Отель в Шарме

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
diverteh
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13-10-2004 13:54

#1 Сообщение Добавлено: 14-08-2005 14:00 Заголовок сообщения: Отель в Шарме

Кто был в Шарме в июле-августе в отеле Кроун Плаза,подскажите что за отель,говорят рядом идет стройка,поэтому есть сомнения,останавливаться там или нет.Хотим выбрать именно этот отель потому что рядом самые красивые рифы на все побережье.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 20-08-2005 14:04 Заголовок сообщения:

Данный отель принадлежит к той же группе что "Inercontinental". Я жил в Интерконти а в Кроун плазу заезжал каждое утро во время трансфера. Внешне он похож на Интерконти но чуть подешевле и менее монументален. Могу описать только Интерконти а выводы делайте сами.

Отель очень зеленый, но только до стойки Reception внутри выглядят свежими только маленькие кусты, трава выгорела до коричнево – бурого цвета, даже пальмы облезшие (можно это списать на летний период, но тот же Hilton Fairouz радовал зелеными газонами).
Сам отель в арабском стиле, монументальный и пафосный. Видимо как элемент стиля в отеле очень много отдыхающих арабов с женами в паранджах. Возможно, это кого-то напрягает, но уж лучше они, чем итальянцы, к сожалению, большинство постояльцев этого отеля это именно итальянцы. Кто не сталкивался, поясню, не удивляйтесь, если они будут пробовать на шведском столе что-то из общей тарелки (творог, соусы) ложкой для накладывания и недоеденную часть засовывать обратно на блюдо или занимать ваши места за завтраком (в одном из путеводителей наличие туристов из Италии особенно отмечалось в разделе «недостатки»).
Номера. За неделю был пойман только один таракан.
Еда. Есть на шведском столе можно только то, что готовят при Вас. Большинство овощей несвежие или даже прокисшие (томаты). Десерты очень хороши. В ресторане The horizont (итальянский) вам предложат пиццу с морепродуктами, в которой часть креветок будет в панцире или салат «цезарь» с одним разодранным на части анчоусом (плюс еще несколько сухарей и лист салата оставшийся от шведского стола). Вообще рестораны заслуживают особого разговора хоть и заявлено что на территории есть 7 ресторанов, но одновременно работают не более двух. Поэтому днем по жаре вы не сможете поесть в кондиционированном помещении, если только не взяли пакет с включенными обедами и ужинами (о качестве шведского стола см. выше). Стоимость питания на территории достаточно высока (бутылка воды 0.5 л – 8 фунтов ~ 45-50 руб.).
Можно поехать до Наамы, такси от входа 6-8$ (в зависимости от места назначения, иногда маленьких машин нет, в этом случае можно взять только Mersedes E 200 за 9-12$). Можно поймать машину на трассе, но в этом случае вам надо будет пройти в гору более километра по жаре. Машина обратно будет стоить 4$. Расстояние до Наамы порядка 5 км.
Бассейны. Большие 3 штуки. Вода сильно хлорирована, после выхода пахнешь как тряпка в больнице. Причины этого стали понятны позднее, когда мы стали свидетелями следующей сцены: мальчик лет 6-7 вылез на борт бассейна, снял трусы и «дал струю» в бассейн. После чего залез обратно к отцу и брату, и они продолжили играть дальше. Логично предположить, что он это не сам придумал и его брат и отец делали то же самое, не утруждая себя выходом на борт.
Пляж и море. Тут все очень просто пляжа с морем нет. Есть лежаки рядом с морем, но войти в него нельзя, поскольку вокруг кораллы с морскими ежами (тапочки для кораллов от ежей не спасают). Единственно место, где можно войти в воду это понтон.
Дайвинг. Здесь находится центр Divers lodge с двумя русскоязычными инструкторами. Более высоких цен за обучение вы не найдете нигде в Египте (курс OWD -350 евро + 35 евро серт. + 12% tax).
Персонал отеля очень вежливый пытается Вас понять но, к сожалению это получается не всегда, поскольку русский у них ограничен 20-30 словами. Самые плохие впечатления от русского персонала, а именно от девушки по имени Татьяна. Смысл её присутствия в отеле так и остался для меня тайной. Любое обращение к ней оканчивалось тем, что она записывала что-то в блокнот и потом ничего не делала. Гораздо проще было на пальцах объяснить проблемы арабам.

От Кроун плазы до Наамы расстояние еще больше, поскольку он находится между Интерконти и Sheraton.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

diverteh
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13-10-2004 13:54

#3 Сообщение Добавлено: 24-08-2005 14:34 Заголовок сообщения:

Спасибо за подробную информацию

Ответить