Шератон в ШЭШ

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nudibranch
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08-04-2008 20:17
Откуда: мАсквА-дАхАб

#1 Сообщение Добавлено: 04-05-2013 20:34 Заголовок сообщения: Шератон в ШЭШ

Кто что скажет??? Почитала отзывы - приуныла. Еду работать, а в отеле остается няня с недодвухлетним детем. Основной вопрос - что с едой? Удобоваримая?

Tycoon
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04-12-2011 03:06

#2 Сообщение Добавлено: 05-05-2013 18:54 Заголовок сообщения: Re: Шератон в ШЭШ

Nudibranch писал(а):Кто что скажет??? Почитала отзывы - приуныла. Еду работать, а в отеле остается няня с недодвухлетним детем. Основной вопрос - что с едой? Удобоваримая?
Еда не фонтан, но жить можно :)

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#3 Сообщение Добавлено: 05-05-2013 22:16 Заголовок сообщения: Re: Шератон в ШЭШ

Tycoon писал(а):
Nudibranch писал(а):Кто что скажет??? Почитала отзывы - приуныла. Еду работать, а в отеле остается няня с недодвухлетним детем. Основной вопрос - что с едой? Удобоваримая?
Еда не фонтан, но жить можно :)
Наверное кому как. По мне вполне нормально. Супер разнообразия нет, но все, что есть вполне съедобно. Никаких расстройств желудка не было, хотя мой желудок не луженый и все подряд не переваривает. Останавливались и в мэйне, и в резорте для сравнения. Чем понравился - тихо. Предпочитающие ночные гулянки выбирают другие отели.

Аватара пользователя
Nudibranch
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08-04-2008 20:17
Откуда: мАсквА-дАхАб

#4 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 10:04 Заголовок сообщения:

Спасибо огромное! А детей мелких много? Чего-й то я за еду переживаю. Турция в Вьетнамом прошли "на ура", а в этой волшебной стране меня терзают смутные сомнения......

jhavdet
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26-03-2013 19:33
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 12:23 Заголовок сообщения:

провёл в прошлом июле\августе две недели.
скинул 5 кг :D

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 12:27 Заголовок сообщения:

jhavdet писал(а):провёл в прошлом июле\августе две недели.
скинул 5 кг :D
Ну, Вы сейчас девушку таким сообщением напугаете. :lol: А по факту ВСЕГДА мыть перед едой руки, фрукты мыть только водой из бутылок и не пользоваться льдом из баров (черт его знает где они берут для него воду). И будет Вам счастье!

Аватара пользователя
Nudibranch
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08-04-2008 20:17
Откуда: мАсквА-дАхАб

#7 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 21:22 Заголовок сообщения:

Про 5 кг. порадовали...... Это если мне. А если 14 килограмовому ребенку - то круто как-то..... Вопрос можно задать по другому - мы едим "все включено" или ребенка из магазина питается?

jhavdet
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26-03-2013 19:33
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 23:25 Заголовок сообщения:

на самом деле сравнивать не с чем - предпоследняя "загранка" была в чехословацкую прагу. 83 годе прошлого века. (там, точно, кормёжка была хуже. ну, не считая пива :) )
а так, всё что там ел - либо вкусно, либо просто - с,едобно. пузом не маялся.
фрукты были всегда. выбор не особо большой. если хорошие, могли быстро закончиться.
очень радовал гриль на веранде ресторана по вечерам. но это малоактуально для ребёнка.
обязатательно селиться в мэйн а не резорт!!! экономия копеечная а минусов великое множество. начиная с отношения персонала и заканчивая банальными проблемами с водопоем. (в моё пребывание там было постоянно выше 40)

короче говря в этом годе еду туда-же, в то-же время.

