Греция

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 14-07-2014 18:30 Заголовок сообщения: Греция

Страна
остров Закинтос (Греция)

Город
Лаганос

Название и адрес дайв центра
http://www.eurogiving.com

Тип нырялки
Дейли-дайвинг 3 дня с 11.07 по 14.07

Diving it's fune
Так себе нырялка из серии от скуки сойдет. В регионе всего три дц евродайвинг, парадайз и сант-николос. Евродайвинг самый большой и оснащенный имеет три разно размерных бота. Один 10 метров, один 14, и риб 7 метров. Нырял вагон, так как съезжаются со всего острова. В основном интра и начинающие. Если дайверов мало то их подсаживают к интре, если много то идут отдельным ботом. Стоимость 174 евро за 3 дня (6 нырков). Организация греческая если говорят приехать к 9 то в море выйдут в 11.)) Посадка на катера с пляжа. Снаряжаешь баллон одеваешь гидру и по грудь в воде бредешь к катеру метров 100.С собой не стоит брать все, что жалко промочить. Есть вариант загрузить это все в риб и это притащить по воде, но "оно" того не стоит. До самого прихода в порт гидра не снимается. Туалетов нет
Далее сама нырялка. В основном ничего стоящего кроме двух зачетных пещер с выходом в воздушный зал и одного шикарного тоннельчика с 25 до 15 с поворотами. Ниже 18 метров термоклин и вода хорошо холодная. Живность бедная за все время один осминожик в норке и зачетный голожаберник с ладонь. Очень развлекали как и нырялы так и гиды. Для тех кто переживает за трим и жор воздуха очень рекомендую.)) Шикарные методики как сожрать баллон за 25 минут на 20 метрах. Плавание стоя с махами руками и спущенным бисиди, под термоклин в шорти.Вообщем после первого же дайва гиды считали неуместным спрашивать мой остаток и сопровождали меня до моей команды "на бот".На первом погружение нас 5 аовд повели на 25 потом на 18 метров в каверну, где к нам должна была присоединится группа овдешников. На 25 у двоих резко стало по 100 после каверны по 70 а гиды занимались тем что ловили трех оведешников которых носила по свалу. Те кто обсох почему то приняли меня за вожака и мне пришлось пригласить их подняться на 10 потом на 5 потом проводить до видимости бота. Посчитав свою миссию выполненной, дождался гидов с овдешнками доложил что двое на боте показал что у меня еще 90 поползал еще 15 минут по дну и вернулся.
На второй день нырялки я удостоился персональному гайдингу со стороны местного боса и инструктора. Трижды перекрестившись он отвел меня на 35 метров, нашел там три кусочка, амфоры, вручил их мне и посчитал миссию выполненной. Я там же нашел шикарного голожаберника с ладонь и был полностью доволен.Второе погружение традиционно прошло на 18 метрах в одной куче с овдшниками которые только что прошли курс))) Шоу маст гоу.
В третий день набралось приличное количество дайверов которые не хорошо плавали. Нас наградили двумя пещерами с залами и тоннелем. Второе стандартно прошло в куче на мелком месте.
Найти дц несложно он находится прямо на пляже Лаганос его обозначаю три катера запаркованные напротив.
С трансфером, проблемно, стоит у них 7 евро. Но от куда отходит как его найти фиг поймешь. Я взял скутер за 15 евро и гонял на нем и дешево и жрет мало и ждать никого не надо.
.На острове обнаружил еще два дц один в Василикосе пляж Сан-Николас. Там работает русский Анатолий, но дц заточен под пляжную интру. Мне скромно предложил нырнуть за 25 евро с берега.
В LIMNHI KEPIOY есть еще два дц. Парадайз выходящий в море на рибе. И Тортила у которой два плавающих пантона. Но логистически они неудобны так как ехать "далеко".
Из наземки очень рекомендую взять машину на два дня. Первый маршрут в голубые гроты на севере доезжаете до северной оконечности острова деревенька КOPIBI. Оттуда ходит ботики на голубую лагуну с выброшенным кораблем. В лагуне купаетесь 45 минут и едите в гроты. Там реально голубая вода. Лодочник показывает это с помощью белого весла. Еще очень приятное место мини зоопарк в селении AZKOZ. Олени попрошайки и еноты которых кормишь с рук очень милы. Возвращаться на юг лучше по западному берегу через пихтовые леса но дорога серпанитнистая.
На второй день очень рекомендую поехать в LIMNHI KEPIOY и взять катер на прокат. Стоит 40 евро за 3-4 часа плюс бензин. С бензином поосторожнее сразу зафиксируйте со служителем количество в баке. На катере стоит съездить в порт Лаганоса. Там живет черепаха. Найти ее можно нарезая круги тихим ходом. Дождитесь когда уйдут экскурсионные пароходики и вперед. Далее черепахи тусят вдоль пляжа от острова с мостиком до LIMNHI KEPIOY но тут уже на удачу. Дальше стоит пойти на север вдоль берега посмотреть гроты и арки. Выбрать бухту и покупаться.
Из других достопримечательностей. Посетил двух уровневую пещеру. Оно того не стоит два грота друг над другом. Один так себе в верхний доступа нет. Не жгите бензин.
Аренда машины 40 евро в день с полной страховкой плюс бензин. Концы не большие. Дороги узкие. Разметки нет, полиции нет, камер нет. Мне навигатор предлагал ехать 90 в местах где машина ползла в гору на первой.)) Навигаторы часто тащат по поселковым улочкам не ведитесь можно приехать в запаркованную улицу срезав 500 метров. Ездите по дорогам с двумя сплошными, это дороги типа скоростные.))
Из того что предлагают туроператоры стоит съездить на Пелопанесс (70 евро). Посетить Храм Андрея Первозванного где хранится Крест и голова Андрея Первозванного. Пещерный Храм у иконой от Святого Луки. И монастырь в горах. 500 метровую пещеру с подземным озером сталактитами и прочей красотой.И покататься на горной железной дороге. Ехать на своей машине не бюджетно паром дороговат и за один день не уложишься.
_________________

