Хургада, бухта Шарм Эль Араб, Макади

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stas-men
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19-02-2012 13:10
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 13-05-2014 19:58 Заголовок сообщения: Хургада, бухта Шарм Эль Араб, Макади

В данном месте находится отель Al Nabila Grand Bay, кто отдыхал, что там и как с дайв-центром?!
Интересует прежде всего их работа по теме: береговой дайвинг и мини-сафари /2-3 дня/, от дейли давно отказался, так как время потраченное на трансфер до порта, далее до сайта, а потом обратно - непозволительная "роскошь".
Все ныряют или плавают, а мы занырнем!

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 13-05-2014 22:05 Заголовок сообщения:

чем неделя в море не устраивает?
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Stas-men
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19-02-2012 13:10
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 13-05-2014 23:50 Заголовок сообщения:

Все просто, был бы один - не вопрос, но со мной неводоплавающие члены семьи, в т.ч. дети, поймут неправильно, а 2-3 дня выдержат.
Все ныряют или плавают, а мы занырнем!

tumen
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15-04-2014 16:03

#4 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 18:13 Заголовок сообщения:

Сейчас не найти мини-сафари на три дня. Нет достаточного количества желающих на такую программу, как среди туристов, так и среди владельцев ДЦ.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#5 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 18:16 Заголовок сообщения:

Ну почему? Вон Эйдис предлагал.

Аватара пользователя
Stas-men
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19-02-2012 13:10
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 20:24 Заголовок сообщения:

Борис Эйдис сообщил, что мини сафари идут постоянно, также и сафари регулярны. Уже хорошо, что-то есть из инфы!
По отелю, правда, по дайвингу не густо, на месте будем определяться))
Все ныряют или плавают, а мы занырнем!

Белый 003
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05-02-2009 08:18
Откуда: поверхностный интервал в Екатерибурге.

#7 Сообщение Добавлено: 15-05-2014 09:05 Заголовок сообщения: Re: Хургада, бухта Шарм Эль Араб, Макади

Stas-men писал(а):В данном месте находится отель Al Nabila Grand Bay, кто отдыхал, что там и как с дайв-центром?!
Интересует прежде всего их работа по теме: береговой дайвинг и мини-сафари /2-3 дня/, от дейли давно отказался, так как время потраченное на трансфер до порта, далее до сайта, а потом обратно - непозволительная "роскошь".
Вот прям заинтересовали меня Ваши рассуждения о роскоши.... То есть, получается, что утром час до порта + час до сайта это долго, а нырять у отеля в одном и том же месте скажем 10 дайвов вполне приемлимо? И минут 30 перед дайвом у Вас на подготовку (одевание) не уходит? А после дейли: чааас до порта, чааас до отеля... а если еще и с гидом заехали в рыбный ресторан пивка по кружечке это еще чаааас как минимум. Ну наверное Вы правы у отеля на берегу как хорошо: Вышел из воды, одним движением джеймсабонда снял маску (а также: шлемгидрачперчаткибсдбалонгрузарегуляторботыласты) и уже в объятиях жены, тещи и отпрысков. Рабы подбежали снарягу разобрали, опреснили, высушили, в чемодан уложили. Логбук в отельном ДЦ сам заполнился. А самое главное Вы в море отметились значит дайвер.
Если будете нырять в нормальном режиме в постоянными гидами Вам и на ошибки укажут и со снарягой помогут и Опытом поделятся. У хороших ДЦ очень редко бывают "проходные" сайты. ДЦ держатся за клиентов и хороший гид способен Вам показать абсолютно удивительные вещи. Разные сайты это как разные города. У берега Вы сможете посмотреть рыбок и ... и все. Ни рэков ни пелагических ни дрифтов Вы там не найдете. А ценник будет такой же если не больше. Это как вечный чек-дайв в бассейне. Хотя у каждого своя религия. Я просто высказал свое мнение. Прошу прощения если резковато получилось.
По сравнению с налетом роспотребнадзора или госнаркоконтроля - это всего лишь ураган.. Smile (с) Dikon.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#8 Сообщение Добавлено: 15-05-2014 10:07 Заголовок сообщения:

Вот прям заинтересовали меня Ваши рассуждения о роскоши....
Это довольно типичная ситуация . Да и мне, часто не бот не хочется. Сам этим вопросом занимался . Один знакомый берет из года в год тур в отель "Цитадель азур", дорогущий правда отель, но надо.

А надо потому, что у дайвера радикулит , а на бот с грузом ему лезть тяжело и рядом еще бадди дочь малолетка . Ну и ныряют они с берега у отеля. Очень доволен, кстати.

У каждого свои причины. Меня лично, к примеру, раздражает необходимость с утра куда то бежать, чтобы успеть на бот . Дома надоела гонка утренняя до чертиков .
Смотрю я поэтому сейчас на Марсу или на Дахаб, но пока не складывается .

