яхта Мальдивиана. отзывы тех, кто был в 2013-2014г.г.?

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
dmitri_07
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13-01-2007 22:16
Откуда: moscow

#1 Сообщение Добавлено: 03-03-2014 21:16 Заголовок сообщения: яхта Мальдивиана. отзывы тех, кто был в 2013-2014г.г.?

Дамы и господа!
Я пару раз ходил на сафари на яхте Мальдивиана, думаю сходить и в этом году. Но на какой яхте идти не определился.
Хочется услышать отзывы тех, кто нырял на яхте Мальдивиана в конце 2013 - начале 2014г.г.
Интерес в следующем: на сайте Мальдивианы было объявление, что у них сменился дайв - гид. (http://boat.maldiviana.com/index.php?module=cms&cms=820).
Понятно, что от дайв - гида зависит очень много на сафари.
Поделитесь впечатлениями, как прошло сафари, что видели, какие плюсы, какие минусы.
Думаю, это будет интересно не только мне, но и другим дайверам, планирующим сафари.
мир не совершенен

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 04-03-2014 18:06 Заголовок сообщения:

Я была в ноябре прошлого года. И до этого была несколько раз в другие годы.
Пишите в личку конкретные вопросы - отвечу.
Писать здесь Развернутый отчет -лениво :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 04-03-2014 18:23 Заголовок сообщения:

Был на ней в феврале. Да, дайвгид сменился - перешел на работу на другую яхту, ну и х сним. Сейчас там другой и как обычно грит - глубже 30 низзя но потом…Да, по русски он не говорит. Главное легендарный Ари наа месте и прекрасно рулит темой! Кстати он нам марлина поймал и из него сашими делали…просто улет полный. Правда брошу ложку дегтя…..во вторую неделю не стало горячей воды…не буду писать почему (знаю)

dmitri_07
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13-01-2007 22:16
Откуда: moscow

#4 Сообщение Добавлено: 04-03-2014 19:20 Заголовок сообщения:

Александр64 писал(а):Был на ней в феврале. Да, дайвгид сменился - перешел на работу на другую яхту, ну и х сним. Сейчас там другой и как обычно грит - глубже 30 низзя но потом…Да, по русски он не говорит. Главное легендарный Ари наа месте и прекрасно рулит темой! Кстати он нам марлина поймал и из него сашими делали…просто улет полный. Правда брошу ложку дегтя…..во вторую неделю не стало горячей воды…не буду писать почему (знаю)
ну, поскольку здесь упомянули Ари, я испытываю к нему искреннюю симпатию и почтение, ходить с ним замечательно!
но возвращаясь к началу, хочу уточнить вопрос: насколько компетентен новый дайв-гид? хорошо ли знает дайв сайты? оправдало ли сафари ожидания?
туда лететь не ближний свет, и хочется слетать не зря.
из моего опыта на яхте Мальдивиана:
в позапрошлом году было обычное сафари, ничего особенного, я был разочарован. как - будто не в океане, а в какой-то лужице плескался.
в красном море и то было больше живности.
а в прошлом году у нас было просто улетное сафари, я такого нигде не видал. это была фантастика!!
многое из того, что мы видели организовал М. Нияз.
вот я и хочу узнать у тех кто ходил с новым дайв-гидом:сафари оправдало ваши ожидания?
бытовые условия я прекрасно представляю, не о них речь.
мне интересно понять что вы видели? знает ли дайв-гид интересные дайв-сайты? или он только нарабатывает опыт, куда водить дайверов.
я бы обобщил вопрос так: стоит с ним ходить сейчас, или подождать годок? мне интересно ваше мнение и впечатления.
мир не совершенен

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 04-03-2014 22:10 Заголовок сообщения:

Первую неделю у него болеле ножка (банальный фурункул) и нырять он стал только на 2 недели. Про качество как гида сказать не могу ничего хорошего или плохого так как ходил или с Ари или ;;;;;; когда его замечал с группой видел что он только набдюдатель за дайверами и постоянно что-то фоткал на свой айфон под водой. Не видел ни разу чтобы он пытался как Ари что либо показть….Да! Брифинги проводил только он на аглицком. Кстати, когда пару раз ходили с Ари (вообще только он и нас 2) так Ари и брифинг нам не делал, знает что все будет ок! Ари супер! Практически все видели, 2 раза ходили на манта поинт и обв раза удачно (даже видео там неплохое получилось). Обешали найти китовую - пожалуйста, нашли! помимо этого повезло увидеть леопардовую (белоперки и нянбки не в счет) и небольших китов! Так что погружаться надо с Ари -он всегда что то находит, а новый….ну как-то ни рыба ни мясо

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 04-03-2014 22:13 Заголовок сообщения:

Да, вспомнил что когда с новым общался то тот сказал что он гайдит уже 3 года….хотя про когда он проводил брифинги то рассказывал довольно точно обо всем что есть внизу. я лично готов туда и щас поехать, но погружаться в обществе Ари более комфортно!

dmitri_07
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13-01-2007 22:16
Откуда: moscow

#7 Сообщение Добавлено: 04-03-2014 22:41 Заголовок сообщения:

Александр64 писал(а):Да, вспомнил что когда с новым общался то тот сказал что он гайдит уже 3 года….хотя про когда он проводил брифинги то рассказывал довольно точно обо всем что есть внизу. я лично готов туда и щас поехать, но погружаться в обществе Ари более комфортно!
спасибо, очень интересно ваше мнение.
про Ари я тоже могу рассказать много хорошего, очень толковый и доброжелательный человек.
ему под водой интересно самому, нам тоже перепадает от его замечательного знания сайтов.
кстати рыбку мы тоже кушали, у нас были два заводных рыбака, так они умудрились как-то почти бочку рыбы за вечер наловить! правда не марлин, но объедение и разврат.
обычно этим занимается Ари с дайверами, совмещается интерес к рыбалке и подкормку свежей рыбой, дайв-гид как-то самоустранялся.
мир не совершенен

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 04-03-2014 22:44 Заголовок сообщения:

Так что вперед! К Ари! Не заморачивайтесь на нового…не он погоду там делает!

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 05-03-2014 14:52 Заголовок сообщения:

Нового гида зовут Шакил и он достаточно хорошо знает сайты. Маршрут строит интересно и всегда ориентируется на пожелания клиентов.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 05-03-2014 18:20 Заголовок сообщения:

Точно, Шакил! Как забыл….Но! маршрут можно построить и самим! мы к примеру ходили на самую восточную точку вроде атолл Ваава или как то так и там где-то на 60 м есть пещерка…….если интересно потом в лохбуке можно будет взглянуть точнее. Да и не он строит маршрут, если быть точным.

Ответить