З.Ы. по поводу олл или из магазина. тут альтернативы нет. т.к отель слегка на отшибе, в местных лавках на территории ни еды ни пития, пронос продутов и напитков на территорию отеля запрещён местными правилами, холодильник в номере проверяли пару раз при мне и не знаю уж сколько в моё отсутствие.
Последний раз редактировалось jhavdet 07-05-2013 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nudibranch
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08-04-2008 20:17
Откуда: мАсквА-дАхАб

#9 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 23:38 Заголовок сообщения:

jhavdet писал(а):на самом деле сравнивать не с чем - предпоследняя "загранка" была в чехословацкую прагу. 83 годе прошлого века. (там, точно, кормёжка была хуже. ну, не считая пива :) )
а так, всё что там ел - либо вкусно, либо просто - с,едобно. пузом не маялся.
фрукты были всегда. выбор не особо большой. если хорошие, могли быстро закончиться.
очень радовал гриль на веранде ресторана по вечерам. но это малоактуально для ребёнка.
обязатательно селиться в мэйн а не резорт!!! экономия копеечная а минусов великое множество. начиная с отношения персонала и заканчивая банальными проблемами с водопоем. (в моё пребывание там было постоянно выше 40)

короче говря в этом годе еду туда-же, в то-же время.

З.Ы. по поводу олл или из магазина. на самом деле тут альтернативы нет. т.к отель слегка на отшибе, в местных лавках на территории ни еды ни пития, пронос продутов и напитков на территорию отеля запрещён местными правилами, мой минибар проверяли пару раз при мне и не знаю уж сколько в моё отсутствие.
Спасибо всем огромное за информацию. Кажется работодатель и селит нас в мэйн на олл инклюзив. Поэтому вопрос оплаты не актуален. Только вот после офигенной по сервису и еде турляндии, как то не спокойно мне ехать в Египет. Еще и с условием, что купленные для детя продукты мне недадут пронести в отель...

jhavdet
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26-03-2013 19:33
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 23:45 Заголовок сообщения:

пронесть - пронесёте. баулы, слава богу на входе не шмонают.
но вот, если найдут в номере покупное (не из отеля) с,естное или напитки - можете налетететь на нехилый штраф.

jhavdet
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26-03-2013 19:33
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 23:54 Заголовок сообщения:

да, кстати! приедете в шератон до июля - будет возможность, чиркните пару строк в тему. как сейчас там дела обстоят.
(только не с отельного и-нета. уж шибко дорог :x )

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#12 Сообщение Добавлено: 08-05-2013 00:12 Заголовок сообщения:

jhavdet писал(а):провёл в прошлом июле\августе две недели.
скинул 5 кг :D
Везет, а у меня как-то так не получается даже при условии, что целый день на боте и по 2-3 погружения.

А с запретом на приносимые со стороны продукты в принципе согласен. Зверья можно в номер приманить немерено плюс докажи потом, что человек отравился не отельной пищей, а принесенной.
Хотя у нас ни разу за 3 посещения этого отеля при нас никто в холодильнике не рылся, а что было в наше отсутствие - не знаю. С проверкой на входе на территорию тоже ни разу не сталкивался, хотя трансфер частенько просил высадить перед воротами и пересекал их с сумкой.
С заселением согласен - если с детьми - только в мэйн, а так можно и резорт.
А с водопоем у нас какая-то странность была. Как ни странно, но в мэйне на человека в номер ежедневно ставили по поллитровой бутылке воды, а в резорте по полуторолитровой.

Аватара пользователя
Nudibranch
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08-04-2008 20:17
Откуда: мАсквА-дАхАб

#13 Сообщение Добавлено: 08-05-2013 06:58 Заголовок сообщения:

Спасибо! Относительно успокоилась. Буду в Шератоне с 15 по 27 и отчет обязательно напишу. А онлайн-реепортаж с мест событий можете посмотреть у меня в фейсбуке или "в контакте" - Нина Гурвич. Я свято надеюсь, что работодатель обеспечит меня бесплатным вай фаем, если оно вообще там есть :)

Аватара пользователя
Nudibranch
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08-04-2008 20:17
Откуда: мАсквА-дАхАб

#14 Сообщение Добавлено: 23-06-2013 20:09 Заголовок сообщения:

jhavdet писал(а):да, кстати! приедете в шератон до июля - будет возможность, чиркните пару строк в тему. как сейчас там дела обстоят.
(только не с отельного и-нета. уж шибко дорог :x )
Вернулась - докладываю:
Я турист: Не отель - сказка. 5 звездей - все включено. Кроме интернета. Эта роскошь - 25$ в сутки. Телефонная связь египетского происхождения тоже работает с перебоями. Видно глушилки в отеле работают, как на стратегическом обьекте. Чистенько, мебель новая, розетки работают ВСЕ ОБЕ! И даже работает зомбоящик. Видимо для лучшей адаптации только русские каналы, с рекламой прокладок и антипоносных средств. Весь персонал восхитительно говорит по русски, что не может не настораживать. Хотя все закономерно - никаких туристов, кроме русских в отеле просто нет. Волшебный бассейн через 3 шага от балкона.... с утра уже трудится египтянин разливая бухло местного производства, называя его гордым названием ВИСКY. В усмертину пьяные дядьки с пивными животами и гордостью за отчизну на лице, бултыхаются в водичке, которая начиная с 10 утра подозрительно попахивает сивухой. Ресторан пятизвездочного хотеля навевает мне воспоминания о диетической столовой на Колхозной площади.... Хотя не права я... Ту еду можно вспоминать с нежностью и благодарностью... Ладно, не буду о грустном.
Восхитительное зрелище представляет собой стол... каба... ресторан вечером. Сюрр... столики без традиционных зубочисток и бумажных салфеток, живая музыка на полную катушку, требующая Натали утолить чьи-то печали... в перемешку с группой Ленинград, наши уважаемые сограждане, налитые по самые уши классическим дешевым бухлом под названием "Омар Хайам", девочки в шортиках и шлепках стоящие в одной очереди за переперченой курицей с дамами в вечерних нарядах, километровых каблуках и серьгах до плеч с фальшивыми брильянтами... И гордость... Неимоверная гордость на лицах - мы прибыли из великой СТРАНЫ! И у нас ВСЕ ВКЛЮЧЕНО! Ура!
Вывод - алко-отель ориентированный на алкоголика среднего достатка.

Преподаватель: Вежливый персонал, изумительно говорящий на английском и мгновенно исполняющий все просьбы. Проэктор - не вопрос, водичка - пожалуйста. Вас устраивает этот конференц зал? Да конечно устраивает!!! Небольшой, с работающим кондиционером, 4-метровым потолком, приятным на ощупь пальцев ног ковром (ну любит преподаватель босиком лекции читать!), знатным экраном и бордом для рисования. кофе-чай в уголке на опрятном столике пей - не хочу! Как только чайник остывает, заботливый стафф уже несет свежекипяченую водичку. С 10 утра до 7 вечера мальчик в белоснежной форме стоит за дверью класс рума, и готов борситься исполнить любую просьбу.
Вывод: спасибо за прекрасную организацию учебного процесса!
Corry, за лишнюю информацию - копировала с контакта. Осложнение в виде алкашни я связываю с майскими праздниками, чем дальше от них, тем реже встречались ароматизирующие алкогольным выхлопом отель соотечественники. Но общий фон - погано! Оговорка - был резорт. В майне выбор поганой жратвы был в полтора раза больше, а пьяни в полтора раза меньше.

jhavdet
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26-03-2013 19:33
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 24-06-2013 16:23 Заголовок сообщения:

Nudibranch писал(а):
jhavdet писал(а):да, кстати! приедете в шератон до июля - будет возможность, чиркните пару строк в тему. как сейчас там дела обстоят.
(только не с отельного и-нета. уж шибко дорог :x )
Вернулась - докладываю: ....
.....
Оговорка - был резорт...
ну дык! я же говорил - всенепременно в мэйн!
цена вопроса то-ли $20 то-ли $25 в день и вы в другом мире.
стаф не быдлит. в номерах (если в конце коридора) тишина как в склепе, по коридору в лифт - и вы на пляже, отужинать (отланчить, отбрекфастить) ежели не ветренно можно на клёвой веранде с видом на Тиран, там-же кажный вечер гриль и за $10 (с чаевыми) кальян с чайником чая на любой вкус, в лобби и на пляже хоть упейся кофе и всяким разным. и да! синячить нашим с вами соплеменникам в резорте не так удобственно.

ЗЫ отдельное спасибо за сдержанное обещание )))
хотя, боюсь, разведданые не пригодятся - поиздержался в греции (((

Ответить