Что не понравилось
Мне вообще всегда все нравится. На отдыхе надо отдыхать, а не портить себе настроение.
НО
Сцуко дорого!!! 57 евро за день нырялки с катерка без гальюна это слишком.
За 57 евро в день не взять воды для присутвующих это верх жлобства.
Сборы длинной в полтора часа это верх разгильдяйства.
на питреском форуме есть более полная информация.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=11958
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Игошин Дмитрий
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10-05-2014 23:22
Откуда: Санкт Петербург

#2 Сообщение Добавлено: 25-10-2014 19:17 Заголовок сообщения: Re: Греция

Могу добавить что в Лемни Кери на этом же острове есть еще два дайв центра: Nero-Sport Diving Center- немецкий с отличной командой и минимумом интраков и Turte Beach- там греки, организация дайвов чуть хуже немецкой :D , но в принципе тоже неплохо.
DM,"Мне не надо многого, достаточно самого лучшего"(С)Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 31-01-2015 00:30 Заголовок сообщения: Re: Греция

Фото
Вложения
зак3.jpg
Черепашка. К сожалению подводой на Закинтосе не встречался.
зак2.jpg
Катер на 6 в аренду 85 евро с бензином
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

sxadov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24-04-2015 10:13

#4 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 10:21 Заголовок сообщения: Re: Греция

Наш отпуск очень быстро подошел к концу.
raza

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 28-06-2015 21:02 Заголовок сообщения: Re: Греция

Остров Крит.
Дайв центр- Омега 18-20 июня. Вода 20-23° термоклина нет.
Единственный центр мгновенно ответивший на письмо и поддерживающий диалог практически онлайн.
Организация отличная (для Греции) . Погружения с лодки каждый дайв. Жемчужина дайвцентра это пещера слона. Находится недалеко.
Ребята стараются поддерживать европейский уровень. Дайв сайты до 25 метров, но если кто захочет....Русскоязычная там девушка Наталья, остальные греки. Хочу отдать должное профессионализму владельца центра.
Находится центр в 15-20км от Ханьи. Добираться только на машине. Ребята делают трансфер около Ханьи (что в Греции не принято....сужу по Корфу и Криту).
Я жил в гостиннице Калипсо Крит Ресорт на юге острова и три дня ездил в Омегу около 1.5 часа в одну сторону. Дорога не утомляла.
Некоторые вопросы, которые были у меня и разрешённые практическим путём.
1. Для моего отеля нужно арендовать авто в аэропорту- трансфер от120 € в одну сторону.
2. В воскресенье магазины не работают,только туристические.
3. Интернет брал местный 15 суток 3 Гб ---23€. Работает нормально.
самая серьёзная дайв контора это Омега.
http://www.tetis.ru/diving/diving_art/d ... ra_slonov/
Последний раз редактировалось василичО 30-06-2015 15:09, всего редактировалось 1 раз.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 15:03 Заголовок сообщения: Re: Греция

Остров Крит.
Дайв центр: Κalypso Rock's Palace Dive Center.
Центр находится на территории отеля Kalypso Cretan Village Resort & Spa 4.
Считается неплохим, поскольку в составе дайвсайтов имеет затонувший 400 лет назад корабль с кувшинами и кусками чёрного стекла.
Это южная часть острова, имеющая изрезанное скалистое побережье, местами песчаные пляжи.
Команда разношёрстная-в основном поляки. Есть француз, словак и англик.
Имеет представительства в Ретимно и Плакиас (населённый пункт в 15 мин езды от отеля).
Снорклин и сертифицированные погружения 70 на 30%.
Температура воды 19-20*. Замёрз в 5-ке за 90 минут дайва. Гид-поляк (Рафаэл) нырял в 3-ке шорти через час посинел и стал под водой делать гимнастические упражнения и разминку. Было жаль смотреть на сине-зелёного цокающего зубами гида. За раз посмотрел всё что можно посмотреть в окрестностях....
Особо хочу отметить ночной дайв. На ночном в КМ редко столько живности увидишь. Поразило количество разнокалиберных креветок со светящимися глазами. Луч фонаря отражал мириады огоньков. Два октопуса средних размеров, кальмар, баракуда, несколько крабов, голожаберник похожий на Испанского танцора и по-мелочи. Занимательно погоняться за крабами, как ловко они прячутся между камней, образуя одно целое.Вообщем ночной меня приятно удивил. Дневные-стандартный ландшафт Средиземного моря.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#7 Сообщение Добавлено: 05-09-2015 17:29 Заголовок сообщения: Re: Греция

Остров Крит.
Дайв центр: Κalypso Rock's Palace Dive Center.
Центр находится на территории отеля Kalypso Cretan Village Resort & Spa 4.
Это южная часть острова, но у ДЦ есть представительство в Ретимно. Трансферт «отель-ДЦ-отель» был дополнительной экскурсией по Криту. В микроавтобусе нас было 7 человек, нашлось место для моей неныряющей жены.
Всё началось со всеобщего знакомства – сначала представили всех гидов, потом всех клиентов. Разбили на группы по квалификации и языковому пониманию. Насколько я понял, никто не был разочарован. Я попал в группу эдвансов с двумя англичанами и испанкой. Наш гид – Alexey Grinspon провёл нас интересными маршрутами, мне понравилось. Живности было немного, но были пара крупных групперов, небольшие муренки и осьминожки. Прошли через небольшие арки, щели.

Изображение


Температура воды 23-24* даже ↓30м. Поскольку я был в «шлеме с длинной манишкой», мне было очень тепло.
Там прижилась черепаха, её даже видела другая группа, а нам не свезло – мы ушли в другую сторону.
Есть рэки напоминающие Лазурку


Изображение

Изображение

На пару дней нырялки должно хватить интересных впечатлений.
Последний раз редактировалось Novik 09-09-2015 16:39, всего редактировалось 1 раз.
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 05-09-2015 21:26 Заголовок сообщения: Re: Греция

Novik писал(а):Остров Крит.
Дайв центр: Κalypso Rock's Palace Dive Center.
Центр находится на территории отеля Kalypso Cretan Village Resort & Spa 4.
Это южная часть острова, но у ДЦ есть представительство в Ретимно. Трансферт «отель-ДЦ-отель» был дополнительной экскурсией по Криту. В микроавтобусе нас было 7 человек, нашлось место для моей неныряющей жены.
Всё началось со всеобщего знакомства – сначала представили всех гидов, потом всех клиентов. Разбили на группы по квалификации и языковому пониманию. Насколько я понял, никто не был разочарован. Я попал в группу эдвансов с двумя англичанами и испанкой. Наш гид – Alexey Grinspon провёл нас интересными маршрутами, мне понравилось. Живности было немного, но были пара крупных групперов, небольшие муренки и осьминожки. Прошли через небольшие арки, щели.
Температура воды 23-24* даже ↓30м. Поскольку я был в «шлеме с длинной манишкой», мне было очень тепло.
Там прижилась черепаха, её даже видела другая группа, а нам не свезло – мы ушли в другую сторону.
На пару дней нырялки должно хватить интересных впечатлений.
А в слоновью пещеру не ныряли??? С Омегой.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#9 Сообщение Добавлено: 08-09-2015 15:40 Заголовок сообщения: Re: Греция

василичО писал(а): А в слоновью пещеру не ныряли??? С Омегой.
У меня был только один день на нырялку, т.к. весь отдых уложился ровно в неделю. Так сложилось, что выезд был "на юг". Если бы выпало "на запад", то увидел бы слоновью пещеру. Недели слишком мало...
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#10 Сообщение Добавлено: 09-09-2015 09:36 Заголовок сообщения: Re: Греция

Остров Эвбея, посёлок Эретрия.

Дайвцентр... Даже и не знаю, увидел внедорожник с надписью DIVING, подошёл, поговорил с Джорджем и на след. день нырнули здесь: 38°23'04.7"N 23°48'04.7"E
Обогнули мыс и вернулись. Кроме водорослей и мусора смотреть не на что. Нырнул только ради ныра. Обошлось в 35 евро, своя была только маска.
Credo quia absurdum est.

b_di
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02-10-2013 13:49
Откуда: Moscow

#11 Сообщение Добавлено: 14-10-2015 11:13 Заголовок сообщения: Re: Греция

остров: Thassos
город: Potos
дайв центр: Vasiliadis diving club
сайт: http://www.scuba-vas.gr/
дейли давинг с 8.09-12.09

Дайв центр расположен рядом с портом г Потоса, имеет свой небольшой спид- бот. Дайв сайты все расположены не более 15-20 минут хода на лодке от порта.
Цена на пакет 8 дайвов со своим оборудованием 21,5 евро за погружение, в принципе не дорого по сравнению с другими дайв центрами Греции.
Как и большинство дайв центров, предлагают интродайв, со всеми вытекающими последствиями: много народа- мало кислорода :( 2 из 4-х дней приходилось стоять в лодке пока плыли- некуда было сесть и соответственно геморрой был одеваться...) Хорошо, что группы для погружений формировались по уровню подготовки и у меня было в группе 1 или 2 человека, включая гида. Общение на английском, румынском, итальянском, греческом.
Так как сезон подходил к концу, море штормило, поэтому ходили на одни и те же дайв сайты: в окрестности San Antonia. Наиболее интересен сайт San Antonia Wall- стенка, присутствуют на 25-28 метров красные кораллы, пару раз было сильное течение, видимость субьективно 15-20метров, на глубине 30-32 метра небольшой термоклин с 24градусов до 21градуса, перепад маленький, но почему то показалось что разница градусов в 10 :)
Небольшое видео о погружениях выложил в интернете https://youtu.be/s8rdSC1QiFY

