Египет

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#461 Сообщение Добавлено: 06-11-2018 22:52 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна - Египет
Город - Шарм-эль-Шейх
ДЦ - Владо Живна

Прекрасно поныряли с сыном. Четкая организация, индивидуальный подход, хорошие эмоции! Выражаем Владу благодарность за отлично проведенное время!

ЗЫ Крылаток действительно встретилось мало. С чем это связано, не знаю. Хотя не могу сказать, чтобы очень по ним скучал.
Последний раз редактировалось Gagarin2 29-05-2020 06:26, всего редактировалось 1 раз.

Gross777
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24-06-2015 18:35
Откуда: Подмосковье

#462 Сообщение Добавлено: 02-12-2018 14:38 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна - Египет
Город - Шарм-эль-Шейх
Организатор - Владо Живна & Ирина Беляева (VS_divers)
http://www.vlado-slovak.com/

Тип нырялки - Дейли 19.11-23.11.18

МОГУ ТОЛЬКО ПОВТОРИТЬСЯ!!!
Что понравилось - ВСЁ!!!
Особенно:
- безупречная организация;
- нестандартный (творческий) подход к нырялке на стандартных дайвсайтах Шарма и Дахаба;
- море позитива Владо (нырял с ним)!!!

Что не понравилось - с таким подходом к делу, как у них, быть такого не может!

Буду рекомендовать знакомым и сам обязательно поеду к ним на нырялку и курсы. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
УДАЧИ ВАМ!!!
Игорь Большаков
AOWD PADI

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#463 Сообщение Добавлено: 23-12-2018 14:33 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна - Египет
Город - Шарм-эль-Шейх
Организатор - Владо Живна & Ирина Беляева (VS_divers)
http://www.vlado-slovak.com/

Тип нырялки - дейли, декабрь 2018

Ну, собственно, про Владо и Ирину уже все рассказали.
Могу добавить следующее:
1. Фантастические глаза Владо. Особенно на живность в синьке.
2. Серьезный подход Ирины к организации технических погружений.

Получил массу удовольствия, спасибо вам.

Аватара пользователя
Olga_Malysh
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02-11-2015 22:36
Откуда: Москва

#464 Сообщение Добавлено: 02-01-2019 12:58 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна: Египет
Город: Шарм-эль-Шейх
Организатор: Владо Живна & Ирина Беляева (VS_divers)
Тип нырялки: Дейли 16.04-22.04

Что понравилось:
Расскажу немного подробно, поскольку у самой при планировании возникали подобные вопросы/опасения.
Мне понравилась организация, всё как я люблю: четко, спокойно, безопасно, интересно.
Я путешествовала одна, все кто ещё боится - прочь сомнения, к Ирине и Владо можете спокойно ехать.
Выбрала их так же здесь, на форуме по отзывам.
Купила билеты, забронировала отель по рекомендациям на их сайте http://www.vlado-slovak.com/. Списалась с Ириной по основным моментам самой поездки, трансфера и нырялки.
Собственно у меня не было никаких забот, всем занимались ребята. Организовали встречу в аэропорту и трансфер в отель.
Всё работало как часы, утром дружелюбный Владо забирал у отеля и вечером доставлял обратно.
Вообще Владо очень заботливый к своим гостям, легкий и интересный собеседник, с ним весело.
На лодке чисто, команда помогает с фотиком, подавали с лодки в воду и забирали на выходе, горячий вкусный обед.
Каждый день новые сайты, рассказы, фотоохота. Мы счастливчики, каждый дайв что-то новое, живности тьма. Владо рассказывает о своих любимых местах, но не рассказывает фишку чем именно они ему нравятся, дает возможность самим это увидеть, оценить.
Посмотрели много черепах, красивейшие коралловые сады, скаты обычные в точку и маленький электрический скат, голожаберников, мурен, многоуровневую пещеру с несколькими выходами, стаи стеклянных рыбок, леопардовую и серых рифовых акул, рыб-бабочек, рыб-носорогов, крылаток, черные кораллы, розовые актинии, осьминога и встретили огромного наполеона 3-5метров. Не знаю бывают ли таких размеров, но он огромный, словно неповоротливый кашалот выплыл из синьки.
Эмоций много, чудесные воспоминания, всё понравилось.

