Египет

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
marketolog
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18-04-2013 13:54
Откуда: Санкт-Петербург

#321 Сообщение Добавлено: 08-08-2016 13:05 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет

Город
Хургада

Организатор
ДЦ Садко - http://www.sadko.de/

Формат
Дэйли-дайвинг

Нырял с 20 по 27 июля.
Тур приобретался через белорусское туристическое агентство. Вылет из Минска.

Понравилось все, отличный сервис Садко - трансфер, корабль (May Flower), сама нырялка, питание на корабле, хранение снаряжение на борту, команда.
Красноморская живность вся на месте - мурены, скаты, черепахи, осьминоги и пр.

Путешествие практически не отличается от аналогичных российских туров.
Отели заполнены на 65-70%, в основном местным населением. Новый терминал аэропорта практически пустой.
Каждый день из порта уходят загруженные дайвботы, в выходные дни аншлаг. Субъективно их загрузка упала на 20-30%.
Резюме - наверное лучший вариант для дэйли-дайвинга.

An Budy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15-08-2016 10:01

#322 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 11:23 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна: Египет

Город: Шарм Эль Шейх

Название и адрес дайв-центра: No Limit Diving (Дайвинг без границ)
facebook, vkontakte, youtube

Тип нырялки: дейли-дайвинг 08.08.2016 - 12.08.2016

Что не понравилось:
Относительно нырялки тут писать нечего. Относительно курорта: Шарм выглядит заброшенным, пустые пляжи, пустые кафе/рестораны и наличие отдыхающих арабов не добавляет шарма :)

Что понравилось:
И именно все вышесказанное позволило мне сфокусироваться на процессе обучения дайвингу. Владимир (Vladimir Polyakov) - отличный ментор. Его первостепенную задачу при обучении я могу описать не как "получение прибыли", а как "дать морю нового по возможности качественного пользователя"

Дополнительные комментарии:
Рекомендую дайв-боты Леди Натали и Элеонора, дайвера Волли - его очень легко узнать по бую для дайвинга :), Максима Шумидуба и Татьяну Чернову

Данные человека, который внес замечание: Антон Захарук, SDI OWSD + ND

WargMGN
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13-10-2013 17:26
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

#323 Сообщение Добавлено: 22-08-2016 21:04 Заголовок сообщения: Re: Египет

Знакомые лодки по прошлому году и отличная нырялка со Scubadreamer:-).Завидую вам-в хорошей компании ныряли.А буй да знатный и необычный:-)
С уважением Лочкарёв Сергей aka WargMGN/

Kulibin-Levsha
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24-03-2013 17:24

#324 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 19:19 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна: Египет

Город: Хургада

Название и адрес дайв-центра: CrazyDolphin ( http://www.crazy-dolphin.com )
Тип нырялки: дейли-дайвинг 18.08.2016 - 24.08.2016

Что понравилось:
Собственно все начиналось осюда: viewtopic.php?f=1&t=96408 Персональное спаибо ДмитрийХ за наводку!!! В 2-х словах - было желание научить супругу дайвингу. У нее небольшая проблемма - боязнь высоты, т.е. с макой плавает, пока мелко, а на глубине начинается паника. Команда в дайв-центре - на ура! Жена погрузилась, причем и на глубине тоже, а не только с берега!!! Я очень доволен.
По нырялке: Брал пакет для себя из 5-и дней. Каждый раз показывали новые сайты. Глубины до 24м. Гиды очень профессиональные, погружался с 3-я разными. Сильно удивило, что на каждом дайве вывешивали балон на 5м. для сэйфти-стопа!!! Такое только на сафари видел. Группа с гидом максимум 5чел. Погружения до 50 бар. Т.е. если у кого-то раньше заканчивался воздух, гид его сопровождал наверх, а потом спускался обратно. Снаряга своя, но видел их - все свеженькое, только ласты не впечатлили. Баллоны (DIN) забивали строго 200 бар. Свою снарягу оставлял в дайв-центре, ее мыли и сушили. Команда на корабле очень внимательная, еда отличная.

Что не понравилось:
Тут уже проблемма в целом Египта в данный момент - мало туристов. Для выживания дайв-центра, брали на борт неныряющих (как правило местных), которых возили на пляж на острове и поплавать с маской. Порядка 20 человек каждый раз было. На стоянке, где можно поплавать с маской, войти в воду для дайва было отлично, но выйти - целая проблемма. Вокруг трапа куча народа плавает, причем некоторые повиснут на трапе и ни вверх-ни вниз.