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#12 Сообщение Добавлено: 31-10-2015 20:03 Заголовок сообщения: Re: Греция

Материковая Греция, Аттика
Конец октября

Искал ДЦ по расположению на Пелопоннесе и в Аттике. Планировал отнырять где-нибудь один день, для ознакомления. В сети откопал немного - всего порядка 6 дайв центров на материковой части (сейчас понимаю, что их видимо намного больше). Рекламы много, но это реклама турфирм для совершенно незнакомых с дайвингом людей. Разослал запросы по найденным адресам в Аттику и получил от четверых ответы - остальные скорее всего закрылись до следующего сезона:
Athina Diving Center [roubosd@gmail.com]
место расположения - Афины

George Paterakis [diverscentergr@gmail.com]
место расположения - Глифада

Volcano Dive Center [info@scubagreece.com]
место расположения - Афины

Planet Blue [info@planetblue.gr]
место расположения - Лаврио

Предлагаемые цены в среднем крутились вокруг 70 евро за два дайва в день, пакетом - дешевле. В эту цену входит аренда снаряжения, что для меня было важно - кроме компьютеров мы не собирались с собой ничего везти. Зато собирался арендовать машину и проехать Аттику и Пелопоннес. Тут выяснилось, что дайв центры в большинстве своем в это время года работают по субботам и воскресеньям. Как я понимаю осенью это уже не бизнес, а собственное удовольствие. Пришлось скорректировать график поездок. После недолгой переписки решил нырять на южной оконечности Аттики - в Лаврио с Planet Blue у Костаса http://www.planetblue.gr/content/index. ... 72&lang=en .

Рассчитывал нырять с лодки, но погода распорядилась иначе - прошел шторм и пришлось ограничиться берегом, выбора особо не было, так как волны сильные, берега скалистые, а отказываться от дайвинга или переносить его на неделю и в другое место не хотелось.
Приехали в ДЦ, познакомились с Коста и нашим гидом на этот день Петросом Хрисосом. Пока совершали обычные формальности, я огляделся вокруг и увидел вот этот баннер (все картинки кликабельны):
Изображение
И это только на южном берегу Аттики (ДЦ из Афин везут на нырять на Ривьеру)! Дайв сайты разного уровня - для фан дайвинга, рэки, технические.
Приятной новостью стал бесплатный найтрокс. В ДЦ есть барокамера. Видел подводный телевизионный комплекс COMEX. Для выезда на дальние сайты есть несколько РИБов.
Все снаряжение в хорошем состоянии. Поскольку у нас было два дайва в этот день, а погода ветреная и холодная, то второй дайв делали в других костюмах, что было очень приятно, тем более , что на такой подарок я даже не рассчитывал.
Со всеми извинениями по поводу погоды был предложен мелкий сайт в укрытой от волн бухте. Как я понял, хозяева выясняли наши возможности. Получился фан-дайв, обычные для Средиземноморья камни, немного рыб и морские звезды. На дне - остатки амфор. Видимость после шторма хорошая, для наших озер так и просто отличная.
Изображение
Дошли до мыса - началось течение, немного пришлось пройти против течения и повернули обратно. Ближе к выходу Петрас предложил покачаться в прибойном течении. Для меня эти качели всегда кончаются одинаково. Этот раз не стал исключением, увы.

Перерыв на обед - съездили в порт и с новыми силами вернулись, поменяли жене маску. Познакомился с новым способом проверки на подтекание маски - в нормальном состоянии делается полувдох, а инструктор пытается оторвать маску от лица - уверяют, что это надежнее.

Второй дайв - возле рыбной фермы. К садкам не пошли - прошли вдоль стенки и вернулись обратно. Отличные пейзажи, затонувшая лодка у входа на сайт. Славно так походили.

