Приглашаем вас приехать и совершить погружения в Крыму

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
travel.albatros
Активный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23-03-2010 18:59
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 23:06 Заголовок сообщения: Приглашаем вас приехать и совершить погружения в Крыму

Приглашаем вас приехать и совершить погружения в Крыму.

Дорогие друзья!

Приглашаем вас приехать и совершить погружения в Крыму. Филиал нашего дайв-центра PADI S-22006 "Альбатрос" находится в поселке Семидворье, который является красивейшим населенным пунктом на Крымском берегу.
Вы попадете в горные места, где нет промышленности, а значит все экологически чисто. Чистый целебный горный воздух, где смешаны запахи степных трав, лесов и моря.

В нашем дайв-курорте PADI есть все для лучшего дайвинга. Шикарный новый компрессор, парк баллонов, BCD, костюмы, и все, что необходимо для погружений.
В помещении дайв-курорта есть все необходимое для проведения занятий, брифингов и общения.
Все это можно посмотреть по ссылке: http://ellada-hotel.com и на нашем сайте.

Дайв-курорт базируется на базе шикарного отельного комплекса «Эллада», который занимает лидирующее место в качестве обслуживания гостей Крыма.

Здесь вам предложат комфортабельные номера и вкусную еду. Дом Отдыха находится на первой линии.

Все погружения у нас происходит с берега и моторных яхт (зодиаков и катеров), и комфортнее это делать именно с катеров типа "Зодиак", которые мы имеем в собственности, что позволит сократить время и физические силы. Глубины здесь доступны практически все.

Для отдыха членов семей и детей любого возраста есть великолепный песчаный пляж, который и тянется вдоль первой линии отельного комплекса "Эллада".

Глубина на пляже уходит постепенно, что позволяет детям комфортно резвиться в море.

Также мы предлагаем почти все водные развлечения и рыбалку. Вы непременно останетесь довольны и хорошо отдохнете.
Турагентство "Альбатрос"
www.stars.travel
(495) 773-23-73
(916) 223-37-47

Andgei
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28-09-2011 12:25
Откуда: Киев

#2 Сообщение Добавлено: 21-05-2014 23:19 Заголовок сообщения:

Большое спасибо за предложение, люблю Крым
Но дорого!

Еда на человека 30 уе( завтрак, обед, ужин)
Те на двоих 60
Добавлю еще 40 на всякое разное, спиртное, и тп
Чтобы прийти к всему включено, итак имеем 100 долларов на двоих в день
Прживание на второй линии, за двоих примерно 80 президентов в сутки,
Итого сухой остаток за 10 дней на двоих 1800 долларов, даже без дороги.
Египет в два раза дешевле, в перелетом, плюс конечно обстановка в Крыму, ну и море разное, и конечно сервис
Извините, конечно, но с пяти лет постоянно месяц проводил в Коыму, знаю, люблю его
Но последние лет семь там бывал только наездом, понырять недельку с старыми друзьями, и все, отвернул сервис, отвернуло желание Крымчан срубить бабло, отвернули загаженный пляжи, где бычков в песке больше песка
За сумму хорошего отдых в Коыиу, я могу такое же время отдохнуть в Тайланде
Кстати, какая стоимость нырялок????
PADI DM
С уважением Андрей

Аватара пользователя
travel.albatros
Активный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23-03-2010 18:59
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 22-05-2014 08:32 Заголовок сообщения:

Andgei писал(а):Большое спасибо за предложение, люблю Крым
Но дорого!

Еда на человека 30 уе( завтрак, обед, ужин)
Те на двоих 60
Добавлю еще 40 на всякое разное, спиртное, и тп
Чтобы прийти к всему включено, итак имеем 100 долларов на двоих в день
Прживание на второй линии, за двоих примерно 80 президентов в сутки,
Итого сухой остаток за 10 дней на двоих 1800 долларов, даже без дороги.
Египет в два раза дешевле, в перелетом, плюс конечно обстановка в Крыму, ну и море разное, и конечно сервис
Извините, конечно, но с пяти лет постоянно месяц проводил в Коыму, знаю, люблю его
Но последние лет семь там бывал только наездом, понырять недельку с старыми друзьями, и все, отвернул сервис, отвернуло желание Крымчан срубить бабло, отвернули загаженный пляжи, где бычков в песке больше песка
За сумму хорошего отдых в Коыиу, я могу такое же время отдохнуть в Тайланде
Кстати, какая стоимость нырялок????
Пробное погружение - 40 евро
Погружение в день для сертифицированных дайверов - 35 евро
2 погружения в день - 45 евро
Ночное погружение - 35 евро

Аренда моторной лодки - 15 евро/час

На счет питания и проживания, это смотря где кушать и проживать.
Можно бюджетно, а можно и с шиком!
Турагентство "Альбатрос"
www.stars.travel
(495) 773-23-73
(916) 223-37-47

Andgei
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28-09-2011 12:25
Откуда: Киев

#4 Сообщение Добавлено: 29-05-2014 23:40 Заголовок сообщения:

Крым, к сожалению ты не изменился,
Дайвинг дороже чем на Мальдивах, и в два раза дороже чем в Египте
45 евриков, это 60 вечно зеленых за два дайва,
В Египте 30 уе за два дайва, с выходом на корабле ( конечно никакой аренды 15 евро в час за бот) ну и с обедом конечно, на борту
Крым люблю, но не то такой же степени :cry: :cry:
PADI DM
С уважением Андрей

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 30-05-2014 09:07 Заголовок сообщения:

Мальта, два дайва с берега - 50 евро. Нырялка на Гозо для тех, кто поселился на самой Мальте - 75 евро.
Кипр. Два дайва на Зенобию - 84 евро.
Одесса - два дайва с дайвбота на wreck - 80 долл.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#6 Сообщение Добавлено: 30-05-2014 09:23 Заголовок сообщения:

На Крите, у всех кого спрашивал - 60 евро 2 погружения, при этом смотреть под водой особо нечего...
Но справедливости ради, то же считаю черноморский дайвинг не соответствующим той цене, которую за него ломят :). Погружения на рэки, тем более глубокие, в расчет не берем, это отдельная тема :)
CMAS***

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-05-2014 09:39 Заголовок сообщения:

Ну, давайте так сравним: два погружения не Тарханкуте (блюдце и музей), с прокатом двух баллонов и доставкой к месту погружения + гид за 50 евро. Вот вам аналог Мальты. С теми же ландшафтными видами.
===========
Или аренда дайвбота на Мальте (Дельфин Джйсона) стоит 250/300 евро в зависимости от перехода. В Одессе аналогичная услуга стоит столько же.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
travel.albatros
Активный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23-03-2010 18:59
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 30-05-2014 09:45 Заголовок сообщения:

Вот Вот...
Турагентство "Альбатрос"
www.stars.travel
(495) 773-23-73
(916) 223-37-47

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#9 Сообщение Добавлено: 30-05-2014 10:05 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):Ну, давайте так сравним: два погружения не Тарханкуте (блюдце и музей), с прокатом двух баллонов и доставкой к месту погружения + гид за 50 евро. Вот вам аналог Мальты. С теми же ландшафтными видами.
===========
Или аренда дайвбота на Мальте (Дельфин Джйсона) стоит 250/300 евро в зависимости от перехода. В Одессе аналогичная услуга стоит столько же.
Вот это я и имел в виду :) . Блюдце + музей и 30 долларов не стоит, никак не 50 евро :roll: . Погружался там совершенно бесплатно со своей снарягой, добраться самостоятельно туда то же не проблема. Я понимаю ещё когда катер нужен, но 50 евро за береговую нырялку...
CMAS***

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 30-05-2014 10:47 Заголовок сообщения:

Никто же не настаивает. Можете - ныряете сами бесплатно.
Хотите - ныряете с ДЦ и платите.
Одного не пойму - к чему это обсуждение "дорого-очень дорого"?
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 30-05-2014 22:54 Заголовок сообщения:

Не понимаю в чем прикол нырять в черноморском болоте за такие деньги,потом еще искать где нормально поесть что б не отравиться,и нормально переночевать что б не привезти клопов.А да еще забыл.Надо еще поймать время горячей воды.Не понимаю. В Еги все в 2 раза дешевле и все в одном флаконе,и полный кайф от дайвинга. Я сам ныряю в черном море в Болгарии,просто из за квартиры живу все лето там,но так ныряю за 200 руб. за баллон.
AOWD + Enriched Air Diver +Deep

Аватара пользователя
Andrey_YV
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24-03-2012 23:29
Откуда: SPb
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 31-05-2014 11:21 Заголовок сообщения:

В Крыму, в Севастополе с 2008 года был шесть раз, в Египте чуть меньше. Клопов не встречал, с проблемой горячей воды успешно справляются накопительные водогреи. Ни разу ничем не травился, полно мест где можно без опаски поесть. А отравиться, по большому счету можно где угодно и в Питере и в Москве шавермой или суши. Нырять езжу в основном в Балаклаву, беру пакеты погружений с бота: 3 дня – 130 у.е. 5 дней – 200 у.е. 7 дней -270 у.е. один у.е. - 1 евро. День - два погружения. (Не реклама) Не сравнивайте Крым с Египтом, Мальтой, Кипром, Мальдивами, очень не корректно получается, это просто разные места.

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 31-05-2014 22:55 Заголовок сообщения:

Andrey_YV писал(а):В Крыму, в Севастополе с 2008 года был шесть раз, в Египте чуть меньше. Клопов не встречал, с проблемой горячей воды успешно справляются накопительные водогреи. Ни разу ничем не травился, полно мест где можно без опаски поесть. А отравиться, по большому счету можно где угодно и в Питере и в Москве шавермой или суши. Нырять езжу в основном в Балаклаву, беру пакеты погружений с бота: 3 дня – 130 у.е. 5 дней – 200 у.е. 7 дней -270 у.е. один у.е. - 1 евро. День - два погружения. (Не реклама) Не сравнивайте Крым с Египтом, Мальтой, Кипром, Мальдивами, очень не корректно получается, это просто разные места.
И в чем кайф?Я за пакет 10 дней отдаю 250 баков с обедом,трансфером.Так есть что посмотреть.А в Крыму? Медуз? Не впечетляет.Так за что платить?А если брать очень хорошие номера,так это надо быть богатым человеком,поездка золотой получается.И еще хочу добаввить-навеяло.У них что воздух по сравнению с Египтом золотой что ли? Или инструкторы высшей категории?Нет, просто Черноморская нырялка решила срубить бабла много и сразу,как все у нас в стране,но не понимают,что если довести цены хотя бы до уровня Египта,то и клиентов будет в 5 раз больше.Не,зачем,надо много и сразу.Русский минталитет-ЖАДНОСТЬ.
AOWD + Enriched Air Diver +Deep

Аватара пользователя
Andrey_YV
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24-03-2012 23:29
Откуда: SPb
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 01-06-2014 00:09 Заголовок сообщения:

Я езжу туда не только для дайвинга. Ваш ответ очень размыт. Добавьте конкретики. Где вы ныряете пакет 10 дней по 250$? Две нырялки в день с бота? Это дайв центр или в эту сумму обходится забивка ваших баллонов? Вы ныряете в Болгарии? В Болгарии не Черное море? Что вы там тогда кроме медуз смотрите? Очень хорошие номера в Болгарии очень дешевые? Если вы про Египет, то я езжу туда только на сафари, цены по ним и так всем известны.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#15 Сообщение Добавлено: 01-06-2014 00:14 Заголовок сообщения:

DGEK8 писал(а):... Русский минталитет-ЖАДНОСТЬ.
Молодой человек, я бы попросил Вас быть более сдержанным в эпитетах в отношении этноса, к которому я принадлежу.
Вы сами то представитель какой национальности ?