Данные человека, который внес замечание: Дмитрий Соболь, AOWD,

Аватара пользователя
mesv
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-02-2015 15:41
Откуда: г.Клинцы

#325 Сообщение Добавлено: 24-09-2016 01:58 Заголовок сообщения: Re: Египет

Город:
Шарм-Эль-Шейх

Название дайв центров:
ДЦ Дельфин ( http://dolphin-diving.ru/ )

Тип нырялки:
Дейли дайвинг.

Что не понравилось:
Не прямой рейс. Летели Туркишами из Минска, с пересадкой в Стамбуле.
Отели забиты местной публикой. Белых очень мало.

Что понравилось:
Встретили старых друзей. Трансфер из аэропорта и в аэропорт. Отличная нырялка. В крайний день порадовала китовая акула. Спасибо Сергею и Константину! Всё, как всегда, было супер!

Данные человека, который внес замечание
Сергей М. (PADI RD).200+

IgorP_
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08-12-2014 19:49

#326 Сообщение Добавлено: 29-09-2016 15:39 Заголовок сообщения: Re: Египет

Kulibin-Levsha писал(а):Страна: Египет

Город: Хургада

Название и адрес дайв-центра: CrazyDolphin

Что не понравилось:
Тут уже проблемма в целом Египта в данный момент - мало туристов. Для выживания дайв-центра, брали на борт неныряющих (как правило местных), которых возили на пляж на острове и поплавать с маской.
сугубо ИМХО. таки эта проблема дайв клуба. кто то и в "жирные" годы сноркелями не брезговал. и понятно, если бы дело в Шарме было. в Хургаде-то почти все (или все?) сайты возле рифов. дрифтов почти не бывает. в чем проблема посноркать там, где дайверов выбросили?

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#327 Сообщение Добавлено: 30-09-2016 11:57 Заголовок сообщения: Re: Египет

IgorP_ писал(а):
Kulibin-Levsha писал(а):Страна: Египет

Город: Хургада

Название и адрес дайв-центра: CrazyDolphin

Что не понравилось:
Тут уже проблемма в целом Египта в данный момент - мало туристов. Для выживания дайв-центра, брали на борт неныряющих (как правило местных), которых возили на пляж на острове и поплавать с маской.
сугубо ИМХО. таки эта проблема дайв клуба. кто то и в "жирные" годы сноркелями не брезговал. и понятно, если бы дело в Шарме было. в Хургаде-то почти все (или все?) сайты возле рифов. дрифтов почти не бывает. в чем проблема посноркать там, где дайверов выбросили?
Не знаю про почти все, а я в Хургаде на редких сайтах ныряю стационарно с лодки, 9 из 10 дрифт.
Да, заканчивается он у рифа, где ныряют стационарно интрики и начинающие.

И в моем любимом ДЦ в Хургаде, снорклеров берут только если они с ныряющими дайверами, что бы не перенаселять лодку. И это здорово! Лишнего народа на лодке нет, все "свои" и не шастают в мокрых труселях по сухим зонам.
5 октября снова полечу к ним, через турок.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
rancunx
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29-01-2013 09:51
Откуда: Раменское

#328 Сообщение Добавлено: 30-09-2016 12:25 Заголовок сообщения: Re: Египет

Город
Хургада
Название дайв центров
ДЦ Садко ( sadko.de )
Тип нырялки
Сафари по серверу и 2 дня дейли
Что не понравилось
8 дней дайвинга это очень мало !
Что понравилось
Отлично организовано было как сафари, так и дейли дайвы. Добирался окольными путями через Абу Даби и Каир, но после двух поездок в Индоненезию, 20 часов дороги кажутся не такими уж и долгими. :) Можно было бы и Турками через Стамбул, но цена была на даты сафари совсем не гуманная.
Народу не много. Организация погружений, команда ботов - выше всяких похвал. Огромный плюс не высока цена сафари, при грамотной организации. При возможности обязательно поеду еще.
IANTD TD, TDI Sidemount, PADI Self-reliant

Аватара пользователя
SSH
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:05
Откуда: Владивосток-Москва
Контактная информация:

#329 Сообщение Добавлено: 03-10-2016 15:51 Заголовок сообщения: Re: Египет

Город Хургада
ДЦ Вольные художники Владо Живна и Ирина Беляева (Sailfish75 и BIRKA) :wink:
Тип нырялки Сафари на Дальний Юг (Дедалус, Роки Забаргад и еще много вкусных сайтов)
Что не понравилось Маловата-то будет! :roll:
Что понравилось Прекрасный выбор лодки (Альдебаран), профессионализм во всём, идеальная организация сафари "от и до". Ну и конечно же сами люди, к которым хочется возвращаться снова и снова.
Ирушка, Владо, огромное Вам человеческое спасибо за то, что вы есть :roll:
У меня есть я - вдвоём мы справимся.