Остальное время провели на археологических раскопках, открытых для посещения и в музеях. Дельфы, Олимпия, Коринф, обязательный для посещения Афинский Акрополь и еще куча всяких няшных мест. Никаких следов кризиса в Афинах нет, кабаки вполне себе процветают, народ на улицах не видно, что бедствует, но когда красочные витрины выключаются и опускаются роллеты, город превращается в грязный неухоженный, какой приходилось видеть в Палестине и на Пхукете. По стране - много пустующих зданий - бывших отелей и ресторанов, встречаются заброшенные церкви. Дороги в горах в целом в хорошем состоянии, платные автомагистрали - отличные.

dogbert
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31-07-2007 14:04

#13 Сообщение Добавлено: 02-07-2016 23:51 Заголовок сообщения: 2 дайвцентра в Халкидиках - опыт

Здравствуйте!
Если кому интересно, то могу посоветовать два дайвцентра в Халкидиках по следам опыта нырялки в июне 2016
1.http://www.dive-sredetz.org/ Кассандра, Пифкахори. Владелец - болгарин Антон, говорит по-русски. Курс-директор CMAS и trimix instructor TDI. Веселый, очень спокойный и профессиональный. Продают scubapro и waterproof. Пока все дайвинги с берега, но на следующий год или привезет с черного моря лодки или купит уже в Греции. Раньше центр был на черном море, но недавно решил переехать в Грецию. Снаряга была своя, так что по этому поводу ничего не скажу. Дайвинг и брифинг - все по делу, после дайвинга вечером в дайвцентре - рыба гриль, пиво и хорошая болгарская компания. Ну, соответственно, Антон технарь и готов тренировать, что нужно. Вода предоставляется без запроса, сборы быстро. 180 евро 6 дайвов.
2. http://www.azuredivingcenter.com/index.php/el/ - Ситония, Торони. Владелец - Димитрос, помощник - Илиас. Только открылись, но работают уже много лет, просто переехали в этот город. Очень приятные люди, видно, что любят природу и свою работу. Дайвинг - с лодки. Дайвинг, брифинг, вся организация - профессионально, без суматохи и спешки. Продают и арендуют оборудование Кресси. Вода предоставляется без запроса, сборы быстро. 60 евро два дайва.
Вот, надеюсь, что кому-то поможет, если будете в этих краях. Мне очень понравилось.
Всего!
Последний раз редактировалось dogbert 03-07-2016 12:17, всего редактировалось 2 раза.

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#14 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 10:07 Заголовок сообщения: Re: Греция

василичО писал(а):А в слоновью пещеру не ныряли??? С Омегой.
Я нырял ;) имхо туда стоит съездить только ради этого дайва ;) Про сам ДЦ Омега все уже написали в основном. Добавлю только, что баллоны сталь 300 бар, бьют под завязку. Воздуха много ;) Интру макают с берега, отдельно от сертифицированных ;)
Bubblemaker

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 05-07-2016 12:26 Заголовок сообщения: Re: Греция

Mallard писал(а):
василичО писал(а):А в слоновью пещеру не ныряли??? С Омегой.
Я нырял ;) имхо туда стоит съездить только ради этого дайва ;) Про сам ДЦ Омега все уже написали в основном. Добавлю только, что баллоны сталь 300 бар, бьют под завязку. Воздуха много ;) Интру макают с берега, отдельно от сертифицированных ;)
А баллоны то тяжеленные.... уменьшайте количество грузов как мин на 2 кг...

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#16 Сообщение Добавлено: 05-07-2016 13:29 Заголовок сообщения: Re: Греция

василичО писал(а): уменьшайте количество грузов как мин на 2 кг...
Минус 6 кил по сравнению с КМ и люмишкой ;-)
Bubblemaker

b_di
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02-10-2013 13:49
Откуда: Moscow

#17 Сообщение Добавлено: 18-07-2017 10:35 Заголовок сообщения: Re: Греция

остров: Thassos
поселок: Astris
дайв центр: Popeye Diving Center Thassos
сайт: http://www.popeye.gr/
дейли давинг: июнь 2017