Аватара пользователя
Andrey_YV
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24-03-2012 23:29
Откуда: SPb
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 01-06-2014 00:25 Заголовок сообщения:

В Крыму, по продолжительности куротный сезон, ну ни как не сравним с сезоном в Египте, и тем кто работает с туристами, во всех сферах турбизнеса, нужно за 2-3 месяца заработать на весь оставшийся год, до нового сезона. Отсюда могут конечно возникать некоторые незначительные перекосы в ценообразовании, но это люди у них есть семьи, дети и все хотят есть и пить. И ничего неестественного я в этом не вижу.
Предположим, если даже скинут цены на черноморскую нырялку в пять раз, я думаю, что вы все равно туда не поедете. Появится желание чтоб скинули цену на гостиницу, питание и т.п. Халява сами знаете где бывает.
Последний раз редактировалось Andrey_YV 01-06-2014 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 01-06-2014 00:34 Заголовок сообщения:

Капитан Арктика писал(а):
DGEK8 писал(а):... Русский минталитет-ЖАДНОСТЬ.
Молодой человек, я бы попросил Вас быть более сдержанным в эпитетах в отношении этноса, к которому я принадлежу.
Вы сами то представитель какой национальности ?
Той же.Далеко не молодой.На фоне этих цен считаю эти предложения -ЖАДНОСТЬЮ.
AOWD + Enriched Air Diver +Deep

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 01-06-2014 00:40 Заголовок сообщения:

Andrey_YV писал(а):В Крыму, по продолжительности куротный сезон, ну ни как не сравним с сезоном в Египте, и тем кто работает с туристами, во всех сферах турбизнеса, нужно за 2-3 месяца заработать на весь оставшийся год, до нового сезона. Отсюда могут конечно возникать некоторые незначительные перекосы в ценообразовании, но это люди у них есть семьи, дети и все хотят есть и пить. И ничего неестественного я в этом не вижу.
Предположим, если даже скинут цены на черноморскую нырялку в пять раз, я думаю, что вы все равно туда не поедете. Появится желание чтоб скинули цену на гостиницу, питание и т.п. Халява сами знаете где бывает.
Вы видимо читаете между строк.Почитайте внимательно.Колличество по низкой цене ,как раз и приносит хороший доход,закон бизненеса.
AOWD + Enriched Air Diver +Deep

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 01-06-2014 00:50 Заголовок сообщения:

Прошу никого меня не убеждать.Для тех кто не читал весь пост,напоминаю я ныряю в черном море за 200 руб. - это нормально.У кого бабла мешки могут нырять хоть за 100 евро за нырок.,я могу только у виска покрутить.Единственное что в Крыму хорошо ,это природа.Есть что посмотреть.,с Египтом не сранить.Да, в Египте еще можно и сертификат AOWD NITROCS получить у хороших инструкторов как Слава и Фаина - БЕСПАТНО.Спросите сколько здесь это будет стоить?
AOWD + Enriched Air Diver +Deep

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 01-06-2014 00:59 Заголовок сообщения:

Andrey_YV писал(а):Я езжу туда не только для дайвинга. Ваш ответ очень размыт. Добавьте конкретики. Где вы ныряете пакет 10 дней по 250$? Две нырялки в день с бота? Это дайв центр или в эту сумму обходится забивка ваших баллонов? Вы ныряете в Болгарии? В Болгарии не Черное море? Что вы там тогда кроме медуз смотрите? Очень хорошие номера в Болгарии очень дешевые? Если вы про Египет, то я езжу туда только на сафари, цены по ним и так всем известны.
Извините уважаемый вы по ходу заблудились.И так В Египте я ныряю за 25 долл. в день с Анной Лапиной,которая присутстствует здесь на форуме.Хоть 10 дней,хоть 2 дня-25 долл.С БОТА ,далее В Болгарии я живу все лето в собственной квартире,и ныряю за 200 руб за одно погружение.Надеюсь ответ изчерпывающий ?Единсвенное что хорошо В Крыму это природа,есть что посмотреть,с Египтом не сравнить.
AOWD + Enriched Air Diver +Deep

Ответить