Если вы поехали на дайвинг и забыли грузы...

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
microlana
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27-06-2011 10:35
Откуда: Россия, Москва

#1 Сообщение Добавлено: 13-07-2013 17:53 Заголовок сообщения: Если вы поехали на дайвинг и забыли грузы...

Видеопрезентация 13.07.2013

https://www.youtube.com/watch?v=kLgNNAb ... ata_player
Листья кленовые падают с ясеня,
Вот нифига себе, так нифига себе!)))

Аватара пользователя
Serg21
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28-08-2007 12:56
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 17-07-2013 11:52 Заголовок сообщения:

Так это в раздел Дайвинг надо помещать... :wink: :D

Огнетушитель тоже как груз шёл? :)

А не проще ли было в те же самые полиэтиленовые пакетики - мокрого песочка напаковать или подходящие каменюки. - ежели они наблюдались под ногами в данной местности? :wink:
Сергей Хохлачёв,
Подводный пловец ДОСААФ, парашютист ДОСААФ.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 17-07-2013 16:19 Заголовок сообщения:

Кгхм :oops: ... Вот, отрыл на Зверях. Оригинальные смайлы утрачены при переносе 8) .

Черноморская акула с яйцами.

Пошли мы на с-виновоз. Солнышко чего-то проглянуло, скалы прямо в море спускаются. Лепота. На Затерянном Мире палаточки стоят первые. Дельфины стаями вокруг "Страйдера" ходят. Божий Рай. Собрались. Я в паре с дайв-гидом Тарасом, достойный мАсквич с Аринкой. Все в спарках, один я, как дурак, с 15-шкой V-вентильной. Прыгнули, врек нашли, гуляем. мАсквич только замешкался маленько, но потом догнал.
Отпенетрировал я посудинку, вина, правда, не нашел, ну да его и на берегу в избытке :-X ... 30-я где-то минута дайва была, а глубина метров 16. Поворачиваюсь и вижу жуткую картину - прет на меня, глаза кровавые под маской тараща, мужик с двумя здоровенными бульниками подмышками. Яйценос плюканский пучеглазый vulgaris, жуткая тварь, опасная :drakula: . В боевой трансформации. Очканул слегка, что было, то было :-[ . Пригляделся. Ба! Да это же почтенный мАсквич!.. А зачем ему камни? Может, ценные :IDEA: ? Да нет, обычные бульники вроде. Только большие. Видок еще тот. Как у грузина из анекдота, который враскоряку с рынка шел, потому что арбузы у него с3,14здили :good_words: . Увидев мой неподдельный интерес, мАсквич бульники отпускает, вмиг вверх тормашками переворачивается, за врек цепляется и, свеженадутый буй изображая, одной рукой на слейте пишет: "Питомза!". А у меня как на грех в этот раз питомзы, в какую я рапану обычно собирал, нету. Да и нафига ему?! Ведь ясно же видно - выносит человека!.. А он за свои бульники переживает, ирой :brick: . Нашел ценность :mrgreen: . Перевернул я собрата, сдулся и давай ему из крыла воздух спущать, понятно же, что инфлятор, @ страшная, чудит. А нету в крыле воздуха. Совсем нету. Тут только увидел я, что спарка-то без груза. Ну, думаю, чудушко. Накуа ж он пояс-то вместо V-шки одел? Неудобно же! А на меня всё ругался - "Строк же ты, строчищще!.." :woodpecker: . Ладно. Мацаю уважаемого внизу живота, не подумайте худого :-[ , ан пояса-то и нету :-X . Подсмыкнув вылетаемого для удобства манипуляций, шарю по его карманам в поисках свинца, полагающегося по протоколу. Что за притча? И там нету. А-а! вот оно чего :IDEA: ! Да не, не может быть!.. 35 минут в холодной соленой воде, без грузов, в сухаре, с алюминиевой спинкой ... Не может быть. А вот может! Ибо железный парень уважаемый мАсквич. А железо, @, тяжёлое :sun: . Но смех смехом, а делать чего-то надо. Спарконосцы мне не в помощь, у них груз на спине, неделимый. Со своим поясом пока мудохаться буду, оба вылетим к нехорошей маме. Да и мало там свинца. Нашел треугольную каменюку, даю почтенному. Тот оживился, засунул между поясным и брассовым враспор, ОК показывает. Поплыли. Тока чего-то кривит слегка мАсквича, дисбаланс, значить. TG прямо для учебника. Гляжу, здоровенная железяка лежит наподвид янычарского меча, только еще шире :knight: . Толстенная и ржавая. "Стой", показываю уважаемому. И между баллонов ту железяку ему забиваю, вспоминая бессмертные строки "Мцыри":

Ко мне он кинулся на грудь;
Но в спарку я успел воткнуть
И там два раза провернуть
Мое оружье...Он завыл,
Рванулся из последних сил,
etc...
Вышел офигенный спинной плавник. Ржака давила ужасная, чуть не утоп :jump: . А мАсквич доблестно остатки дайва отплавал, изображая из себя черноморскую каменнояйцевую железноплавниковую акулу :sharkgo: .
Жалко, фотика не было 0:-) .
:sun: :sun: :sun:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Ответить