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#9 Сообщение Добавлено: 15-05-2014 10:17 Заголовок сообщения:

ua6atg8 писал(а):....................
У каждого свои причины. Меня лично, к примеру, раздражает необходимость с утра куда то бежать, чтобы успеть на бот . Дома надоела гонка утренняя до чертиков .
Смотрю я поэтому сейчас на Марсу или на Дахаб, но пока не складывается .
Куда бежать? зачем? лично я неспешно выхожу из отеля, пью вкусный кофе в соседней кафешке ... подъехал трансфер или сам взял такси и до ДЦ. Если конечно Вы и дома не можете вовремя проснуться чтобы никуда не бежать, а спокойно перемещаться по городу, то и на отдыхе Вы будете бегать, как угорелый.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Stas-men
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19-02-2012 13:10
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 15-05-2014 10:35 Заголовок сообщения:

Друзья-товарищи, в чем-то и где-то Вы правы, но, моя позиция на данный момент пока такая, какая есть. В Еги не первый раз и наработка по отдыху именно такая. Ну а буду один отдыхать и вопросы будут другие.
Все ныряют или плавают, а мы занырнем!

Аватара пользователя
yvp
Активный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13-07-2010 04:35
Откуда: Красноярск

#11 Сообщение Добавлено: 12-09-2015 12:25 Заголовок сообщения: Re: Хургада, бухта Шарм Эль Араб, Макади

Stas-men писал(а):В данном месте находится отель Al Nabila Grand Bay, кто отдыхал, что там и как с дайв-центром?!
Интересует прежде всего их работа по теме: береговой дайвинг и мини-сафари /2-3 дня/, от дейли давно отказался, так как время потраченное на трансфер до порта, далее до сайта, а потом обратно - непозволительная "роскошь".
Тоже интересует этот вопрос. Может кто-нибудь уже имел опыт нырялки из отеля Al Nabila Grand Bay ?
Поделитесь.
Юрий.
Луше один раз увидеть чем сто раз услышать.

stilet1973
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07-12-2010 01:07

#12 Сообщение Добавлено: 13-09-2015 01:31 Заголовок сообщения: Re: Хургада, бухта Шарм Эль Араб, Макади

Были немного севернее в Iberhotel Makadi Beach. Там нырял у немцев. Была нырялка с берега, с мини-бота один дайв в 10-15 мин от берега (часа на 1,5-2), с мини-бота 2 дайва на пол дня и стандартный дейли. Цены немецкие - от 30 евро за один дайв до 55 за дейли. ДЦ в 5-7 минутах неспешной ходьбы по набережной. Ходили дальше по набережной там на стендах ДЦ примерно те же цены были, что и тут.

Аватара пользователя
yvp
Активный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13-07-2010 04:35
Откуда: Красноярск

#13 Сообщение Добавлено: 13-09-2015 06:27 Заголовок сообщения: Re: Хургада, бухта Шарм Эль Араб, Макади

stilet1973 писал(а):Были немного севернее в Iberhotel Makadi Beach. Там нырял у немцев. Была нырялка с берега, с мини-бота один дайв в 10-15 мин от берега (часа на 1,5-2), с мини-бота 2 дайва на пол дня и стандартный дейли. Цены немецкие - от 30 евро за один дайв до 55 за дейли. ДЦ в 5-7 минутах неспешной ходьбы по набережной. Ходили дальше по набережной там на стендах ДЦ примерно те же цены были, что и тут.
Название ДЦ, с которым ныряли помните ? В каком отеле этот ДЦ находится?
Юрий.
Луше один раз увидеть чем сто раз услышать.

stilet1973
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07-12-2010 01:07

#14 Сообщение Добавлено: 13-09-2015 10:34 Заголовок сообщения: Re: Хургада, бухта Шарм Эль Араб, Макади

yvp писал(а): Название ДЦ, с которым ныряли помните ? В каком отеле этот ДЦ находится?
https://www.extradivers-worldwide.com/e ... di_20.html

Аватара пользователя
yvp
Активный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13-07-2010 04:35
Откуда: Красноярск

#15 Сообщение Добавлено: 13-09-2015 10:49 Заголовок сообщения: Re: Хургада, бухта Шарм Эль Араб, Макади

stilet1973 писал(а):
yvp писал(а): Название ДЦ, с которым ныряли помните ? В каком отеле этот ДЦ находится?
https://www.extradivers-worldwide.com/e ... di_20.html
Я нырял с этим ДЦ в Шарме (отель Melia Sinai)
Интересно в отеле Serenity Makadi какой ДЦ и как он организует нырялку?
Юрий.
Луше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Ответить