Из 3-х представленных на острове центров, выбор был сделан в пользу Popey по 2-м причинам:
1) наиболее адекватной цены: 10 дайвов- 270 евро со своим оборудованием ( цены конечно выросли если сравнивать 2015 год, но тем не менее...)
2) составление индивидуального плана посещения дайв сайтов по твоим предпочтениям и полное отсутствие интров- их макают после обеда у берега.
Несмотря на скромное помещение центра (больше похожего на хижину дяди Тома :lol: ) оборудование в хорошем состоянии, воздух чистый, баллоны забивают всегда 200-210 бар, есть ванна для опреснения, свой маленький катер. Цетр расположен на самом пляже Psili Ammos до моря 30 метров.
Все 5 дней нырял в паре с гидом, больше никого не было, погода позволяла посещать любые выбранные сайты. Гид он же по совместительству и совладелец Стелиос всегда старался найти и показать прячущуюся от глаз и фонарей живность. Вода на глубине 18-19с, глубины не более 25м, прозрачность 15-20м, верхний слой до 5м не такой прозрачный из за планктона и более теплой воды, течений как таковых не было, сайты в основном представлены в виде небольших стенок, арок, гротов, один даже чем то напоминает южные сайты Тенерифе: ступеньками и отвесными уступами, а в место базальта и застывшей лавы- мраморная порода. Свежее видео можно посмотреть здесь: https://youtu.be/XiqW-AO-JeA
Вложения
20170629125145[17-37-11]1.JPG
20170701143443[18-15-52]1.JPG
20170701143443[18-03-36]1.JPG

Аватара пользователя
catmurr
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23-03-2015 09:20

#18 Сообщение Добавлено: 07-10-2018 14:39 Заголовок сообщения: Re: Греция

О.Корфу пляжная деревня Ахарави. Приехали 19 сентября отдохнуть и Грецию посмотреть ,но маски взяли и карточки PADI «на всякий случай» тоже. Случай подвернулся на пересечении шестой пляжной улицы и основной дороги



Сделали два дайва. Организованно все было отлично. Снаряга не новая , но все рабочее. Выезд 10 утра к 16 вернулись в дайв центр.
Греки, английский нормальный. Вода на поверхности 26С на 30м 17С. Первый дайв был глубокий метров за 30, потому фотоаппарат под воду не потащили( Nikon только до 20м гарантирует), фото со второго (22м) :
DSCN2376.JPG

Обычная европейская нырялка. Как сказала моя подруга «подводные Каракумы».
Последнее: В дай-центре баллоны стальные и ТОЛьКО на 12Л. Меня это напрягло слегка, так как я из тех кому за 100 и привык к пятнашке и грузов меньше к томуж…Но все нормально, дайвы спокойные, волны нет. 200бар на 45 мин хватило)))) Всплыли кажется все
фото лодки, туалет ЕСТЬ!
IMG_20180920.jpg
Вложения
IMG_20180923.jpg
Народ с интересом следит за историей своей страны

Аватара пользователя
catmurr
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23-03-2015 09:20

#19 Сообщение Добавлено: 07-10-2018 15:51 Заголовок сообщения: Re: Греция и еще Албания

Вдогонку. С Корфу переплыли на пароме в г. Саранда Албания. Там есть дайвинг. Фото прилагается
IMG_20180926.jpg
(26.09.18г.). Но что-то выяснить не удалось. Видимо сезон закрылся...
Народ с интересом следит за историей своей страны

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#20 Сообщение Добавлено: 18-10-2019 13:17 Заголовок сообщения: Re: Греция

Тот же самый Корфу. Только южнее. Дайв центр Corfu Scubanauts в Гувио, отель Kontokaly bay Resort&Spa. Дайвцентр на причале - снаряжение в большом сундуке, РИБ у причала. Ныряли с Spiros Psiakos IANTD Tmx/CMAS 3* instructor у острова Видо. Обычный средиземноморский пейзаж, прикормленные облады. На втором дайве много мелких осминжков.

Ответить