Coral Beach Rotana Resort 4 в Хургаде

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Дебора
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-11-2013 18:59

#1 Сообщение Добавлено: 13-11-2013 19:30 Заголовок сообщения: Coral Beach Rotana Resort 4 в Хургаде

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Рассматриваем для поездки на Новый год отель в Хургаде Coral Beach Rotana Resort 4. Отзовитесь, пожалуйста, жители Красноморска и бывавшие в этом отеле соотечественники! Интересуют следующие вопросы:
1. В описании отеля есть наличие рифа (как говорят лучшего в Хургаде). Насколько он хорош по сравнению с рифами Шарма (например, возле отеля Club El Faraana Reef)?
2. Что есть для удобства и увеселения детей в возрасте от 9 до 12 лет? Если поделитесь информацией, где неподалеку имеется приличный аквапарк, буду признательна.
3. Были в Хургаде в Хилтоне. Кто сведущ, подскажите, Коралл по сравнению с Хилтоном сильно отличается по номерам, обслуживанию и питанию и в какую сторону?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 10:45 Заголовок сообщения:

В самом отеле не был. Был неподалеку в Melia Sinai. Риф Ras Nasrani отличный. Считается одним из лучших в Шарме. Подходит как для берегового дайвинга так и для снорка. С наполеоном познакомитесь, если захотите. Он почти ручной был.
Насколько помню, у вашего отеля своего понтона нет. Заходить вы будете скорее всего по понтону Melia Sharm. В этом же отеле отличная территория с бассейнами, мостиками и кучей зелени. Спокойно сможете гулять там.
На пляже дайвцентр Reef Oasis. На момент нашего отдыха единственный русскоговорящий инструктор был Халид Рамадан, если этот момент важен для вас. Если увидете, то привет ему.
Поскольку отель достаточно далеко от центра, то аквапарка поблизости нет, за этим придется ехать в город.
Кстати какой Хилтон в Хургаде вы имели в виду. Насколько помню там их два.
В свое время мы были в Hilton Coral Beach Resort. Думаю в Ротане номера попроще. Но по отзывам вроде ничего страшного про этот отель не написано. Территория конечно значительно меньше, ну и находится на второй линии, а так все нормально.

PS Уже после написания ответа обратил внимание, что вы собираетесь в отель с одноименным названием в Хургаде, я же описывал касательно того же отеля в Шарме. Прошу прощения, что ввел в заблуждение. :(

Дебора
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-11-2013 18:59

#3 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 16:54 Заголовок сообщения:

Ятамбыл, спасибо, что отозвались. Жаль, что не про Хургаду. :wink: Были в отеле Hilton Hurgada Resort 5*. В январе 2011 замерзли. И пляж там никакой, и море тоже: ни одной рыбешки, поэтому приходилось с детьми сноркать с бота, ожидая ныряющую часть компании. Сам отель нам понравился.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 15-11-2013 10:27 Заголовок сообщения:

Понял вас. В этом плане Hilton Coral Beach Resort получше будет. Территория такая, что до дальних бунгало на электромобилях добираются. Туча бассейнов различных форм, а главное реальный риф в 100 м от береговой кромки + песчанный пляж (для детей самое то). Для Хургады так очень даже ничего. Это была моя первая поездка на КМ, поэтому восторгов не было предела. В первый же заплыв скат орляк, далее проплываю над песком и в полуметре под собой вижу что-то похожее на два глаза. С замедлением сознания дошло, что это скат хвостокол в песок зарылся. Впрыск адреналина.
Потом знающие люди сказали что на внешней стороне рифа, еще красивее. Ну а поскольку до пирса идти неблизко, я решил перебраться прямо через риф. Только в процессе понял насколько это было легкомысленное решение.
Ежей там было немеренно, а поскольку толща воды между моей тушкой и рифом колебалась от 5 до 15 см, то прохождение над поверхностью, даже при минимальном волнении моря, напоминало танец сапера на минном поле. Сам непойму почему я не вылез в ежовых колючках аки дикобраз.
Больше я таких подвигов не совершал, а топал до пирса, хоть и неблизко. Но прохождение того стоило. Вертикальная коралловая стенка метров на 15-20 вниз, множество рыб. В общем писал кипятком. Единственная засада была с ребенком. Мама из лучших побуждений потащила его к рифу и где-то метров за 70 от берега они увидели ежа в песке и мужественно стояли ожидая возвращения меня со снорка. Потому как папочка ведь на него обязательно наступит. После этого море для ребенка как отрезало. Никакими уговорами затащить было невозможно, также как и заставить плавать с трубкой. Просто панический страх захлебнуться. Как истинный немец, всё оставшееся время проводил только в бассейнах (благо недостатка в них не было). Теперь зато дайвит лучше меня :D .
Ну а вам счастливо отдохнуть. Все будет хорошо.

Дебора
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-11-2013 18:59

#5 Сообщение Добавлено: 16-11-2013 20:51 Заголовок сообщения:

Ятамбыл, спасибо за добрые слова и информацию. А в каком году в были в Хургадинском Хилтоне? И в какое время года? Ветер сильный?

Commerce
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14-01-2012 12:31

#6 Сообщение Добавлено: 16-11-2013 20:54 Заголовок сообщения:

Присоединяюсь к вопросу.
Мы с друзьями ищем замену Hilton в Хургаде, по причине отсутствия домашнего рифа. В Хургаде был не однажды и знаю насколько там туго с домашними рифами. Но дети требуют, и теперь стоит выбор или ради детей в Шарм или найти домашний риф в Хургаде к всеобщей радости, и старшие получат свой дейли-дайвинг, и младшие рыбок посмотрят, не отходя от отеля.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 18-11-2013 13:30 Заголовок сообщения:

Были в мае. А вот в каком году сейчас и не вспомню. Лет 10 назад. Сильных ветров в то время замечено не было. Там даже небольшая огороженная лагуна есть, где начинающих виндсерферов обучают. Есть и дайв-клуб Pirate's Bay. Клуб как клуб, ничем выдающимся не запомнился. Поскольку тогда у меня сертификата не было, таскался с ними в качестве интро. Как это выглядело описано в теме "Как я начал нырять". Отель этот выбирал именно потому что в нем есть домашний риф.
Удачи.

Variola
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-02-2013 23:56

#8 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 23:01 Заголовок сообщения:

В Корал Бич Ротане в Хургаде хороший риф. Я сама не была - были коллеги по снорклингу. Одна семья фридайверов туда уже в третий раз едет. Зацепило, значит.
В Аль Набилу в Макади тоже можно.

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 18-12-2013 09:17 Заголовок сообщения:

Самый классный риф в Хургаде,в отеле Захабия.
AOWD + Enriched Air Diver +Deep

Аватара пользователя
murenka52
Активный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09-11-2012 19:24
Откуда: ХУРГАДА

#10 Сообщение Добавлено: 18-12-2013 10:46 Заголовок сообщения:

Захабия находится на второй береговой линии. Нужно перейти дорогу и немного спуститься к морю, мамам с детьми может не понравиться. А рядом Арабия-Арабелла, так вот она на первой линии и там тоже рифчик живой!!! :wink:

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 18-12-2013 16:16 Заголовок сообщения:

murenka52 писал(а):Захабия находится на второй береговой линии. Нужно перейти дорогу и немного спуститься к морю, мамам с детьми может не понравиться. А рядом Арабия-Арабелла, так вот она на первой линии и там тоже рифчик живой!!! :wink:
Зато по цене Захабия радует. А пройти там с утечка ещё по прохладе даже в кайф.
AOWD + Enriched Air Diver +Deep

Ответить