А как обстоят дела с домашними рифами в Табе? Нужен совет.

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
OpenYourEyes
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07-06-2012 20:09

#1 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 23:44 Заголовок сообщения: А как обстоят дела с домашними рифами в Табе? Нужен совет.

Ситуация такая. Уже два года обещаю своим свозить на экскурсию в Израиль и Иорданию. Таки доконали меня и в середине июня запланировали отправиться в Табу.
Первым делом начал интересоваться дайвинг-центром. Вроде как остановился на Red Sea Water World Taba, базирующемся в отеле Intercontinental Taba Heights Resort (мне так сказали).
Хотели взять тур в этот отель, но как оказалось там домашний риф никакой к сожалению.
В округе находятся ещё отели Hyatt, Sofitel, Marriot, Three Corners, это Taba Heights. Чуть дальше Swiss Inn, Radisson SAS, Morgana, Aquamarine, но тоже приемлимо.
Может кто бывал в этом районе Египта и поделится впечатлениями о домашних рифах при отелях.
Вся семья плавает в маске и ластах. Будет плохой риф, съедят меня заживо :)
Спасибо за информацию.

41292
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18-01-2013 14:33
Откуда: г.Черкассы Украина

#2 Сообщение Добавлено: 08-05-2013 21:53 Заголовок сообщения:

Был в сонеста бич таба,риф обалдеть :) не побоюсь сказать что это один из лучших рифоф при отеле в Египте.
По другим отелям не могу сказать,но думаю что не намного хуже,если туристы рыб не пугают то они будут возле отеля. в Табе изза отшиблености туристов не так уж и много,так что найти где понырять с маской и трубкой я думаю можно)
Только учусь

OXS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-05-2013 12:49
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 12:58 Заголовок сообщения: рифы в Табе

Red Sea Water World Taba не находится на территории Интерконтиненталя) Скажем так, он ближе всего к нему расположен. Таба это порядка пяти пятизвездочных отелей, объединенных одной линией пляжа, но вот рифы у отелей разные. Я рекомендую Вам остановиться в Хаятте, т.к. Red Sea Water World Taba возит нырять своих дайверов именно к рифу Хаятта. Да и Интерконтиненталя гости приходят на понтон Хаятта. В Red Sea Water World Taba от всех отелей ходит автобусик Таф-таф (как его называют) каждые 15-20 минут. А от Хаятта до Red Sea Water World Taba на таф-тафе минут 15. В этом году у понтона Хаятта поселились черепахи. Очень рекомендую) Мы три года подряд с семьей весной отдыхаем в Хаятте) Очень нравится :D

Ответить