Черногория.

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 11:27 Заголовок сообщения: Черногория.

Добавляйте пожалуйста свои отчеты!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Sanch99
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11-12-2014 17:46

#2 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 11:41 Заголовок сообщения: Re: Черногория.

Страна - Черногория
Город - Герцог Нови
Название и адрес дайв центра ДЦ "Peoples Diving Club" - divinginmontenegro.com
Тип нырялки - Дейли, июль 2017 г.
Что не понравилось - отрицательных впечатлений не было
Что понравилось: Клуб имеет собственный катер на котором осуществляют доставку на места погружения. Основные места погружения находятся в Боко-Которской бухте.

Для нырялки клуб предоставляет полный комплект снаряжения. Костюмы есть на любой размер (при мне, в течении недели ныряли люди разных комплекций, проблем не было).
Большую часть нырялки я использовал свое снаряжение (в своем привычнее), в последний день нырял к клубном (мое обсыхало, что бы не тащитьв самолете воду адриатики). Снаряга была не убитая, как встречалость иногда в других клубах.
Балоны есть и 12 и 15 литровые.

Гиды и инструктора сербы, понимают и русский, и ангийский и сербский (если кто владеет). Все вопросы по органиации можно решить с администратором Наташей.

По времени дневная нырялка занимает большую часть дня (часов с 10 утра и до 15 - 16 часов дня). Ночная нырялка по желанию проводится после 20.00
Дневная программа включала в себя два погружения.

Что можно посмотреть. Объекты весьма разнообразны. Можно помостреть корабли, пещеры, заливы с живностью, исторические артефакты (якоря,ядра, цепи). надо отдать должное на сайте у ребят практически все места погружений описаны.

За неделю посмотрел 3 рэка. 2 из трех кораблей находятся в отличном состоянии. Есть где поплавать, куда позаглядывать.
Из "пещер" посмотрели небольшие подводные гроты, и пещеры "города посейдона". Место интересное и красивое. Из необычного это погружения в местах укрытий подводных лодок. Укрытия посторены в совесткое время (времена Варшавского договора). Не скажу что место ВАУ, но для разнообразия и в целом необычно.

Из живности можно посмотреть мурен, осьминогов, каракатиц, креветок, ежей... подводный мир разнообразный. Отдельное место голожаберники. Весьма маленькие существа которые интересно находить в растительности.

Глубины рекреационные, прозрак от 10 до 30 м (в зависимости от глубины и температуры воды).

Дополнительные комментарии: отношение людей очень теплое и внимательное. В пути истории раскажут, на месте одеться помогут. И вообще очень общительные и приятные ребята.

Данные человека, который внес замечание : RD CMAS

Ответить