Дайвинг в Одессе и не только

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#21 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 01:16 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):Говоря о дайвботе, я имею в виду например эту лодку:

Вмещает комфортно 8 дайверов, по два баллона на каждого.
Чай-кофе-печенье на борту. Можно половить рыбу между дайвами. :))
Погодите, погодите, а то может быть у меня от гриппа глюки начались.
Вы утверждаете, что на суденышке на фото вполне комфортно можно отдохнуть 8ми дайверам. Только представил себя на этой лодке плюс еще 7 человек, плюс комманда и гид, плюс снаряга, плюс по два баллона на нос, и т.д. И сразу почувствовал себя селедкой в банке. А если еще представить, что на этой лодочке прогулка продлится 6-7 часов....

Или, может быть говоря о 8 дайверах и 7 часах на боте, Вы имели ввиду яхту Winddance на заднем плане? :wink:

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 08:59 Заголовок сообщения:

"А Ваша Галя - балована." (С)
Да, я имел в виду именно этот катер Эридон. Мы называем такой катер комфортным и берем за выход на нем деньги. :)
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#23 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 11:17 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):"А Ваша Галя - балована." (С)
Да, я имел в виду именно этот катер Эридон. Мы называем такой катер комфортным и берем за выход на нем деньги. :)
Может быть и "балован", но не могу представить комфортные условия для нахождения 11 человек на таком катере в течении 7 часов.
Такой катер хорош или для 4 дайверов, или нырялка должна проходить в режиме: Собрались в бунгало с шезлонгами, обговорили дайв, экипировались, на катер, 10 минут до места, нырнули, обратно в бунгало, чай, кофе, отдых в шезлонгах, затем на второй дайв. Под такие цели катер вполне пригоден.

ИМХО Если Вы ухитряетесь в Одессе, в ЧМ с его "прозраком", затащить на такой катер по 8 дайверов на 7 часов, а затем еще и уговорить их на второй день аналогичной нырялки, то Вам за красноречие и способность организовать интересные погружения 5+. Причем это без шуток.

Лыжник
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03-03-2013 18:10

#24 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 11:20 Заголовок сообщения:

И сразу почувствовал себя селедкой в банке.
В правильном коллективе всегда должно быть чувство локтя, растет мастерство одевания, разрабатывается вестибулярный аппарат и есть стимул поскорее нырнуть

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 11:37 Заголовок сообщения:

Я не особо уговариваю, иногда отговариваю.
Такая уж эта черноморская нырялка.
Мне кажется, что каждый из нас под словом "дайвинг" видит очень разное. Иногда прямо противоположное. И из-за этого возникают недопонимания и иногда - недовольства.
Поэтому я стараюсь максимально много рассказать ДО того, чтобы не было разочарований.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 11:41 Заголовок сообщения:

Наверное, для некоторых будет немного шокирующе, но лет пять-шесть назад я нырял и так: Брянск.
/Там есть фото лодки :)
Инструктор IANTD #7656

Ответить