Вопросы про Палау 2019

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Екатерина 2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04-12-2011 02:39
Откуда: Москва

#61 Сообщение Добавлено: 18-07-2019 13:59 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Палау 2019

digest писал(а):
18-07-2019 13:53
Екатерина 2 писал(а):
18-07-2019 10:40
digest писал(а):
18-07-2019 09:59


Его снова открыли.
Медуз развелось даже больше, чем было до закрытия. Местный гид сказал, что они сами не поняли отчего поголовье медуз так скакнуло. Но сейчас все хорошо.
На прошлой неделе я созванивалась с местным жителем (знакомая моя). Она мне рассказала о том, что озеро закрывали. И сказала, что сейчас медуз стало гораздо меньше, они теперь часто на глубине, вода очень мутная.
Что-то не сходится у нас информация))
Озеро закрывали. В этом году оно опять открыто. Я там сноркелил 14 марта сего года. Медуз полно. Хотя я их не пересчитывал :D . Местный сопровождающий — абориген с 2й степенью по морской биологии рассказывал, что после резкого уменьшения поголовья (из-за чего Озеро, собственно, и закрывали) их внезапно расплодилось больше, чем было до уменьшения. Но его диплом и знания я также не проверял :). На глубине там нет никого, с 20м вода становится ядовитой, из-за чего, собственно, в озере запрещен дайвинг и разрешен только сноркелинг.

Спорить со знакомой я не буду. Ваше дело кому верить. :) Напишите в любой клуб (Adventure Divers, Sam's, Fish'n'Fins), они подтвердят... одну из версий :D .
Спасибо Вам. Было важно услышать это от человека, который лично там был. Ведь говорить можно всякое

Ответить