрирован только P. falciparum, устойчивый к хлорохину и фансидару

Т.е. на побережье в Судане (ну, а тем более в море) все же низкий риск...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

rubik
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-07-2004 11:44
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 12:45 Заголовок сообщения:

Позвоните в прививочный центр 921-94-65 и спросите их про переносимость таблеток, а также где их купить.
Мои врачи - нетрадиционщики к малярии отнеслись спокойно, не особо интересуясь страной, в которую еду. Если Вы действительно решили есть табетки, то какая разница как их перенесешь.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 12:50 Заголовок сообщения:

Боюсь, что про периносимость заранее тебе ни один врач не скажет - слишком от многих индивидуальных факторов это зависит.
А по поводу того что какая разница какая будет периносимость. То разница есть. То ли их есть, и возможно все сафари помирать и не нырять на краю света. То ли их не есть и отказаться от поездки ...

Вообщем, если кто-то может сказать что-то про СВОИ ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ от употребления этих таблеток - то была бы рада их узанть :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Черный дайвер
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва, Россия

#8 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 13:13 Заголовок сообщения:

Пей и ничего не бойся, сам пил и нырял. Но отнесись к этому серьезно, я, увы, малярией болел, и в каждом регионе она своя. Главное пропить весь курс четко, особенно когда уже вернешься домой( бывает что до 2 недель еще надо пить). Про байки с джином-тоником не слушай, там хинина кот наплакал, только для вкуса, да и хинин - это для Индии.
Алкоголь без ограничений.
Удачи
Препарат покупай только вражеский и не с рук. Не бери индийские, они грязные.
Последний раз редактировалось Черный дайвер 07-04-2005 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 13:39 Заголовок сообщения:

To Черный дайвер : Спасибо за информацию !

А пить по возвращению -4 недели :) :evil:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Черный дайвер
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва, Россия

#10 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 13:42 Заголовок сообщения:

http://www.piluli.ru/
Я покупал здесь

Аватара пользователя
Andrew A.
Активный участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 01-02-2005 17:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 14:51 Заголовок сообщения:

Я для поездки в Сенегал сделал себе прививку от желтой лихорадки, а в Сенегал так и не попал...

Было бы хуже, если бы попал, но привез желтую лихорадку...

В тему.
- Дорогая, что тебе привезти из Тайланда?
- Вези что хочешь, милый. Сейчас все лечится.

Аватара пользователя
amara
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07-04-2005 16:29
Откуда: всяко бывает...
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 16:46 Заголовок сообщения:

Здравствуйте, я не особо активный участник вашего форума (не так часто ныряю:). По профилатике малярии - может помочь мой опыт. Сама была в Судане три месяца (работала я там). О малярии много искала информации сама, да и с людьми разговаривала. Пить надо - однозначно (мое мнение). Принимала лариум (другого в Москве не было в любом случае). Реакция организма на лариум очень индивидуальна. Поэтому нужно заранее принимать (за две недели). В случае неприятия - есть шанс найти что-нибудь другое, другой вопрос - что?. В моем случае организм принял лекарство, никаких особо неприятных ощущений не было, даже никаких всяких сновидений, как пугают от принятия сего средства. Однако есть и другие отзывы - у одного человека начался настоящий депресняк, бросил - все прошло. У другого - пошла постоянная диарея, вот. Нужно сказать - лариум не панацея, малярию и с лариумом можно подхватить, поэтому нужно подумать о спреях антикомаринных, а также о москитной сетке (в зависимости от условий, куда вы едите). И ещё - я так была рада, что принимаю лариум, когда было подозрение на малярию, потому что даже при заболевании, все происходит намного проще при принятии профилактических таблеток. Наверно - все. С уважением,

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 16:58 Заголовок сообщения:

Спасибо огромное за информацию.
Вот только боюсь, что все равно придется пить лариам, а не подбирать что, то так как написано в санэпиднадзоре, что тропическая малярия P.falciparum, которая там, устойчивыя к хлорохину и фансидару.... так что :cry:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Andrew A.
Активный участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 01-02-2005 17:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 17:20 Заголовок сообщения:

А вот такой вопрос.
Имунитет не вырабатывается после одного заболевания малярией как у кори, ветрянки?

Аватара пользователя
amara
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07-04-2005 16:29
Откуда: всяко бывает...
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 18:04 Заголовок сообщения:

боюсь, что нет. Скорее наоборот. Если малярией заболел, то она с вами практически навсегда. И будет возвращаться при сбое иммунитета, или после какой-нибудь стрессовой ситуации. Скорее можно сравнить с хроническим заболеванием...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 22:57 Заголовок сообщения:

К сожалению, это действительно так. :(
И иммунитета не вырабатывается и прививки по этой причине не делают....:( Хотя где то я читала, что при какой-то из 4 форм малярии возможны некие прививки..., но это явно к тропической малярии не относится....
Хотя, есть небольшая радость, если ты уже переболел малярией - в случае повторения, тебе помогут более низкие дозы :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Andrew A.
Активный участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 01-02-2005 17:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 08-04-2005 11:29 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):К сожалению, это действительно так. :(
И иммунитета не вырабатывается и прививки по этой причине не делают....:( Хотя где то я читала, что при какой-то из 4 форм малярии возможны некие прививки..., но это явно к тропической малярии не относится....
Хотя, есть небольшая радость, если ты уже переболел малярией - в случае повторения, тебе помогут более низкие дозы :)
Да уж, прямо облегчение. А заболеть можно только от укуса какого-нибудь насекомого? Воздушно-капельным путем передается? Или половым?

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 08-04-2005 16:09 Заголовок сообщения:

Только от укусов и только комаров :) (хотя от вампиров наверное тоже можно :))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Valparaiso
Активный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17-11-2004 01:06
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 11-04-2005 21:47 Заголовок сообщения:

Будешь прививаться в Центральном прививочном пункте (рядом с Сандунами), приготовься потратить полчаса-час...
Логистика у них сложная: привьют и проинструктируют быстро и красиво, и даже удостоверение международного образца приготовят. А вот потом заберут паспорт и скажут, что надо сходить в Сбербанк заплатить, принести им квитанцию, после чего отдадут и паспорт, и удостоверение. Ближайший Сбербанк - рядом с МЧС (если не ошибаюсь). Кэш у них не приветствуется... 8)
El mundo es la suma total de nuestras posibilidades vitales (J.Ortega Y Gasset).

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 12-04-2005 09:11 Заголовок сообщения:

Спасибо за информацию - на будущее пригодится, ну, а пока (на эту поездку), слава богу, только таблеточки от малярии :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить