Тенерифе!

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
David_Tenerife
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05-08-2019 03:27
Откуда: Грузия, Тенерифе, Канарские острова!)

#1 Сообщение Добавлено: 13-08-2019 11:14 Заголовок сообщения: Тенерифе!

Здравствуйте уважаемые дайверы!
Хочу поделиться личным опытом. Есть такой дц на острове, называется “OLA”. Раньше его содержали прекрасные люди, Андрей и Алла. Очень благодарен им за то, что вырастили меня как дайвера! При них это был лучший дц на юге острова с наибольшим количеством клиентов, потому что им самим было интересно и всегда дайверов по разным местам возили. К сожалению этим дц завладел жадный и очень негативный человек((
Зовут его Martin Sekel. Может кому из вас доводилось нырять с ним. Сейчас дайверов возят за их же деньги каждый день на одни и те же места из за того что экономят бензин на лодке. А если каждый день будет трайдайвер то один и тот же дайв сайт вам обеспечен на каждый день! Не удивительно почему сейчас на последнем месте болтается по клиентам.
Если планируете нырять на Тенерифе, исключите этот дц из списка)
Со мной они обошлись еще хуже.. но это другая история

Alexey P
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22-03-2016 17:35
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 13-08-2019 19:47 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

Давид, для сотрудника ДЦ "OLA", который обижен на Мартина по каким то своим личным причинам ты слишком явно палишься. Я и все те кто нырял с Мартином знают что твоё сообщение ложь. Простой совет, удали сообщение и не позорься.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 13-08-2019 21:46 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

David_Tenerife писал(а):
13-08-2019 11:14
Со мной они обошлись еще хуже.. но это другая история
:?:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

David_Tenerife
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05-08-2019 03:27
Откуда: Грузия, Тенерифе, Канарские острова!)

#4 Сообщение Добавлено: 13-08-2019 22:41 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

Можете думать что хотите. В рассуждения вступать не собираюсь. Кто примет к сведению тот примет. Нет так личный опыт никто не отменял.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5 Сообщение Добавлено: 15-08-2019 16:56 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

David_Tenerife писал(а):
13-08-2019 11:14
При них это был лучший дц на юге острова с наибольшим количеством клиентов,
:shock:
На Тенерифе дайв-центров как собак нерезанных, на каждом пляже и в каждом городке.
Так что сразу возводить единственный "русскоязычный" ДЦ в лучший и самый посещаемый - опрометчиво.
Если вы знаете всего 2 языка - русский и матерный - то тогда вам туда.
А если хотя бы английский чуть лучше школы - то полно ДЦ и очень толковых и думаю что в конкуренции они и подешевле будут чем "эксклюзив фо онли рашенс" :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#6 Сообщение Добавлено: 15-08-2019 17:49 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

вообще то у Андрея среди клиентов было немало и нерусскоязычных :-)

Плюс в пещеры он водил тех кто был сертифицирован ... (именно этим другие ДЦ Тенерифе не могут похвастаться). Не то чтобы пещеры там "ого го", но для Канар - нормально.

Как и что в ДЦ сейчас - без понятия ...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#7 Сообщение Добавлено: 17-08-2019 00:01 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

И супероптальмуса показывали??? Или всего то "черный коралл" :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Supporter143
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07-01-2019 12:05

#8 Сообщение Добавлено: 26-08-2019 11:55 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

Меня одного, Мартин и его инструктор возили на Табайбу, и другие сайты, на относительном удалении от их локации. Из порта ходили также на разные сайты с ними. Отличное отношение было на протяжении всех 10 дайвов. За что им спасибо.

Martin Ola diving
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-08-2019 23:26

#9 Сообщение Добавлено: 31-08-2019 15:03 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

Здравствуйте, уважаемые дайверы и Давид!
Мне пришлось зарегистрироваться на этом форуме, чтобы ответить на претензию Давида. Я сожалею за твои обиды, что мне и моей команде не удалось с тобой достигнуть твоей цели из-за твоей же неуверенности. Шесть месяцев - это долгий срок, чтобы стать дайв-мастером. За этот период мы прощали тебе все твои «косяки» и отговорки. Ну извини, но бросить якорь на дайверов это безумие! Писать о том, какой был плохой центр, лучше или хуже, это не в контексте твоей обиды. Мы предлагаем услуги не только для русскоговорящих, но и для многих других (на семи языках). Наш дайв-центр имеет возможность предложить лучшие услуги на этом острове, с лучшим оборудованием, комфортабельной лодкой единственной оборудованой санузлом, с крышей над головой от палящего солнца и комфортными сидениями.
У каждого есть выбор - в какой дайв-центр зайти. Кто-то любит VIP-услуги, а кто-то дешёвые 30-минутные погружения с берега. Выбор за вами!

David_Tenerife
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05-08-2019 03:27
Откуда: Грузия, Тенерифе, Канарские острова!)

#10 Сообщение Добавлено: 03-09-2019 19:33 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

На воре шапка горит)))
А вообще я про себя тут ничего еще не сказал а ты Мартин уже оправдываться начал! Не в сертификатах дело! Ты обманщик, заставил работать за копейки а если не хотел давать сертификат в конце мог просто это сказать и отказаться от моих услуг! Но ты со своим капитаном Юрием поступили как преступники!!! Подстроили мне что бы я якорем дайверов зацепил, но не на дурука нарвались. Ваш мерзкий план провалился! За то что ты сделал тебя карма точно настигнет. Ты бессовестный человек Мартин!

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#11 Сообщение Добавлено: 07-09-2019 00:53 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

Андрей СПб писал(а):
15-08-2019 16:56
David_Tenerife писал(а):
13-08-2019 11:14
При них это был лучший дц на юге острова с наибольшим количеством клиентов,
:shock:
На Тенерифе дайв-центров как собак нерезанных, на каждом пляже и в каждом городке.
Так что сразу возводить единственный "русскоязычный" ДЦ в лучший и самый посещаемый - опрометчиво.
Если вы знаете всего 2 языка - русский и матерный - то тогда вам туда.
А если хотя бы английский чуть лучше школы - то полно ДЦ и очень толковых и думаю что в конкуренции они и подешевле будут чем "эксклюзив фо онли рашенс" :bee2:
Закономерно нарисовался типа «специалист» по канарам, выплюнуть накопившееся дерьмо..
этот ДЦ действительно был лучший на Канарах, как по своему оснащению так и по инструкторскому составу.
Инструкторы уровня IT Adv Tx и Full Cave..
Из снаряги - две лодки, компрессор 450л/мин , найтроксная мешалка , тримикс панель, 6 технических скутеров, 8 рекро скутеров, снаряга аквалунг в аренду, Спарки, стейджи... да много всего... и даже бы для тебя, СПб, цены были приемлимые)) не выше чем у других. Но я так понимаю ты СПб, привык нырять за 3 рубля нахаляву все равно куда.. тогда да, твой лоховской вариант был не для нас..

Martin Ola diving
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-08-2019 23:26

#12 Сообщение Добавлено: 08-09-2019 23:32 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

Извини, Давид,
но это больше похоже на истерику. Я думаю, что у тебя в запасе всегда есть что-то неприятное.Нам лучше закончить этот диалог. Давай заключим сделку: Ты не говоришь ложь обо мне, а я не говорю о тебе правду! Будь счастлив!

160R
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23-07-2015 08:31
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 10-09-2019 16:14 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

David_Tenerife писал(а):
03-09-2019 19:33
На воре шапка горит)))
А вообще я про себя тут ничего еще не сказал а ты Мартин уже оправдываться начал! Не в сертификатах дело! Ты обманщик, заставил работать за копейки а если не хотел давать сертификат в конце мог просто это сказать и отказаться от моих услуг! Но ты со своим капитаном Юрием поступили как преступники!!! Подстроили мне что бы я якорем дайверов зацепил, но не на дурука нарвались. Ваш мерзкий план провалился! За то что ты сделал тебя карма точно настигнет. Ты бессовестный человек Мартин!
Давид, странно от тебя подобное слышать... Ведь весной ты при мне по другому о Мартине отзывался. Да и не нырял ты с нами по медицине, поэтому оценить твои действия, как будущего дайвмастера могу только со стороны твоего суппорта на лодке. К сожалению в мае я лично не пошел бы на твою сертификацию в качестве DM (не обижайся - но необходимо уметь предотвращать возможные проблемы до их начала, вовремя подсказать, что трап подвижный и не дать засунуть туда пальцы, успокоить и подстраховать барышню при входе, принять у нее скубу на выходе, запретить вход в воду со стороны неоткинутого трапа "крутому" ребризероводу), четко отслеживать где полные, а где пустые баллоны. Безопасность дайвера должна быть на первом месте у любого профессионала. Если тебе нужны не знания, умения и навыки, не сертификат DM, а именно "календарик" DM - не стоило ехать на Канары и обращаться к Мартину... Сертификация дайвера это не БигМак - это дело инструктора вне зависимости от оплаты курса, особенно когда идет об обучении за пределами рекреации или профессионала.
И да, перечитай главу учебника где говорится об профессиональной этике. Заметь, я тебе ни разу при посторонних замечания не делал, а когда узнал, что ты проходишь обучение DM - общался по поводу удачных действий и "косяков" только с твоим инструктором.

P.S. Так ты еще и получал "копейки" - круто.
А я только "вкалывал" и оплачивал обучение - наверное я какой-то мутант.
Так офф-топ,сам себя спрашиваю, если был холост пошел бы за жилье и еду на полгода на Канарах по графику 6/7 подайвмастерить? 8)

Sky Diver
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31-10-2015 19:03
Откуда: Север западной Сибири

#14 Сообщение Добавлено: 27-10-2019 19:47 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

Страна: Испания
Город: Тенерифе, Лас-Америкас (лодка стоит в Пуэрто Колон), забирают из дома.
Название и координаты дайв центра: https://ola-aventura.com
Сроки: октябрь 2019 (12 дайвов)
Что не понравилось:
- не хватило времени доехать до Tabaiba, зато есть повод вернуться еще!
- Мартин, где наши совместное фото?! :D

Что понравилось:
Всё!!!!
На острове уже третий раз. Поверьте, есть с чем сравнить.
В этот раз списался с большей частью русскоговорящих дайв-центров. Были варианты и дешевле и дороже.
Но по уровню сервиса в части организации дайвов и самого бота, этот вариант для меня оказался самый лучший.
Простите, но люблю комфорт!!!!
Не хочу трястись в зодиаке, где не повернуться, не вздохнуть...

Разныряться - в лайт-варианте, с черепахами которые пытаются вас обнять и поцеловать камеру - не вопрос!
Нужен баллон в 15 литров на 1 дайв (ели вы изначально дышите плохо, а это я :) ) - не вопрос!
Посетить местные рэки (основная задача), без напрягов со стороны непонимающих дайверов - не вопрос!
Поюзать DPV - пожалуйста!!!!
Хочу отдельно остановиться на этом вопросе.
Давно хотел попробовать эту штуку. Но цена немного пугала.
Для примера, приведу цену из одного русских дайв клуба Тенерифе
2 погружения с DPV (для дайверов с сертификатом DPV Diver) – 160 евро
1 пробное погружение с DPV – 140 евро
2 пробных погружения с DPV в 1 день – 230 евро
Не сочтите за рекламу, но у ОЛАдайвиг - я это всё получил ВПОЛОВИНУ дешевле :!:
Мартин - это было круто! И якорь я нашел, а не Юрий! :P

Дальше.
На боте есть туалет, это очень радует. Гидрики новые и не загаженные, а учитывая то, что всегда ныряю на аренде (кроме компа и маски), это важно!
Народу не много, толкотни нет, интрадайверы макаются в час поверностного времени и никому не мешают.
Гайдинг- реально был индивидуальный (3 человека max), заранее определяются желания и возможности.
Если бот изначально забукин интраками, то об этом так же сообщается заранее и предлагается другое время для ваших хотелок.
За все время, повторно были только на тех местах, которые я сам озвучил.

Баллоны все забиты на 210-220! :shock:
Найтрокс есть- но не брал. 5 ойро- баллон.
Кстати - для технодайверов есть полная радость в отношении смесей.


Дополнительные комментарии:
Рекомендую ЗАРАНЕЕ созваниваться с Мартином(очень коммуникабельный и понимающий человек) и озвучивать все свои пожелания. Все будет учтено!!!

Вывод: - Рекомендую, без вариантов :!:

P/S/ - Кто такой Давид не знаю.
Пишу все на собственных ощущениях.
AOWD PADI

Sky Diver
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31-10-2015 19:03
Откуда: Север западной Сибири

#15 Сообщение Добавлено: 27-10-2019 20:09 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

Вот еще такую акулу видел... Европейский морской ангел, если верить каталогу.
Скаты метровые и прочая морская дичь не в счет.
Мартину - респект и уважуха!
Фото не мое. Акула не укусила.. :P

Изображение
AOWD PADI

ANT72
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17-01-2011 10:28

#16 Сообщение Добавлено: 30-10-2019 12:13 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

Ерунда какая то о Мартине написана.
Сам по себе человек прекрасный и нырялку отлично организует.
И лодка хорошая и ДЦ отличный.
Ныряли с ним в мае прошлого года больше недели на Тенеррифе, а потом на 3 дня еще и на Эльерро (?) уехали, поэтому время пообщаться было.

Как я понимаю, это какие то профессиональные терки.


Антон

Аватара пользователя
Tenerife Diving Club
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-02-2022 20:16

#17 Сообщение Добавлено: 19-02-2022 21:25 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

Дорогие друзья!
С радостью вам сообщаю, что два очень хороших дайвинг центра на юге Тенерифе "Okeanos Tenerife" и "Ola Diving"
объединились и стали лучшим дайвинг центром. У нас две лодки в разных портах, большой дайв центр оборудован
всем, что вам может понадобится для дайвинга. Инструкторы говорящие на 10 языках помогут вам пройти обучение
по стандартам PADI, SDI, TDI.
Владелец Павел Маркелов, инструктор PADI, SDI, Advanced Trimix TDI.
Ждём скорейшего открытия границ для встречи с вами.
P.S. У нас в дайвинг центре дайверы не делятся на национальности и политические пристрастия.
Okeanos Tenerife + Ola Diving = Лучший дайвинг центр на Тенерифе

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#18 Сообщение Добавлено: 20-02-2022 00:01 Заголовок сообщения: Re: Тенерифе!

У нас в дайвинг центре дайверы не делятся на национальности и политические пристрастия.
:shock:
К чему "это" написано?? тем более в ТАКОЙ теме. Сосед ваш, конкурент, что ли делит, не ходите к нему, только к вам ?? :mrgreen:
Ныряю в разных ДЦ мира лет 15, в том числе и на Тенерифе - нигде никто не делил. Ваш товар, мои деньги - и вперед.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить