Египет

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZhannaF
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26-08-2012 14:12
Откуда: Tyumen

#501 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 18:14 Заголовок сообщения: Re: Египет

Один денечек Вас застала наверное ))) Вы с камерой были, общеали "завтра" быть и фотки скинуть, но никого из той компании не было ни завтра ни послезавтра.

White Whale, Хургада, Египет,
11.11.21-20.11.21
После 6-летнего перерыва, конечно, было классно, что уж тут говорить.
Ныряла с Насером (выглядит то ли как растаман то ли как пудель, не поняла на кого больше похож), из русских не знаю никого.
Лодка достойная, еда хорошая, на дипы не ходили увы, спокойный релаксный дейлик.
Изображение
Изображение
Изображение

nairita
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10-03-2010 22:12
Откуда: Москва

#502 Сообщение Добавлено: 21-12-2021 16:42 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна: Египет
Город: Шарм-эль-Шейх
Время пребывания: с 27.11.21 до сих пор здесь
Организация: Dolphin Diving Centre
Вид дайвинга: Дейли

Приехали с мужем на зимовку, до конца марта. Работаем, по выходным ныряем с любимым Дельфином. До этого ныряли с ними летом, еще до открытия чартеров.
У Дельфина все четко - корабль чистый, еда вкусная, компания хорошая, гиды душки, как арабские, так и русские.
Вода - 24 градуса, ныряем в сухарях, гиды тоже. Гости в основном в мокряках, очень их жалко. И под водой им тяжко и особенно на боте, т.к. ветра зимой в Шарме бывают очень сильные. Если думаете, какой костюм брать, даже не сомневайтесь - везите сухарь.
Живности на сайтах сильно меньше, чем было летом, но есть. Видели и акул и черепах, и традиционных барракуд с Наполеонами.
Мы больше по марко специализируемся, тоже кое-что удается найти.
Всем кратности и безопасных погружений!
Последний раз редактировалось nairita 28-12-2021 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Andrey78
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27-12-2021 12:57

#503 Сообщение Добавлено: 27-12-2021 13:17 Заголовок сообщения:

Страна: Египет
Город:Дахаб
Время: декабрь 2021
Организация: Dive Buddy Club (https://divebuddy.club/)
Вид дайвинга:  c берега

Отзыв: Хороший персонал и дайв центр. Снаряга не новая, но видно, что за ней ухаживают и проводят обслуживание. Организация на высшем уровне: трансферы утром вовремя, приехали - собрались и на дайв, без лишнего рассиживания. Инструктору Виталию отдельное спасибо, он старается показать что-то новое и интересное во время каждого погружения. В общем, все хорошо - можно приезжать.

Автор: Андрей, AOWD, >70 дайвов

Sky Diver
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31-10-2015 19:03
Откуда: Север западной Сибири

#504 Сообщение Добавлено: 27-12-2021 22:00 Заголовок сообщения: Re: Египет

Египет с 16 по 21 декабря 2021 г.
Город - Шарм Эль Шейх
Название и адрес дайв центра - Easy divers, владелица Ольга Хренникова, +20 122 877 9788 https://eazydivers.com/ru/index.html

Тип нырялки 4 дня дейли на локальных сайтах + 1 дня Thiselgorm

Честно сказать, Египет был не сильно радостен... :oops:
8 лет назад рыбов было больше. Если бы не Сергей с Моазом, возможно ничего бы и не увидел.
А так были и акулы, и скаты-орляки, и всякая разноцветная мелочь голожаберная....
Были дельфины. Но я уже вылез на бот, а счастливчики с ними потусили.

В декабре в 5-ке нырять холодновато. Но проблемы больше на воздухе (бывало и 12 утром и с ветром), в воде теплее (22-24 стабильно)
Все гиды были в сухарях. :wink:

Thiselgorm ОДНОЗНАЧНО стоит того, что бы уделить ему не один день! Но далековато от Шарма его фашисты разбомбили... :(
Можно посмотреть и мотоциклы, и кассеты со снарядами, и паровоз, и ружья прям в упаковках.
Один минус - кто то спер якорь!!!! :shock:

Дайвы проходили на трех ботах центра. На Thiselgorm ходили на сафарийнике.
На всех боте - чай/кофе/кулер с водой/. Туалет тоже есть.
На обед "рыба или мясо" & салаты + какие то жареные сладкие шарики из теста. Апельсины и дыня.
Народу не много, места валом хватает, толкотни нет.

Снаряга новая с грузовыми карманами (!), можно с поясами не заморачиваться.
Есть баллоны по 15 литров. Есть найтрокс. Ценник 5 $.
Трансфер из отеля есть.

Ценник в долларах и оплата в долларах. Никаких евро/фунтов и непонятных пересчётов через кросс курсы в доллары.

Хотите чего то "странного"?
Позвоните или напишите Ольге заранее. Все будет.
ВотсАп предпочтительнее для коммуникации.

Вывод: - Рекомендую, без вариантов :!:

P.S. "Иншала дайвинга" у них нет. Арку в Блю Холле на воздухе не проскочить. :bee1:
Группы собираются по опыту. На всё хотят сертификаты (на найтрокс пришлось показать)

P.S.S Easy divers - вы еще Миллион хоуп обещали и в Дахаб хочу. Я вернусь!
AOWD PADI

Аватара пользователя
denis_vv
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:44
Откуда: Нижневартовск

#505 Сообщение Добавлено: 07-01-2022 00:02 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна - Египет
Город - Дахаб
Организатор - Sinai Divers Backpackers

Тип нырялки - Дейли 24.12.21-02.01.22

Большое спасибо всей команде дайвцентра, менеджер "норвежец" Thorsten, суровый гид Omar, позитивный гид Eid, помошник Samech - обеспечили отличную нырялку на большинстве сайтов Дахаба.
Сделано 17 погружений, жаль не удался ночной - погода подвела.

Что понравилось: грамотная организация групп, учитывали пожелания. Бесплатный найтрокс. Горячий душ в дайвцентре - зимой актуально :)
AOWD 200+

Landysh
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23-01-2008 20:37
Откуда: Москва

#506 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 22:11 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Шарм
Название и адрес дайв центра
Anthias Divers ( https://anthiasdivers.com/ ) при отеле Fayrouz Resort (Na’ama Bay)
Тип нырялки
Дейли дайвинг
Что не понравилось

Что понравилось
После 3-х лет без дайвинга пришлось делать чек-дайв в другом центре, нырять там не стала, не понравилось откровенно потребительское отношение к дайверам. Задача была выбрать дайв-центр и команду, увлеченную своим делом, т.к. выбирала, кому можно доверить обучение 10-летнего сына, который бредил дайвингом. Пришла в Anthias Divers и не пожалела. Работают там действительно увлеченные ребята, влюбленные в свое дело, море, дайвинг. Моего ребенка опекали, обучали. Теперь он сертифицированный JOWD. Я ныряла с ребенком, плату за это взяли чисто символическую. Очень переживали, что я так толком серьезно и не ныряла, так как не хотела оставлять детей в отеле одних (со мной был еще и младший сын). Довольно сложно сочетать материнство и дайвинг. Даже предложили бесплатно нырнуть часов в 7 утра, пока дети спят, чтобы я хоть как-то смогла насладиться дайвингом после столь длительного перерыва. Дайв центр удобный, большой, хороший выбор снаряжения, ребенку даже нашли BCD по размеру. Чай, кофе, печенье между дайвами, пиво для желающих после дайвов. Инструктор, обучавший моего ребенка, был русскоязычный, это было одним из моих требований. В отдельной комнате ребенок смотрел обучающее видео, после курса ему помимо учебника отдали и флэшку с фильмом курса на русском языке, чтобы он мог его пересматривать. Когда перед отъездом пришла забирать снаряжение, ребята его дополнительно опреснили и высушили, осталось только собрать, да еще и организовали бесплатный трансфер в аэропорт. Обстановка там теплая, даже семейная, подход к клиентам индивидуальный, что меня изначально и подкупило, т.к. запрос мой был далек от стандартного. Отдельное спасибо сотрудникам дайв центра инструкторам Акраму и Ахмеду за теплый прием и такое трепетное и ответственное отношение к моему сыну.

Дополнительные комментарии
Снаряжение было собственное, ребенку снаряжение арендовала

Данные человека, который внес замечание
AOWD, DEEP, NITROX, более 160 погружений

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#507 Сообщение Добавлено: 24-02-2022 18:34 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна: Египет
Город:Марса Алам
Время: конец января 2022
Организация: Diving.de
Вид дайвинга: c берега

Отзыв: ДЦ при отеле Malikia Resort 5*. Сам отель расположен у широкой бухты Abu Dabbab, занимает южную половину пляжа и ориентирован скорее на пляжников. На 5* не тянет, кормежка скорее 3*, номера 4*, 5* присвоили за теплый бассейн не более. Набит поляками и украинцами что прилетают в Марса-Алам за 400-500 евро на неделю.
ДЦ немецкий, заведуют там пара чехов и орава арабов. Расположен в углу отеля, посередине между двумя береговыми точками - пляжем в бухте и пирсом внешнего рифа, по 400 м в каждую сторону. Поразил немецкий орднунг организации дайвов - чек дайв обязателен (араб смотрит на паре метров как ты маску снимешь и ок), прийти взять баллон и пойти на пирс/в бухту НЕЛЬЗЯ. Все в определенное время, типа бухта только в 9-00 и в 14-00, пирс в 11-00 и в 15-00, запись заблаговременно. Причем одеваешься и собираешь скубу в ДЦ(на фото за аттракционами справа), потом идешь через пляжников перешагивая в будочку в бухте (левый край фото) и там дают баллон и груза и собираешь пояс! И идешь в воду. Вышел, вынул баллон, разобрал груза - и 400 м до ДЦ. В общем возбухли и нам хоть грузовые пояса оставили. Судя по организации - в сезон идет поток интро и опят в бухту, с гидами черепах смотреть. Пирс в ведении отеля, открыт с 10 до 16, причем чуть ветер - даже вход на него запрещен....
В бухте глубина 8-14 м, много черепах, южный берег симпатичный риф, скатики, луцианы, платаксы, хирурги, амфиприонов пара. Все на шноркельских глубинах.
На пирсе (уговорили араба подвезти и помочь в снаряге) внешний риф - у пирса много барракуд, наполеон один раз блуждал, каранксы, один раз бисса медленно чесала, электрический скат медленно сканировал риф. Интереснее идти на юг от пирса. Глубины до 18 м.
Взяли тур на зодиаке на Nine Towers - группа блоков километра в 10 от берега. Не сезон, кроме нас двоих, никого. Поблуждали, на течении изобилие мягких кораллов, но со светом беда - выход зодиака по орднунгу только в 14-00, солнце уже дает сильную тень...
Вода 22-23 градуса, воздух 16-22, но позагорали. Цена 27 ойро дайв без гида (поляки/чехи ныряют только с гидом), за 5 дайвов никаких скидок, за 10 минут на зодиаке в море - еще 17 ойро с человека, отлично что нас двое всего было в 10 местном зодиаке. Найтрокс бесплатно.
В ДЦ поразила опенок-японка с немчиком спутником - шлем с розовыми ушками, розовые неопреновые гетры поверх гидрика, розовые ласты. Восток дело тонкое)))

Автор: Андрей, AOWD, >300 дайвов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Андрей СПб 17-03-2022 22:10, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#508 Сообщение Добавлено: 13-03-2022 20:07 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Шарм
Название и адрес дайв центра
Easy Divers, https://www.facebook.com/olga.khrennikova . Гидов несколько, сама Ольга, плюс еще несколько человек в том числе https://www.facebook.com/serhiy.artiukhov и https://www.facebook.com/profile.php?id=100000874625819
Тип нырялки
Дейли дайвинг

Что не понравилось

На лодке "пива - нет !" [ шутка :mrgreen: ]

Что понравилось
Планиривал сходить на сафари из Шарма на неделю, но 2 лодки, с которыми общался, не могли набрать минимальное кол-во дайверов на нужные мне даты. Обратился к Ольге - договорились о дейли, встречали меня в аэропорту, и провожали тоже.
Все хорошо организовано,
из отеля забирают "как часы",
гиды - веселые :-) ,
гости (и русские, и англичане) - веселые :wink: ,
на лодке обед (после 2-го дайва) - сказка.
Найтрокс,
баллоны 12 и 15 л Ali.
Под водой - красиво !

Рекомендую!

Дополнительные комментарии

Ольга помогла сорганизовать "от А до Я" разные бытовые проблемы (не имеющие отношения к дайвингу), за что ей большое спасибо !

Я понимаю что сейчас "времена меняются", и в те дни когда я был кол-во клиентов было меньше "чем до ковида". Но ДЦ работает на все 100, нет проблем.

Аватара пользователя
tibet
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30-10-2014 14:51
Откуда: Пермь

#509 Сообщение Добавлено: 16-05-2022 19:45 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Хургада
Название и адрес дайв центра
Анна Лапина viewtopic.php?f=8&t=105604
Тип нырялки
Дейли дайвинг 24.04-29.04.22
Не первый раз ныряю с Аней. Спокойно. Четко. Весело. Рыбов показывали. Фотки прислала!Отличный бот - "Шехаб". с прекрасной, веселой, многолетне устоявшейся командой и вкусной едой.
После 2х летнего перерыва - просто бальзам на жабры. И все это по весьма демократичной цене.
Случайный, но оч приятный плюсик - жена выбрала отель (Хотелюкс) в 70 метрах от Ель мина марина - стоянки бота. Да еще и с видом из окна на нее.
Минусов по нырялке - нет!
PS Чет ни одно фото даже на 40kb не грузится - пишет Ошибка! Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.
С уважением, Игорь. RD

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#510 Сообщение Добавлено: 29-06-2022 07:05 Заголовок сообщения: Re: Египет

А что, в Хургаде русские уже не ныряют? Один Шарм-эль-Шейх в отзывах.

P.S.
Анну Лапину не предлагать, т.к. в августе ее там не будет.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#511 Сообщение Добавлено: 10-09-2022 18:05 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна : Египет
Город: Шарм
Название и адрес дайв центра: Easy Divers, с 27 августа по 31 августа.
Нырялка дэйли , с лодки, забирают с отеля всегда вовремя, баллоны 12 и 15 литров, найтрокс 32 , гидов 3, разбивка ныряющих на группы по уровню подготовки и потреблению воздуха. 3 дайва в день. Обед на лодке. Вода от 28 до 30 градусов...Живность как обычно, черепашки, барракуды, мурены, один раз попался крокодил-рыб :D , все отлично. Огромное спасибо Ольге за организацию и участие, Сергею - отдельно за брифинги и отважного триггера :) .
AOWD, Nitrox, Deep

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#512 Сообщение Добавлено: 06-10-2022 18:40 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна Египет
Город Шарм эль Шейх
Название дайв центра Easy Divers,
Тип нырялки Дейли дайвинг
Оочень понравилось.
Для меня это был короткий выезд на нырялку, хоть немного восстановить навыки. Без периодических погружений навыки теряются быстро. Получилось три дня дейли по два дайва плюс ночной.
Вся подготовка прошла в интернете. На мой вопрос Ольга откликнулась сразу, все детали обсудили предварительно. В Шарме меня просто забрали утром из отеля и привезли на бот, где меня ждал ящик с заказанной снарягой. (Из-за ограниченности багажа, свою снарягу взять не удалось).
Организация погружений очень хорошая. Гайдинг от Ольги – это супер! Спасибо Ольге и всей команде Easy Divers за отличный дайвинг.
Анатолий, AOWD, последнее время ныряю редко.
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

alex704vc
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:08
Откуда: Уфа

#513 Сообщение Добавлено: 28-10-2022 19:45 Заголовок сообщения: Re: Египет

C русскими из России , конкретно на лодке где я ныряю,беда. С 10 октября была одна пара 3 дня, ну может еще 2-3 человека. Всё. Зато русскоговорящих до половины ныряющих, народу на лодке много, в основном немцы. Сегодня 12 человек русских, все из Германии. Приезжайте, у кого есть возможност, одному скучно

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#514 Сообщение Добавлено: 12-11-2022 21:08 Заголовок сообщения: Re: Египет

Египет, Шарм эль Шейх
ДЦ: DIVERS UNITED/ Евгений (Джексон)
Дейли дайвинг
Как обычно все отлично - хороший корабль, команда, обслуживание и отличный гид.
Ныряли с 30 октября по 10 ноября 2022, один день в Дахабе.
Вода +26-27.

