Посоветуйте дайв клубы в Марса Аламе

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Andgei
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28-09-2011 12:25
Откуда: Киев

#1 Сообщение Добавлено: 15-10-2013 09:06 Заголовок сообщения: Посоветуйте дайв клубы в Марса Аламе

Доброго!
Пригласили поехать за компанию в Марса Алам
Сам там давно не был, толпа будет все включать, а я планирую еще и понырять
Не посоветуете там ДЦ, уже лет пять там не был, многое изменилось наверное
PADI DM
С уважением Андрей

Аватара пользователя
AlKash
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05-07-2007 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 16-10-2013 08:48 Заголовок сообщения:

А в какой отель?
Просто не все центры не со всех отелей возят...

PS. Мы будем нырять в Coraya divers с 29го октября до 9 ноября...
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем...

Andgei
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28-09-2011 12:25
Откуда: Киев

#3 Сообщение Добавлено: 16-10-2013 09:09 Заголовок сообщения:

В Pensee Azur, соседняя с Utopia Beach Club
В ней вроде есть немецкий дайв клуб, но ходят недалека, только на Зодиаках,
PADI DM
С уважением Андрей

Аватара пользователя
AlKash
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05-07-2007 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 16-10-2013 09:51 Заголовок сообщения:

Да в Утопии есть центр...
Обещают что и кораблем ходят, Эльфин выходы делают, в Абу Дабаб возят...
ссылку на страничку их в приват послал...
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем...

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#5 Сообщение Добавлено: 16-10-2013 12:19 Заголовок сообщения:

Утопия - это скорее Кузейр, чем Марса. На ботах ходят. Примерно в радиусе 20 км по берегу и на эрги Лассаль и Моника. Эльфин присутствует в меню скорее номинально, но это почти у всех так. В смысле - чтоб поездка состоялась, желающих должно набраться определённое количество. Что случается редко - народ в основном полностью удовлетворён окрестностями. Оптимально брать пакетом безгидовую безлимитку, но для этого нужен свой бади, на месте найти маловероятно - наших практически нет, а немчура чужих брать в компанию не любит.
RTGA #000 036

Andgei
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28-09-2011 12:25
Откуда: Киев

#6 Сообщение Добавлено: 16-10-2013 23:25 Заголовок сообщения:

В Марса Аламе, я начинал свой путь в PADI, с тех пор много воды утекло, но точно знаю, нас машиной забирали с гостиницы( стандартный вариант) везли минут 30 40на причал , там стояли три бота, и уходили в море,
Сейчас этого клуба уже нет
Вот я и ищу что то подходящее в окресностях
Не хочется на Зодиаке плавть только на домашний риф
PADI DM
С уважением Андрей

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#7 Сообщение Добавлено: 16-10-2013 23:52 Заголовок сообщения:

Значит так. Домашний риф в Утопии трёхсегментный. Инсайд лагуны - каверны. В одной из которых я однажды умудрился заблудиться. Аутсайд к югу - 35 метровая стенка с пинаклами и каньонами. Облазать её как хотелось ни разу воздуху не хватило. А двенашки мне хватает на полтора часа. Аутсайд к северу - потрясающий террасный ландшафт с мини-эргами и максимумом около полтоса. Правда, до точки входа метров 400 пёхом в сбруе, что напряжно, а под водой возвращаемся. Вы, пожалуй, более искушенЫ, но мне на неделю этого хватило в режиме 4 дайва в день. В смысле с сумеречным в 4 утра и ночным. Зодиаки. К северу забрасывают метров на 300 дальше упомянутой точки входа и возвращаются, а ты приходишь сам. К югу увозят на полкилометра в открытое море и опять же уходят, а ты возвращаешься к пирсу сам. Над чрезвычайно красочными коралловыми полянами и потом вдоль той самой стенки с пинаклами и каньонами, не углубляясь в них - воздуху не хватит. Это так называемые короткие зодиаки. Длинный зодиак увозит килОметра на полтора к северу, ландшафт улётный, черепахи практически гарантированы, идёт над тобой по пузырям и поднимает когда выйдешь. Я там единственный раз в жизни видел живьём марлина. Эрг Лассаль - столб на 30 метрах, падаешь и поднимаешься по спирали, заставляя облака глассфишей строить в испуге причудливые фигуры. Если напоретесь на двухметрового группера, не пытайтесь загнать его в угол. Он довольно индифферентен пока не чувствует угрозы, но потом весьма решителен. Моника - неглубоко, но я больше нигде не видел такого разнообразия кораллов и мелкой живности. Райский сад. Это всё, что называется, в шаговой доступности. Рассказывать про сайты, достижимые с бота вдоль берега - долго. Упомяну только Сериб Кебир, с тремя пещерами и ледяным пресным ключом в каньоне. А на машине я только в Кузейр ездил, на базар поглазеть.
RTGA #000 036

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 17-10-2013 11:58 Заголовок сообщения:

"Правда, до точки входа метров 400 пёхом в сбруе, что напряжно, а под водой возвращаемся. Вы, пожалуй, более искушенЫ, но мне на неделю этого хватило в режиме 4 дайва в день. В смысле с сумеречным в 4 утра и ночным. Зодиаки. К северу забрасывают метров на 300 дальше упомянутой точки входа и возвращаются, а ты приходишь сам."
Странно! А нас и до точки входа и после выхода с северного рифа всегда отвозили -забирали на машине без доп.оплаты ))) А с южного да-возвращаешься пехом сам. но до зодиака опять же отвозят вместе с баллонами.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#9 Сообщение Добавлено: 17-10-2013 12:55 Заголовок сообщения:

Итика писал(а):Странно! А нас и до точки входа и после выхода с северного рифа всегда отвозили -забирали на машине без доп.оплаты ))) А с южного да-возвращаешься пехом сам. но до зодиака опять же отвозят вместе с баллонами.
Когда пользуешься зодиаком - да, фактически в стоимость входит и подвозка. Но это не всегда возможно по желаемому времени погружения, приходится идти до того шеста, на котором орёл частенько сиживает :)
RTGA #000 036

Andgei
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28-09-2011 12:25
Откуда: Киев

#10 Сообщение Добавлено: 19-10-2013 08:54 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):Значит Правда, до точки входа метров 400 пёхом в сбруе, что напряжно, а под водой возвращаемся. Вы, пожалуй, более искушенЫ,
Насчет искушенного не уверен :o
У меня другая проблема, у моей жены и бади была серьзная травма ноги на горных лыжах, которая по жизни не предполагает никакой нагрузки.
Даже пару раз подняться на бот по лесенке, с баллоном и грузами, нога уже опухает
Приходится BCD с грузами снимать, и подавать отдельно,
Поэтому и ищу, с бота прыгнуть, на бот подняться, без путешествий даже коротких в снаряге
PS
Похвастаюсь
Мне как очень немногим дайверам повезло, жена тоже жабро дышащая,
И тоже DM, правда мне пришлось очень постараться, уговаривать, рассказывать и тп
PADI DM
С уважением Андрей

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 19-10-2013 13:05 Заголовок сообщения:

Найдите Максима Новожилова,с ним отличная нырялка в Марсе.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#12 Сообщение Добавлено: 19-10-2013 13:09 Заголовок сообщения:

Да не надо ему никого вдали искать. Едет в жемчужину дайвинга в Кузейре, бади есть, вопросы с коленками решаются разговором и скромной суммой.
RTGA #000 036

Ответить