Что не понравилось:
Нет ночных погружений, а я их очень люблю :) .

Комментарии:
Египет он и есть Египет, со всеми вытекающими. Где-то через 2 недели после бронирования отеля через Букинг, в ватсап пришло сообщение: "Привет :D , я Ахмед, работаю на ресепшн, если есть вопросы - обращайся".
Собственно единственный вопрос который я хотела решить, это организация трансфера из аэропорта в отель, который я запрашивала у отеля при оформлении брони номера. Но уже как 2 недели была тишина, и я с радостью согласилась на поступившее от Ирины предложение организовать встречу и трансфер. Этим чудикам в отель ничего не ответила, тем более в ватсап.
Я не люблю повышенного внимания когда одна, поэтому оделась скромно, закрыто, льняные брючки и платье-рубашкой по колено. Красота, в отеле никто меня не трогал, всё очень вежливо, мне даже казалось боятся не угодить. Стоимость за номер совпадала с указанной на Букинге со всеми сборами и налогами, никаких придуманных, не указанных в брони налогов с меня не брали.
Номер у меня был оплачен с завтраками и ужинами, поэтому кроме нырялки могла бы из отеля никуда не выходить.
У отеля неплохое расположение, рядом улицы с магазинами, обычные продуктовые со скудным выбором, дайв магазины, одежда, аксессуары, и кафе -ресторанчики. По своему опыту рекомендую ходить в супермаркеты с фикс ценником, чтобы не спрашивать продавца каждый день стоимость на один и тот же сок, воду, ягоды... Меня порядком напрягало это, обычно беру все что хочу и на кассу, а тут сюрприз, стоимость от вчерашней выше на 30-50%, и они так развлекаются каждый день. Я торговаться не люблю, поэтому стала ходить в супермаркет с фикс ценой, там и выбор большой и работает 24 часа.
Обмен валюты - в автоматах, обычно стоят на торговых улицах и в отелях. В моём отеле не было, я ходила на улицу.
На улицах города пустовато, отдыхающие которых я встречала, в основном из Украины и Белоруссии.

Изображение Изображение Изображение
Та ещё Птица... AOWD, Deep, Wreck, Nitrox, EFR.

Ку-ку
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30-06-2009 16:00

#465 Сообщение Добавлено: 03-01-2019 16:25 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна: Египет
Город: Шарм-эль-Шейх
Организатор: отель Jolie Ville Golf & Resort 5*(туроперу Coral Travel был заказан отель с дайв центром непосредственно в отеле)
20.12.2018 - 29.12.2018
С трансфером от дома до отеля и обратно - никаких проблем. Номера в отеле большие и чистые. Есть огромный бассейн 1,5м глубины с подогретой водой.
На этом положительные эмоции закончились. Еда - дерьмо, пляж микроскопический, в 3-х уровнях. В одном единственном рабочем баре - очереди по 20 человек, за дерьмовым пойлом. Катастрофически не хватает лежаков и стульев. Вот это, с позволения сказать, пятизвездночное заведение:
Photo from 2018-12-22 16-38-13.jpg
Теперь по сути вопроса:
Теоретически дайв центр был. Но практически это оказался посредник, который повез нас в другое место. А ездить не планировалось! Хотелось по месту, с отельного рифа.
Отвезли сюда:
Это Акулья бухта.
Photo from 2018-12-25 11-44-24.jpg
Photo from 2018-12-25 13-26-59.jpg
Договорились на три дня по два захода + одну интер на один раз. Т.е. 4+4+1 погружений по 32 $. Типа с Новогодней скидкой.
Здесь, этот с позволеня сказать отельный друг:
Photo from 2018-12-24 16-07-33.jpg
обул нас еще примерно на 50у.е. из-за недоговоренностей и полученной предоплаты. (НЕ платите вперед ни единой копейки!) У моего напарника здоровье не позволило зайти в первый день два раза. Виду чего мы договорились непосредственно с инструктором о переносе одного погружения на любой последующий день. Во второй день нормально зашли по два раза. Пообедали и оставив сушить собственную снарягу уехали в отель. На третий день приехали в дайв центр на такси на еще один заход. И тут, эта сволочь (посредник из отеля) пересчитал нам первое и последнее погружения по 50 бакинских, с результатом : Вы еще должны, если собираетесь погружаться. Вызванный по сему поводу шеф центра разводит руками - сорри, но вы договаривались с ним, а не со мной. Мы предложили готельному гаду отдать нам сдачу. Результатом явилось пересчет мне нырялки интера (жены) поминутно, типа не 15 минут, а больше и + то, что я болтался в воде рядом с ними, на остатке в 50 бар после первого выхода, а это типо как еще одно погружение. Весь этот разбор полетов продолжался около двух часов, после чего, я психанул и предложил им удавиться сдачей. Забрали снарягу и обос...ные уехали в отель.