Цены:
52 евро за два погружения, если ныряете 5 дней
25 евро = 3й дайв
18 евро = еда + парковый сбор.
Найтрокс 32 - как основной набор, можно попросить воздух.

Если что, координаты Евгения +201091797997
Можно звонить или писать на Телеграм.

Ilya-nur
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-01-2023 20:50

#515 Сообщение Добавлено: 21-01-2023 21:23 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна: Египет
Город: Шарм-эль-Шейх
Дайв центр: Easy Divers (https://ezd.eazydivers.com/)
Нырялка: Дейли, Овернайт, Ночной, Сафари
Ныряем с Изями с 2015 года, нареканий нет. Хорошо поставлено все: от трансфера и нырылки до решения непрофильных задач - помогают с жильем и т.п. Грамотно распределяют группы между гидами - опытных с новичками смешивают редко. Как на дейли, так и на сафари кормят очень хорошо. По просьбе могут организовать выезд в Дахаб.
Свои 3 бота: 2 дейлика и 1 сафарийник на 14 человек.
В целом, я доволен. Команда - дружная, Ольга - красивая, Серега - суровый)
Спасибо.

https://youtu.be/qlF3ZA04r58

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#516 Сообщение Добавлено: 13-02-2023 12:22 Заголовок сообщения: Re: Египет

А с Дельфинами кто-нибудь нырял?

Аватара пользователя
hamlet79
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03-02-2021 12:57

#517 Сообщение Добавлено: 14-02-2023 09:57 Заголовок сообщения: Re: Египет

василичО писал(а):
13-02-2023 12:22
А с Дельфинами кто-нибудь нырял?
с ними в основном сноркают но мы раз в рамках сафари(северный маршрут рифы и рэки) в мае 21-м года встретили дельфинов под водой на одноименном сайте(вроде дольфин бэй называется)
phpBB [video]
PADI-AOWD, SSI-EAN;

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#518 Сообщение Добавлено: 15-02-2023 08:17 Заголовок сообщения: Re: Египет

А с дайвклубом "Дельфин" кто-нибудь нырял?

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#519 Сообщение Добавлено: 15-02-2023 19:39 Заголовок сообщения: Re: Египет

Да,все у них нормально.

nguryev
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05-09-2016 12:19
Откуда: Финляндия

#520 Сообщение Добавлено: 23-09-2023 16:56 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна: Египет
Город: Шарм-эль-Шейх
Дайв центр: Easy Divers (‪https://ezd.eazydivers.com/‬)
Нырялка: Дейли 4-12.09.23
Понравилось:
Профессиональная команда. Хорошие лодки. Дайв-инструктора с душой относятся к делу, выкладываются на 150%, не только показывают, но и обучают, хотя бы обучение и не входило в программу.
Немецкий орднунг, опоздания запрещены, после Тая было непривычно, потом втянулись. Помог нам самый одинокий в мире петух, живший на заднем дворе нашей квартиры и начинавший орать (не кукарекать, а именно истерично орать) с 5 утра до минимум 9.
На лодках предлагается приличный обед, входит в стоимость.
Что не понравилось:
1. На сайте было написано, что если ныряешь 7 дней, то 7-й день бесплатно. Спросили. Ольга сказала, что только если без перерыва (у нас было два перерыва по дню), но изначально об этом на сайте не было ни слова. Сошлись на последнем погружении бесплатно.
2. После нырялки в Дахабе предлагается поход в «хороший рыбный ресторан» Али Баба. Не ведитесь. Цены там конские даже по европейским меркам: рыбная тарелка 113€, десерт и 2 кофе — 30€, курица 40€. Готовят за эти деньги очень посредственно, если не сказать хуже.
AOWD PADI

Ответить