Египет

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#421 Сообщение Добавлено: 02-09-2017 17:36 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Шарм-эль-Шейх
Организатор
Владимир Поляков
Тип нырялки
Дейли
Что понравилось
Четкая организация всего процесса.
Душевная неформальная обстановка, посиделки после нырялки.
Гайдинг с учетом пожеланий ныряющих.
Фото- и киносъемка с монтированием фильма про дайвера входит в стоимость погружений! Крайне приятно в конце поездки получить качественное кино про себя и посмотреть на себя любимого со стороны.
Технари, в том числе, с ребризерами, на лодке. Интересно пообщаться, посмотреть на их мучения [зачеркнуто] сборы и порадоваться за свои 3 дайва в день вместо одного дайва у них. :)
Еда и экипаж на лодке Sabeel.
И конечно, подводные красоты Красного моря, каньоны и пещерки, буйство красок и многообразие форм жизни.
Что не понравилось
Прохладная для августа вода (вначале 27, под конец 25 °C). Несмотря на полный 5 мм гидрокостюм, шлем и перчатки, временами было просто холодно. На крайнем дайве поймал себя на мысли, что мечтаю о сухих плавках. :)
Еда и экипаж на лодке Omar 3.
Данные человека, который внес замечание
200+ дайвов. Сертификация в подписи.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Elena Rybakova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15-10-2017 18:49

#422 Сообщение Добавлено: 17-10-2017 15:12 Заголовок сообщения: Re: Египет

Шарм-Эль-Шейх
SNSI Instructor Trainer # 23882
VS-divers

Новичок: Елена Рыбакова(Пермь)
Для новичка главное полное доверие инструктору, что я и увидела на первом в жизни пробном погружении с Владо! Спокойствие и уверенность Владо, как то сразу настроили на положительный лад. Хороший, продуманный инструктаж вселил уверенность! И у меня получилось! Незабываемый подводный мир с первых минут покоряет! Open Water только у Владо и Ирины! Профессиональный подход и четкая организация очень порадовали!

https://www.tripadvisor.ru/ShowUserRevi ... Sinai.html#

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#423 Сообщение Добавлено: 10-11-2017 10:44 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Шарм-эль-Шейх
Организатор
Ирина Беляева aka BIRKA и Владо Живна aka Sailfish75, они же VS_divers на tripadvisor.
сайт

Тип нырялки
Дейли
Что понравилось
Всё!

Обеспечение отдыха от и до. Само собой, погружения, трансферы. Дополнительно, советы и помощь в покупке снаряжения и не только. Просто приятное общение вечером в ресторанчике.
Ребята очень увлеченные, замечательные профессионалы, великолепные гиды. Способны показать, казалось бы, давно знакомый сайт совершенно с другого ракурса.
В их обществе чувствуешь себя скорее близким другом, нежели клиентом.
Уважают все сертификаты всех агентств.
Уважают и стараются выполнить пожелания клиентов, если они не идут вразрез с их понятиями о безопасности и соответствуют уровню сертификации клиента.
Способны обеспечить погружения разной сложности, от интро для нервных барышень до глубоких тримиксных для суровых технарей.

Отдельно хочу отметить следующее:
Очень много интересного и полезного узнал от Ирины и Владо о, пока еще мало известной в России, но весьма широко известной и представленной в мире итальянской ассоциации SNSI.
Владо является курс-директором в этой ассоциации, Ирина техническим инструктором.
На мой взгляд, у SNSI, вместе с Ириной и Владо, огромные перспективы.
Очень хорошая учебная литература с весьма интересными и доступными для понимания пояснениями по физике и физиологии дайвинга.
Замечательная техподдержка в интернете (интернет-логбуки, учебные материалы, проверки статусов инструкторов, сертификатов дайверов и т.д и т.п).
Высоко ценят своих профессионалов.

Что не понравилось
Такого нет.

Данные человека, который оставил отзыв:
300+ дайвов. IANTD Trimix
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Julia_Vin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-08-2015 11:51

#424 Сообщение Добавлено: 12-11-2017 14:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Шарм-эль-Шейх
Организатор
Ирина Беляева и Владо Живна (VS_divers).
http://www.vlado-slovak.com/

Тип нырялки
Дейли + курсы

Что понравилось
Всё!
Мы с сыном не только отлично поныряли в компании Владимира и Ирины, но и существенно повысили свою квалификацию в дайвинге. В результате обучения этими замечательными профессионалами мы получили сертификаты AOWD SNSI (сын) и Rescue SNSI (я), а также еще несколько сертификатов по спецкурсам.

При возможности обязательно приедем к ним еще

Что не понравилось
Такого нет.

ruthless
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19-11-2014 08:54

#425 Сообщение Добавлено: 13-11-2017 11:58 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Шарм-эль-Шейх
Название и адрес дайв центра
ДЦ «Дайвинг без границ» ( http://nndive.ru )
Организаторы: Владимир Поляков и Татьяна Чернова.

Всем привет! Неделю назад вернулись из солнечного Египта в нашу серую и холодную осень. Из девяти дней в Шарме семь занимались дайвингом с Владимиром Поляковым и Татьяной Черновой. Размещались в отеле «Dive Inn Resort» в районе Хадаба. Помимо обычной нырялки, я обучался по курсу deep, а жена только начинала свой путь в дайвинге, осваивая премудрости курса OWD. Жена очень хотела стать дайвером, но боялась, по началу, открытой воды. Грамотный индивидуальный подход инструктора Татьяны помог ей преодолеть страхи и поверить в себя. Хочу выразить огромную признательность команде инструкторов NLD Владимиру и Татьяне, которые подарили нам незабываемые впечатления от этой поездки.

Понравилось все. Хочу отметить высочайший уровень организации всего процесса, начиная от встречи в аэропорту местным товарищем Али с машиной, прекрасно владеющим русским языком. Все этапы обучения и нырялки, доставка из отеля в порт и обратно, подготовка снаряжения и прочее — все это на высоте. Все очень понравилось - масса ярких впечатлений под водой и на земле, теплая и непринужденная дружеская обстановка, масса полезной и интересной информации, совершенствование навыков и приобретение новых. Еще раз спасибо Владимиру и Татьяне! С Володей заочно я был знаком уже пару лет – обучался у него онлайн по курсу Найтрокс. Перед поездкой списывался с ним по электронной почте и на момент нашего убытия в Египет, непонятных вопросов уже не оставалось.
Также, довелось практически опробовать крыло и стальную спинку производства Александра Линева (AVL), которые мне предоставил Владимир. Отнырял с данным комплектом порядка 10 погружений. Впечатления о комплекте остались самые положительные. Все функционально, добротно, удобно и красиво.

Единственная проблема — отсутствие прямого авиасообщения (мы летели через Стамбул компанией Pegasus). Особых проблем с багажом не возникло, хотя перевес одного из чемоданов составлял около 2-х кг.

И еще пару советов тем, кто планирует лететь в Шарм-эль-Шейх — по прилету купите местную СИМ-карту. Стоит она недорого, но сильно упростит решение многих вопросов на месте. И еще желательно прихватить что-нибудь от комаров. Зверствуют вечером и ночью.

В общем, рекомендую всем, кто еще сомневается. Мы обязательно поедем снова.
Дмитрий (AOWD)и Марина(OWD).

Аватара пользователя
panpolak
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17-08-2017 16:04
Откуда: РОССИЯ КРАСНОДАР

#426 Сообщение Добавлено: 14-11-2017 23:09 Заголовок сообщения: Re: Египет

СТРАНА ЕГИПЕТ

Город Шарм-Эль-Шейх

Название и адрес дайв-центра N0LimitDiving
ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ

Тип нырялки

ДЕЙЛИ ДАЙВИНГ

Что понравилось:
Недавно вернулись из поездки по Египту. Тяжело возвращаться из +32 в + 12. После поездки осталось куча позитивных эмоций. Находились в Египте с 16.10.2017г. по 05.11.2017г., так сказать совместили «приятное с полезным» отметили день рождение жены и самое главное приобрели очередной опыт в погружениях. Хоть мы и живем на Черном море, но Красное море оно «просто прекрасно».
По приезду в Египет связались по телефону с Владимиром (совет по приезду в Египет приобретите местную sim карту, очень удобная вещь) договорились о встрече на следующий день. Утром за нами приехал Али местный водитель, в последствии он приезжал за нами каждый раз, когда мы погружались. Али местный житель прекрасно знающий русский язык, с ним было очень легко общаться.
С Владимиром и Татьяной было очень приятно погружаться, все было прекрасно спланировано. Погружались по два, максимум три человека, очень удобно, когда группа не многочисленна. Каждое очередное погружение было прекрасно спланировано (с учетом того что на сайтах может быть дайверов как на Красной Площади) ребята погружали нас так что мы можно сказать были одни на Красном море. Встретили в водах Красного моря акулу, черепах, барракуд, мурен, каждое погружение было как интересное и незабываемое приключение.
По вопросу оборудования, тоже не было проблем с подбором комплекта для жены, все было подобрано как «родное».
Любые вопросы, которые возникали (бытовые, технические) решались Владимиром и Татьяной максимально быстро.
Огромное спасибо Полякову Владимиру и Черновой Татьяне за все положительные эмоции, полученные за время пребывании в Шарм-Эль-Шейхе.

В очередной раз, когда приеду в Шарм вопроса с кем погружаться уже стоять не будет !!!!!!!

Панасюк Игорь AOWD
Панасюк Елена OWD
РОССИЯ КРАСНОДАР

ksyu2525
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-11-2017 18:23

#427 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 20:43 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет

Город
Шарм-эль-Шейх с 17.10.2017 по 26.10.2017

Организатор
Ирина Беляева aka BIRKA и Владо Живна aka Sailfish75 (VS_divers).
http://www.vlado-slovak.com/

Тип нырялки
Дейли

Что понравилось
Огромное спасибо Владимиру и Ирине! Ребята добавили к нашему отдыху массу не забываемых впечатлений.
С такими инструкторами не пропадёте! Рады, что вас мы нашли! Очень профессионально,дружелюбно,незабываемо.
Можете не сомневаться и смело идти сюда учиться, это замечательная команда!
Надеемся на следующие встречи!Успехов вам!!!

Что не понравилось
Недостатков не нашли.


Данные человека, который внес замечание
Оксана, Андрей CMAS*

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#428 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 18:54 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Шарм-эль-Шейх
Организатор
Владо Живна (VS_divers).
http://www.vlado-slovak.com/

Тип нырялки
Дейли

Что понравилось
Были у Владо не первый раз,знали на что рассчитывать.Все оказалось,как и должно было быть,прекрасно организовано.Гайдинг,отношение,обязательность,гостеприимство-все на уровне.

Александр 500+ дайвов
Константин 1000+ дайвов
GUE,TDI и тд.

kosta352
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23-03-2005 00:44
Откуда: москва

#429 Сообщение Добавлено: 02-01-2018 20:28 Заголовок сообщения: Re: Египет

Давно не был в Хургаде, но сейчас ныряю с crazy-dolphin.com на территории отеля Sunny days el palasio. Сайт давно не обновлялся, поэтому нет информации о специальных ценах для Россиян, Украинцев и Белоруссов. пакет на четыре дня с моим оборудованием и обедом чуть больше 120 usd. Иногда совмещают корабль с интро. Сайты стандартные. Дайв гиды очень ответственные и внимательные. Уже два дня один сотрудник на трёх клиентов. Гости из разных стран.
dm 642509

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#430 Сообщение Добавлено: 02-01-2018 21:24 Заголовок сообщения: Re: Египет

kosta352 писал(а): Сайт давно не обновлялся, поэтому нет информации о специальных ценах для Россиян, Украинцев и Белоруссов.
Там только по национальности скидки ? :shock: Дайвинг клуб нацистов :shock:
Не очень хорошую рекламы вы им написали....
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

kosta352
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23-03-2005 00:44
Откуда: москва

#431 Сообщение Добавлено: 02-01-2018 23:08 Заголовок сообщения: Re: Египет

urab писал(а):
kosta352 писал(а): Сайт давно не обновлялся, поэтому нет информации о специальных ценах для Россиян, Украинцев и Белоруссов.
Там только по национальности скидки ? :shock: Дайвинг клуб нацистов :shock:
Не очень хорошую рекламы вы им написали....
Вообще-то скидки предоставляют по паспортам. Египтяне просто реально смотрят на платежеспособность Европы и нас.
Рекламой не занимаюсь. Плавал с другими клубами рядом, где дополнительно к дайвам берут вдень по 1,5 евро за выход в море и 2 за заповедник. Правда найтрокс был бесплатный.
ПС улыбнуло, когда в хургаде девочки из Якутска говорили, что они из Сибири, а не из России.
dm 642509

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#432 Сообщение Добавлено: 03-01-2018 02:38 Заголовок сообщения: Re: Египет

Сумасшедшие дельфины ))) забавный ДЦ, нырял я с ними, они даже меня представляли, как своего инструктора )))
Огромный плюс, что у них есть домашний риф, наверное единственный в Хургаде, интро на корабле не страшно, но они сноркелей подсаживали с посещением "райского острова", вот это уже ....

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#433 Сообщение Добавлено: 03-01-2018 15:35 Заголовок сообщения: Re: Египет

2 евро за заповедник гораздо прикольнее :lol:
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

kosta352
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23-03-2005 00:44
Откуда: москва

#434 Сообщение Добавлено: 06-01-2018 17:43 Заголовок сообщения: Re: Египет

Starting from the 15th May `05, the egyptian government has introduced a reef tax. Similar to a cure tax in german health resorts, in Egypt is a tax (2,- € per Person/day) charged, if participating at a boat trip. In order of government this tax is collected locally.

The known regulations concerning the tax for visiting egyptian national parks endure. The egyptian government charges 3,- € per Person/day if a boat trip leads on to a national park. Also this tax is collected locally

Платил в немецком клубе неоднократно. В других об этом не слышал.
dm 642509

Ку-ку
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30-06-2009 16:00

#435 Сообщение Добавлено: 07-01-2018 13:28 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна:
Египет

Город:
Шарм-эль-Шейх с 17.12.2017 по 26.12.2017

Организатор
Чебуратор.jpg

Это тур агентство возле отеля Гранд Отель. (моя ошибка! )
Это кораблик центра:
кораблик.jpg
Тип нырялки:
Дейли

Что понравилось:
Кораблик чистый, все улыбаются .... Повезли на РасМухамед. Моей жене сделали очень хорошую подводную фотосессию. ЛогБук заполнили. Документы проверяли, брифинг проводили.

Что не понравилось:
Народа масса. Постоянно куда-то подгоняют. Снаряга драная. У меня не работал глубинометр у камрада - манометр. Шланки возле регулятора надломаны, оплетка подрана. Компенсатора ХХL вообще не нашли. *
На 20м спросил у него давление. Он показал 140. У меня 100. А камрад в два раза больше меня. Подплыл, взял в руки его консоль и слегка стукнул ее о баллон. Стрелка упала на 40. Подозвал инструктора и показал. Тот объяснил, что не страшно. :) Выходил камрад на наших октопусах, на кораблике почти с нулем на манометре.
Опускались напротив Ворот Аллаха. Рыб нет, от слова почти вообще. Только красненькие. Видели маленького ската и болезненную мурену. :cry:
В отеле, на рифе их реально больше.

*Вывод для себя: Всю снарягу нужно брать свою Было бы возможно - взял бы даже баллон.

Данные человека, который внес замечание
Юрий CMAS**

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#436 Сообщение Добавлено: 22-02-2018 11:30 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна Египет
Город Шарм-эль-Шейх
Организатор Дайвинг без границ, Владимир Поляков (eraser) и Татьяна Чернова, www.nndive.ru
Тип нырялки Курсы + дейли, нырялка на ребризере

Что понравилось
Грамотно и эффективно построенный курс, полученные результаты (умения, а не просто карточки), организация дайвинга, душевный подход

Что не понравилось
Мало времени, особенно на релакс нырялку, так основная часть ушла на обучение, которое было не менее увлекательным, но требовало определенной концентрации ;)

Комментарии
Ныряю с ребятами регулярно. Очень доволен! Как сам, так и оказавшиеся вместе коллеги по увлечению. Никогда не видел негатива! Не смотря на море позитива, после каждой поездки, стараюсь не писать отзывы, чтобы не превращать ветку в записки одного автора. По той же причине не хочу повторяться, как все хорошо и душевно организовано, про уровень профессионализма, преимущества дайвинга в малых группах и т.д. Все это легко можно найти в этом разделе :)
В данную поездку решил пройти ребризерный курс. Долго колебался. В голове крутилось много вопросов про непонятный желтый чемодан. Владимир легко разрешил все мои сомнения с помощью простых технически обоснованных выводов. Организация курса позволила быстро освоить как матчасть (устройство, сборку и обслуживание ребризера), так и нырялку на аппарате, включая правила безопасного обращения, аварийные процедуры и методику плавания (очень сильно отличается от открытого цикла). В результате удалось достигнуть уровня базовых тримиксных погружений. Это с нуля! И при условии, что дайвы были безопасными, интересными и достаточно не сложными для меня. Остался крайне доволен обучением: видимо, нет предела совершенству, а также "заболел" новой техникой.

Данные об авторе отзыва
Максим Паринов
Adv. Tmx
eCCR ART
DM
Сертифицированный инженер по оборудованию
Газ блендер
400+ дайвов
Advanced bubble maker

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#437 Сообщение Добавлено: 23-02-2018 12:37 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна - Египет
Шарм-Эль-Шейх

Февраль 2018 г
ДЦ - Дайвинг без границ, Владимир Поляков (eraser) и Татьяна Чернова, http://www.nndive.ru
Дейли

Ныряли в компании c Max13. Очень душевный дайвинг, маленькие группы, хорошая организация.
Видели огромных страшных скатов!

Сергей Озеров
PADI Rescue, 250+

centropen7777
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14-12-2013 14:38
Откуда: Ukraine

#438 Сообщение Добавлено: 12-03-2018 13:37 Заголовок сообщения: Re: Египет

Доброго времени суток, товарищи) только вернулась из Египта! в общем, я дайвмастер, с опытом больше 200 погружений. в Египте не первый раз,шарила просторы интерета,нашла сайт дайвинг центра в Хургаде. центр называется Diving Star. полазила по сайту,фотки, видео поглядела, пообщалась с ребятами по лайв чату, ответили быстро, есть русскоговорящие, все говорят по английски. короче решила взять на неделю с ними пакет. цена хорошая. каждый день забирали с отеля, привозили назад. лодка большая,удобная, ухоженая,весь персонал очень приветлив,дружелюбен,все подскажут и расскажут, к девушкам не пристают как обычно бывает в египте, все серьезно)) у меня своя снаряга, но посмотрела что есть у них, все оборудование новое, новичков погружают хорошо. у них есть свой фотограф подводный, с огромным агрегатом)) фотки супер,как в нешнал джеографик) не преувеличиваю, парень фотограф молодец, так как я тоже фоткаю, не преувеличиваю. вобщем это мой фаворит, отпуск пролетел незаметно, обязательно вернусь к ним. может кому интересно :alc: оставлю ссылку на их сайт https://diving-star.com
Дайвинг

bream
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04-02-2012 19:03

#439 Сообщение Добавлено: 19-03-2018 19:10 Заголовок сообщения: Re: Египет

Сегодня ночью вернулись с женой с нырялки. Жена - первые погружения после курса, я - с ней за компанию :lol: Подробнее:
Страна Египет
Город Шарм Эль Шейх
ДЦ NoLimitDiving в лиец Владимира Полякова и Татьяны Черновой
Тип нырялки Дейли + небольшое интро

Понравилось:
- отлично организованные погружения: трансфер, лодки, сайты, отличные гиды - Татьяна и Владимир (Мартина в том числе, ей привет).
- фотографии - в подарок нам досталась масса подводных фотографий - с муренами, черпахами и прочей живностью.
- сложное для меня, но грамотное со стороны Владимира интро на ребризере - остался очень доволен.
- компетентные консультации по досугу, связи и прочим местным особенностям.
- душевные посиделки после нырялки, в кафе и в гостях.

Минусы
Их нет, серъезно, даже у моей в меру требовательной супруги.

PS: Огромная благодарность ребятам за прекрасно организованный отдых. Плюс ко всему оказалось что Татьяна наш земляк, что особенно приятно, как вот теперь не приехать к ним еще раз?! :D

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#440 Сообщение Добавлено: 26-03-2018 11:21 Заголовок сообщения: Re: Египет

шесть дней в Египте Шарм эль шейх. замечательный дайвинг с инструктором Владо http://www.vlado-slovak.com/
хороший чистый катер, шикарный обед, внимательный инструктор. Владо, спасибо за прекрасно проведенное время и за нырялки!
следующий раз обязательно к вам приеду!
Владо в кадре слева
https://www.youtube.com/watch?v=VwfrR44Akp0

Ответить