Практически сами виноваты. Али, который главный в центре, потом сказал, что нужно было договариваться без посредников и конкретно с ним. Может он и нормальный человек, но осадочек от всего дайва и отдыха в целом остался мерзкий.

Gross777
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24-06-2015 18:35
Откуда: Подмосковье

#466 Сообщение Добавлено: 31-05-2019 19:16 Заголовок сообщения: Re: Египет

Египет, Шарм, дейли 22,29-31.05.2019
Волшебники: Владо Живна & Ирина Беляева (в миру BIRKA)
Нырял с Владо.
Как всегда отменная организация, творческий подход, море позитива от общения.
Спасибо, обязательно буду с Вами нырять в следующем году.
Игорь Большаков
AOWD PADI

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#467 Сообщение Добавлено: 11-06-2019 12:21 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Хургада (Макади)
Даты посещения
апрель 2019
Название и адрес дайв центра
ДЦ iDive сайт idivedivingcenter.com
Тип нырялки
Дейли дайвинг с берега и бота
Дополнительные комментарии
Нырял дня, выбор ДЦ был обусловлен необходимостью прохождения инструкторских курсов супругой.
Я ездил "за компанию" и нырял в своё удовольствие, пока они выполняли необходимые упражнения.
Что понравилось
Отличный ДЦ, хорошо оборудован, классы, места отдыха, свои лодки.
Все типы погружений можно сделать с берега, даже рек есть и хорошая глубина достижима с пляжа.
Персонал приветлив. В общем вот прям 5 звезд как есть.
Снарягу у них не брали, но видел что выдают другим, вполне хорошая и свежая.
Можно сделать 1 погружение в день, можно 2 или 3, на любой вкус.
Отлично для тех, кто живёт в отеле и не ныряет как одержимый, а только время от времени.
Неплохие и чистые сайты.
В общем интересно.
Что не понравилось
Цена и расположение.
Если вы НЕ в Макади, то доехать очень дорого и долго. Если Вам не нужен клуб 5* то вам туда и не надо ехать на самом деле.
Если вы В Макади, то уехать оттуда в Хургаду, на более дешёвую нырялку, очень дорого и не просто.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#468 Сообщение Добавлено: 11-06-2019 12:43 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Хургада
Даты посещения
май 2019
Название и адрес дайв центра
ДЦ Pro Master Red Sea (отель SeaGull)
Тип нырялки
Дейли дайвинг с бота
Дополнительные комментарии
Планировали понырять 3-5 дней, пока ждали возвращения друзей.
Выбор был обусловлен ценой и расположением (мы жили в отеле и было очень удобно)
Что понравилось
Цена, зазывала на пляже, сходу предложил нырялку за 30$ с человека в день, с обедом на лодке. пообещав скидку если будем нырять 5 и более дней (на сайте и в клубе ценник указан в раза выше!)
Удобно было притопать к ДЦ утром и вечером прибывать сразу в свой отель.
Неплохая лодка (у клуба их две). Нырять с ними можно, если вам плевать на нюансы организации.
Что не понравилось
Количество гостей: может нам не повезло с датами, но на лодке пока мы ныряли ( 2 дня) было минимально 35 гостей, + стаф и гиды.
Лодка: отвратительные лестницы и из воды на дайвдек и на верхнюю палубу. Подняться куда либо очень неудобно. Снимать ласты в воде я не люблю, особенно если волнение.
Контингент на лодке: 2/3 гостей это интрики, снорклеры и детишки. Постоянная суета и беготня, в том числе в мокром на верхнюю палубу.
Организация погружений: всё заточено на интро! гиды торопятся вернуться, им ещё интро катать надо, поэтому маршруты галопом и плевать что ты что то увидел интересное, не отставай. Без гида нас в воду не пускали, приходилось ходить за гидами, в группе. Очень поздно выход и возвращение в клуб, первый день с 9 до 17:00 было в море, второй день до 17:30
Питание сносное, колу наливают в маленький стаканчик. Чай и кофе не ограничивают, но на лодке только крошечные, одноразовые стаканчики.
Стаф на лодке: помочь одеть снарягу, только интрикам. Снять баллон после выхода из воды, 1 раз из 4х погружений. Принять фото или ласты (их приходится снимать в воде) после погружения - если повезёт и не будет интро в этот момент на дайвдеке.
Итого
Я бы в этот клуб больше не пошёл нырять, хотя знаю и обратные ситуации, когда практически всё по другому, и народу мало и гид хороший и сайты интересные.
Возможно нам не повезло, но нам чертовски не понравилось.
На фото лесенки, лодка и "здание" ДЦ
Вложения
IMG_1396.jpg
IMG_1393.jpg
IMG_1364.jpg
FUJR8037.jpg
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

marvas
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20-04-2015 23:51

#469 Сообщение Добавлено: 28-06-2019 23:17 Заголовок сообщения: Re: Египет

Отныряли неделю с Владимиром Мавриным сафари на яхте Star Jet. Только позитивные впечатления.
Отличная компания и комфортное размещение на яхте.Рекомендую!

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#470 Сообщение Добавлено: 11-07-2019 14:17 Заголовок сообщения: Re: Египет

Только что прилетели с дели!!! Ныряли с "Дельфином"!!! Каждый раз одно и то же....организация-отл., еда-отл., отношение-отл., дайвы по-максимуму...и т.д. Видимо устал народ хвалить "Дельфинов"!!! ВСЕГДА-ОТЛ,!!! и не пишет отзывов!!!!

Die-Hard
Активный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10-06-2009 00:56
Откуда: Германия

#471 Сообщение Добавлено: 15-07-2019 15:03 Заголовок сообщения: Re: Египет

Отнырял неделю на сафари с VS-divers (Ирина aka BIRKA и Владо - словак).
Где: Шарм Ель Шейх.
Когда : 5 -- 14 июля.

Просто сказать, что было здОрово -- ничего не сказать. Присутствовали лично легенды тусовки, вечерами играли в "крокодила" и "мафию". Родился (?) новый мем "мочить Полянского". На разнырке встретили манту (увы, без меня -- был нетрезв накануне). Акулу видели, черепаху покошмарили немного -- не захотела обниматься, клюнула камеру и уплыла.

Всё было настолько великолепно, что просто нет слов.

Забыл добавить:
На второй день случился сотый дайв у меня и у Юли. Бурное празднование продолжалось долго. В конце сафари обмывали двух новоиспечённых адванседов. Девчёнки млодцы, сдюжили! Это вам не PADI!

Julia_Vin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-08-2015 11:51

#472 Сообщение Добавлено: 17-07-2019 14:17 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Шарм-эль-Шейх
Организатор
Ирина Беляева и Владо Живна (VS_divers).
http://www.vlado-slovak.com/

Тип нырялки
Сафари на Ocean Dream

Что понравилось
Всё!

Это наше с сыном второе пребывание на Красном море в качестве дайверов. И как и в прошлый раз ныряли с Владо и Ириной.
Общее впечатление от поездки - полный ВОСТРОГ! И нырялка, и компания, и вообще всё. До сих пор под впечатлением.
Ловлю себя на том, что при мыслях о прошедшей поездке я все время улыбаюсь))

Если кто-то еще сомневается, ехать ли в Египет нырять - конечно ДА (несмотря на сложности перелетов), и конечно к Владо и Ирине!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#473 Сообщение Добавлено: 17-07-2019 19:46 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Шарм-эль-Шейх
Организатор
Ирина Беляева и Владо Живна (VS_divers).
http://www.vlado-slovak.com/

Тип нырялки
Сафари на Ocean Dream

Что понравилось.
Прекрасная организация. Бот в хорошем состоянии. Всё исправно. Стафф сработал на 5 баллов. Но особо порадовал кок. Это нечто. Ни на одном сафари так не кормили.
Короче, Ира и Владо - молодцы!
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Liker_ok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12-10-2019 21:27
Откуда: Россия, Пермь

#474 Сообщение Добавлено: 12-10-2019 22:09 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Шарм-эль-Шейх
Организатор
Ирина Беляева и Владо Живна (VS_divers).
http://www.vlado-slovak.com/

Тип нырялки
Обучение SNSI Open Water Diver 3-7 октября.

Что понравилось
Все очень понравилось!

Погружался сначала интро, потом обучение + доп. дайв.
Опыта как такового нет, до этого погружался один раз в Тае на интро.
Владо отличный инструктор, очень быстро прошли по курсу и в последние дни погружения были чисто в удовольствие.

Обучался по новой технике, где упражнения проходят не на коленях на дне, а в толще воды.
Очень помогает с самого начала привыкнуть к удержанию себя на одном уровне в воде, понять как регулировать воздух в BCD/легких для поддержания баланса.
Уже на первом дайве в открытой воде уверенно себя чувствовал, не было никаких проблем с упражнениями. Владо все объясняет доступно, сразу поправляет любые ошибки.

Что не понравилось
Нет такого, обучение оставило только положительные эмоции!

Дополнительные комментарии
Суммарно:
Организация - супер, абсолютно никаких напрягов, Владо с Ириной берут все на себя.
Индивидуальный подход, всегда предложат наиболее подходящее решение.
Отдельно стоит выделить кока на боте. Замечательно готовит, пальчики оближешь.

Без сомнений, вернусь ещё понырять и подняться до Advanced.

Igor pluuh
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-05-2019 17:14

#475 Сообщение Добавлено: 22-01-2020 19:28 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Шарм-эль-Шейх
Организатор
Ирина Беляева и Владо Живна (VS_divers).
http://www.vlado-slovak.com/
Тип нырялки
Обучение SNSI Advanced Open Water Diver + ребенок owd с 6 по 10 января дейли

Ныряли с Владо.

Отличная организация, включая трансфер.
Прекрасный позитив от Владо и замечательные впечатления от самой нырялки. Сын в восторге.
Благодарен Владо за чуткое отношении и помощь в вещах, не входящих в круг его обязанностей)))
Нареканий нет, от слова Совсем.
Особенности: очень холодные ветра в это время года создают необычайную бодрость и значительно ускоряют все процессы, связанные с мокряком (в воде было тепло при 7мм).

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#476 Сообщение Добавлено: 23-05-2020 16:57 Заголовок сообщения: Re: Египет

Судя по обилию отзывов---нырялки нет ни у кого!!! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#477 Сообщение Добавлено: 23-05-2020 17:15 Заголовок сообщения: Re: Египет

Дык закрыто море для дайвинга и снорклинга. какая в Еге нырялка?
20200515_130832тт.jpg
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#478 Сообщение Добавлено: 27-05-2020 13:28 Заголовок сообщения: Re: Египет

Морю тоже отдохнуть нужно!!!!

AL406223
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06-07-2016 13:42

#479 Сообщение Добавлено: 02-09-2020 22:19 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна: Египет

Город: Шарм эль Шейх

Время пребывания: 20.08.2020-01.09.2020

Организатор: Дайв центр "Дельфин" https://www.dolphin-diving.ru/, - думаю, что лучший русскоязычный дайв центр!
Вид дайвинга: Дейли

Одни из первых, кто прилетел в Еги после короны.
Летели стандартно (Пермь) - МСК-Стамбул-Шарм. На регистрации в Домодедово в обязательном порядке попросили оформленную страховку жизни, объясняя тем, что без неё в Шарм не пустят. Пришлось прямо в аэропорту с телефона оформлять страховку и предъявлять барышне за стойкой, только после этого выдали посадочный. Шарме ни к то ни какие страховки не проверял. По прилёту измеряют у всех температуру и просят заполнить анкету, где и сколько будешь проживать (с указанием точного адреса, просто название отеля не катит). За визу платить не надо, но тем, кто не знает, наклейки продолжают продавать.
Просят на территории аэропорта и в порту быть в маске - "борьба с короной - только условная" (кругом санитайзеры для рук, а в туалете аэропорта даже мыла нет).
Как общая обстановка:
Морюшко открыто, нырялка есть. Загрузка кораблей не более 10 человек, отсюда отсутствие скидок.
Многие отели закрыты ввиду требования загрузки не более 50%. Крупные отельные сети продают путевки в разные отели а в итоге селят всех в один с самым высоким классом (напрbмер Shores - покупал в Golden, заселили в Aloha). Слышали, что с сентября будут просить анализ ПЦР (72часа) на арабском языке в аэропорту по прилёту. На улице полно Украинцев и Белорусов, из России никого не встретили. В целом, народу значительно меньше, чем в прошлом году.

Нырялка отличная, корме стандартных дайв сайтов побывал на Данрейвен и Миллион Хопе. Всё, как всегда, на высшем уровне.
Дахаб: полно арабов, полно на столько, что не возможно войти в воду - очередь, блин! Невозможно опреснить снарягу, сложно с душем.
Вода 29-30С, воздух 39С.

Морюшко ждёт!

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#480 Сообщение Добавлено: 05-11-2020 12:04 Заголовок сообщения: Re: Египет

AL406223 писал(а):
02-09-2020 22:19
Страна: Египет

Город: Шарм эль Шейх

Время пребывания: 20.08.2020-01.09.2020

Организатор: Дайв центр "Дельфин" https://www.dolphin-diving.ru/, - думаю, что лучший русскоязычный дайв центр!
Вид дайвинга: Дейли

Одни из первых, кто прилетел в Еги после короны.
Летели стандартно (Пермь) - МСК-Стамбул-Шарм. На регистрации в Домодедово в обязательном порядке попросили оформленную страховку жизни, объясняя тем, что без неё в Шарм не пустят. Пришлось прямо в аэропорту с телефона оформлять страховку и предъявлять барышне за стойкой, только после этого выдали посадочный. Шарме ни к то ни какие страховки не проверял. По прилёту измеряют у всех температуру и просят заполнить анкету, где и сколько будешь проживать (с указанием точного адреса, просто название отеля не катит). За визу платить не надо, но тем, кто не знает, наклейки продолжают продавать.
Просят на территории аэропорта и в порту быть в маске - "борьба с короной - только условная" (кругом санитайзеры для рук, а в туалете аэропорта даже мыла нет).
Как общая обстановка:
Морюшко открыто, нырялка есть. Загрузка кораблей не более 10 человек, отсюда отсутствие скидок.
Многие отели закрыты ввиду требования загрузки не более 50%. Крупные отельные сети продают путевки в разные отели а в итоге селят всех в один с самым высоким классом (напрbмер Shores - покупал в Golden, заселили в Aloha). Слышали, что с сентября будут просить анализ ПЦР (72часа) на арабском языке в аэропорту по прилёту. На улице полно Украинцев и Белорусов, из России никого не встретили. В целом, народу значительно меньше, чем в прошлом году.

Нырялка отличная, корме стандартных дайв сайтов побывал на Данрейвен и Миллион Хопе. Всё, как всегда, на высшем уровне.
Дахаб: полно арабов, полно на столько, что не возможно войти в воду - очередь, блин! Невозможно опреснить снарягу, сложно с душем.
Вода 29-30С, воздух 39С.

Морюшко ждёт!
Присоединяюсь к отзыву!!! Дельфины как всегда молодцы....В Домодедово проверили только справки. В ШШ измерили температуру.....и гуляй. Маски одевали везде. Дезинфекцию начали ещё в Домодедово, поэтому Сабиха быстро пролетела. Нам крупно не повезло-приехал президент что-то открывать...и на 3дня закрыли выходы в море. Пришлось ехать в Дахаб. Там народу!!!!!! В белз даже не пошли-арабы закрыли вход своими красными снорклиновскими жилетами....вообщем море было красным от снорклинов....Усиленный приём микстуры возымел действие-сегодня получили отрицательный результат и уже на работе...Всем удачных нырялок!!!

Ответить