Lobo-Sergej
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29-11-2007 15:39
Откуда: Краснодарский кр.

#330 Сообщение Добавлено: 08-10-2016 14:24 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна- Египет.
Город - Шарм-эль-Шейх.
Организатор-No Limit Diving, Владимир Поляков и Татьяна Чернова.
Нырял с 12 по 21 сентября. Техно.
Что понравилось- Все понравилось! Встретили в аэропорту, поселили в апартаменты.
Организация и проведение погружений у таких профессионалов как Владимир и Татьяна на высшем уровне! Тут все понятно! Но еще из плюсов... мне как технарю не безразлично с каким оборудованием погружается гид. Владимир использует ребризер, а значит ему газы в таком объеме как на открытом цикле не нужны. И реально стоимость погружений (по гелию) сокращается в два раза. Соответственно можно позволить себе либо в два раза больше погружений либо в сократить расходы по гелию в два раза. Вот такой вот увесистый плюс.
Что не понравилось-увы не буду оригинален... все очень быстро закончилось... Вот это больше всего и не понравилось.
AdvTr TDI 482312

Lobo-Sergej
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29-11-2007 15:39
Откуда: Краснодарский кр.

#331 Сообщение Добавлено: 08-10-2016 14:34 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна-Египет.
Город - Хургада
ДЦ - Владо Живна и Ирина Беляева (Sailfish75 и BIRKA)
Тип нырялки - Сафари на Дальний Юг (Дедалус, Роки Забаргад и еще много других сайтов).
Что понравилось - Хорошая лодка (Альдебаран), прекрасная и профессиональная организация сафари.
И самое главное - отличные люди!
Что не понравилось - Как всегда всё быстро закончилось.
Владо, Ирина, большое Вам спасибо!
AdvTr TDI 482312

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#332 Сообщение Добавлено: 13-10-2016 21:38 Заголовок сообщения: Re: Египет

SSH писал(а):Город Хургада
ДЦ Вольные художники Владо Живна и Ирина Беляева (Sailfish75 и BIRKA) :wink:
Тип нырялки Сафари на Дальний Юг (Дедалус, Роки Забаргад и еще много вкусных сайтов)
Что не понравилось Маловата-то будет! :roll:
Что понравилось Прекрасный выбор лодки (Альдебаран), профессионализм во всём, идеальная организация сафари "от и до". Ну и конечно же сами люди, к которым хочется возвращаться снова и снова.
Ирушка, Владо, огромное Вам человеческое спасибо за то, что вы есть :roll:
Дополнительный материал. )))
phpBB [video]
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

backtail
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19-09-2011 13:33
Откуда: Murmansk

#333 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 10:20 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна: Египет

Город: Шарм Эль Шейх

Название и адрес дайв-центра: No Limit Diving
facebook, vkontakte, youtube
Владимир Поляков
Татьяна Чернова
Тип нырялки: дейли-дайвинг 01.10.2016 - 12.10.2016, я - техно + курсы AdvTx, жена - рекриация и курсы AOWD

Что не понравилось:
Дни быстро пролетели, увы :-)

Что понравилось:
В Египте были в первый раз, и теплый прием у Володи и Татьяны заставит приехать еще. Жили у ребят в апартаментах, трансферы из/в аэропорт и на лодку всегда точно в срок, помощь по любым вопросам, в общем, чувствовали себя как дома!
По дайвингу: Организация и планирование каждого погружения, газблендинг -все на высоте. Как уже упоминалось выше, наличие у Володи ребризера, позволяет сэкономинить газы инструктора на тримиксном курсе и нырнуть пару лишних дней. Все дни практически новые сайты, и опытный гайдинг от Володи и Татьяны позволили рассмотреть подводный мир Шарма в полной красе, не одна черепаха и мурена не уплыла незамеченной!

Дополнительные комментарии:
Рекомендую ехать, несмотря на кажущиеся сложности при перелете. Мы летели Пегасусами, никаких проблем.

