совместить дейли-дайвинг и отдых семьи

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Ogilvy
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20-06-2013 17:58

#1 Сообщение Добавлено: 09-09-2013 20:51 Заголовок сообщения: совместить дейли-дайвинг и отдых семьи

Прошу помочь советом. Первый раз еду Египет, в Шарм в октябре. Со мной едет жена и сын 3.5 года. Возможен ли совместить мой дейли-дайвинг с отдыхом не в отеле для семьи. Поясню что хотелось-бы - к примеру выехали с группой куда-нибудь нырять, пока ныряем жена с ребёнком в этом месте на пляже отдыхают (а бывают ли такие места?), как я отнырял - я с сыном гуляю и играю - жена сноркелит, второй дайв, обратно в отель. Ну примерно по такой вот схеме - такое в принципе бывает?

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#2 Сообщение Добавлено: 10-09-2013 04:38 Заголовок сообщения:

Чисто технически, такое устроить не проблема. Поговорите с работниками ДЦ, они расскажут какие условия в том месте, куда они едут погружаться. А если на практике - то что будет делать жена с маленьким ребенком полдня на солнцепеке, там где из развлечений только какая-нибудь кафешка? В хорошем отеле им будет намного комфортнее, даже без вашей помощи.

Ogilvy
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20-06-2013 17:58

#3 Сообщение Добавлено: 10-09-2013 07:29 Заголовок сообщения:

divedive писал(а):Чисто технически, такое устроить не проблема. Поговорите с работниками ДЦ, они расскажут какие условия в том месте, куда они едут погружаться. А если на практике - то что будет делать жена с маленьким ребенком полдня на солнцепеке, там где из развлечений только какая-нибудь кафешка? В хорошем отеле им будет намного комфортнее, даже без вашей помощи.
Спасибо что развеяли мои сомнения. Я предполагал ровно то же что вы и написали.

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#4 Сообщение Добавлено: 10-09-2013 11:14 Заголовок сообщения:

Есть еще один нюанс - обычно трансфер подхватывает вас из отеля где-то в 7:30-8:00. То есть встать нужно достаточно рано (~6:50), чтобы к открытию (~7:10) быть в ресторане и быстро втоптать завтрак на день вперед. Собраться за это время с малым и не остаться нервным и голодным - практически без шансов.

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#5 Сообщение Добавлено: 10-09-2013 16:50 Заголовок сообщения:

Мне в такой же ситуации понравилась идея выходить прямо из отеля на зодиаке. В результате можно и нырять, и с семьёй проводить время. Конечно, для этого нужно выбрать отель в таком месте, где выходы в таком формате имеют смысл.

vsd
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21-01-2013 22:09
Откуда: Украина

#6 Сообщение Добавлено: 10-09-2013 17:07 Заголовок сообщения:

Отдыхали примерно таким составом летом: с женой и дочкой (2.5 года).
Получается так: сваливаешь из отеля, пока все спят (будить на отдыхе жену и ребенка в 6 утра - полное свинство ИМХО), быстро питаешься (или берешь сухой паёк, если ранний пикап) - и в путь. Обратно обычно часа в 4 получается: вернулся, и начала активно проводить время с семьей :)
Брать семейство в Травко - безумие (тогда уж сразу на корабль, но там мелкому будет скучно пол-дня тупить).
Вариант дайвинга без выхода из отеля - что-то типа Melia Sinai/Melia Sharm/Tiran Islad - эта тройка паразитирует на рифе Ras Nasrani, на нём можно и понырять пару дней, вообще никуда не перемещаясь, и на зодиаке на Тиран покататься.

Ответить