Вопрос по отелям в Хургаде.

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 04-04-2015 19:22 Заголовок сообщения: Вопрос по отелям в Хургаде.

Если кто-то бывал, поделитесь впечатлениями по двум хургадским отелям - Siva Grand Beach и Desert Rose. Особливо интересует еда. Спасибо.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 05-04-2015 17:43 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Elf in Stone писал(а):Если кто-то бывал, поделитесь впечатлениями по двум хургадским отелям - Siva Grand Beach и Desert Rose. Особливо интересует еда. Спасибо.
Про Siva ничего не знаю, а Роза - ПОМОЙКА!!!! Ты, если правильно помню, что-то говорил про Сани Дейз? Роза хуже!!! Были там один раз, поскольку "нашего" отеля не было, а ехать надо было в определённый срок. Второй раз не поедем ни за какие коврижки! Еда однообразная, завтрак слабый. Есть иллюзия разнообразия, но на 4х прилавках всё одно и то же. Правда, готовили барбекю, и один (!!) раз была приличная барракуда, но за полторы недели. Территория не очень зелёная, 6 больших квадратных жилых блоков достаточно далеко от моря. Есть лагуна, в которой безопасно купаться детям. Но толпы пьяных соотечественников. На пляже у жены, пока она плавала в море, украли полотенца... Администрация пыталась с неё за это снять денег. Наивные!... ;-) Повторю - более никогда!
P.S. Вспомнил, что тогда, находясь "под впечатлением", написал отзыв на отельном сайте, вот, нашёл: "Роза на десерт"
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Petrucho
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-05-2014 17:12

#3 Сообщение Добавлено: 05-04-2015 19:11 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Павел.bard.ru писал(а):
Elf in Stone писал(а):Если кто-то бывал, поделитесь впечатлениями по двум хургадским отелям - Siva Grand Beach и Desert Rose. Особливо интересует еда. Спасибо.
Про Siva ничего не знаю, а Роза - ПОМОЙКА!!!! Ты, если правильно помню, что-то говорил про Сани Дейз? Роза хуже!!! Были там один раз, поскольку "нашего" отеля не было, а ехать надо было в определённый срок. Второй раз не поедем ни за какие коврижки! Еда однообразная, завтрак слабый. Есть иллюзия разнообразия, но на 4х прилавках всё одно и то же. Правда, готовили барбекю, и один (!!) раз была приличная барракуда, но за полторы недели. Территория не очень зелёная, 6 больших квадратных жилых блоков достаточно далеко от моря. Есть лагуна, в которой безопасно купаться детям. Но толпы пьяных соотечественников. На пляже у жены, пока она плавала в море, украли полотенца... Администрация пыталась с неё за это снять денег. Наивные!... ;-) Повторю - более никогда!
P.S. Вспомнил, что тогда, находясь "под впечатлением", написал отзыв на отельном сайте, вот, нашёл: "Роза на десерт"

Так вы были там в 2010 году..... может уже изменилось в лучшую сторону???

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 05-04-2015 22:37 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

В Siva езжу последние 4 года, раньше его русским и не продавали. Вполне достойный отель, в основном, немцы, голландцы. Номера просторные, чисто, все функционирует, к еде и к стаффу претензий нет. Что еще сказать?
А... про еду. На мой взгляд, очень даже неплохо с едой (хотя, признаюсь, для меня самое важное, чтобы на завтрак был омлет или яичница :D так вот в Сива яичных блюд штук пять! :D ). На ужин супы, несколько видов мяса и рыбы, овощи разнообразные, фрукты есть всегда, и не только яблоки и апельсины. Ланчи вообще необыкновенно разносольные, но с нырялкой ежедневной особо не оценишь гастрономические изыски. Ну и с раннего утра до поздней ночи на территории отеля всегда есть что поесть. Вино тоже вполне достойное (к примеру, Омар Хайям)

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#5 Сообщение Добавлено: 07-04-2015 00:13 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Все мы такие разные. :) И как тут определить хорошо кормят в отеле или нет? Я, например, терпеть не могу на завтрак омлет, яичницу или вареные яйца. Если после такого завтрака идешь нырять, отрыжка целый день. :D
TashaIleen писал(а): А... про еду. На мой взгляд, очень даже неплохо с едой (хотя, признаюсь, для меня самое важное, чтобы на завтрак был омлет или яичница :D так вот в Сива яичных блюд штук пять! :D ).
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 07-04-2015 10:48 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Elf in Stone писал(а):Если кто-то бывал, поделитесь впечатлениями по двум хургадским отелям - Siva Grand Beach и Desert Rose. Особливо интересует еда. Спасибо.
Розу не советую.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 07-04-2015 13:35 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Плохая еда это плохая еда. :D

Всем спасибо. Взял туры в Siva.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 20-04-2015 14:48 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Siva очень понравилась.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#9 Сообщение Добавлено: 20-04-2015 14:54 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Elf in Stone писал(а):Siva очень понравилась.
Мне тоже заочно понравилась. Однако наши тур операторы прекратили туда туры продавать. Раньше продавать почивший Лабиринт , а сейчас не знаю. Немцев там , по идее, должно быть много.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 20-04-2015 17:25 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Я покупал в Библио глобусе.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 29-04-2015 21:59 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Прикольно. Прочитал пост TashaIleen. Ну, типа спасибо, незнакомая отзывчивая девушка. Через какое-то время выясняется, что мы уже года четыре знакомы, на сафари вместе были. Еще через некоторое время выясняется, что живем рядом, окна чуть ли не напротив. :D И встретились в этот раз в Сиве. Накануне нашего отъезда Таша приехала. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 29-04-2015 22:11 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

А отель Сива рекомендую всем. Хорошего там много, начиная с еды, кончая пляжем. Старенький, потертый уже, но ухоженный. Но больше всего убило следующее.
Я ехал с женой, ее папой и дочкой. Изначально взяли два стандартных номера в бунгало. Я с тестем, жена - с дочкой. Типа на месте разберемся, как селиться. На ресепшне объяснил, что мы одна семья, и нам нужно номера рядом в одном бунгало. В ответ на просьбу сотрудник ресепшен отвел нас в шикарный огромный двухкомнатный фэмили рум с двумя санузлами, двумя балконами и прочими прелестями. На мой вопрос "сколько?" ответил, что это подарок, но неплохо было бы, если б мы тоже сделали подарок, но не ему лично, а всем сотрудникам ресепшен. :-) Чувствуете разницу? Обычно в Египте сразу "дай денег заномер получше". :-) Короче, с легким сердцем дал ему 50 евро. Было видно, что чел явно не ожидал такой щедрости. Поселились, пошли обедать. Возвращаемся - на столе в гостиной зоне стоят фрукты и пирожные. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

micro

#13 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 22:17 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Да уж, чудеса прямо :) Гляну, где такой чудо отель :)

P.S. не находит в этот отель туров(

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#14 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 01:13 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

micro писал(а):Да уж, чудеса прямо :) Гляну, где такой чудо отель :)

P.S. не находит в этот отель туров(
http://tophotels.ru/main/hotel/al10869/ отель
http://sletat.ru/?callback=search&city= ... &meals=115 тур
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

micro

#15 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 08:08 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Спасибо, посмотрел, из Питера тоже есть туры, и цена не высокая :cool1: Может быть в следующий раз туда попробуем съездить. Жаль, что у них только "всё включено", завтрак-ужин нет, можно было бы сэкономить несколько, да и с браслетом не ходить, это несколько напрягает.
Кстати, где сейчас живем, Sand Beach, оказался не таким и плохим, не смотря на отзывы, зря напугался, десять баксов на ресепшене сходу "вымогли" "за номер получше", и нас устроил первый же предложенный номер, хотя может быть здесь и лучше есть варианты, т.к. пара перед нами заселялась, перебирала кучу номеров. До порта где стоит лодка с которой ныряем, маршрутка 1 фунт, от туда до Шератона рукой подать, пивко дешевое после нырялки, и в отель обратно за 1 фунт, никакого трансфера не надо :) В общем, всем довольны :)

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 03-05-2015 23:59 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Elf in Stone писал(а):Прикольно... И встретились в этот раз в Сиве.
Привет, Володь! Пост сдал - пост принял. :D Сива замечательная. А сафари вообще потрясающее получилось!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 00:01 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Привет, Наташ. Про сафари уже "насмотрен". Просто супер!!!!! Эх....
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

yaroshev
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14-08-2015 17:54

#18 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 16:15 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по отелям в Хургаде.

Ну вот как не верить отзывам после таких детальных разборов достоинств отеля)) Возьму на заметку этот отель.

Ответить