Данные человека, который внес замечание: Денис Глазков,AdvTx

EvgeniyaKot
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23-09-2016 06:37

#334 Сообщение Добавлено: 17-10-2016 09:44 Заголовок сообщения: Садко, Хургнада,отзыв

Хочу понырять в Хургаде, на форуме несколько раз натыкалась на Садко дайвинг центр в Хургаде. Кто нырял вместе с ними, вам понравилось? На каком уровне организация и т.д. И про корабль что можете сказать? И может кто знает сафари, которые организует группа вк "Экскурсии в Шарм-эль-Шейх. Дайвинг. Египет"? Не могу про них отзывы найти, вне их группы...

Заранее спасибо за информацию.
Последний раз редактировалось EvgeniyaKot 17-10-2016 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#335 Сообщение Добавлено: 17-10-2016 09:50 Заголовок сообщения: Re: Садко, Хургнада,отзыв

Это просто. Заходите в тему "Отзывы о нырялке. Положительные и не очень", находите там ветку "Египет" и читаете. Садко там встречается достаточно часто.
My head's underwater but I'm breathing fine...

EvgeniyaKot
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23-09-2016 06:37

#336 Сообщение Добавлено: 17-10-2016 10:46 Заголовок сообщения: Re: Садко, Хургнада,отзыв

спасибо))))

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#337 Сообщение Добавлено: 17-10-2016 20:39 Заголовок сообщения: Re: Садко, Хургнада,отзыв

EvgeniyaKot писал(а):Хочу понырять в Хургаде, на форуме несколько раз натыкалась на Садко дайвинг центр в Хургаде. Кто нырял вместе с ними, вам понравилось? На каком уровне организация и т.д. И про корабль что можете сказать? И может кто знает сафари, которые организует группа вк "Экскурсии в Шарм-эль-Шейх. Дайвинг. Египет"? Не могу про них отзывы найти, вне их группы...

Заранее спасибо за информацию.
Главное - при Эйдисе не упоминать про ПАДИ и тетис. А то он и оттуда и отсюда ушел громко хлопнув дверью - но время от времени возвращается под разными личинами.

PPo2=2.3
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24-09-2016 09:56

#338 Сообщение Добавлено: 17-10-2016 21:38 Заголовок сообщения: Re: Садко, Хургнада,отзыв

KWAK писал(а):
Гасников Дмитрий писал(а): но время от времени возвращается под разными личинами.
Если постоянный спам в разделе "Туризм" это называется "время от времени" То я папа римский. :lol:
Ник сменился. А поток спама как был. Так и остался.
генерирует трафик :D :D :D

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#339 Сообщение Добавлено: 17-10-2016 21:49 Заголовок сообщения: Re: Садко, Хургнада,отзыв

KWAK писал(а):
Гасников Дмитрий писал(а): но время от времени возвращается под разными личинами.
Если постоянный спам в разделе "Туризм" это называется "время от времени" То я папа римский. :lol:
Ник сменился. А поток спама как был. Так и остался.
Они просто на ФБ частенько бросают друг в друга какашками - вот Гасулу мало показалось и тут решил бросить :D
Там прикольно почитать их )))))


EvgeniyaKot Садко - хороший д/ц со своими ( не арендованными) лодками. Встречают в аэропорту, помогают с расселением, провожают..... и тд. Инструктора на яхте на высшем уровне... короче рекомендую. А так "любимого" Гасулом" директора вы можете и не встретить.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#340 Сообщение Добавлено: 17-10-2016 21:54 Заголовок сообщения: Re: Садко, Хургнада,отзыв

Гасников Дмитрий писал(а): но время от времени возвращается под разными личинами.

Слыш, Гасул.... ты сам-то сколько ников поменял, АНАЛитик ты наш...? :lol:
Парняга спросил за отзывы. Ты их дать не можешь, ибо авансом был уведомлен о том, что визит твоей тушки в этот ДЦ крайне не желателен. И какого хрена ты ОПЯТЬ буробишь о том,чего не знаешь и чего не испытал? :evil:
Эйдис может хлопать дверями столько, сколько сочтет нужным.(как и тот же Скат, к примеру) ибо ЛИЧНОСТЬ. Ибо ИНСТРУКТОР с большой буквы, не то, что некоторые апельсины... Так что завидуй молча и катись из темы колобком... :lol: А то я сейчас пару отзывов напишу тебе в твоих темках...))))))

по теме

Нырял с ДЦ Садко Хургада. Боты отличные, одни из лучших в Хургаде, гайдинг на очень приличном уровне. Отношение персонала и сотрудников-отличное. Питание на боте-выше всяких похвал. Трансфер по Хургаде- отличный. Лично я (по возможности) непременно поеду к ним еще раз.
Последний раз редактировалось PROFFI 17-10-2016 21:59, всего редактировалось 3 раза.
Владимир. DM

Ответить